какие удочки используешь?

Ловля на все виды поплавочных удочек

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:24
Откуда: нерюнгри,кемерово
Контактная информация:

Re: какие удочки используешь?

Сообщение ярик94 »

ха. я прикольную удочку прикупил на днях... 6 метров, а влазит в рюкзак... название не пищу, так как не знаю как писать еироглифами... :D :D :D она дешевая.. 500 с копейками... для подарка в самый раз :)

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 20:19

Re: какие удочки используешь?

Сообщение тимофей-42 »

ловил в прошлый год на kosadaka 5 метров 185 грамм 6 метров 315 грамм в этот год купил палку 6 метров китайской фирмы siweida цена 2100 руб вес 180 грамм еще ей не ловил ничего сказать не могу

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:53
Поблагодарили: 6 раз

Re: какие удочки используешь?

Сообщение Лис10000 »

Всегда было интересно есть ли смысл покупать дорогие палки? Покупаю д.а.м. цена в пределах 500 ни когда не подводили! или на дорогие рыба другая ловиться!?
_________________
Лучше рыбалки может быть только...... Да ни что не может быть!
89235097408 Павел

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:03
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: какие удочки используешь?

Сообщение Топтыгин »

рыба ловится на приманки которые ты ей преподносишь а не на удочку, от хорошей удочки ты получаешь удовольствие от вываживания,от её строя ты можешь более или менее контролировать процесс вываживания ;)
ну как то вот так :)

Не в сети
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 11:52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: какие удочки используешь?

Сообщение Egor42 »

Лис10000 писал(а):Всегда было интересно есть ли смысл покупать дорогие палки?
Смысл конечно же есть. Интересно, какую продолжительность (по времени) без ущерба для состояния руки (держащей постоянно удилище) и самой рыбалки можно активно половить рыбку в проводку "палкой" за 500руб и весом... Рука сильно устает. Кто ловит рыбу в проводку - знает. А если приехал на рыбалку с ночевкой? На следующий день всерьез уже задумываешься о приобретении качественного, легкого, (ну и конечно же дорогого) фирменного удилища. Вот и ответ.
___________________
Рыбачу потихоньку...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:53
Поблагодарили: 6 раз

Re: какие удочки используешь?

Сообщение Лис10000 »

Господа, а вы не думаете что фирменное и дорогое не говорит о том что это качественное! можно найти в сравнение дешевую китайскую палку по характеристикам один в один с охеренной дорогой фирменной!
_________________
Лучше рыбалки может быть только...... Да ни что не может быть!
89235097408 Павел

Не в сети
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 11:52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: какие удочки используешь?

Сообщение Egor42 »

Лис10000, немного не об этом был разговор, ну ладно. Дешевых китайских палок пруд пруди... Сравнивать технические характеристики фирменных и качественных поплавочных удилищ с китайскими образцами не хочу, да и зачем мне это. Ловил рыбку в свое время разными удилищами и китайскими в том числе. Все в мире развивается. Было время, что и стеклопластику после бамбука были рады. Могу добавить к этому наблюдение, сделанное на неоднократных рыболовных выставках в г.Москве и г.С.-Петербурге. Рыболовные товары всех мировых брендов (на любую рыболовную тематику) скупают китайские предприниматели по три-четыре экземпляра каждой вещи. И буквально через пару недель точные копии этого товара на рынках России. Зачем им что-то изобретать, если спокойно можно купить образец, и быстро сделать копию. А вот с материалом напряг... Где взять такой же материал (к примеру углеволокно) удилища, которое нынче представляет какой нибудь знаменитый производитель? Вот и получается китайский рыболовный винегрет. Ругают их большие заводы сильно. Наблюдал эти моменты сам, и удивлялся. И как думаешь, соблюдены ими все стадии производства за такое короткое время? Конечно же нет. Там все делается быстро и на коленке. Есть конечно исключения, но мало. А за 500 рублей точно не купишь хорошего удилища для ловли в проводку, так себе - баловство.
___________________
Рыбачу потихоньку...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: какие удочки используешь?

Сообщение SergeyKa »

Лис10000 писал(а):Господа, а вы не думаете что фирменное и дорогое не говорит о том что это качественное! можно найти в сравнение дешевую китайскую палку по характеристикам один в один с охеренной дорогой фирменной!
Я пока не нашел из недорогих хоть что то похожее на мою. Вот хочу купить себе 7 метровку хорошую, но жаба душит фирменную брать, а видно придется. Просто отловив дорогой Шимановской 6 метровкой 5 лет, в руки уже ничего другое не идет. Одно дело ловить с рогулек, а другое с руки. Я всегда ловлю с руки. Опять же строй удочки сильно влияет, или кидать поплавки -5 граммовые "бакены", или 1 грамм закидывать спокойно при ветре. На свой легкий "уклеечный" фирменный телескоп спокойно выводил карася под килограмм, даже на платнике он достойно себя повел однажды, когда клюнул карпец поболее килограмма, просто поводок 0,12 не выдержал и все. Но поводил минут пять, сразу оборвать не смог. Толстую леску никогда не ставлю, чтобы не сломать удочку, на крупняк - основная 0,14, поводок 0,12. Вывожу аккуратно и с сачком самодельным на ручке из старого телескопа. Я понимаю, что достаток у всех разный,так же как и требования к снасти, но реально одну хорошую фирменную удочку купить можно, а на всяких аксессуарах взять и сэкономить, если не спортсмен. Есть еще момент, к фирменной удилке можно любое колено заказать по каталогу и дальше в бой, а китай на выброс пойдет как правило. Есть у меня конечно в арсенале и парочка простых палок, подделок под фирму, возятся они с собой для родни и друзей, когда им вдруг приспичит с удочкой посидеть, но самому ими ловить мне не очень нравится. Ловлю я довольно бюджетной Shimano Catana BX TE 2-600. Отец ловит 5 метровой Shimano Alivio TE 3-500AX, недорогая, довольно тяжелая и крепкая палка. Вот ей запросто можно китайскую альтернативу найти. Есть еще момент один - 5 метровкой и недорогой можно запросто нормально отловиться, а вот 7-8 метров легкую и с определенным строем, а не "лапшу" сложно найти среди не брендовых палок. Возможно и есть конечно, но где искать?
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:53
Поблагодарили: 6 раз

Re: какие удочки используешь?

Сообщение Лис10000 »

Вы меня почти убедили! Спасибо за расширенные ответы! Я пользуюсь Mikado Pole 500! Не плохие палки (по моему мнению) в соотношении цена качества!
_________________
Лучше рыбалки может быть только...... Да ни что не может быть!
89235097408 Павел
Ответить