Ловля методом Херабуна

Ловля на все виды поплавочных удочек

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Вчера открыл сезон ловли карася на большом водоеме.
Замешал красноярские №2 и №6.Карась отозвался,что подтвердило уловистость этих номеров.Насадки из них рабочии.
Начал ловить с мягкого состояния теста,хотя больше не ловить,а кормить рыбу и привлекать.Пока "кормил",разминал кусочки теста в руке,выдавливая жидкость и придавая ему более вязкое и твердое состояние.
Карась брал желтенькое №2 и красное №6.На двойку вроде получше реагировал,но может и ошибаюсь.Просто двойка была на нижнем,а шестерка на верхнем крючках.
Наловившись,решил продолжить эксперименты с "трудным" картофельным.Замешал с добавлением глютена.Когда тесто настоялось,оторвал кусок и покатал пальцами.Получилось мягкое,легкое и тягучее тесто.
Так-как на крайней рыбалке я пообрывал оснастки,то прихватил карповые и не зря.Огрузка тяжелее карасевых и это помогло пробивать ветер,который не прекращался ни на минуту.Оторвал определенное количество свинца и добился такого состояния огрузки,когда груз не топит,притапливает поплавок до 1 см бобышки.Далее,груз на дно и уменьшаю спуск на длину поводка,добившись нахождения насадки над дном.
Такое положение позволило очень успешно ловить на картофельное.Поклевки шли в основном на подъем и при малейшем движении поплавка,следовала подсечка.Если бы не ветер и волна,реализация поклевок была бы близкой к 100%.
А карасю картофельное очень понравилось.Я уже не раз писал,что на мягкое рыба реагирует намного лучше,поклевки чаще и увереннее.Главное успеть не дать карасю сорвать тесто.Сегодня по моему получилось.
Продолжу с мягким в следующий раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение DGOKER »

Валера, привет!
Случилось! Вчера забрал на почте посылку! Все в целости и сохранности. И тесто и шурушки всякие. Но главное - тесто-то доехало!!!
_________________
herabuna54rus

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

ВАЛЕРА, Спасибо за глютен !
Во вторник удалось чуть "похерабунить" на водоёме, на котором были прошлой весной.
С его помощью удалось "сконструировать" насадку, смешав муку, неферментированный солод и китайскую прикормку для карпа и карася(не тесто), чтоб добиться прочности держания теста на верхнем крючке и эффекта высыпания из пластичной смеси частиц и крошек. Классические китайские смеси забылись в гараже.
За час утреннего клёва клюнули три карася, правда насадка была животная, категорически отказывался брать на тесто нижнего крючка (из муки). Хотя по поплавку видно было, что насадку на верхнем крючке карась всё же теребил, но не кусал :(
Ещё раз спасибо за фирменную клейковину, спасла :good:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

DGOKER писал(а):Валера, привет!
Случилось! Вчера забрал на почте посылку! Все в целости и сохранности. И тесто и шурушки всякие. Но главное - тесто-то доехало!!!
Олег,карповую еще не проверял?На выходе тесто похоже на "трехцветку" японческую?
Написал вопрос Купинатао,могут ли отправить смеси.Вот и Жино Жермон весточку кинул,что заказы принимают.Но хочу убедиться по отправке,а то оплачу,затем отказ и ломай голову на что деньги со счета потратить.
Карасевых мне на сезон хватает,тем более японские картовельные "раскусил".
Хочу карповых заказать,но похожих на "трехцветку".Очень уж она мне нравится.В Китае,судя по фото подобные есть,но будут ли они такими же вязкими,плотными,клейкими как японские,которые я использую на Хере и на дальний заброс при карповой рыбалке.Проверим,если купим.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

[quote="marat"]ВАЛЕРА, Спасибо за глютен !
"сконструировать" насадку, смешав муку, неферментированный солод и китайскую прикормку для карпа и карася(не тесто),

Не за что,Марат.
Мудрено,ты "конструируешь".Неферментированный солод-это че такое и зачем?Для "пьяной" насадки.
Вот,если бы ты не был таким забывчивым и ловил на тесто из смесей,поймал бы больше.
Тесто из муки тоже вроде как насадка,но все же не сдобренное чем-то мало привлекательно для рыбы.
По моему просто хлеб прищипом (не каждый правда подходит) лучше отработает,а еще лучше хлеб с картошкой.Простая,но уловистая насадка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Denkain »

Валера_рыбак писал(а): Мудрено,ты "конструируешь".Неферментированный солод-это че такое и зачем?Для "пьяной" насадки.
Напомнило, батя в прошлом году прикормку мешал на пиве. :pivo: Самое слобенькое взял, и тупо на ней замешался. Не знаю помогло или нет, клёв в тот день и без пива был хороший, хотя с другой стороны у меня дунаев был а у него просто сухари с пивом. :roll:
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Не буду я в Китае заказывать смеси!!!
Сообщили,что доставка возможна через "ОстЭкспоАвто".
До 31 мая очередная акция до 60% на товары и до 30% на доставку скидки.
Накидал заказ на 23 доляра,оформляю и вижу стоимость доставки в 49 баксов.Когда посредник получит смеси,упакует,взвесит и как обычно увеличится стоимость еще и превысит 50 зеленых.
Соответственно стоимость смесей увеличивается более чем в два раза.
Решил,что не стоит оно того.
Ловить есть чем.Докупиться можно в Москве и получится дешевле.
Осенью в "День холостяка" или "Черную пятницу" товар будет дешевле и на доставку скидки большие.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

Denkain писал(а):
Валера_рыбак писал(а): Мудрено,ты "конструируешь".Неферментированный солод-это че такое и зачем?Для "пьяной" насадки.
Напомнило, батя в прошлом году прикормку мешал на пиве. :pivo: Самое слобенькое взял, и тупо на ней замешался. Не знаю помогло или нет, клёв в тот день и без пива был хороший, хотя с другой стороны у меня дунаев был а у него просто сухари с пивом. :roll:
:) этот солод не кислый, светлый, панировочные сухари напоминает. Мало рыбачили, ветер поднялся, так мы на фидер перешли, как в статье , прям,Ветер и рыба; на прибойном берегу. Всё отчёт не напишу...
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 10:40
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Игорян2015 »

Доброго дня!
Сам рыбачу в основном по хищнику, но уже в этом году случай был, что вообще не клюет.
Кое как перевязался на донку (случайно с собой были мелкие крючки и случайно на берегу нашел коробочку с червями) и немного половил карпиков.
И созрела у меня идея собрать снать для карповых на всякий такой случай.
Подскажите где оснастку херабуна приобрести или где посмотреть сам монтаж?
Удилище вроде есть.
Спасибо заранее.
P.S Тему просмотрел но так и не понял как связать
_________________
Ветерок 9,9 на глиссе!
Жабры TV - https://www.youtube.com/channel/UCk8Pl5 ... 62g/videos

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Игорь,не понятно что ты хочешь.Ловил на донку,идея собрать карповую снасть и тут же Херабуна.
Херабуна это снасть поплавочная и ловля на нее у берега.Карпов ловить проблем нет.
Если тебя интересует снасть Херабуна,то помогу решить вопрос.Все дам.
Адрес помнишь?Подъезжай.Телефон на всякий случай напомню - 8-913-308-76-46.
Я твой номер похерил,искупав телефон осенью на рыбалке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 10:40
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Игорян2015 »

Поплавочную и хочу!
Ловить у берега.
Вот и решил херабуну связать.
Давай созвонимся и заеду к тебе.
_________________
Ветерок 9,9 на глиссе!
Жабры TV - https://www.youtube.com/channel/UCk8Pl5 ... 62g/videos

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

ОК!

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Конкурс,привет караси!

Увлечение (позднее,но случившееся) рыбалкой многое изменило в моей жизни.Даже в такой жизненно важный процесс жизни,как сон.привнесло изменение.Всю жизнь был Совой и вот уже года три как стал Жаворонком.Не сезонно,а круглогодично.
Вот и сегодня в три часа ночи уже на ногах.Решил сгонять на свой городской прудик.Рюкзак за плечи,удочку в руки, сорок минут прогулки и я на водоеме.
Ну разве не красота.Ничем не отличается от от водоемов дальних.
SAM_0556.JPG
SAM_0556.JPG (181.89 КБ) 9217 просмотров
Водоемчик встретил треском по всем берегам.Карась метал икру.Но не весь же и отдельные,свободные от этого важного процесса по продолжению рода поклевывали.Что интересно.Карась предпочитал карповое тесто,которое я собрал с предыдущих рыбалок кусочками в колобок и заморозил.Взял с собой и не прогадал.На замешанное карасевое тесто реакция была можно сказать нулевой.
SAM_0559.JPG
SAM_0559.JPG (199.39 КБ) 9217 просмотров
За три часа рыбалки поменял четыре места и причина не поиски клевого "эльдорадо",а побег от верхоплавки.Вот же рыба-зараза.НЕНАВИЖУ!!! Предаю анафеме.Шлю проклятия.Окуня на нее не хватает.Боже,зарыбь эту лужу окунем.
SAM_0542.JPG
SAM_0542.JPG (179.06 КБ) 9217 просмотров
Еще и такой вот представитель подводного мира постоянно зарится на тесто.
SAM_0541.JPG
SAM_0541.JPG (193.18 КБ) 9217 просмотров
Ни шатко,ни валко штук тридцать карасиков словил.Отдохнул перед работой.
Интересные экземпляры попадаются.Караси с прогонистым телом.Что вот это такое?С сазанчиком внебрачные связи?
SAM_0561.JPG
SAM_0561.JPG (158.58 КБ) 9217 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение дядя »

Валера.в этом водоеме и карп и щука есть.и размеры неплохие(щуку на 5 кг ловили точно)

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Знаю,Саша,знаю.Карпиков ловил.
А вот по крупным экземпляром большие сомнения.Остались ли после сетей и электроудочек.Пару недель назад видел четыре палки под две сетки.Эти Суки из любой лужи готовы черпать и черпать.
В прошлом году беседовал с дедушкой,создателем этой запруды.Он мне с болью и печалью поведал об электро и сете "рыбаках".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

Вот, снова нашёл в сетевом магазине чистые картофельные хлопья, без консервантов. В тесто добавлять и в китайские прико :) рмки
Вложения
Фото-1885.jpg
Фото-1885.jpg (1.4 МБ) 8907 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:26
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Жино Жермон »

Посылка с Китая дошла со смесями. Запасся на всю жизнь. Действительно с учетом стоимости доставки дороговато получается. Есть у меня и глютен, но для фидера использую в основном Старый призрак №2, так как на него лучшие результаты. Держится очень хорошо. Делюсь рецептом. Берется манная крупа обязательно марки "Т" а не "М" на упаковках указана буквочка. В марке Т в два раза больше глютена "Клейковины". Замачиваю пол стакана и жду минут 5 для набухания. Потом промываю в воде до получения клейковины. Затем начинаю клейковину мять с китайской смесью. Периодически окунаю в воду и опять добавляю смесь и мну. Так несколько раз. После рыбалки в морозилку и пока не закончится. Также с другими смесями. Получается тесто ароматное, пластичное, мягкое и не липнет к рукам. Полагаю, такое тесто отлично подойдет на нижний крюк херабуны.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

Только если как насадка... :) Тесто, замешанное для фидера - ну никак не пылит... :?
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Жино Жермон,ведь клековина добытая из манки способом вымывания это такая тянучая,резинистая субстанция.Как в нее получается равномерно вмешать смесь?Или же выходит,что ты замешиваешь смесь и манку,но с более большим содержанием клейковины.Если у тебя есть глютен в виде порошка,не проще ли добавить его в Двойку и замесить тесто.
Есть и другой вариант.Это вымешивание теста.Давишь,катаешь в пальцах,выдавливая лишнюю влагу из комочка.Можно вымесить до состояния пластилина.Смеси для теста это уже готовый продукт,который можно мешать с другими смесями,добавлять глютен.

Марат,а зачем фидеристу пылящая насадка.Для привлечение есть кормушка с прикормкой.А насадка должна выдержать резкий толчок при забросе,полет,удар об воду,опускание и наконец волочение при натяжении лески.Какая пылящая сможет выдержать такое.
И на поплавочке пылящая не всегда подходит.
Возьмем типичный видеоролик.На бетонный берег или на мостки уходящие до середины пруда приходит япошка-херабунист.Удочка 3,9 метра,легчайший поплавок,пылящее тесто,чистое ровное дно,глубина,штиль или небольшая рябь.
Насаживает,забрасывает,отлично видит деления на антенке поплавка и ловит.
А вот условия тоже "типичные" в этом сезоне рыбалок Валеры-рыбака.
Что бы достать до подходящей точки применяется удилище в 6,3 метра.Выставил спуск с касанием насадки дна.Закинул 10-20см в сторону,уже не так стоит поплавок.Постоянный ветер,сопровождающий практически все рыбалки не дает возможности забросить из под себя.Ну не долетает оснастка.Остается заброс махом.Расстояние,волны,блики на воде,солнце в глаза не позволяют очкарику уследить за малейшими движениями вершинки попла.Какое к черту тут применение мягкого,пылящего теста.

По картофельным хлопьям.Из хлопьев получается пюре.Как на него ловить могут рассказать ловцы толстолобика.Правда они Роллтон предпочитают.

-В тесто добавлять и в китайские прико :) рмки

А зачем?Повторяюсь,но смеси это уже Готовый продукт.Чего ты хочешь добиться добавляя хлопья картофеля?.Добьешься одного,хуже будет держаться такая мешанина на крючке.
Под прикормками ты имеешь в виду красноярские прикормочные.Я не знаю подходят ли они как насадка.Для лепки прикормочных шаров подойдут.Но в Китае подобные смеси используют ни как мы забрасывая в зону ловли.Просто лепят большой колобок,продевают оснастку с несколькими крючками,крючки прячутся в комок и на дальний заброс.Колобок вместо кормушки.Если что и используют дополнительно,то простую пружину.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:26
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Жино Жермон »

Отвечаю. С манкой (мытой) готовится тесто именно как насадка. Я же указал 0,5 стакана замачиваю. Далее, я не с потолка это все взял. два года использую. На блюдечко высыпаешь смесь сухую, и периодически окуная в нее мытое тесто мнешь. По мере становления крутого теста окунаешь в воду и снова в порошок. И так до того момента пока тесто удовлетворит его изготовителя. Таким образом получается любое соотношение (в процентах), в зависимости сколько добавишь порошка. Смешивается отлично, правда приходится мять руками некоторое время. На рыбалке отрываешь сколько нужно, скатываешь в шарик, и на крючок..
Пробовал смешивать с глютеном в разных пропорциях: Gluten alpha,Imo Gluten, Gluten 5 и т.п. от "Японских снастей", из китайских только пятерку ( №5)в бутылочке которая. Пришел к мнению что для меня манка лучше и дешевле.
Далее, без обид, вообще я информацию давал для того чтобы кто нибудь воспользовался. Кому как нравится. Но нужно сначала попробовать, а потом подвергать сомнению. (" Я Солженицына не читал, но осуждаю то, что он написал").

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Да я не подвергаю сомнению твой метод.В сомнения и вызванный по этой причине вопрос меня ввергла вот эта фраза:
-"Потом промываю в воде до получения клейковины. Затем начинаю клейковину мять с китайской смесью."
Клейковина в виде порошка изготавливается методом выпаривания.А привычная нам клейковина из манки делается методов вымывания.И конечный продукт-клейковина это резинистая,тягучая масса.Вот мне и интересно.Можно ли в эту массу впихнуть сухую смесь,чтобы получить тесто на выходе?
Или у тебя частично вымытая манка,типа болтушки и с ней замешивается смесь.
Неточность,недосказанность,двусмысленность всегда вызывают вопросы.С моей стороны это просто вопрос.
Как пример неточности:фраза о "не читал" относится Б.Пастернаку.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:26
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Жино Жермон »

Еще как можно впихнуть. Я сначала тоже сомневался. Я ж говорю, что периодически макать в воду при замесе.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Давай окончательно уточним.Макать в воду это понятно,для увлажнения той же двойки.
Просто клейковина вымытая имеет структуры резины.Тесто из смеси должно равномерно распределиться в этой массе.
Во втором сообщении ты уже употребляешь термины:"манка мытая" и "мытое тесто".О клейковине,как конечном результате вымывания слов нет.
Все же,клейковина или тесто из манки из которого удалена большАя часть веществ и содержащая более высокий процент клейковины.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:26
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Жино Жермон »

Как пример неточности:фраза о "не читал" относится Б.Пастернаку.
Во времена властвования КПСС существовал безотказный способ избавляться от неугодных режиму политиков и деятелей культуры: так называемое всенародное осуждение. Начинала, как правило, газета "Правда", публиковавшая письма возмущенных трудящихся, причём многие из них начинались достаточно одиозно: "Лично я Солженицына (Пастернака, Сахарова и т.д.) не читал, но с возмущением его осуждаю и требую сурово покарать отщепенцев всех мастей!". Как то так.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:26
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Жино Жермон »

Излагаю по другому: "Берешь манку сорта "Т" и замачиваешь на 5 минут. Потом слегка вымешиваешь. Потом начинаешь мять полученную субстанцию в воде до тех пор пока вода не станет прозрачная. Полученную хрень вымешиваешь с китайским порошком, периодически смачивая.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Хорошо,соглашусь на "хрень".
А неточность заключается в том-что изначально "не читал" все же относится с ситуации с осуждением Б.Пастернака за публикацию за границей романа "Доктор Живаго".Крылатость и нарицательность приобрела потом.Не читал,не смотрел,но мнение имею.
Так-то и я мог бы написать "Я хрень с китайским порошком не мешал,но с методом ЖЖ не согласен"

Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Андрей_матч »

Валера_рыбак писал(а):Конкурс,привет караси!

.Решил сгонять на свой городской прудик.
SAM_0561.JPG
А подскажите начинающему где этот прудик, а :?


Да, и магазинчике на южном видел китайское тесто ( именно китайское а не красноярское) 120 р за пачку. 2 и 6 точно были, остальные не смог идентифицировать, циферок там не стояло

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Начинающему (надеюсь поплавочнику) по прудику в ЛС отвечу.
Китайская смесь за 120 рублей в Кемерово это очень хорошо.
Лозунг созрел - "бери и лови"

Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Андрей_матч »

Валера_рыбак писал(а):Начинающему (надеюсь поплавочнику) по прудику в ЛС отвечу.
Китайская смесь за 120 рублей в Кемерово это очень хорошо.
Лозунг созрел - "бери и лови"
Да да только поплавок-только хардкор :tenc:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

Валера_рыбак писал(а):
Марат,а зачем фидеристу пылящая насадка.Для привлечение есть кормушка с прикормкой.А насадка должна выдержать резкий толчок при забросе,полет,удар об воду,опускание и наконец волочение при натяжении лески.Какая пылящая сможет выдержать такое.

По картофельным хлопьям.Из хлопьев получается пюре.Как на него ловить могут рассказать ловцы толстолобика.Правда они Роллтон предпочитают.

-В тесто добавлять и в китайские прико :) рмки

А зачем?Повторяюсь,но смеси это уже Готовый продукт.Чего ты хочешь добиться добавляя хлопья картофеля?.Добьешься одного,хуже будет держаться такая мешанина на крючке.
Под прикормками ты имеешь в виду красноярские прикормочные.Я не знаю подходят ли они как насадка.Для лепки прикормочных шаров подойдут.Но в Китае подобные смеси используют ни как мы забрасывая в зону ловли.Просто лепят большой колобок,продевают оснастку с несколькими крючками,крючки прячутся в комок и на дальний заброс.Колобок вместо кормушки.Если что и используют дополнительно,то простую пружину.
1. Тема то про Херабуну, вот о пылящих насадках и идёт разговор. %)
2. Насадка по карасю - смесь муки и картофельных хлопьев - что в этом такого, тема то карасёвая. %)
3. :cry: Нету в магазинах чисто китайских смесей, везде красноярские. Купил вот такие, светлые, какого номера не знаю. Магазин позиционировал как прикормку, мелкая фракция, плохо лепятся, приходится добавлять в манку и муку :? Но чистые китайцы, ни слова ни понятно :roll:
Вложения
Фото-1895.jpg
Фото-1895.jpg (1.33 МБ) 8623 просмотра
Фото-1894.jpg
Фото-1894.jpg (1.21 МБ) 8623 просмотра
Фото-1893.jpg
Фото-1893.jpg (1.22 МБ) 8623 просмотра
Фото-1892.jpg
Фото-1892.jpg (1.28 МБ) 8623 просмотра
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Ответить