Ловля методом Херабуна

Ловля на все виды поплавочных удочек

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Да,действительно "новогодняя" новость.Но с другой стороны,ничего удивительного.В начале года все и везде дорожает.Ссылаются на НДС,гсм,энергию,транспортные и прочее и другое.Крайнего и виноватого не найти.Экономика рыночная,мать ее ети.
Мне повезло получается.К новому году все получил и вышло не дорого по доставке.Смеси так дешево,просто супер дешево,мне еще никогда не доставались и не достануться теперь уже.
По растаможке не знаю,но повышению расценок не удивлюсь.
Миша,знаю я других посредников и заказывал через них.Все надежно,но ушел от них по причине дороговизны доставки.Ушел на ДВ и нисколько не жалею.Потому и не буду советовать тебе даже проверенных.
Есть правило - чем дороже товар и чем он легче,тем меньше процент к стоимости от доставки.Не стоит иногда разбрасываться по разным магазинам,а лучше заказывать в одном.К тем же смесям добавлять аксессуары,поплавки,удилки,крючки.Увеличение стоимости заказанного и уменьшение общего веса дают экономию.Доставку по Китаю,зная тариф можно просчитать заранее.Достаку по России зная вес на сайте транспортной выяснить.И тогда становится понятно приемлемо или нет делать заказ.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение serj1581 »

hodoc M писал(а):Очередной заказ на ТаоДВ оформил еще 18 декабря 2018 г. , но 27.12.18 пришла СМСка с просьбой доплатить энную сумму за доставку товара через границу , причем ранее я уже оплатил эту доставку ! Объяснили повышением тарифов на таможне - так ли это ?
Врут скорее всего, пошлину платить придётся при стоимости товара более 500 евро, или при весе свыше 20 кг.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Серега,посылку же Миша не сам через кордон тащит,а через посредника.Это может быть ООО или ИП или еще кто-то,на кого идут отправления из городов Китая в Находку.Понятное дело,что лимиты по сумме или кг в месяц зашкаливают.
Думаю,что таможенные дела заложены в сумму доставки по Китаю.Было 250 рублей,стало 400.

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

Посмотрел сегодня по другим посредникам - картинка, практически, такая же ! Объясняют тем, что налоговые пошлины и вес товара на одного провозящего резко изменился - вес снизили до 25 кг, пошлину увеличили до 200 евриков ! Так что искать других посредников - те же яйца, только в профиль ! Смесями , в основном, тоже закупился на пару лет вперед, а дальше и загадывать не хочется ! Вот только я , как и Валерий , присмотрел себе на пробу новые, еще не слишком известные ( пока ) у нас смеси - парочку уже заказал - идут ко мне в последнем заказе, но желание есть попробовать еще штук 7-8 ! Так что буду понемногу покупать и тестировать ! Надеюсь, с весны , будем отписываться о новых видах теста , вы у себя, я в средней полосе России, так потихоньку и *раскроем* секреты китайских рыбаков !)) Охота, она зараза, пуще неволи !

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

А я уже могу отписаться.
В воскресенье замесил по инструкции три вида комплексов.Карповая получилась похожей на трехцветку не только визуально,но и по свойствам.Запашистый рыбный амбре,хорошая клейкость и липкость.Все как доктор прописал.
Смесь на амура тоже получилась липкая,хотя волокна в колобке не наблюдались от слова совсем.
Карасевая совсем не получилась.Вроде все высчитал правильно,волокна не много присутствовали,но тесто вышло слишком мягким и не липким.Даже шарик скатать не получалось.Добавил уже от себя глютена и восстановил статус-кво.
IMG_20190106_043528.jpg
IMG_20190106_043528.jpg (166.02 КБ) 6313 просмотров
Следующим этапом эксперимента было сформировать шарики и бросить в воду для наблюдения поведения теста.Но что-то торкнуло на проверку на реальном водоеме.Погода была теплой.но я был больной с соплями и кашлем.Обманул жену по поводу самочувствия и рванул на Отстой.Карповое и амурное выдерживал в воде до десяти минут.Отлично держались на крючке и даже второй заброс делал.Но в течении часа поклевок не было,дул постоянный ветер и вот меняя "шило на мыло",пробуя то и другое прочухал как надо было ловить карася в тот день.Часа за полтора штук двадцать отборных карасей надергал и поймал все на карасевую смесь.Карповая и амурная замерзли в камни,в руках кусочки оттаивал,но липкость исчезла.А карасевые за счет глютена держались на крючке.
В целом доволен.Не зря выбрал и купил именно эти смеси.
IMG_20190106_144832.jpg
IMG_20190106_144832.jpg (179.72 КБ) 6313 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Вчера рыбачил на Отстое.Четыре десятка карасей и уже в конце рыбалки,положив насадку на дно,поймал двух карпишек и был сход килошника.Сегодня отправился с задачей ловить только карпиков.Насадка в толще отменяется,только со дна.Крючки большие,комочки теста соответствующие,само тесто из карповых смесей.Этими дествиями планировал отсечь карася.Карповая ловля не карасевая,темпа нет,ожидание и все такое.Короче,заранее обрекал себя на некую скутоту в ожидании поклевок и вполне вероятно «курение бамбука».Бамбук не курю,но курю сигареты и когда нет клева курю всегда больше,так-что вред здоровью «планировал» больший нанести.
Забросился ,закурил и стал ждать.Подьем поплавка,подсечка и пусто.Затем повтор такого же.Пока прикуривал,прое… хорошую поклевку на утоп.Становится интересно,а времени то всего минут тридцать протекло.Остается узнать кто же клюет.Очередная поклевка и карпишка припаркован.Начало выполнению задачи положено,настроение приподнятое и главное скуки то нет от слова совсем.
IMG_20190120_114611.jpg
IMG_20190120_114611.jpg (388.48 КБ) 6107 просмотров
Поклевки идут постоянно,а я почти постоянно запаздываю с подсечкой.Каждый раз смачно,с оттягом,ранообразно матерю Валеру-рыбака.Но справедливо эти опоздания разделить с поплавком.Он тоже запаздывал.На Отстое проблемно успешно ловить со дна.Подпасок даже в грамм не держит,тащит течением и приходится якориться грузом.Отстойный вариант при ловле на тесто.Да и карповое тесто,которое летом отлично держится на крючке,на морозе становится рассыпчатым.На крючке сидит нормально,даже перезаброс выдерживает,но вот при сжатии расползается и рассыпается и рыба успевает выплюнуть крючок.Если бы не груз на дне,можно бы успевать намного чаще.Но БЫ!
Тем не менее пяток карпиков были пойманы и штук двадцать карасей в прилове.
IMG_20190120_132420.jpg
IMG_20190120_132420.jpg (307.37 КБ) 6107 просмотров
IMG_20190120_134127.jpg
IMG_20190120_134127.jpg (333 КБ) 6107 просмотров
Не ушел от карася,но зато все караси крупные.Хоть от мелкого ушел.Хотя одного пятачка поймал на вторую удочку,на которую возлагались надежды по поимке крупного карпика.Крючки шестые,комочки теста с ноготь большого пальца и вот поди ж ты пятачок.Естественно даже поклевки не видел,засекся и сидел.
IMG_20190120_151524.jpg
IMG_20190120_151524.jpg (300.2 КБ) 6107 просмотров
Рыбалкой доволен.Доволен тем,что не сорвался на поимку карасей,а их можно было значительно больше наловить,но устоял и не менял остастку,насадку и уровень ловли.

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

Просто завидую !!!

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Миша,попробуй вот так.


Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Половил сегодня рыбку.И ловил в основном корейским методом при использовании коромыслеца.Коромысла у меня самоделные.Сам делал на карпа тяжеленькое,но на него одного карася всего поймал.Поменял на коромысло из нихромовой проволоку с граммовым грузилом.Это мне форумчанин Игорь (Gorinich) подогнал.Вот на него отловился по полной.Я уже писал,что граммовый подпасок на Отстое течением волочит,а коромысло держит оснастку на месте.Передача поклевки на поплавок лучше,чем в прошлую рыбалку с грузом на дне.Поднимался и ловил в толще на коромысло.Поплавок плывет медленнее,чем при обычном грузе.Все отлично.Хороший аксессуар.
Восемь карпиков и три десятка крупных карасей в итоге.
IMG_20190125_124047.jpg
IMG_20190125_124047.jpg (324.19 КБ) 5892 просмотра
IMG_20190125_145305.jpg
IMG_20190125_145305.jpg (331.4 КБ) 5892 просмотра

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

Хорошее видео о корейских рыбаках, но мне и на работе льда хватает с моими хоккеистами, так что я зимой, увы, не рыбак !)) Радует только то, что с каждым днем все ближе сезон открытой воды, встречать его буду уже в более *зрелом* понимании стиля Херабуна, хотя до полного осмысления как до Мамонской горы раком !) Век живи - век учись ! Жду вот второй заказ с Тао, что то он уж больно долго идет ( заказывал 18.12.18 ) .
ЗЫ: В зеркальном карпе обычно отражается довольное лицо рыбака !))

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Алексей RAI в личке попросил фото коромысла.Я в теме выкладываю.
Справа моя грубая поделка.Поводочки длинноваты,надо покороче.Коромысло тяжелое,но летом на "Мирном-Солдатском" карпята-пятачки поплавок подымали.Использовал мало.
По центру коромысло Игоря Gorinich из проволоки.На Отстое отлично себя проявило.Вот такой грузик в грамм в качестве подпаска несет течением,а в сочетании с коромыслом и насадкой поплавок как оловянный солдатик стоит.При ловле в толще оснастку несет медленнее.Передача поклевки на высоте.
Слева еще изделия от Игоря.Грузики для подпаска при ловле по корейски и цепочка.
Игорь,если ты заходишь на сайт,то выложи свои изделия.Ты собирался еще основной груз аля Корея сделать.Милости просим в тему и нижайше опять же просим фото и рассказ.
IMG_20190127_103610.jpg
IMG_20190127_103610.jpg (257.64 КБ) 5800 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Вообще у корейцев много интересного по оснастке и способу ловли.В свой арсенал аксессуаров ввел подпасок,коромысло,цепочку,поводки 5-3см,застежку.Все в принципе понравилось и понятно,как.когда и для чего использовать.Просмотр видео о ловле на одну удочку в искуственных водоемах-бассейнов вопросов не вызывает.Но вот чего понять не могу и что вызывает массу вопросов так это видео о ловле на дикарях при использовании нескольких,до восьми,да до ВОСЬМИ удилищ!!!
Для меня это дико,непонятно и невозможно.
-У них на дикарях так туго с рыбой?
-Что это за тесто такое так держащееся на крючках7
-Что это за карась такой,не срывающий тесто,а заглатывающий его с крючком?
-Как они умудряются не пропускать поклевки и выводить рыбу сквозь частокол удилищ?
-Страховочную резину не используют,что это за держатели такие? И т.д. и т.п.
Я бы все напрочь перепутал,заломал.Шейные позвонки стер бы напрочь и стал бы раскосым.Нет,так ловить не хочу.
Но господину Илхаку и прочим кореякам респект и уважуха.


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Denkain »

Валера_рыбак писал(а):...Но вот чего понять не могу и что вызывает массу вопросов так это видео о ловле на дикарях при использовании нескольких,до восьми,да до ВОСЬМИ удилищ!!!
Для меня это дико,непонятно и невозможно.
-У них на дикарях так туго с рыбой?
-Что это за тесто такое так держащееся на крючках7
-Что это за карась такой,не срывающий тесто,а заглатывающий его с крючком?
-Как они умудряются не пропускать поклевки и выводить рыбу сквозь частокол удилищ?
-Страховочную резину не используют,что это за держатели такие? И т.д. и т.п.
Я бы все напрочь перепутал,заломал.Шейные позвонки стер бы напрочь и стал бы раскосым.Нет,так ловить не хочу.
Но господину Илхаку и прочим кореякам респект и уважуха....
Интересная плита, раньше присматривался к ним, но дорого учитывая доставку. В детстве часто встречал рыбаков ловящих на 4-5 бамбуковых удилищ. Держатели вроде как заклинивают ручку.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Денис,тебе-то зачем такая плита?
А у меня в памяти отложилась поездка на Юрты.У каждого доночника по десять палок.На берегу "зенитная барея из крокодилов".Каждый занимает 30-40 метров берега.Но они ожидали не поклевки,а засечки рыбы.
При поплавке же ожидается поклевка.А если клев нормальный,то уследить и успеть проблемно.С тестом на крючках так вообще.Пара удочек вполне достаточна.При клеве одна.Я обычно на второй насаживаю что-то трудносъемное для рыбы.На платнике даже бойл на волосе.
И что характерно,кроме как у корейцев,не видел такого многостаночного способа ловли.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение DGOKER »

Валера_рыбак писал(а):... на днях получил посылочку с удилками.Себе точно оставляю одну на 5,4м.Хороша!
Валера, приветствую! Опробовал уже новую удочку? Если да, пожалуйста, опиши ощущения...
_________________
herabuna54rus

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

DGOKER писал(а):
Валера_рыбак писал(а):... на днях получил посылочку с удилками.Себе точно оставляю одну на 5,4м.Хороша!
Валера, приветствую! Опробовал уже новую удочку? Если да, пожалуйста, опиши ощущения...
Нет,Олег.Зимой не рискну на нее ловить.Буду ждать тепла.На зимнюю рыбалку беру или старые удилки или специально купленные дешевые.Это после пары сломанных хлыстов,двух случаев возвращения домой с не сложенными палками и отсутствия желания довести количество казусов до "трех магнитофонов,трех курток замшевых".
Я сейчас даже кончик удочки не опускаю в воду,но все равно вода,сырость и мороз делаюь свое дело и заклинивание происходит.Вот со штекерной удочкой все отлично,но у меня только на 4,5м.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Конструктор оснасток.
Вот так могу назвать корейские прибамбасы для ловли.Я по отдельности уже испытал пяти и меньше сантиметровый поводок с подпаском,коромысло,цепочку,палочку с цепочкой.Все правда самопальное,но рабочее и уловистое.И все это воспринимал,как отдельные,самостоятельные элементы.А корейцы еще все это и сочетают,объединяют в единую оснастку.Теперь вот заинтересовал штырь в 13см. от основного груза вниз.Буду думать как изготовить.


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение DGOKER »

Валера_рыбак писал(а):
Нет,Олег.Зимой не рискну на нее ловить.Буду ждать тепла.На зимнюю рыбалку беру или старые удилки или специально купленные дешевые.Это после пары сломанных хлыстов,двух случаев возвращения домой с не сложенными палками и отсутствия желания довести количество казусов до "трех магнитофонов,трех курток замшевых".
Я сейчас даже кончик удочки не опускаю в воду,но все равно вода,сырость и мороз делаюь свое дело и заклинивание происходит.Вот со штекерной удочкой все отлично,но у меня только на 4,5м.
Валера, а у тебя разве нет расклинивателей???!!!
Вложения
TB20NnPuljTBKNjSZFDXXbVgVXa_!!2031970900.jpg
TB20NnPuljTBKNjSZFDXXbVgVXa_!!2031970900.jpg (80.87 КБ) 5525 просмотров
O1CN011IWEufiyBkiBjbV_!!2031970900.jpg_600x600.jpg
O1CN011IWEufiyBkiBjbV_!!2031970900.jpg_600x600.jpg (117.43 КБ) 5525 просмотров
_________________
herabuna54rus

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Олег,у Валеры-рыбака есть такие расклиниватели для верхних колен.Есть прорезиненные тряпочки для толстых колен.И все это находится в сумочке,которая всегда (ВСЕГДА!!!) в рюкзаке.В этой сумочке есть ножик,ножницы,экстрактор и прочие необходимые предметы.Однако,на рыбалках Валера-рыбак, проявляя забывчивость и безалаберность,пытается вдавливать и вбивать заклинившие колена,леску перекусывает и плетню пережигает,листовой свинец отрывает,ветки ломает руками,крючок из глотки рыбы выковыривает палочкой и прочее и подобное.
Исходя из этого,я этому типу,у которого удочка падает с подставки в воду, не доверяю и зимой,когда вероятность заклиниваний повышенная новую удилку не буду юзать.

Тряпочка.Отличная штука.
IMG_20190131_045258.jpg
IMG_20190131_045258.jpg (449.52 КБ) 5500 просмотров

RAI
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 03:01
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение RAI »

Валера, издавна всегда поливал кипятком из термоса и с проворотом хоть телескоп, хоть штекер разъединял.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Алексей,у меня,у Валеры есть понимание и необходимое для решения проблемы заклинивания.Но вот у Валеры-рыбака зачастую при наличии необходимого понимание напрочь отсутствует и он, пытаясь применять грубую силу,заломал уже с десяток хлыстов.Вот такой он на рыбалке.

RAI
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 03:01
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение RAI »

Валера_рыбак писал(а):Алексей,у меня,у Валеры есть понимание и необходимое для решения проблемы заклинивания.Но вот у Валеры-рыбака зачастую при наличии необходимого понимание напрочь отсутствует и он, пытаясь применять грубую силу,заломал уже с десяток хлыстов.Вот такой он на рыбалке.
Да знаю, умных учить, только портить :D .
Особенно тех, кто ловит зимой, а не как мы тут диванные :drug:

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Я недавно Олегу звонил,а он сидел над лункой.Пингвином оказался.Вот ты вставай с дивана,к нему пристройся и Херой с лунки полови.А может ты тоже пингвин?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Denkain »

Валера_рыбак писал(а):Денис,тебе-то зачем такая плита?
А у меня в памяти отложилась поездка на Юрты.У каждого доночника по десять палок.На берегу "зенитная барея из крокодилов".Каждый занимает 30-40 метров берега.Но они ожидали не поклевки,а засечки рыбы...
Ну как зачем? За частую рыбачишь там где кресло неудобно поставить, хоть и ножки у него регулируются. Вот и хотел такое прикупить, ставить на него кресло и тогда уже без разнице где сидеть, на бетонной дамбе под 45 или валунах каких. Особо богатые спортсмены на них даже платформы ставят, высоко сидишь далеко кидаешь. Вот приятноое решение от хохлов
Изображение Изображение
Но даже у них не дешевое решение, в этом сезоне без него :)
А на Юртах и по сей день так. И с общей доступностью дешёвых крокодилов и китайских катушек, ситуация только усложнилась. При последнем посещении этого водоема, рыбак раскладывал 20 спинингов через 3-5 меторов, и ещё хвастался что в машине ещё 20 лежит! Учитывая, что места для успешной ловли там ограничены, доходит до мордобоев среди таких горе рыболовов.

Интересные приспособы для расклинивания, не разу не использовал. Особо проблем с заклиниванием не бывает, но в этом году столкнулся, благо длинна позволила до дома довезьти. И то дома не сразу извлёк квивертип. Что по вашему опыту лучше?
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Мишаня »

Denkain писал(а): общей доступностью дешёвых крокодилов и китайских катушек, ситуация только усложнилась.
А мне кажется она усложнилась с общей доступностью карповых удилищ и всяких родподов.
Если человек ловит на дубины, это не значит что он ставит их 10. Я например ловлю на 2 редко на 3.и на каждой по одному кручку. От человека зависит. Видел рыболовов с пятью фидерами. Дело вовсе не в дешевых крокодилах.
Вложения
DSC_4428.JPG.c83e175fd749871e098810f07c0d1fff-800x534.JPG
DSC_4428.JPG.c83e175fd749871e098810f07c0d1fff-800x534.JPG (91.94 КБ) 5373 просмотра
_________________
@mishanya_tomsk

RAI
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 03:01
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение RAI »

Валера_рыбак писал(а):Я недавно Олегу звонил,а он сидел над лункой.Пингвином оказался.Вот ты вставай с дивана,к нему пристройся и Херой с лунки полови.А может ты тоже пингвин?
В этот сезон не пингвиню, нет желания и времени... весну жду, готовлюсь.
Ваще стал рыболовным шопоголиком и это не радует, надо останавливаться ;) ... только тесто закупать буду и все, а то насмотришься, наслушаешься и несет куда-то.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Denkain »

Мишаня писал(а):
Denkain писал(а): общей доступностью дешёвых крокодилов и китайских катушек, ситуация только усложнилась.
А мне кажется она усложнилась с общей доступностью карповых удилищ и всяких родподов.
Если человек ловит на дубины, это не значит что он ставит их 10. Я например ловлю на 2 редко на 3.и на каждой по одному кручку. От человека зависит. Видел рыболовов с пятью фидерами. Дело вовсе не в дешевых крокодилах.
Мне кажется мы немного отошли от темы, но с позволения автора.... Вот про карповые не согласен... Карпфишер всего 4 палки как правило максимум, как у тебя же на фото. И на тех же юртах их ни разу не встречал а вот с батареей 20 крокодилов постоянно. А это порядка 100 м береговой линии. Мне рыбы не жалко... Тем более что ловят они не всегда рещультативно, а вот встать и половить уже бывает не где.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

А ведь собственно кроме Юртов я нигде не видел такое количество палок на одного.Как правило 2-3-4 и не более.На Юртах вероятно причина в доступности водоема,ровной береговой линии и наличии карпа БЕСПЛАТНОГО.
По поводу результативности из разговора с рыбаком.Не легок удел доночников там.От берега шла полоса чистой воды,а дальше густые заросли травы.Со слов доночника ложить насадку надо под траву,в метре от нее уже "не берет сука".Если клюнул и засекся необходимо включать форсаж,иначе карп утянет в траву и это конец.Ни карпа,ни оснастки.С учетом десятков метром зоны расположения удилок,такое происходит не редко.

Денис,для выдергивания заклинившего квивертипа очень хорош расклиниватель на фото от Олега.Собственно это кусок резины с выемкой для удобства обхвата колен удочки.Можно подобрать какую-нибудь резину.Или напечатай на принтере,если есть пластик по характеристикам схожий с резиной.
Бывает руками со всей дури тянешь и ни фига,а этими штуками обхватишь-чпок и готово.Сцепка!!!

RAI
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 03:01
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение RAI »

Вот хоть не заходи сюда, вроде за всю жизнь только раз капитально спин клинануло, так нет, заказал расклиниватель...шопоголия продолжается :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение DGOKER »

Валера_рыбак писал(а):...у Валеры есть понимание и необходимое для решения проблемы заклинивания.Но вот у Валеры-рыбака зачастую при наличии необходимого понимание напрочь отсутствует и он, пытаясь применять грубую силу,заломал уже с десяток хлыстов.Вот такой он на рыбалке.
Валера, приветствую! Алексей Иванович, и вам здравия!
Валера, вот я просто поражаюсь, с какой самоиронией и вообще, с каким юмором ты можешь описать ситуацию!!! Браво! Всегда приятно читать.
Вчера получил очередную, махонькую посылочку (поплавки, мелочь-расходники, стульчик маленький складной). Поплавки пришлось дорабатывать. Сетку черную увеличить, утолщение на ножке (для коннектора) увеличить. В описании было 1,1 мм, а по факту 0,8 мм. Ну, короче, все исправил, теперь все гуд!
Стульчик махонький пришлось найти... Так как на этот сезон остаюсь без машины. Пришлось пересматривать весь шмурдяк и приобщаться к пешим вылазкам.
_________________
herabuna54rus
Ответить