Ловля методом Херабуна

Ловля на все виды поплавочных удочек

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Fat Cat, не обижайся, я просто высказал своё мнение об этом! Слава Богу, информации в сети предостаточно... Про видео от Демьянова - достаточно человеку взглянуть на Конструктор. Часть 1,2,3,4... и понять, что унылее на белом свете ничего нет! :bee:
Валера, по закупке с Тао - за выбранные мною смеси я должен заплатить 3400 руб. с доставкой. Да, дорого и мне одному столько не надо! Но за эту сумму я куплю 12 различных видов смесей весом 3 кг, которых хватит мне на 3-4 сезона! А пустые баночки куплю дома в ближайшей аптеке за копейки :) Вот и думай после этого, кто кого разводит?

Не в сети
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Юра,если бы ты написал,что не видишь для себя интересным использование конструктора,а предпочитаешь готовые китайские смеси,это было бы мнение.
А когда употребляешь выражение "развод" это подозрение,граничащее с оскорблением.
В чем развод?В том,что Демьянов растолок козьи какашки,перетер в труху солому,добавил шелухи от семечек и это втирает рыбакам?Нет же.
Не он придумал конструктор,это из Китая идет.За баночками ты не увидел - "база, премикс сладкий, криль/мотыль, стабилизатор, структурные волокна",которые являются основными составляющими готовых смесей и различные сочетания этих компонентов выдают в результате смеси под различными названиями.
Не названия Дмитрий придумал,а перевел белиберду Гугл-перевода на язык понятный.На основе переводов и собственных экспериментов составил инструкцию.По мне это достойно уважения,а не обвинения.
И сторонников у Дмитрия,как я понимаю уже не мало.
И наконец,пусть каждый сам решает,что для него интересно и приемлемо для рыбалки.
Зачастую новое и неведомое сопровождается сомнениями,недоверием и отрицанием.Но со временем получает все больше и больше поддержки и последователей.
Тот же метод Херабуна не взирая на скепсис большинства распространяется все больше и больше.
Уверен,что и у конструктора насадок большое будущее.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2250 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Мишаня »

Как я понял, человек больше рекламировал группу в контакте и в вацапе, чем конструктор. Валеру туда переманить хотел. Вместо просвещения забрал бы у нас самого грамотного херабуниста. Спасибо Валере, что устоял.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

delete
Последний раз редактировалось Fat Cat 16 мар 2018, 06:18, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Сценарий юбилея детского сада (70-летие):
Призадумался царь-батюшка. Долго думал: три дня и три ночи! А как надумал – повелел позвать гонцов. И помчались гонцы во все концы! Облетела молва всю округу:
— Кто царевну развеселит, тому Царь грамоту вручит, а Министр финансов премию денежную выпишет.

Fat Cat писал(а):Не нужен вам Конструктор?Унылые видео? Ну и ловите на китайские пакетики , кто вам не дает.Просто эти пакетики, это уже по привычке,а тут вдруг вам что-то новое предлагают попробовать.И пакетики все лишь маркетинг и не более.А в конструкторе всё продумано и опробовано не 1-ый год.
Воскресный вечер перестал быть томным... Мне сейчас заплакать? :D
Стоп! Значит мои китайские пакетики - это привычка и "суки маркетологи", а конструктор - это что? :roll:
Может Валера прав "Демьянов растолок козьи какашки,перетер в труху солому,добавил шелухи от семечек и это втирает рыбакам? Нет же."?
Действительно нет! О май год, так это те же пакетики из Китая, только без какой-либо промышленной маркировки и ваш главный идеолог (или инвестор?) Демьянов? А может действительно внутри козьи какашки и вы тут совсем случайно? Ставлю 20 копеек на кон, что через некоторое время всё сведется к деньгам, если вы ещё тут будете пытаться пропагандировать конструктор - иначе зачем вы здесь? Посмотрите на количество просмотров видео о конструкторе - 200 с небольшим человек за 1 год - понимаю, надо бить в колокола и посылать гонцов по форумам, чтобы хоть как-то спасти свои инвестиции! Тема в ВК совсем мертва, люди задают вопросы - ответов нет!
А теперь о главном. Я знаю, что в мире существуют уникумы! Вдруг и вы из этой пачки... Почитал ваши посты на РФ, в теме харабуна молчок по какой-то причине (вера не позволяет? :D ), а вот про ловлю карасиков зачет:
К примеру, 21.07.2017, 21:31 #645 Monolith Re: Джамгаровский пруд
S.Evgen Я здесь . И меня Сергей зовут. А вот что ты за птица, я только вижу ,что в ветке творится от твоего присутствия , т.е ничего хорошего.Ты обливаешь и оскорбляешь моих друзей.СМСки сам пиши, своим друзьям херабунщикам .Нечего тут флуд разводить ,со своими фестивалями лично мне и не только это не интересно,.лично от тебя S.Evgen
А о херабуне можно много узнать если иметь желание,.в интернете. ;-)
Я постарше тебя этак лет лет на 10 буду, прошу обращаться только на вы и стоя! И теске Berych уже за 50,так что надо к старшим относиться с уважением!!!
__________________
釣り Ихтиолог-рыбовод


Т.е., исходя из этого сообщения, ещё 21 июля 2017 года вы были далеки от херабуны? :x
Поэтому я уж свой четвертый сезон херабуны как-то по-старинке - открою с китайскими пакетиками... и пожалуйста, не тратьте своё время на ответ, т.к. я его уже знаю:
26.06.2017, 14:50 #8064 Monolith
Какое вам дело ,что я тут писал?
вы чего тут расследование устроили??? ссылки на мои посты выложили?
Вас уполномочивал кто то это делать???
Наверное заняться больше нечем!!???
__________________
釣り Ихтиолог-рыбовод

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

Троллить у тебя хорошо получается , и нашел ты меня быстро.Хотел выжить меня отсюда? Ну у тебя получилось .Всего хорошего!
Последний раз редактировалось Fat Cat 29 янв 2018, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Fat Cat писал(а):Троллить у тебя хорошо получается , и нашел ты меня быстро.Хотел выжить меня отсюда? Ну у тебя получилось .Всего хорошего!
Так получается все это ради продаж и наживы ?
М да, y37k :good:
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

Андрей Геннадьевич писал(а):
Fat Cat писал(а):Троллить у тебя хорошо получается , и нашел ты меня быстро.Хотел выжить меня отсюда? Ну у тебя получилось .Всего хорошего!
Так получается все это ради продаж и наживы ?
М да, y37k :good:
Никакой наживы и не ради продаж.Один только Валерий меня понял.Всем НХНЧ ,больше меня тут не будет.

Не в сети
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Дежавю.
Ситуация мне отчасти напомнила недавнюю историю с Шубой.Супер-караул-жерлицы-нажива-вон.
О разводах и наживе на примере увлекшегося херабуной:
Юра,со своими пол тысячами покупок на Али,чувствует себя "как рыба в воде" в интернет покупках.Но есть люди не умеющие или боящиеся интернет магазинов,не знающие и не понимающие,что приобретать.И вот такому,кто-то советует постучаться в личку например к Банзаю.Молодой херабунист счастлив.У него отличная удочка,оснастки и вкусняшки для рыбы.Нажива скажет кто-то,но херабунисту по херу такое мнение.
Другой,в силу отсутствия знаний покупает картофельные и порошковые смеси.Ловить на них не может.Ну не получается и все.Возникают мысли о херабуне как херне,а не рыбалке.Узнает о конструкторе,приобретает и используя инструкцию на русском,готовит насадки на которые ловит рыбу.И никакого развода не наблюдает.
Да,конструктор насадок это пакетики из Китая.Но попробуйте купите самостоятельно,почешите репу соображая,что делать с порошками под номерами 1-2-3-4-5-6.Сами будете колдовать или все же посмотрите "унылое" видео от Демьянова Дмитрия.И чему удивляться,говоря о паре сотен просмотров.Нормальное количество для темы о Херабуне.У других не больше.
Я повторяюсь,но убежденно повторяюсь,что ничего плохого не вижу в том,что на нашем форуме расскажут о конструкторе,разместят видео,покажут результаты рыбалок.Я лично в этом вижу информацию,информацию дополнительную,которую можно применить к ловле методом херабуна.

Не в сети
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Для Сергея (Fat Cat)
Серега,ты не прав в том,что обиделся и быстро сдался.Это не верный подход и не правильный шаг при желании распространять и пропагандировать конструктор насадок.Так ты ничего не расскажешь,не покажешь и не убедишь.
Не знающему надо разъяснять
Сомневающегося надо убеждать
С критикующим надо спорить
Когда-то два Дмитрия,один на МФ,другой на РФ в своих темах встречали недоверие,усмешки в отношении Херабуны,но продолжали свои миссии.
Первым катальщикам бойлов на кухнях говорили,куда вам до Ричвордов и Сисимуров,а сегодня из них выросли производители.
Над литейщиками силиконовых приманок посмеивались,а сейчас как пирожки раскупают их изделия.
Так-что отбрось обиды и сделай то,что хотел сделать.
С критикующими можно даже не спорить.Просто "отключи тумблер" и не замечай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2250 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Мишаня »

М-да, просветительская миссия... Из сообщений нашего московского гостя я узнал:
1. Что в Москве сруца 2 лагеря: богатые (глупые) и бедные (умные). И призыв: присоединяйтесь к нам, мы умные.
2. Умные общаются в контакте и в вацапе. т.е. большую часть информации от широкой общественности прячут. Ну так на то они и умные, "посвященные". Вступайте в секту, вас тоже просветим. А глупые спокойно на форумах все свои секреты выложили, вот дураки-то!.. Но мы не такие.
3. У секты есть духовный лидер. От него можно получить ответы на все вопросы, если стать последователем.
4. У лидера есть супер-видео. Его надо посмотреть. Тогда сразу станешь последователем. А кто не посмотрел, или последователем не стал, просто ретроград, не умеющий вносить в рыбалку ничего нового.
5. Лидер придумал и продает супер конструктор. Его надо купить. А тот кто не купил, просто дурак и ретроград.

Лично мне представляется правильным другой подход: вся информация о снастях, насадках, технике и тактике ловли должна быть открытой. Форумы для того и есть, чтоб делиться такими секретами. Единственное, что можно утаить - конкретные места ловли. Да и то, чтоб люди толпой не собирались в одно место.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Мишаня,при всем уважении,скоротечные и поверхностные выводы.
Про лагеря,это условно.Просто одни тусуются на РФ другие на МФ.Для одних объект ловли карп,другие ловят карася.Есть присутствующие там и там.Кстати,"глупые и богатые" при ловле карпа чаще чем японо-китайские смеси используют комбикорм обыкновенный,наш российский.И не в качестве прикорма,а в виде насадки на крючок.
Лидер есть не только у карасятников,но и у карполовов.Свое лидерство они заслужили за годы увлечения Херабуной,своим опытом и багажом знаний.
Никаких секретов нет,вся инфа на форуме и в видео с открытым доступом.
Никто ничего не придумывал,всего лишь разжевал и адаптировал.
По факту:
Всех возмущает нажива и деньги.Меня ни капельки.По разному получается мозги устроены и восприятие разное.
Но в результате получается ситуация,когда человек еще ничего не показал,ни о чем не рассказал,а уже получил отпор,обвинения и критику.
Не правильно это.
Я бы и сам выложил видео о конструкторе,если бы что-то в этом понимал.Поэтому и хотелось от москвича получить всю инфу.Если кого-то из читающих тему заинтересовал конструктор,то найдите в инете и сами решайте.
А может быть и Сергей еще вернется.Я ему в личке ответил,что подобные "теплые" приемы не новость,а даже обыденность на форумах.
Подождем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение DGOKER »

Валера_рыбак
Валера, привет из Новосибирска! Посетил страничку и диву дался - вот это полемика! По поводу "пришествия" московского коллеги и его повествований, поддержу и тебя, и сомневающихся. Каждый имеет то, что имеет или хочет иметь. И высказывать свое мнение, тоже право каждого. Другой вопрос, в какой манере подана новая информация. На мой взгляд, "Москва" слишком резко, без моральной, глубинной подготовки, шокирующе (можно сказать), объявила Сибирякам, что нечто иное, еще лучше лучшего... Я знаком с выше озвученным конструктором. И на данном этапе, общаясь с теми, кто стал единомышленником в теме Херабуна за эти годы, я даже и не пытаюсь озвучивать существующее. Так как рано еще. И так с великим трудом пришлось в Новосибирске объяснять, вливая тему в массы. Так же всего наслушался в свой адрес. И действительно, после всех подобных высказываний и публично и в ЛС, желание пропадает напрочь! Увы, это наша действительность... Все новое - в штыки! Изолента, бамбук, гусиное перо... - на этом эволюция тормозит... Валера, я тебе озвучивал свой стаж в Херабуне. Так вот 9-й год пойдет... И ни сколько не жалею о потраченном времени на поиск, вливании финансов... Да и как можно жалеть о том огромном приобретенном опыте! Которым, с удовольствием делюсь с теми, кому это действительно нужно и интересно. Я нашел свое. И друзья мои нашли. И коллеги, ставшие друзьями. И еще найдутся таковые! Всему и для каждого свое время. Прошу прощения за все выше изложенное. Ну прям за живое задело. Так как знакомо до боли...
_________________
herabuna54rus

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Валера_рыбак писал(а):По факту:
Всех возмущает нажива и деньги.Меня ни капельки.По разному получается мозги устроены и восприятие разное.
Но в результате получается ситуация,когда человек еще ничего не показал,ни о чем не рассказал,а уже получил отпор,обвинения и критику.
Не правильно это.
Вся эта ситуация с Fat Cat с самого начала отдает цыганщиной, потому что в наличии много маркеров...
Один из моих жизненных примеров - большинство автомобилистов попадали на трассах в ситуации, когда на обочине стоит легковая машина с поднятым капотом и человек машет рукой, просит вас остановиться. Само-собой останавливаешься, так как автоматически срабатывает инстинкт взаимной помощи и тому подобное. Подбегает горе-водитель и начинает тебе рассказывать притчи про поломку двигателя (пробитое колесо, отсутствие бензина и т.п.). На твоё предложение помочь ему (отлить бензина, заклеить пробой покрышки или глянуть движок), человек начинает настойчиво продавать тебе "золотую" печатку за 1/10 её истинной цены. Происходит это так убедительно, что ты через пол минуты начинаешь себя чувствовать виноватым, что если ты сейчас не купишь у него эту печатку, то он прям умрет на этом месте или как минимум не успеет приехать к маме (жене и детям, на свою родину где он не был 5 лет... и т.п. и т.д.). Так как я часто путешествую на машине, то в такие ситуации попадал несколько раз.
Сейчас же, видя такое на дороге, я спокойно проезжаю мимо, т.к. я вижу несколько маркеров, которые говорят мне о попытке развода. К примеру, такими маркерами являются автомобильные номера желтого цвета, тонировка вкруг, смуглый черноволосый водитель, чрезмерная его жестикуляция, впереди метрах в 100 стоит почти такая же машина только на другой стороне обочины и таким же водителем рядом...
Почему цыганщина? Да потому, что все эти "водители" цыгане, кто откуда - попадаются наши родные (ездят как правило сразу табором на нескольких ВАЗ-2007 и почему-то белого цвета), есть и зарубежные на иномарках (в основном на немецких авто).
Вот такой мой опыт.

PS Ник Fat Cat (Денежный Мешок) - это один из первых маркеров...

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

delete
Последний раз редактировалось Fat Cat 16 мар 2018, 06:20, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Ну что,молодец Сергей,отбросил обиды и сделал,то что и хотел.Все правильно.Продолжай.
Оваций не жди.Будут ли обсуждения и вопросы,не знаю и сомневаюсь.Тема такая.
Как относиться к критике, полагаю уже понял.

Не в сети
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

[quote="DGOKER"]Валера_рыбак
Валера, привет из Новосибирска! Посетил страничку и диву дался - вот это полемика!

Олежа,привет.
Сам в шоке от такого накала.Не привычно в данной теме,но вместе с тем было очень интересно.

Олег,я последнюю неделю просматриваю видео по Херабуне от корейцев.Заинтересовали их оснастки,особенно на конце лески.Своеобразные груза,двухсоставные поводки,наличие подпаска и коротенькие в 4-5см поводочки из плетни.
А узлы какие новые для себя открыл-это супер просто и интересно.В деле вот надо проверить.
Возникло желание половить по корейски.
Ты сам пробовал или что-то знаешь больше того,что можно понять из видеоряда,но абсолютно не понимая о чем говорит герой ролика.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

delete
Последний раз редактировалось Fat Cat 16 мар 2018, 06:20, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2250 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Мишаня »

Ну вот, уже интереснее.
Fat Cat, тебя сильно удивит, что есть люди, которые мачфишинг не читают? На русфишинге заглядывал в херабуну но не зацепило.
Есть что рассказать, пиши. Когда по существу, я с удовольствием читаю.
А чего сам хочешь от этого форума?
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

delete
Последний раз редактировалось Fat Cat 16 мар 2018, 06:20, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Сергей,твой пост прочитал и просмотрел.Для полноты картины дальше продолжай,не спрашивая хотят ли продолжения.
Вот,Мишаня,вроде и далек от Херабуны,но готов читать с удовольствием.Тебе "интересно общение и поделится тем , что я сам использую".Вот и давай пока делись,а приведет ли это к общению время покажет.На всероссийских форумах мертво по Херабуне с твоих слов.А мы на периферии.Более чем за два года двадцать страниц всего накатали.Общения и обсуждений мало,но я удовлетворяюсь количеством просмотров темы.Люди заходят,читают,смотрят.Вот и ладушки.
Мне лично принцип конструктора понятен,меня больше интересует практика применения и результаты.
Про Али.Пробежался по страницам темы и три ссылки на магазины нашел.Никого не забанили и ничего не удалили.Если местных не трогают,то и москвичу позволят.Иначе двойные стандарты проявятся.Да и китайский магазин с компонентами для смесей не конкурент спонсорам ресурса.
Про бобышки.Китайские,которые у меня были говно-говненное.Что-то смастерить самому тоже хочется.Я пока убежден,что мои полые трубочки это лучший вариант.Я где-то фифти-фифти ловлю со дна и в толще.При поклевке на подъем без разницы,но на утоп полая бобыха лучше.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

delete
Последний раз редактировалось Fat Cat 16 мар 2018, 06:21, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2250 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Мишаня »

Валера, наши способы ловли не так далеки друг от друга, как кажется. Меня в этой теме привлекает то, что в ней тоже люди гребут против течения, которое организовал рыболовный бизнес. Фидер, карпфишинг, спиннинг, спортивный поплавок - все это достижения европейцев (гл.образом, британцев), широко представленные в ассортименте магазинов и на страницах рыболовной прессы. Есть алгоритмы, следуй им, покупай "правильные" снасти, и будет тебе счастье. А чтобы ты не отступал, на соревнованиях ограничим тебя правилами. Ну и для большинства рыболовов так удобнее - плыви по течению, делай как показывают эксперты, следи за новинками, не забывай обновлять арсенал. Ну а мы с вами "желаем странного". А люди на нас смотрят, ждут результатов, которые измеряются уловами. Вот когда начнем ловить каждый раз больше ведра, они может быть попробуют. И если б нас было столько, сколько фидеристов или карпфишеров, наверное, результаты были б получше. И способы ловли развивались быстрее.
Чего лукавить, у вас грести против течения получается лучше. Поэтому читаю, перенимаю опыт.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение DGOKER »

Валера_рыбак писал(а): Олег,я последнюю неделю просматриваю видео по Херабуне от корейцев.Заинтересовали их оснастки,особенно на конце лески.Своеобразные груза,двухсоставные поводки,наличие подпаска и коротенькие в 4-5см поводочки из плетни.
А узлы какие новые для себя открыл-это супер просто и интересно.В деле вот надо проверить.
Возникло желание половить по корейски.
Ты сам пробовал или что-то знаешь больше того,что можно понять из видеоряда,но абсолютно не понимая о чем говорит герой ролика.
Валера, привет! С Корейским вариантом оснастки знаком, использую и буду использовать. В определенных условиях она просто не заменима! И по результативности превосходит китайский вариант с двумя крючками. Особенно эффективна при сильном или очень сильном ветре, волне, сильном боковом течении... Спрашивай, что интересно - объясню подробнее. В прикрепленном видео все есть, ну или почти все. Снимал по просьбе товарища, после очередной совместной рыбалки. В тот день был просто шторм! И только такой вариант позволил уйти от ноля, да и просто показать отличный результат в улове...
_________________
herabuna54rus

Не в сети
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Просмотрел,но без звука,а ты там наверное что-то растолковываешь.Дома вечером повторю просмотр.
Так-то мне с корейцами все понятно.Ловля со дна.
Олег,а что одного грамма подпаска хватает для шторма?
У корейцев видел.На конце лески привязывают обыкновенную защелку.На нее вешается за ушко продолговатый груз,на нижнее ушко груза привязывают отрезок поводка,нижний край которого привязывают к подпаску с ушками и на подпасок два или один коротеньких поводка.Схемы расположения не показали,но полагаю,что основной груз в воде,а подпасок располагают от ситуации.Все поклевки на подъем.Вяжут все быстро из заготовок.Основной груз раскручивается и можно менять вес.Из чего он не смог понять.На вид очень массивный,но поплавки показывали на 1,5-3 грамма.Подпасок кругленький с ушками и почему-то всегда золотого цвета.
Я для основного применю свинец на втулке,а подпаском вертлюжок будет.
И еще не понял смысла.На защелку после ушка груза вешают какое-то колечко.Что это,для чего это - ХЗ.Надо еще порыть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение DGOKER »

Валера, да, у них там все мудрено, но в тоже время, все просто. Достаточно инфы и без перевода. Все доходчиво, если смотреть внимательно.
Я сделал проще, без заморочек. Исходя из наличия подручного материала. Эффект и результат, в сопоставлении с корейцами, тот же. А монтаж проще. На мой взгляд.
Важно только подводки делать именно из плетенки (!). Это я уже озвучил в видео. И аргументировал. Конечно можно использовать для подпаска и свинцовые дробинки. Да безусловно можно и нужно. Далеко не у каждого есть под рукой вольфрамовая паста. И у меня ее раньше не было. Купил за очень бешеные деньги через сайт. А потом нашел на Али. Раз в ШЕСТЬ дешевле!!! Но что поделаешь, издержки хотелок...
Так же важно, опять же на мой взгляд и исходя из собственного опыта, правильно подобрать вес подпаска (дробинки, оливки, пластилина, гайки... чего угодно)!!!
Так как при данном монтаже, вес теста исключен из системы огрузки (!), за поклевку, ее визуализацию, отвечает именно данный грузик-подпасок! Он, подпасок, должен медленно притапливать поплавок! Не тянуть камнем на дно всю систему, не зависать в толще воды, а именно притапливать. А коснувшись дна, естественно, остановиться. Два крючка на поводках, с тестом, вольным образом располагаются рядом, как им вздумается.
Самая рабочая длина поводков, на мой взгляд, 5-6 см и 7-8 см. Зависит от активности рыбы.
Если нужны будут подробные фото - сделаю. На панацею не претендую. Я лишь сделал так, как мне удобно. Каждый идет своим путем...
_________________
herabuna54rus

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение DGOKER »

Валера_рыбак писал(а): Олег,а что одного грамма подпаска хватает для шторма?
Валера, для поплавка в 6 гр - более чем достаточно. Объясню. При таких не благоприятных условиях, использую длинные поплавки 52-55 см. Тело поплавка, при такой длине верхней антенны, находится либо ниже, либо на самой границе, нижней части ветрового течения. Что не мало важно. Так как в данном случае, течка оказывает минимум физического воздействия на поплавок и на всю систему в целом. Плюс, нижняя точка крепления поплавка и соответственно леска, расположены на 50 см ниже уреза воды. А сам грузик-подпасок, располагаясь на дне, более чем уверен, падает между каких-то веточек, травинок, кочечек и т.д. и плюс два крючка с тестом... По моему мнению, три точки фиксации - ну более чем. В любой ветродуй такая система безупречно выполняет свои функции, стоит как вкопанная! Чего в данных условиях не сможет выполнить стандартная оснастка - с двумя крючками! Замечено не однократно, чем хреновее погода, тем и клев лучше и раба крупнее.
_________________
herabuna54rus

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

delete
Последний раз редактировалось Fat Cat 16 мар 2018, 06:22, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

[quote="Мишаня"]Валера, наши способы ловли не так далеки друг от друга, как кажется. Меня в этой теме привлекает то, что в ней тоже люди гребут против течения, которое организовал рыболовный бизнес.

У меня совсем маленький рыболовный стаж.И был период влияния на меня статей и видео.Все приобрел и ловил "правильно".Мне не понравилось.
Сейчас я свободен.Свободен от килограммов прикормки,от закормленного места,от минимализма оснасток,от необходимости иметь на рыбалке несколько видов животных и растительных насадок,от много еще.
Используя в большинстве случаев тесто я Ловлю рыбу,а раньше я ловил.С большой буквы,потому-что испытываю больше азарта в "соревновании" между мной и рыбой.Кто кого нае... Просто,подсечь и поймать рыбу на опарыша,червя,перловку проще чем на тесто.Я так считаю.
Но поплавочку нашу по прежнему люблю и иногда использую.

Не в сети
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

DGOKER писал(а):
Валера_рыбак писал(а): Олег,а что одного грамма подпаска хватает для шторма?
Валера, для поплавка в 6 гр - более чем достаточно.

Понял.
Просто я с подпаском не ловил,а при таких условиях клал груз на дно и поплавок стоял как оловянный солдатик.Но рыба безнаказанно снимала тесто с крючка чаще чем обычно.Поэтому у корейцев и увидел решение проблемы.
Про ветер,волны и поклевки полностью согласен,особенно на платнике при ловле карпов.
Ответить