Список форумов
21 июля пройдут соревнования "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2019" (матч / фидер / карпфишинг) призы от "Компании Рыболов", запись в форуме Конкурс летних мини-отчетов с рыбалки DUNAEV 2019 ! Рыбачь, пиши отчеты, выиграй 18кг прикормки ! Подробности в форуме
Текущее время: 21 июл 2019, 13:38

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 00:09 

Благодарил (а): 1 раз.
дядя писал(а):
как бы тоже ,так сказать , опыта поднабраться :? .делаю первые шаги в этом направлении но не все пока получается...по снастям бы тоже подглядеть че-каво.когда в след раз собираетесь?

Собираюсь в среду,тут у себя в Кировском. Правда не знаю как по погоде будет.Приезжайте или приходите. Не знаю где живёте. Рыбы много не обещаю, но что то думаю поймаем. Пишите в личку. Боковой кивок по кустам рулит, но мормышки только так отстёгиваются. Павел видел как я лещей ловил, но правда взял только одного. Леска не выдерживала. Как правило на тоненькую леску есть поклёвки, поставишь чуть потолще нет поклёвок. Вот тебе и рыба дура.

Блин на субботу переношу. Дети не знают с кем внука оставить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 19:55 

Была встреча в воскресение с форума с " Дядей". Показал свои прибамбасы, а именно удилище с боковым кивком. Описал свою технологию рыбалки, попробовал у него на глазах половить рыб. Не знаю впечатлился нет, но побыл он возле меня минут двадцать и уехал. Честно говоря мне самому не понравилось как ловилось. Шла одна уклейка, вода сильно в реке упала. Рыбка видно шуганулась от берега за водой и клевать на боковой кивок отказывалась. Я решил перейти на попловочную оснастку,в результате чего половил рыбки. Много уклейки конечно, но попадались и сорожки и чебаки,поймал два окуня. Молоки с окуня не текли похоже от нерестился окунёк или им срок ещё впереди. Короче снасть на боковой кивок на любителя, и сам я на него не всегда ловлю. Всем удачи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 20:12 

Благодарил (а): 46 раз.
да вроде и сапоги с теплыми носками одевал,а все равно в воде прогуливаться прохладно. кое что подсмотрел-взял на заметку.. :good:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 05:31 

Благодарил (а): 0 раз.
Саша,заскочи.Я тебе кивки боковые дам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 20:56 

Вообще не понимаю этой снасти. Какие у нее принципиальные плюсы?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 00:44 

Кому как но мне нравится. Иногда попадал на клёв крупного карася, или крупной бели. Если у вас на снасти на конце крючки, то это больше подходит для ловли на поплавок. Для бокового кивка больше подходит мормышка. А игра мормышкой в толще воды, лучше привлекает рыбу. Иногда очень даже крупную. А вообще вам скажу так, ловите на снасть с поплавком и ловите. Вот прошлый сезон я почти весь ловил на поплавковую снасть. Хотя постоянно беру и кивочную снасть с собой. Бывало так подойду к месту и сразу мысль,ну думаю тут бы попробывать на кивочную снасть, а перематываться не охота. Я тогда беру свою поплавковую снасть и потехонечку опускаю мормышку по вертикали и опускаю до косания поплавка с водой. И то же самое получается,только смотрю уже не на кивок а на попловок. Были случаи когда поплавок ещё не лёг на воду, а через удилище уже слышал удар. Подсечка и рыба на крючке. Может ко возразит, но кивочная снасть на любителя пошляться по воде. А поплавочная как бы больше с берега. Ещё на кивок летний мне нравится вешать балду или джиг головку и стучать по дну в поисках окуня. Посмотрите в ютубе как на кивок ловят карася и карпа.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 01:07 

Благодарил (а): 724 раз.
:) брал урок у деда Владимира.
Сейчас самое время, как вода попрёт и рыбу, вышедшую из ям будет отжимать к берегу, а в прогалы кустов поплавочку не забросить - боковой кивок = самое то. Да и зимние мормышки пока под рукой ;) Даже нашёл советский телескоп Чулым 4,2 для этого.
Летом много выездов на Ур и Иню с Касьмой, ожидается, речки узкие, кустов много, впроводку много не половишь. А боковой кивок - высунулся из-за куста, положил палку на ветку и играй. Вроде поплавочки, на одном месте, не смотря на течение и всякая рыба клюнет, и бегать со спином по кустам не нужно. :good:
Сам летом на Касьме видел, местные мужики телескопическими спиннингами под 4 метра вертикалили местных щурят, только на силикон. А эта снасть - деликатнее :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 15:26 

дед владимир писал(а):
Кому как но мне нравится. Иногда попадал на клёв крупного карася, или крупной бели. Если у вас на снасти на конце крючки, то это больше подходит для ловли на поплавок. Для бокового кивка больше подходит мормышка. А игра мормышкой в толще воды, лучше привлекает рыбу. Иногда очень даже крупную. А вообще вам скажу так, ловите на снасть с поплавком и ловите. Вот прошлый сезон я почти весь ловил на поплавковую снасть. Хотя постоянно беру и кивочную снасть с собой. Бывало так подойду к месту и сразу мысль,ну думаю тут бы попробывать на кивочную снасть, а перематываться не охота. Я тогда беру свою поплавковую снасть и потехонечку опускаю мормышку по вертикали и опускаю до косания поплавка с водой. И то же самое получается,только смотрю уже не на кивок а на попловок. Были случаи когда поплавок ещё не лёг на воду, а через удилище уже слышал удар. Подсечка и рыба на крючке. Может ко возразит, но кивочная снасть на любителя пошляться по воде. А поплавочная как бы больше с берега. Ещё на кивок летний мне нравится вешать балду или джиг головку и стучать по дну в поисках окуня. Посмотрите в ютубе как на кивок ловят карася и карпа.

Ну это как для разнообразия. Нужно все уметь и возможно это пригодится. Может когда нибудь и попробую)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 22:45 

Благодарил (а): 79 раз.
Несколько дней назад,неплохо отловился на боковой кивок на БВХ по карасю,но камеру тогда с собой не брал,решил сегодня это дело исправить.Вот только карась к этому был не готов))) толи погоду ломало,или потому,что те места,где в прошлый раз клевал карась,были заняты.Кое-как уговорил пару карасишек,правда окунёк не давал скучать и очень доставала мелкая бель,часто срывала мотыля,я и так по несколько минут на ощупь мотыля насаживал,так ещё эти сволочи досаждали.Было очень много народа,такое ощущение,что все кто на канале рыбачит,перебрались на море,местами реально тесно было.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 00:00 

Да вот так оно и есть. Я первое время, когда понял как эту снасть собрать и самому сделать кивок, поехал про бывать на её ловить на озере, где ловят ротанов. Или Латышёвская, как её назвать правильно ? Заплыл на лодке в коряжник и на мормышку оловянную дробинку с перловкой, наткнулся на карасей. Наловил, в общем много. Супруга посмотрела на этих карасей, говорит не поверила бы что такие есть если бы не увидела. Потом начал на реках про бывать, друзьям кивков наделал. Но они как то не впечатались, и по сей день такой снастью не пользуются. А я как то прикипел сразу.Хочу сказать вот что для начинающих. Снастью этой хорошо ловить в забродку, но особенно для мужиков хочу сказать. Если начнёте ходить в забродку, то не забывайте о здоровье. Бывает целый день ходишь по воде, а мужики с берега, ты без яиц не останешся. В смысле намекают на простатит. Я посмеюсь вместе с ними, а потом сознаюсь что в ватниках стою. Так что запасайтесь ватниками. Не рискуйте здоровьем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 22:35 

Благодарил (а): 724 раз.
:D не-еее, только с берега и только в труднодоступных местах ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 05:35 

Благодарил (а): 275 раз.
Эту тему на русфишинге сейчас активно тролят. В Подмосковье походу боковой кивок в нерест под запретом. Но у нас и спиннинг разрешен. Поэтому можно. Но поддержу Марата, только с берега. Никаких забродников до 25 мая.
Да и не надо. Кусты залиты, ловить можно иногда и в 2 метрах от берега.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 21:23 

Были сегодня в подмостовье. У пристани. Один рыбак пробавал на поплавок, я на боковой
кивок. У обоих по нулям. Много льда гоняет по поверхности, вода мутная. Подходов нет.
Решили что ещё рановато. Через недельку будем пробовать ещё.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 22:16 

Благодарил (а): 1033 раз.
Мишаня писал(а):
Эту тему на русфишинге сейчас активно тролят. В Подмосковье походу боковой кивок в нерест под запретом. Но у нас и спиннинг разрешен. Поэтому можно. Но поддержу Марата, только с берега. Никаких забродников до 25 мая.

Миша, по поводу "2 метров", точно так, это ещё как выяснилось далеко :) . Прошлый год мой младший "щелкнул нас по носу", да хорошо так. Пошли семьями с детьми уклейку половить прямо в городе после работы. Мы то вообще без удочек нарисовались. Товарищ дал свои. Я сделал сыну удочку, а ему длинная, укоротил метров до трех, снял комлевое колено. Клюет уклейка, так себе, не крупная, но ловим кошакам, весело. Кидаем за кусты, пыжимся кто дальше, типа там крупнее. Моему, чувствую, надоело быстро. Взял удочку и подался вдоль берега прогалы искать, а там сплошной пояс кустов. Ворчу чтобы далеко не уходил с глаз. Так он нашел полоску в метр шириной между берегом и кустами, натурально прямо под ногами. Он же мелкий ещё, подшёл тихо и опустил поплавок у берега. У него ещё так интересно получается, я наблюдал, просто опускает, как типа штекером ловит. Причем опускает то под ноги. Там правда глубина была сразу у берега пол метра наверное. Опустил, постоял, тянет сорожку! Да такую прямо жарешную. Довольный! Мы то что - случайно поймал, как обычно. Он отошел к следующему кустику, ещё тянет! Когда он третью поймал, мы уже не смеялись, стали тоже пробовать. Я одну успел поймать, просто стемнело быстро. Вот рыбка то более менее нормальная вообще возле берега была, буквально в метре, а мы на глубину бросали. В этот сезон сделаю ему на 4 метровку кивочек, пусть походит, помакает. Мормышки не буду на него переводить, просто дробинку сразу над крючком зажму.

Я про рыбников слушаю постоянно, а по факту их вообще не вижу на воде. Их там осталось три калеки на пол области, ещё им ЛМ - щиков ловить осталось, сетевиков то всех переловили. Это надо их сильно разозлить, чтобы к человеку с удочкой прикопались. Не думаю, что там совсем уж отморозки работают. Ну реально, всю жизнь весной ловлю и никто крючки на удочках не считает, проходят мимо да и всё. В общем захочется половить - пойду и половлю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 21:19 

Мишаня писал(а):

Ну да) Вроде как должен быть поплавок)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]