Поплавочная удочка

Ловля на все виды поплавочных удочек

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Поплавочная удочка

Сообщение SergeyKa »

TITANIK писал(а)::good: мы тоже сгоняли на чебака.Но улов был меньше в двараза.Может из за подьема воды .Отдохнули и погодка сказка :good:
Погодка майская :good: А завтра уже к вечеру немного зимы передают... :D
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Поплавочная удочка

Сообщение marat »

Вчера так же поехали, с полудня, закрывать сезон. Только с поплавочной удочкой :)
На чесноковском озере - глухо. Думали, на мелководье, где дачи подходят, карп/карась выйдет погреться/покормиться - ни одной поклёвки за час на четыре удочки. Перед сломом погоды рыба не хотела питаться, даже к берегу подходить. Но хоть чуть-чуть позагорали, + 14 градусов на солнце :good:
Переехали на тОмь, близко у берега никого не было, мелко, уровень воды низкий, даже в затишках, где поплавок не двигался, никакой жизни не было.
В Подьяково, выехали на берег, уткнулись в устье реки Большая Подиковая, в омутке стояли гольяны по 5 см и одного пескаря граммов на 10 взяли. Пообрывали все оснастки на 4-х метровках, которые сделаны в стиле "херабуна", с поводками на вертлюжках, со скользящими грузами на свинцовых лентах и стопорками для скользящих поплавков. Видимо, нужно было лески укорачивать, чтоб вертикально насадку из червей и опарышей отпускать.
Отдохнули, подышали,дозагорали, стало темнеть , облачность поползла...и домой.
В общем и целом, сезон поплавочной удочки закрыли, "кошкиным ужином" :D
Будем ждать весны и опять грезить о поплавке и поклёвках на него :tenc:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Поплавочная удочка

Сообщение Валера_рыбак »

"чтоб вертикально насадку из червей и опарышей отпускать."
Попался,Марат.А как же "это не Херабуна"?

На мелководье на пруду поздней осенью надеяться на выход погреться карася думаю не стоит.Это для весны.
Я в октябре ловил и нормально ловил с берега,но на глубине более двух метров.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Поплавочная удочка

Сообщение marat »

:aiai: я писал, что херабуновский монтаж использую и на речной и на озёрной поплавочке . НО , поплавки, всё ж, разные, даже на малой речке поплавокс антеннкой - проблематично использовать. А вот поплавок, как карандаш (забыл, как называется), с креплением типа "ваглер", в одной точке (что и в херабуне) - самое то, на утоп. И стопорить такой поплавок приходится намертво, при найденной глубине. Уклейка и пескарь на подъём не клюют, да и елец/плотва, также, в мелкой речке. Тянут на дно и жуют на ходу, по холодной воде,то. :)
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Поплавочная удочка

Сообщение Валера_рыбак »

Про монтажи не помню,но помню про Червяка!!!
Ну,это я так,шутки ради и юмора для.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Поплавочная удочка

Сообщение Мишаня »

Есть у меня в велодоступе несколько малых озёр. В некоторых исправно ловится карась. А одно никак не могу победить. Несколько лет уже пытаюсь. Предпринял очередную попытку и в этом году.
Сначала характеристика водоема. Длина метров 200, ну может чуть поболее. Шырина около 40. Глубина до 5м, да-да. И самое главное, топится оно по весне с малой речки. Что даёт надежду на интересные уловы.
Ну и в чем проблема? Почему не поймать? До этого года главной проблемой мне представлялся мударез. От берега сплошным ковром метров 12. Ни о каких донках и речи быть не может. Только паплывок.
В этом году эту проблему решил. 20 минут и 200 рублей у меня ушли, чтобы сделать вот такой инструмент.
IMG-20220608-WA0003.jpeg
IMG-20220608-WA0003.jpeg (162.11 КБ) 2276 просмотров
На водоеме потребовалось часа два работы чтобы сделать два места. Фактически целое утро перед работой. С каждого вытянул по полтонны мудареза наверное. Фото до и после.
IMG_20220610_045925.jpg
IMG_20220610_045925.jpg (77.48 КБ) 2276 просмотров
IMG_20220610_060115.jpg
IMG_20220610_060115.jpg (126.78 КБ) 2276 просмотров
Ловить в то утро конечно не пытался.
Два утра приезжал с удочкой. В улове ельцы, плотвички.
IMG_20220611_042215.jpg
IMG_20220611_042215.jpg (82.67 КБ) 2276 просмотров
IMG_20220611_044052.jpg
IMG_20220611_044052.jpg (96.05 КБ) 2276 просмотров
И совсем немного. Приезжал в начале пятого, поклевки раз в 10-15 минут. А в 6 утра и вовсе отрубало.
Но при этом видел несколько всплесков совсем не ельцового калибра. Некоторые сошли бы за щучьи, но некоторые... Я б скорее сказал что сазан.
Сложности и неудачи пока отбили охоту, траву победил а рыбу нет. Вобщем есть над чем подумать.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Поплавочная удочка

Сообщение Андрей_матч »

Всем привет.
Хвастаюсь обновкой.
Вес 170 грамм. При этом стенки не "папиросные". На потрях-огонь. Я влюбился :x
IMG_20230306_200305.jpg
IMG_20230306_200305.jpg (131.88 КБ) 1967 просмотров
Последний раз редактировалось Андрей_матч 07 мар 2023, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Поплавочная удочка

Сообщение Валера_рыбак »

Поздравляю,Андрей.В Дреннан можно и влюбиться.Не иначе как на карпа обновочку приобрел.Новье или вторичка?
А я сейчас беру удилки не дорогие.Ломаю не зависимо от цены.Хорошее чаще юзаю и соответственно ломаю.

Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Поплавочная удочка

Сообщение Андрей_матч »

Спасибо.
Да не то, что бы на карпа. Взял на замену SHIMANO Aernos 450. Как то не особо любил ей ловить- не по руке таки.
Drennan -новая Более изящная, и на 100 грамм легче :)
В этом году, если будет время, хочу на течении половить попробовать.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Поплавочная удочка

Сообщение Валера_рыбак »

Сегодня не херабунил,а поплавочил.Опа,а глагол херабунить позвучнее будет чем поплавочить.Короче,ловил оснасткой европейского маха,хотя удилка была херабунистая.
Последние дни протекали в предвкушении открытия сезона летней рыбалки,в уповании от посещения знакомых мест и надежде на хотя бы уход от ноля.Когда чего-то ожидаешь,то время тянется целую вечность и остается только вспоминать о былом и мечтать о грядущем.Вспоминал,что в эту пору я уже рыбачил.Не на прудах конечно,но на речушках прудовых и даже удавалось открываться поимкой рыбы.
«Мечтать не вредно,вредно не мечтать» Это в поговорке.А в условиях нынешней весны мечты разбились о суровую реальность.Пруды стопудово во льду,разлива Томи пока не предвидится,а как там на речушке-переплюйке не знал.Не смог дозвониться до знакомого в Ягуновке,два автомобилиста,много гоняющих,на той трассе не были.Из двух выходных один день точно бы посвятил разведке,но суббота занята установкой новой печи в баню.Возникла дилемма,требующая выбора из двух противоположностей.Зимняя или летняя рыбалка.Возможность отловиться от души или получить сосево по клеву,навесить роги.
Собственно в спор и выбор «вмешались» поплавки.Не по необходимости,а от нечего делать нарукоблудил самодельных халявных поплавком из трубочек для мели,для кустов и коряг.А коли наделал,то надо помочить и проверить в работе.Сезон впереди,открытие состоится обязательно,а пока просто порыбачу и половлю на «Горячем».Вот так я его обозвал.
Поплавки получились с огрузкой 0,5-0,7 грамм.Удилка херабуновская Рэд Фокс короткая,легкая,гибкая.С забросом проблем не было,а вот при вываживании небольшие карасики давали давали ощущение ловли крупной рыбы,изгибая в дугу удочку.По классике жанра нашей поплавочки в качестве наживки были опарыши и черви,в виде насадки два вида перловки.Парочка карасей позарилась на опарыш,троица других заглотнули червяков,а все остальные предпочли перловку и исключительно с чесночком.Всего штук тридцать.
Рыбачил не долго,в двенадцать домой баню доделывать.
Зимний сезон закрыл.
Помимо поплавков помочил новый садок.В кои-то веки фотка есть улова
IMG20230423114000.jpg
IMG20230423114000.jpg (173.6 КБ) 1697 просмотров
IMG20230423123923.jpg
IMG20230423123923.jpg (453.18 КБ) 1697 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Поплавочная удочка

Сообщение Валера_рыбак »

Вчера отправились на Томь в надежде открыть сезон жидкой воды.Обломились по полной.Ни сорожки с чебачком,ни ершика с пескариком,ни даже уклейки не поймали,да и как поймать ежели ни одной поклевки не было.Полнейшая жопа.
Сегодня решил сгонять на речушку в Ягуновке.Уж там-то я карасика в эту пору ловил исправно.Уж тут-то я увижу поклевку и проявлю сноровку,не буду зевать,когда начнет клевать.После бесклевья на Томи,уж на речушке по карасю «будет и на моей улице праздник»,но эта поговорка осталась только метким высказыванием,а праздника не произошло ибо не на ту «улицу» и не в то время я приперся.Хотя по опыту выбор места правильный,а вот время еще не пришло и причина думаю в нынешней гребаной весне.
У поплавочника ничего не удостаивается такого внимания как поплавок.Но помимо напряженного взора на поплавок я видел и другое,а вернее не видел пузырей поднимающихся со дна,не видел следа от проплывающей рыбы,всплесков и плюхов,но их я уже не слышал.Полный кабздец по рыбалке.Быстро понял,что высиживать и выжидать дело не благодарное.
Завершил попытки,но по пути заглянул на пруд.Там лед.Блин,сколько ждать еще придется?Растает ли к следующим выходным.
Итак.Две попытки и два НОЛЯ на табло.Конечно испытал чувство огорчения,но корчагинское: «...чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы»,в моем случаи дни на себя не примеряю.Это рыбалка.
Но вот по приезде домой я испытал настоящий шок.Нет,не так-ШОК!!!!
Зятек откачал воду из прудика в огороде,а там караси.Одиннадцать штук и все ЖИВЫЕ, Как так получилось?Просто не могу в это поверить,но факт остается фактом.
Какого хера я куда-то ездил.Вот где надо было сидеть с удочкой
IMG20230430121310.jpg
IMG20230430121310.jpg (385.64 КБ) 1564 просмотра
IMG20230430112152.jpg
IMG20230430112152.jpg (423.07 КБ) 1564 просмотра
IMG20230430134847.jpg
IMG20230430134847.jpg (216.07 КБ) 1564 просмотра
IMG20230430135013.jpg
IMG20230430135013.jpg (215.96 КБ) 1564 просмотра

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Поплавочная удочка

Сообщение dva »

Карась наверное самая живучая рыба. Раз везли с рыбалки, почти сутки просто в сырой траве выжил. А раз прям живых засунул в морозилку, через неделю достал пожарить, так пару штук ожили :roll: :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Поплавочная удочка

Сообщение sevsk »

"Ты это того...давай-ка недельку вычеркни, а то я всех туристов в автобусе с калаша положу..." ( из анекдота с поправочкой)
"Во заливает то - неделю в морозилке..."
:lol:

Не в сети
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:07
Поблагодарили: 19 раз

Re: Поплавочная удочка

Сообщение sokol1970 »

Половил карасиков. Не платник
Вложения
IMG_20230623_053645_transcpr.jpg
IMG_20230623_053645_transcpr.jpg (119.14 КБ) 1288 просмотров
IMG_20230623_095905_transcpr.jpg
IMG_20230623_095905_transcpr.jpg (265.74 КБ) 1288 просмотров
IMG_20230623_114249_transcpr.jpg
IMG_20230623_114249_transcpr.jpg (259.7 КБ) 1288 просмотров
IMG_20230623_100408_transcpr.jpg
IMG_20230623_100408_transcpr.jpg (217.51 КБ) 1288 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Поплавочная удочка

Сообщение Валера_рыбак »

Sokol,спасибо.
Я уже думал,что поплавочники вымерли как мамонты,исчезли как класс.По крайней мере на форуме.
Да и вообще ловцы мирной рыбы "молчат как рыбы".

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Поплавочная удочка

Сообщение Валера_рыбак »

Октябрь,середина осени-это период красоты природы,но прекрасное очень скоро исчезнет.Осень-это время грусти.Для рыбаков,особенно ловцов мирной рыбы грусть усиливается, потому как приближается конец сезона открытой воды и только рыбаки зимники похлопывают себя по бокам,что те пингвины ластами,с предвкушением ожидая становления льда.
Пока еще есть надежда продлить сезон,что то поймать,но вот надежды прочитать об этом на форуме нет.Нет от слова совсем.Нет,потому что их нет.Я о поплавочниках,которых нет.
«Видишь суслика?Вот и я не вижу,а он есть».Фраза стала мэмом,приколом и это про форум.Поплавочники есть,они зарегистрированы,они даже на соревы собираются в большем количестве чем дистанщики.Я их массово вижу на берегах и даже форумчан встречал.
Они есть,они существуют реально,но кто их видит онлайн,кто прочитал отчет,сообщение от поплавочников,кто отталкиваясь от содержания темы «Поплавок» может сказать,что они есть?Их нет.Это суслики есть,а их нет.
За весь сезон в теме о поплавочной удочке только одно сообщение от Sokol1970.
В теме «Карась2023»,а карась это основной объект ловли на поплавок только один отчет от Олега.От Олега,который чистокровный спиннингист и карасевая рыбалка для него способ переждать время запрета.
Грустно не только от осени,но и от состояния и содержания раздела « Поплавок».
Ну и еще коротко:
Тема «Карпомания».Вспоминаю время увлеченности карполовлей и тогда же был увлечен содержанием и насыщенностью обсуждений,отчетов.А в этом сезоне если бы не Артем,то и темы бы не было как таковой.
Тема «На дне».Только лишь благодаря Мишане и Борису дно не пробито и тема не утекла в небытие.
По хищнику,по спиннингу темы живут.Сайт наш все таки спиннинговый как ни крути.
Но,одну деталь все же выделю и она к сожалению тоже грустная.Прошлый сезон Олег и Бруно были моторами,одними из тех,кто тянул темы по ловле хищной рыбы,а в этом молчат.Грустно.
Вот такой минор.А будет ли когда-нибудь мажор,даже и не знаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Поплавочная удочка

Сообщение Мишаня »

Валера, нынче в томи вообще по рыбалке минор.
Насчет паплывка несогласен. Весьма обновляемый раздел. По сравнению с дном. И локомотив здесь ты, а еще появился Сканер. ну и иногда некоторые другие пишут.
А общая активность на форуме 99.9% флудилка и купипродайка. Если считать наиболее активными пользователями тех, у кого больше сообщений, то у меня устойчивое ощущение, что они готовы писать о чем угодно кроме рыбалки. о машынках, о лодках, о дачах, о фотках и т.п. Главное чтобы не относилось к основной тематике форума. И пока жыва флудилка - так и будет.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Поплавочная удочка

Сообщение Валера_рыбак »

Тема «Поплавок» это не только про херабуну.Поплавочников с махалкой на порядок больше чем с херой.
Миша,я верю в твои переживания за форум.Они искренние.Я помню слова Михалыча о душе источающей пронзительность.
Но в твои поиски причин и виноватых я категорически НЕ ВЕРЮ.
Далась тебе эта флудилка.Ну флудят люди и пусть флудят.Как флуд во флудилке,в сцециально отведенном месте влияет на содержание форума по рыболовной тематике?Да,никак.
Флудеров, ответственных квартиросъемщиков меньше чем пальцев на руках.Заходят гости иногда.Приезжают периодически родственные души.Редко заглядывают любопытные.Флудеры аборигены даже не могут сказать: «понаехали тут».Сравни это количество даже не с зарегистрированными,а с теми кто часто или периодически заходит на сайт,там или сям отмечается,тут или там оставляет след.Форумчан не флудеров больше в разы,на порядок,подавляюще.Вот где ответы надо искать.
И потом,справедливости ради,обрати внимание на отмеченных лайками (будь они не ладны эти лайки) и ты увидишь,да ты это и раньше не мог не видеть,но почему то не придаешь этому значения.Флудеры дружной компанией находятся в списке активных не только по количеству сообщений,но и по отчетам о рыбалке.Молодцы.Везде успевают.И даже не пытайся мне доказать обратное,не поверю.
А машины,лодки,дачи,фотки и т.п. причем?Так ведь можно под т.п. моторы,удилища,снасти и т.д. подвести.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Поплавочная удочка

Сообщение ПРОКОП »

И грибная тема тогда может попасть под пресс. Не комильфо это. Интерес должен быть разносторонним.
В грибной теме нарушил закон "Деда Кузи". Знаете такой? Он гласит:
"Нашёл - молчи, потерял - молчи!"
Нарушил его. :(
Только нашёл опята, сразу этим же вечером поделился здесь на форуме. Утром мчусь вожделенно на заветное местечко, а там уже толпа гуляет. Ни то что гриб найти, траву всю вытоптали. Смотрят на нас вроде
- А вам-то что здесь надо?
Форум "Кемеровская рыбалка", активные пользователи постоянные, а читают её, ловко слизывая сливки, все, кто захочет...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 16:01
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Поплавочная удочка

Сообщение Александр72 »

ПРОКОП писал(а): 04 окт 2023, 21:41 И грибная тема тогда может попасть под пресс. Не комильфо это. Интерес должен быть разносторонним.
В грибной теме нарушил закон "Деда Кузи". Знаете такой? Он гласит:
"Нашёл - молчи, потерял - молчи!"
Нарушил его. :(
Только нашёл опята, сразу этим же вечером поделился здесь на форуме. Утром мчусь вожделенно на заветное местечко, а там уже толпа гуляет. Ни то что гриб найти, траву всю вытоптали. Смотрят на нас вроде
- А вам-то что здесь надо?
Форум "Кемеровская рыбалка", активные пользователи постоянные, а читают её, ловко слизывая сливки, все, кто захочет...
Ну и на кой хрен я рассказывал про глухово боровика? %)
Типерь фсе алени ево сабирать будут и я астанусь бес гребов... :x
Да и пра кофе, видима, тожа здря... :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Поплавочная удочка

Сообщение ПРОКОП »

Глухой боровик оказывается называется Дубовиком. Его цвет среза отпугнёт любого. Скажи вслух
- Опасный гриб, лицо может стать таким же фиолетовым.
Никто не тронет, даже те, кто раньше собирал и ел. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 16:01
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Поплавочная удочка

Сообщение Александр72 »

ПРОКОП писал(а): 04 окт 2023, 22:09 Глухой боровик оказывается называется Дубовиком. Его цвет среза отпугнёт любого. Скажи вслух
- Опасный гриб, лицо может стать таким же фиолетовым.
Никто не тронет, даже те, кто раньше собирал и ел. :D
У нас дубы не растут! :x

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Поплавочная удочка

Сообщение ПРОКОП »

Александр72 писал(а): 04 окт 2023, 22:11 У нас дубы не растут! :x
Так дубы здесь не при чём. Цвет важен...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Поплавочная удочка

Сообщение SENA »

ПРОКОП писал(а): 04 окт 2023, 21:41 И грибная тема тогда может попасть под пресс. Не комильфо это. Интерес должен быть разносторонним.
В грибной теме нарушил закон "Деда Кузи". Знаете такой? Он гласит:
"Нашёл - молчи, потерял - молчи!"
Нарушил его. :(
Только нашёл опята, сразу этим же вечером поделился здесь на форуме. Утром мчусь вожделенно на заветное местечко, а там уже толпа гуляет. Ни то что гриб найти, траву всю вытоптали. Смотрят на нас вроде
- А вам-то что здесь надо?
Форум "Кемеровская рыбалка", активные пользователи постоянные, а читают её, ловко слизывая сливки, все, кто захочет...
Михалыч, не так все просто. Здесь, на фишингкеме, грибы-тема побочная. Очень побочная. И едва ли ее кто-то специально мониторит. В соцсетях, в ВК например, есть специальные группы по грибам. Там информация появляется намного быстрее. А то что твои грядки с чьими-то еще совпали так это бывает. Свято место и т.д.
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Поплавочная удочка

Сообщение ПРОКОП »

SENA писал(а): 05 окт 2023, 00:15 Михалыч, не так все просто. Здесь, на фишингкеме, грибы-тема побочная. Очень побочная.
Всё правильно Костя!
В теме "Грибы" ещё есть кое чём поговорить...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Поплавочная удочка

Сообщение Мишаня »

Валера_рыбак писал(а): 04 окт 2023, 17:57 машины,лодки,дачи,фотки и т.п. причем?
Что объединяет грибы, охоту и рыбалку? Все это формы древнейшего, присущего человеку от рождения, присваивающего хозяйства. И этим они сильно отличаются от всех других видов деятельности, истоками которых является гораздо более позднее хозяйство производящее. И эти два направления заведомо антагонисты.
С одной стороны присваивающая деятельность связана с изъятием природных ресурсов. Однако, она побуждает жить в гармонии с природой, сохранять окружающий ландшафт - леса, водоемы - который сможет эти ресурсы воспроизвести. Производящая деятельность к природе беспощадна. Ее цель изменить мир так, чтобы продукции стало больше. Заменить леса распаханными полями, уничтожить животных, которые этим полям могут повредить, повернуть реки вспять для орошения полей, слить в водоемы отходы, построить плотины, чтобы накопить и использовать энергию воды и т.п.
Уменьшение восполняемых природных ресурсов происходит не от их изъятия, а от уничтожения условий их восполнения. Иначе говоря, уменьшение количества рыбы в наших водоемах связано не с выловом, а с изменением самих водоемов: загрязнением, копкой гравия, мелиорацией и ирригацией прибрежных территорий, регулированием уровня воды и пр.
Нельзя сидеть на двух стульях. Жопы не хватит. Если вы активно обсуждаете темы, связанные с производящим хозяйством, то голосуете за изменение природы. В частности за строительство крапивинской ГЭС, за золотодобычу, за слив промышленных и канализационных стоков, за вырубку лесов, за распахивание прибрежных полей, и вообще за все то свинство, которое наша производящая цивилизация творит. А значит вы против рыбалки, грибов, охоты. Так вот получается.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Поплавочная удочка

Сообщение Север »

Мишаня писал(а): 07 окт 2023, 04:44
Валера_рыбак писал(а): 04 окт 2023, 17:57 машины,лодки,дачи,фотки и т.п. причем?
...
Нельзя сидеть на двух стульях. Жопы не хватит. Если вы активно обсуждаете темы, связанные с производящим хозяйством, то голосуете за изменение природы. В частности за строительство крапивинской ГЭС, за золотодобычу, за слив промышленных и канализационных стоков, за вырубку лесов, за распахивание прибрежных полей, и вообще за все то свинство, которое наша производящая цивилизация творит. А значит вы против рыбалки, грибов, охоты. Так вот получается.
Не всё так однозначно , Мишаня.

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Поплавочная удочка

Сообщение dva »

Не хуа в какие коряги поплавок затянуло :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Поплавочная удочка

Сообщение jeep »

Да уж :roll: :D :D
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...
Ответить