Список форумов
Текущее время: 20 янв 2019, 17:44

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ловля методом Херабуна
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 20:21 

Благодарил (а): 0 раз.
Да,действительно "новогодняя" новость.Но с другой стороны,ничего удивительного.В начале года все и везде дорожает.Ссылаются на НДС,гсм,энергию,транспортные и прочее и другое.Крайнего и виноватого не найти.Экономика рыночная,мать ее ети.
Мне повезло получается.К новому году все получил и вышло не дорого по доставке.Смеси так дешево,просто супер дешево,мне еще никогда не доставались и не достануться теперь уже.
По растаможке не знаю,но повышению расценок не удивлюсь.
Миша,знаю я других посредников и заказывал через них.Все надежно,но ушел от них по причине дороговизны доставки.Ушел на ДВ и нисколько не жалею.Потому и не буду советовать тебе даже проверенных.
Есть правило - чем дороже товар и чем он легче,тем меньше процент к стоимости от доставки.Не стоит иногда разбрасываться по разным магазинам,а лучше заказывать в одном.К тем же смесям добавлять аксессуары,поплавки,удилки,крючки.Увеличение стоимости заказанного и уменьшение общего веса дают экономию.Доставку по Китаю,зная тариф можно просчитать заранее.Достаку по России зная вес на сайте транспортной выяснить.И тогда становится понятно приемлемо или нет делать заказ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 20:28 

Благодарил (а): 63 раз.
hodoc M писал(а):
Очередной заказ на ТаоДВ оформил еще 18 декабря 2018 г. , но 27.12.18 пришла СМСка с просьбой доплатить энную сумму за доставку товара через границу , причем ранее я уже оплатил эту доставку ! Объяснили повышением тарифов на таможне - так ли это ?

Врут скорее всего, пошлину платить придётся при стоимости товара более 500 евро, или при весе свыше 20 кг.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 20:57 

Серега,посылку же Миша не сам через кордон тащит,а через посредника.Это может быть ООО или ИП или еще кто-то,на кого идут отправления из городов Китая в Находку.Понятное дело,что лимиты по сумме или кг в месяц зашкаливают.
Думаю,что таможенные дела заложены в сумму доставки по Китаю.Было 250 рублей,стало 400.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 01:13 

Посмотрел сегодня по другим посредникам - картинка, практически, такая же ! Объясняют тем, что налоговые пошлины и вес товара на одного провозящего резко изменился - вес снизили до 25 кг, пошлину увеличили до 200 евриков ! Так что искать других посредников - те же яйца, только в профиль ! Смесями , в основном, тоже закупился на пару лет вперед, а дальше и загадывать не хочется ! Вот только я , как и Валерий , присмотрел себе на пробу новые, еще не слишком известные ( пока ) у нас смеси - парочку уже заказал - идут ко мне в последнем заказе, но желание есть попробовать еще штук 7-8 ! Так что буду понемногу покупать и тестировать ! Надеюсь, с весны , будем отписываться о новых видах теста , вы у себя, я в средней полосе России, так потихоньку и *раскроем* секреты китайских рыбаков !)) Охота, она зараза, пуще неволи !

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 08:09 

А я уже могу отписаться.
В воскресенье замесил по инструкции три вида комплексов.Карповая получилась похожей на трехцветку не только визуально,но и по свойствам.Запашистый рыбный амбре,хорошая клейкость и липкость.Все как доктор прописал.
Смесь на амура тоже получилась липкая,хотя волокна в колобке не наблюдались от слова совсем.
Карасевая совсем не получилась.Вроде все высчитал правильно,волокна не много присутствовали,но тесто вышло слишком мягким и не липким.Даже шарик скатать не получалось.Добавил уже от себя глютена и восстановил статус-кво.

Вложение:
IMG_20190106_043528.jpg
IMG_20190106_043528.jpg [ 166.02 КБ | Просмотров: 204 ]

Следующим этапом эксперимента было сформировать шарики и бросить в воду для наблюдения поведения теста.Но что-то торкнуло на проверку на реальном водоеме.Погода была теплой.но я был больной с соплями и кашлем.Обманул жену по поводу самочувствия и рванул на Отстой.Карповое и амурное выдерживал в воде до десяти минут.Отлично держались на крючке и даже второй заброс делал.Но в течении часа поклевок не было,дул постоянный ветер и вот меняя "шило на мыло",пробуя то и другое прочухал как надо было ловить карася в тот день.Часа за полтора штук двадцать отборных карасей надергал и поймал все на карасевую смесь.Карповая и амурная замерзли в камни,в руках кусочки оттаивал,но липкость исчезла.А карасевые за счет глютена держались на крючке.
В целом доволен.Не зря выбрал и купил именно эти смеси.
Вложение:
IMG_20190106_144832.jpg
IMG_20190106_144832.jpg [ 179.72 КБ | Просмотров: 204 ]

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]