Ловля методом Херабуна

Ловля на все виды поплавочных удочек

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение SergeyKa »

Сколько пробовал кукурузы из банок от разных производителей и квасил, и красил, и ароматизировал, остановился на бондюэле в маленьких баночках. Это именно на поплавок. Она не лучшая, она просто самая стабильная из всех. Попадались очень хорошие и кроме бондюэля, но идешь в магазин, а её уже нет в продаже. Я так понял, в дешевых банках частенько много консервантов и левых добавок, а рыба на них отрицательно реагирует. Даже в баночке бондюэля выбираю определенные зернышки, не на всякие клюет. Молочные мягкие и объемные берет лучше всего. Но я лентяй и мне проще банку кукурузы из холодильника зацепить, чем мудрить с какими то правильными и лучшими насадками. Посему ловлю на кукурузу от льда и практически до льда. Ферментируется она сама, если открытую банку после рыбалки перелить в стеклянную и поставить в холодильник. Видно как бродит. Если чисто сделать, запах очень приятный получается. Не скажу, что рыба на неё как то прямо лучше ловится. Всё ИМХО, как говорится.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение SergeyKa »

Спрашивал у знакомого из теплых краев зачем они кукурузу сбраживают, а у него она тупо сушеная в мешках, деревянная напрочь и чем её мучиться вымачивать, караулить этот процесс, проще сбродить сразу небольшую флягу. Она становится очень мягкая, в погребе так и стоит до месяца. Я так его понял. За что купил, за то и продал.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:07
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение sokol1970 »

Валера всегда с удувольствием читаю твои посты не обрщай внимания ни на кого извини я выпивший

Не в сети
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:07
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение sokol1970 »

Знаешь .Валера раньшьше пытался писать и фотки выкладывал но потом меня послали на н- перестал просто читаю

Не в сети
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:07
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение sokol1970 »

Фотографии выложил .И пошли коментарии не так сфотал не так положил .Короче прость читаю .

Не в сети
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:07
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение sokol1970 »

Ваера я бы с тобой с удовольтвием с сьездил а
на рыбалку Машина есть .Скажи в личку когда и куда подьехать .

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Ты наверное о вчерашней небольшой перепалке в теме Отстой.Так все нормально и я спокоен,потому-что ты правильно написал "не обращаю внимания".
И тебе бы посоветовал поступать так же и вновь стать не только читателем,но и писателем.

"Фотографии выложил .И пошли коментарии не так сфотал не так положил .Короче прость читаю".Вот такая ситуация к сожалению не редкая на форуме.А еще большее сожаление вызывает реакция на это.Уже много пользователей стали просто читателями.Не правильно это.Правильно это "положить" на комментарии и комментаторов и продолжать делать то,что делал.Стать молчуном-это сделать подарок таким комментаторам,а форуму и большинству нанести вред.
Так-что пересмотри пожалуйста свое отношение к этому вопросу.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

sokol1970,я тебе в личку еще 25,02 написал.Так и висит.Прочти.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Вот уже и апрель,а это значит,что совсем скоро вскроются реки,расплавится лед на прудах и наступит такое долгожданное время-время ловли на открытой воде.По простому наступит очередной сезон летней рыбалки.Март был просто великолепным весенним месяцем.Прогноз на месяц апрель показывает сплошные плюсы.Казалось бы радоваться надо такой весне,но на душе тревожно.Тревожно от того,что такая ранняя весна непременно станет затяжной и тепла,тепла достаточного для просыпания и активизации рыбы,особенно на закрытых водоемах будет не хватать вплоть до лета.С содроганием вспоминаю май и начало июня прошлого года с холодом,ветром и дождями.Карась на прудах заактивничал очень поздно,на платниках клевала только выпущенная накануне рыба,постоянный ветер гнал рябь и волны и ловить на Херабуну было очень не комфортно.
Классическая херабуна,на мой взгляд,хороша для штиля при ловле со дна и для ловли в толще.При ветре и волне,что у нас бывает не редко,а на моих рыбалках так и часто появляются большие сложности и эти сложности связаны с насадкой в виде теста.Насадка и так по себе мягкая и нежная,распадающаяся и распыляющаяся при болтушке на волне,при волочении по дну естественно будет чаще слетать с крючка.Задачу прикормки выполнит,а вот поимки рыбы нет.
Поэтому корейский метод с использованием подпаска я принял безоговорочно и результатом остался доволен.Принять подпасок как элемент оснастки при ловле на Херабуну было не сложно,так-как это привычный атрибут при ловле на поплавочку.
Однако,корейцы кроме подпаска озадачили и другими элементами оснастки:
Длинный металлический стержень – не юзал.
Палочка с короткой цепочкой – попробовал.
Цепочка – испытал и испытал удачно в плане поимок рыбы.
Эти две приблуды воспринял как экзотику,которую надо попробовать использовать на рыбалке.Может быть уделю им еще более пристальное внимание и из экзотики они превратятся в элементы если не регулярного,но частого использования.
Коромыслецо.Тоже поначалу воспринимал интереса ради и любопытства для.Не очень-то и верилось в его практичность на рыбалке и самое главное в способность по передаче поклевки на поплавок.Коромысло не является чем-то новым и неизведанным.На доночных оснастках используется давно и зимой с лунки даже используют.Но смущало сочетание несочетаемого,а именно мягкая насадка и некое «сооружение» посредством которого должен передаваться сигнал поклевки.Короче, не верил.Фраза «Не верю» по Станиславскому относилась к творчеству,а «Не верю» в снасть или оснастку для рыбака означает только практику,чтобы подтвердить это неверие или опровергнуть.Хочу заявить,что моя практика опровергла неверие.Коромысло практиковал только зимой, ловя на Отстое при специфических обстоятельствах,а именно наличии течки.Течки такой,что граммовый подпасок не выручал,оснастку волочило.Зато коромысло держало насадку на месте.Но не это главное.Главное это хорошая реакция поплавка на поклевку.Коротенький поводок в 2-3см при поклевке подымает легкое плечо коромысла и этого оказалось достаточным для реакции поплавка.В общем и целом коромысло обкатал и на летний сезон предполагаю использовать по полной.Помимо ловли со дна,коромысло использовал и при ловле в толще.Ну просто отлично.Рыбу нисколько не смущает коромысло и уж тем более не пугает.
Коромысла у меня самодельные.Уж не знаю,насколько они хуже фабричных корейских,но меня полностью удовлетворили.
Подъитожу.На фоне утверждений,мнений и практики европейской поплавочной ловли подобное коромыслу,цепочкам и прочему кажется нонсенсом.Не хочу противоставлять европейское азиатскому и уж тем более утверждать о правильности или ложности,а просто скажу о том,что миллионы рыбаков в Азии ловят не так как в Европе и в России.И ведь ловят.Вот и я ловлю.

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

Доброго дня всем рыболовам ! Очень приятно было увидеть новый пост от Валерия, а то в нашей ветке долгое время стояла звенящая пустота, ну да - глухозимье !)) С каждым днем солнышко припекает уже по весеннему, и хотя по ночам еще стоят минусовые температуры, но видно, что весна уже вступает в свои права ! У нас в средней полосе России март в общем то был продолжением февраля - морозцы, метели, снег и т.д. ! Так что о ранней весне нам только мечталось ! Но по прогнозам ( долговременным ) апрель по всей России должен быть теплым ! Но я последнее время очень скептически отношусь к предсказаниям синоптиков, не могущих дать точный прогноз на 3 дня, куда уж им до месяца ! Но вчера прогулялся до ближайшего пруда - лед основательно просел под собственной тяжестью, стал серым и уже слегка водянистым, значит * слезы льет лед * , как пел когда то В. Кузьмин и *рана его растет * ! 7 апреля улечу со своими хоккеистами на турнир в Нурсултан ( Астану ), а по прилету можно будет уже протирать удочки специальным воском, вязать новые поводки и готовиться к первой рыбалке в этом сезоне ! Маленький вопрос ко всем ( а ответит, наверняка, один только Валера ) - кто пользовался смесями с чесночным запахом - посоветуйте названия ! Производство не имеет значения, а вот фото приветствуются !)) Идет у меня и очередной заказ с Тао, но формировался он почти месяц, когда получу - фото выложу ! Боюсь, что при заказе смесей с чесноком к началу сезона они не поспеют, придется по старинке давить сок из него вручную !)) НХНЧ !

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Миша,по смесям с чесночным запахом могу сказать только обо дной,которую использовал.Это японская от Marukyu смесь Nozuri Gluten.Смесь на основе картофельного пюре и глютена.Сильный и стойкий запах чеснока.Тесто тяжелое,вязкое и клейкое.Очень удобная одноразовая фасовка по сашетам.Высыпал и в пакетик водички набрал по указанным трем черточкам.Я наливал самое малое количество.Как японцы ловят,разбавляя водой по верхнему уровню,для меня загадка.Тесто клейкое,хорошо держится на крючке,но чтобы шарик сформировать надо влажными руками это делать.Вроде бы все хорошо,но карась срывает тесто на раз,а может даже и сбивает.Реализация поклевок оставляет желать лучшего,но когда приноровишся к поклевкам,начинаешь скирдовать.А для скирдования есть основания.Клев очень хороший.Я даже карпа брал,причем при нахождении насадки в толще.
Для провоцирование на поклевки смесь отличная,для реализации поклевок сложная.Но это касается большинства японских смесей,за исключением карповых.
IMG_20190403_181303.jpg
IMG_20190403_181303.jpg (320.94 КБ) 5650 просмотров

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

Добрый день ! Как и предполагалось - ответ от Валерия ! Только вот , как я ни шарил по всему инету, но Nozuri на данный момент нет ни в одном интернет-магазине ! Кстати как и Арагуи и Трехцветки ! Так что последние заказывал через Тао, о чем не жалею, Лучше чуточку подороже, но в наличии, чем наоборот ! )) Валера - от души !!!

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Миша,я же писал где надо покупать японские смеси.Только подождать чуток до поступления.Поступление Марукю произошло и теперь в Японских снастях все есть.Цены выросли совсем чуток.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Совместная закупка.

"Японские снасти" ввели бесплатную доставку при заказе на 10000 рублей.Может кто-то заинтересуется покупкой смесей для приготовления теста.Я для себя выделяю карповые.Использовал не только на поплавочке,но и на фидере и карповых при дальнем забросе.По одной упаковке мне хватило на 2 сезона,чуток даже остался.Но любой сам выбирает для себя интересные.Там и для спиннингистов товар интересный есть.
516_photo.jpg
516_photo.jpg (103.29 КБ) 5517 просмотров
1113_photo.jpg
1113_photo.jpg (96.15 КБ) 5517 просмотров
573_photo.jpg
573_photo.jpg (104.95 КБ) 5517 просмотров
6896_photo.jpg
6896_photo.jpg (81.18 КБ) 5517 просмотров
6897_photo.jpg
6897_photo.jpg (85.78 КБ) 5517 просмотров
6898_photo.jpg
6898_photo.jpg (73.95 КБ) 5517 просмотров
Последний раз редактировалось Валера_рыбак 06 апр 2019, 05:51, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Заинтересованные пишите.Не зарегистрированные звоните : 8-913-308-76-46

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Denkain »

Я что то пропустил? А где была ссылка на магазин
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Ссылку ему подавай.
Денис,набери Японские снасти.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Denkain »

Валера_рыбак писал(а):Ссылку ему подавай.
Денис,набери Японские снасти.
А то... :D боюсь промахнуться.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

Добрый день ! Валера, вчера и сегодня просмотрел еще раз и ЯС и ФП и подобные им интернет магазины ! Везде одно и то же . Вроде бы смеси и наличиствуют в ассортименте, но при попытке их купить или хотя бы положить в корзину - выскакивает надпись - *товар отсутствует* ! Может они и были, но , наверняка, в очень малом количестве ! Как то так !((

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Офигеть!Недавно же было поступление.И я,, пока хотел замутить совместную покупку (тщетно как всегда) все про......
Все,что хотел купить уже нет в наличии,кроме Пасты Бейт.
Но,продаваны не дураки и ходовой товар еще подвезут.Будем караулить.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Рано.
Это наречие присутствует в лексиконе рыбаков и в их повседневной действительности.Рано проснуться,чтобы успеть добраться до места и половить на зорьке.Это естественно,привычно и не несет в себе негатива даже при наличии недосыпа.Но есть и другое условие употребления этого слова,когда это «рано» тяготит и раздражает.Рано выходить на лед-тонок,рано отправляться на пруд-холодна вода,рано ехать на реку-не устаканилась вода.И всегда хочется,чтобы это рано закончилось быстрее и наступило время-время рыбалки.
Размышления-рано или пора возникают с приближением сезона.В этом году ранняя весна ускорила возникновение желания открыть сезон,но с другой стороны растянула по времени мучительное состояние выбора-отправляться на рыбалку или еще преждевременно,усилила борьбу в мозгах между «тараканами»,зовущими на рыбалку и здравым смыслом,охлаждающим этот пыл.В этой борьбе обычно побеждают «тараканы» в силу обострения желания половить,по причине метаморфозы «рано» в «рану» душевную,которую излечить можно только рыбалкой.
Однако,наступившее похолодание притормозило желание,подтвердило тезис о «рано» и даже заставило «тараканов» затихнуть.И тут случилась неожиданность.Сосед по улице при встрече в среду предложил поехать в субботу на речку в Ягуновку.Я был удивлен,так-как подобное за ним не наблюдал,но согласился естесвенно.Вчера же,пребывая в сомнениях,я соседу высказал эти мысли о минусе ночью,о холодной воде и как следствие об отсутствии клева.Сосед опять меня удивил.На мой минор протрубил мажором-«Едем,рыба клюет».Откуда такие сведения-был мой вопрос.Деревенские сказали,что по пять кил скирдуют-был ответ.Я конечно не поверил соседу,не поверил деревенским.Разум воспринимал эту новость не иначе,как байку.А тараканы воспряли духом,заколготились в башке.Сигнал из мозга перешел тело и засвербило в нутрях и зачесалось в руках.На рыбалку решил готовиться.
Утром увидел соседа,он все подтвердил,только на часок сгонять куда-то ему надо,а ты мол жди.Есть такой популярный мем в инете под названием Ждун.Вот и мне выпала доля стать Ждуном.Прождал положенный час,потом еще и еще.Ждуна оставил,а сам решил отправляться самостоятельно,потому-что уже был на взводе после подготовки и ожидания.
Прибыв на место увидел низкий уровень воды-это плохо.Вода отстоялась и была прозрачна на 30 сантимов,что еще хуже.Рыбалка в кустах-корягах накрылась медным тазом.Просидел на русле часа три,не увидел поклевок и отправился домой,где ждала банька.
Короче,РАНО!!! Хотя,какой-нибудь более умелый рыбак и поймал сегодня.На какой-нибудь другой речке уже и клюет во всю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Мишаня »

Развел тебя сосед. Хоть и не 1 апреля на дворе. В чорный списаг такова.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Да,бог с ним,с этим балаболом.Все соседство ограничивается "привет,здорово",без "пока,до свидания".Сам бы я конечно не собирался на рыбалку,но не бывает худа без добра.
Ничего не поймал и даже поклевок не увидел,но зато три вещи проверил на практике.
Потестил новую удочку на 5,4м.Легонькая,удобная,для заброса отличная,в руку легла как родная.По вываживаю и вязке рыбы еще проверю,когда поймаю рыбеху.Не долго осталось ждать.
Испытал новую стойку для удилища.Остался очень довольным.Для меня рюкзачника самое то,разборная и компактная.Штырь состоит из трех компонентов по типу вил и отлично держит стойку,в землю при необходимости ногой можно вдавливать.Стойка регулируется по высоте и на ней есть держатели для крепления чашки и садка.Короче все под рукой.Держатель удочки съемный и регулируемый для выверки опускания кончика удочки в воду.После заброса кладешь уду на держатель и автоматически опускается штырек для фиксации и удержания.При подъеме удочки иногда испытывал затруднения,но понял,что надо подымать строго параллельно удилищу и тогда все легко происходит.Главное,что мне нравится-это нахождение всего напротив,а не сбоку и не надо ничего перешагивать.Не зря купил.
Проверил нанофил в качестве основной лески.После намотки на катухи остался излишек и решил на херабуну использовать.С круглого мотовила при размотке прямехонькая как стрела,тонет отлично,видимость на высоте.Нанофил крепок сам по себе,на узлах только проблемный.Опять же,до конца проверю при поимках рыбы,но пока впечатления очень хорошие.
IMG_20190420_142342.jpg
IMG_20190420_142342.jpg (473.6 КБ) 4978 просмотров
IMG_20190420_142406.jpg
IMG_20190420_142406.jpg (548.39 КБ) 4978 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение SENA »

Я вчера на Томь пробежался, думал уклейку попроведовать. Она думала иначе. С часок просидел, пару раз увидел какие-то поклевкообразные движения поплавка, но от нуля не ущел даже. Рано :)

Сорри что не совсем о херабуне, но в дополнение валериного поста.
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Denkain »

Прикольная подставочка!
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Андрей_матч »

Вот купил сегодня. Фиг знает будет это рыба кушать или нет
BD96DF4D-A928-4113-8336-8D9024796406.jpeg
BD96DF4D-A928-4113-8336-8D9024796406.jpeg (334.69 КБ) 4767 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Андрей,ты купил брендовые смеси от Старого Призрака.Годами проверено-рабочие.Двойка стопроцентно для кушания рыбы подходит.Вторая,судя по цвету,что-то крильное.Ее не пробовал,но по крильным у меня не срастается.Очень мало ловил на такие.Но,подчеркну-у меня.Самому уже интересно их разловить становится.
Если ты хочешь на матче использовать,то забудь о пылении,о привлечении и прочем.Кормить будешь,но ловит нет.Знаю о ловле на голую мормыху,но на голый крючок не слышал.Поэтому,размешав по инструкции,тесто вымешивай до приемлемого состояния.Я на фидере использую и нормально ловлю.На поплавочке можно и попылить.Клейковина конечно бы не помешала и даже нужна.
Удачи.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Кстати,где купил и сколько стоит?

Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Андрей_матч »

Да это для маха. С детьми когда едем они опарышей и червей боятся насаживать:-) вот что бы меня не отвлекали хай тесто мучают:-)
Взял в белуге за обе пачки 345 руб. Красная я думал 5ка с волокнами. Там еще всякой такой же мерки как красная.
Есть у меня баночка какой то байды. Брал в Кайде. Написано клейковина. Пойдет?

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Если написано,то верь.В Кайде клековина продается.Ценник вполне гуманный для Кемерово в сравнении с Али и Шаманом.
Клейковину добавляй не более 20 процентов.Сам свой рецепт со временем выработаешь.Только,Андрюха,не пытайся уменьшать количество воды при замесе.Многие так поступают,типа быстрее и удобнее.Лучше вымешивать мягкое,рыхлое,не слипающееся.Это дольше по времени,это замаранные липкие руки,но в результате будет лучше и надежнее.Поверь.Вот когда комок теста начнет сам собирать ошметки с ладони и сформируется плотный шар,тогда и начинай на крюк насаживать.Месить еще или остановиться сам уже решишь,периодически проверяя насадку.
Такую фишку еще делаю.Вокруг комочек теста на крючке облепляю не вымешанным тестом и забрасываю.Но работает это или нет не знаю,так как нет уверенности,что мягкое не слетело.
Ответить