Список форумов
В форуме идет голосование "Воспоминания о рыбалке 2018". Номинация "Отчет" и "Мой трофей", голосуйте выбирайте!
Текущее время: 14 дек 2018, 02:38

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 16:08 

Благодарил (а): 3 раз.
Denkain писал(а):
Андрей923 писал(а):
Припарковал сидушку на зиму :D

Вложение:
стул.JPG

Ух ты... универсальненько :) Какие планы по модернизации за зиму?

нашел пару алюминиевых поддонов. Из одного надо сделать под сиденьем, на уровне педаны, подставку, куда ставить ведро с прикормкой. Из второго столик с маркизой сделать, но там надо много дырочек в нем насверлить, что бы полегче был. Ну и пару ног телескопов на пробу сделать. Еще вот думаю нужен держатель зонта или нет, обычно везде, где рыбачу, зонт просто в землю втыкаю и растяжками укрепляю. Правда в течение дня приходится переставлять несколько раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 16:14 

Благодарил (а): 205 раз.
Андрей923 писал(а):
нашел пару алюминиевых поддонов. Из одного надо сделать под сиденьем, на уровне педаны, подставку, куда ставить ведро с прикормкой. Из второго столик с маркизой сделать, но там надо много дырочек в нем насверлить, что бы полегче был. Ну и пару ног телескопов на пробу сделать. Еще вот думаю нужен держатель зонта или нет, обычно везде, где рыбачу, зонт просто в землю втыкаю и растяжками укрепляю. Правда в течение дня приходится переставлять несколько раз.

Я думаю крепление для зонта лишнем не будет. Зонт это вообще необходимое зло. С ним не удобно а без него плохо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 13:51 

Приветствую. Хотел поинтересоваться, насколько топкий грунт держат ноги такой площади, какая кстати площадь? Вообще утопание в грунт это серьёзная проблема на соревах, выбрать то место получше нельзя. В прошедшем сезоне неоднократно столкнулись с подобными проблемами. У меня стул ушёл в грунт за 5 часов примерно на 20 см при моих 90кг и лапка заводская 60 мм. Вот думаю надо, что то наподобие башмаков съёмных колхозить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 21:17 

Площадки на платформе 10х10 см то есть 100 кв.см..За сезон на воду пришлось всего 2 раза ставить. Один раз на удачном на соревнованиях. Там считай на траву ставилось поэтому утонуло на пару см. Второй раз ставил на металлке. Там перед был примерно в метре от берега. После полного светового дня рыбалки ноги утонули на 8 или 10см. В общей сложности. После предварительной установки и усадки за день просело см на 2 .Я там условий топкости не знаю не с чем было сравнивать но сапоги вязли. Вытаскивал с трудом ( там я пятку и отломил) полная нагрузка была тож где то 90.
Вообще изначально когда я хотел опоры( пятки) готовые покупать то меньше 100 см в диаметре даже не рассматривал.
По колхозу. На принтере же можешь хоть какие накладки напечатать.
И еще . На платформе же у меня 6 ног.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 21:52 

Андрей923 писал(а):
....Вообще изначально когда я хотел опоры( пятки) готовые покупать то меньше 100 см в диаметре даже не рассматривал.
По колхозу. На принтере же можешь хоть какие накладки напечатать.
И еще . На платформе же у меня 6 ног.

печатать не рентабельно, много пластика уйдет. Я скорее всего крепёж\замок сделаю печатью, а основную тоже скорее всего из резины. да побольше 200ммх200мм. В Алтае когда в этом году соревновались, на реке вода упала и 3-4 метра ила береговой линии, такие вот грязевые ванны были. Так вот народ тупо листы пеноплекса подкладывал. Но это же такой кусок с собой таскать. Вот и думаю что бы такой сделать.
либо доски таскать как тут
Изображение
тоже вот на кузбасском в 15 году грязи замесились.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 22:02 

:shock: Моя бы там тоже под землю ушла.
Я теперь понимаю, что платформу свою я все-таки раза в полтора в длину и ширину размахал больше чем заводские.
Но сидеть комфортнее :))).
Может накладки на болтики, что бы потом их отдельно не выковыривать ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 16:51 

Вот интеерсное видео сравнения сомоделки и покупной. Видел наверное конечно. Что меня заинтересовало это устройство крепеления ног.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 00:15 

Да, именно после просмотра всех видео от этих ребят ( там вроде 8 частей у них по сборке этой платформы ) я и решил что платформу надо. Хотел повторить , но уперся опять таки в то что не смог найти нужные трубки . В лерой мерлене их не было, а в другом магазине продавались только анодированные по сказочной цене. В общем все упирается в дефицит материала.
Но есть и хорошее , мне у них понравилось исполнение телескопической ноги, вот его я и повторю.
По креплению ног в платформе мне у них не нравится, что болтом оставляются следы на трубках. Мне больше импонирует система крепления с вытяжным хомутом внутри. Ну или хотя бы их систему тоже сделать наподобие как они на ногах телескоп сделали ( там получается между ножкой и болтом прокладка, которой и зажимается сама нога.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 12:00 

Да зажим болтом это жестко, но самое интересное, что такой метод применяется даже на Rive. А эти платформы как феррари среди платформ, хотя конечно то что в видео - это бюджетная серия. В топовых моделях вытяжной фиксатор.
Изображение
волжанка их по 144 р продаёт, кстати у волжанки вообще много фурнитуры продаётся для платформ, ну это если вдруг покупать.

Есть ещё один положительный пример самодельной платформы, уже наш местный. Ребята из команды Юрги по фидеру, все сидят на самоделках, хотя с первого взгляда и не заметишь. Все платформы на фото сделал Жигунов Сергей, вообще рукастый человек. У него полностью повторяется концепция рыболовной платформы. Единственное, что пожалуй отличает - это то что ящики его платформы не модульные. Что для платформы сделанной под конкретного человека пожалуй не так важно.
первая платформа, на это я даже посидел, весьма удобно.
Изображение
а это уже "серийный" образец :)
Изображение
Изображение
Изображение
Автор к сожалению насколько я знаю на нашем сайте не присутствует, можно было бы у него что нибудь порасспросить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 12:53 

Да как бы и так видно. Сварная рама и педана. Ножки просто болтом зажимаются. Телескопы сделаны по типу как у предыдущих ребят. Пятки вот не вижу, но скорее всего сотки готовые.
За Волжанку знаю, звонил им полгода назад. Комплектующих не было в наличии и не известно было когда будут .

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]