Ловля методом Херабуна

Ловля на все виды поплавочных удочек

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Случайно увидел на просторах инета.
В силу дешевизны стопоров никогда не думал об этом и считал,что это не возможно.А оказывается можно в полном соответствии с поговорками :"Не нужен ученый,а нужен смышленый" или "Голь на выдумки хитра".
И действительно.возможна ситуация,когда этот способ может пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Denkain »

А ведь нормальный вариант. конечно многократно так не попользуешься, разобьётся внутреннее отверстие, но выход. да.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

:roll: :good:
Всегда стараюсь переиспользовать стопорки, особенно, когда леска рвётся :?

Обычно старался обратно на проволочный крепёж нанизывать, но этот способ - гораздо технологичней и удобней. Гарантированно обратно можно вернуть, особенно если с лепски его не снимать... теперь запомню, спасибо :yahoo:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Сегодня не плохо половил карася на Отстое.Два вида теста:японская карповая смесь и Китай 918+№2+клейковина.
На Японца карась клевал чаще,но на Китай ловилось больше.Причина в наличии волокон в китайском тесте и как результат лучшая сохранность на крючке.Японец и без волокон очень клейкий,но температурный минус вымораживает влагу и тесто теряет свою клейкость.
Теперь о другом.О том, о чем долго думал, писать или нет.Сомнения исходили из посыла,что не так поймут,интерпретируют и перефразируют,"нашелся мол учитель рыбу ловить учить".
Однако накипело от виденного не раз на берегах различных водоемов.Вот и сегодня специально наблюдал за соседями.
Сначала мужичок гусиным пером на оснастке бегал по берегу,забрасываясь в окна травы.Искать рыбу это нормально,но не нормально,что он ни разу не менял спуск.Перо на разных местах стояло,лежало,под углом находилось.Ничего он не поймал.
Затем двое парней присоседились.Закинули оснастки с поплавками-бакенами и тяжелым грузилом.У одного треть тела попла из воды торчала,у другого вообще в воде только киль и нижняя часть самого попла.Я видел их поклевки.Это еле заметное шевеление поплавка,даже круги не расходились по воде.Рыбак стоит напряженный и подсекает в только ему понятный момент.Я ранее забрасывался на его место и увидел,что его спуск сантиметров на 50 длиннее моего.Картина такая вырисовывается: "гайка" на дне,в толще дуга из лески (там течение) и бакен на поверхности.
Короче,сосед поймал трех карасей.Его напарник одного.Глядя на свои поплавки они вероятно думали об очень осторожном клеве карася.
Для чего я это пишу.Может быть кто-то прочитает и поймет свои ошибки,в результате которых нет уловов.Пишу для тех,кто гуглит интернет,просматривает форум и ищет ответы на вопросы ГДЕ и НА ЧТО.
Парни,задайте себе вопрос и поставьте его на первое место.Вопрос такой - КАК.
Как ловить,как огружать,как выставлять глубину и многие другие как.
Могу допустить вашу привязанность к обьемным поплавкам,но ведь огружать их надо так,чтобы на поверхности была только вершинка.Только тогда вы увидите подъем или утоп при поклевке.
Не хотите заморачиваться с распределенной огрузкой,не признаете подпасок.О-кей.Но сделайте так,чтобы ваш груз только касался дна,а еще лучше касание вертлюжком,а груз висит в воде.Замените свою "гайку свинцовую" на оливку скользящую.И вы увидите поклевки и будут у вас уловы.
Много чего еще можно сказать,но достаточно для того,чтобы кто-то задумался и поменял свой подход к ловле на поплавочную снасть.
Вот,правда,ну очень много таких рыбаков на водоемах встречаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение DGOKER »

Валера_рыбак
Валера, привет из Новосибирска! Получил посылки с Алиэкспресс. Первый раз у них заказал. Достойные вещи приобрел. Доволен. Качество - супер!!! Если телефон не сохранил после утери... 8-913-382-54-32
Вложения
IMG_20171120_192054.jpg
IMG_20171120_192054.jpg (644.76 КБ) 9252 просмотра
IMG_20171120_192235.jpg
IMG_20171120_192235.jpg (647.66 КБ) 9252 просмотра
IMG_20171120_192114.jpg
IMG_20171120_192114.jpg (683.89 КБ) 9252 просмотра
_________________
herabuna54rus

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение DGOKER »

Коннекторы - супер!
Вложения
IMG_20171120_192423.jpg
IMG_20171120_192423.jpg (666.16 КБ) 9252 просмотра
IMG_20171120_192415.jpg
IMG_20171120_192415.jpg (805.12 КБ) 9252 просмотра
_________________
herabuna54rus

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение DGOKER »

Стопора...
Вложения
IMG_20171120_192711.jpg
IMG_20171120_192711.jpg (713.67 КБ) 9252 просмотра
IMG_20171120_192728.jpg
IMG_20171120_192728.jpg (755.78 КБ) 9252 просмотра
IMG_20171120_192750.jpg
IMG_20171120_192750.jpg (784.18 КБ) 9252 просмотра
_________________
herabuna54rus

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Олег,привет.
С обновками тебя.Я поплавками пока обеспечен.Но,пока.Ломаю я все подряд,поплавки,хлыстики.Рву оснастки и прочее.Какой-то рукожопый на рыбалке становлюсь.Но поплавки у меня все легкие,а прошедший ветренный сезон показал,что нужны тяжелые.Хотя бы грамм 4-5.Но вот сложно разграммовку увидеть в Китае.Номера 1-2-3 и все,гадай сам сколько грамм огрузки надо.Видел поплы с указанием грамм,но это из категории дорогущих.В то что они более чувствительные я не верю,а то что более крепкие для меня незначительно.Все равно сломаю.
Коннекторы у меня такие тоже есть.Хорошо держат киль поплавка.
Сейчас нахожусь в процессе ожидания посылок.Заказал себе рюкзак,в который можно засунуть стульчик,удочки и прочую лабуду.А главное там круглый чехол для большого садка.Я был вынужден брать маленький садок в рюкзак или большой,но уже в отдельной сумке.Теперь думаю абсолютно все засуну в новый рюкзак и с ношей за спиной мне любые переходы будут в легкую.
Вторая посылка со смесями.Наконец-то удалось организовать доставку с помощью посредника.
Никогда не думал,что в Китае возможен дефицит.Старый призрак №2 уже после оплаты оказался "не возможно поставить,нет в наличии".Пишу,отправляйте что есть.Сам кидаю в корзину Двойку в трех магазинах.Пока просматривал другие товары,в корзине.во всех заказах появилась надпись-"НЕТ В НАЛИЧИИ".Вот черт.Ладно,закажу позже.Посвежее будет.
Рад,что ты появился у нас.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение DGOKER »

Валера, мне тут в конце августа, посчастливилось посетить Пекин (отдельная сказочная история). Был я в магазинах, больших и маленьких... Цель поездки была — покупка полного комплекта для Херабуны от А до Я... Так вот про номер 2 и вообще про Старый призрак... Я смотрел на витрину (в Супермаркете рыболовном!!!) с пакетами приманки, которыми мы с тобой пользуемся, коих там бесчисленное множество... Смотрел и ощущал шок, ступор, обиду до слез, и сука, зависть на конец!!!! Цена на наши денежки деревянные за пакет № 2 — 24,50 в рублях...
_________________
herabuna54rus

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Да,представляю!
Но многообразия пакетов со смесями мы и на ТаоБао видим.А вот с ценой это да.При заказе можно опустить цену до рублей 60-70 за пачку,когда количество берешь и скидку дополнительную за ассортимент получаешь,плюс купон продавца если есть.Но гребаная доставка все это ликвидирует,на два на три увеличивает.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Олежа,а от А до Я закрылся?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение DGOKER »

Валера, я все пытаюсь "бобышки" усовершенствовать, уже по просьбам трудящихся. Зимой будет не скучно, есть чем заняться... Зрение падает, вот приходится выкручиваться. Больший вариант на воде просто бесподобен. Цвет получился что надо! Просто горит на воде. Многие заценили.
Вложения
IMG_20171128_200222.jpg
IMG_20171128_200222.jpg (2.75 МБ) 9202 просмотра
IMG_20171128_202849.jpg
IMG_20171128_202849.jpg (3.16 МБ) 9202 просмотра
IMG_20171128_200300.jpg
IMG_20171128_200300.jpg (2.98 МБ) 9202 просмотра
_________________
herabuna54rus

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Я не понял,трубочки из Китая или самодел.
Если самодел,то из чего и как утоньшение для переходника сделал?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Валера_рыбак писал(а):Я не понял,трубочки из Китая или самодел.
Если самодел,то из чего и как утоньшение для переходника сделал?
Валера,я дилетант в вашей ветке,но вот а что если сделать эти наконечники из термо усадочной трубки ? Там и утонение можно и так и сяк,как хочешь.
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение DGOKER »

Валера_рыбак писал(а):Я не понял,трубочки из Китая или самодел.
Если самодел,то из чего и как утоньшение для переходника сделал?
Валера, конечно сам все делаю. Из Китая только лак и силиконовые переходники. Вот только черные, хрен где найдешь. Желтые и красные есть. Но черные - в них вся фишка! Контраст!!! Визуально - это бомба, серьезно.
_________________
herabuna54rus

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Андрей,а где взять цветную,яркую,желательно флюоресцентную термоусадку?
Мои термо-трубки для карповой ловли,только для дна годятся своим цветом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Валера_рыбак писал(а):Андрей,а где взять цветную,яркую,желательно флюоресцентную термоусадку?
Мои термо-трубки для карповой ловли,только для дна годятся своим цветом.
Вот скорее всего с флюоресцентной будет беда.
А разноцветные всякие я видел в Роботе на терешках,электро магазин.
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Олег,меня смутили зиппакетики куда ты расфасовал бобышки.Но все равно я о самоделе спросил.
Вот аккуратный до скрупулезности ты человек.А я делаю,но как-то коряво.
Ну так утоньшения для переходника как сделаны.Трубка в трубку?
Я когда делал из коктельной и чупа-чупсовой трубок,то после покраски красиво получалось.Но чуть сожмешь,слегка прогнешь бобыху и краска трескалась и слетала.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Под впечатлением бобышек от Олега решил себе сделать.Получилось коряво,но функцию свою думаю исполнят.До этого я делал бобыхи на поплавках не съемные,приклеенные на вершинку.Сейчас сделал съемные.
Верхние из пластиковых трубок с использованием переходника.
Для изготовления нижних пригодились карповые прибамбасы,а именно трубочки силиконовые и антизакручиватель поводковый.Плотно одеваются на вершинку.На вершинке одета трубочка большего диаметра.Получилось дешево и сердито.
Уродец расположенный вертикально при аккуратном исполнении на мой взгляд будет самой лучшей бобышкой.Такие я делал в прошлом году из коктейльной трубки.Но у нее очень тонкий пластик,при неосторожном обращении гнется и краска слетает.Нашел трубку (не знаю от чего) с крепкими стенками.Нагрел и сделал два углубления в корпусе.По краям получившихся ямок пробуравил отверстия.В эти четыре отверстия вставляется вершинка поплавка,держится очень надежно.Но главная фишка в том,что бобышка получается легкой,а самое главное полой.При утопе вода спокойно проходит сквозь бобышку,уменьшается сопротивление,увеличивается чуткость поплавка.Я пережог трубку,поэтому получилась усеченная с тремя дырочками,но и они отлично держат бобыху.
На будущее буду именно такие делать.Вот только трубки бы найти тонкостенные и крепкие.
IMG_20171201_182058.jpg
IMG_20171201_182058.jpg (256.43 КБ) 9250 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение SergeyKa »

Валера_рыбак писал(а):
Валера, чтобы был яркий сочный цвет, нужно класть краску на белую подложку. В рыбмагах встречается лак для поплавков оранжевый. Он очень сочный и яркий, если его на белый грунт положить. Плюс он не сильно "шелушится", то есть немного гибкость сохраняет. Если его развести немного пожиже и красить просто маканием, то качество будет заводское. Сверху можно покрыть яхтным лаком на пару слоев и дать каждому слою как следует просохнуть, пока зима, самое то заняться. Я так дорабатываю недорогие поплавки. Перекрашиваю и яхтным лаком покрываю. Покрываю - маканием. То есть опускаю поплавок в банку с лаком и даю стечь. Качество получается очень достойное. Все это намного проще сделать, чем описать. У меня просто фотика нет, показал бы. Для "холявных" поплавков беру корректор бухгалтерский вместо грунта, а сверху лак, отлично получается, ярко, но просто немного не аккуратно, наплывы разные и слои толстые, но "на скорость не влияет" попробуйте. Для хороших, беру лак белый, покрываю, сушу, потом алый, сушу, потом слой яхтного, сушу, потом еще слой яхтного и сушу долго. Просто макаю поплавок в банку с яхтным лаком и даю стечь, нужен довольно жидкий. Вообще яхтный лак - тема хорошая, я им и просто поплавки укрепляю, без перекраски.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Сергей,спасибо.
Но интересно то,что я это все знаю.В силу молодости рыболовной и отсутствия наставника,приходилось самому все изучать,шастая по просторам всемирной паутины.Более того,как прилежный ученик многое конспектировал,перенося на нетленную (в отличии от памяти) бумагу.Все поплавки от махалки,старые и новые я лачил,а некоторые вершинки и перекрашивал.Однако знание теории очень часто не применял и не применяю на практике.
Если характеризовать процесс создания или ремонта чего-либо,используя антонимы:
трудолюбие - леность
аккуратность - небрежность
пунктуальность - неряшливость
усидчивость - торопливость
То ко мне в большей степени относятся вторые слова из столбика.Нет бы использовать метод макания при покраске,а я мажу кистью,набрасывая толстые,жирные мазки,потому-что поленился плескануть растворителя в застоявшийся лак.
В редких случаях,когда делаю соблюдая правила и технологии,результат получается естественно лучший.Но случаи такие крайне редки.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Сегодня ловил на снасть,классифицировать которую не могу.
Решив половить в окнах травы,понимал о наличии на дне травяных дебрей из стебельков,полегшей и утонувшей травы.
Как будет презентована насадка на дне одному богу известно.Но то,что она может быть не видима и не доступна карасю это точно.
Была мысль использовать боковой кивок,но в мороз нет желания ловить на него.
Можно было половить на короткий спуск,но над дном и в пол воды уже наловился.
Хотелось ловить на стоячий поплавок.Якорение и ловлю со дна сразу отмел,как не перспективную.
И меня торкнуло.Вспомнилось доночное коромысло,отводной у спиннингистов,спутник от пингвинов.
В результате соорудил оснастку с грузом на конце лески,который якорил и тормозил.А выше соорудил типа коромысла,застопоренное но с возможность менять спуск.
Не современно и не спортивно.ДА
Не практично и не уместно на поплавочке.НЕТ.
Именно на эту оснастку удалось поймать десяток карасей,в условиях плохой видимости из за пара и тумана над водной гладью.На вторую удочку с насадко на дне ничего не поймал и поклевок не видел.
IMG_20171202_152833.jpg
IMG_20171202_152833.jpg (225.61 КБ) 9176 просмотров
IMG_20171202_134536.jpg
IMG_20171202_134536.jpg (303.23 КБ) 9176 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 17:22
Откуда: Томск
Благодарил (а): 43 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Сеня57 »

Всем доброго дня! Я давно пользую такие удочки " зимний фидер" их называют. только на конце цепляю не грузики, а кормушку фидерную. отвод поводка делаю так: скручиваю в косицу леску толстый флюр, 0,3-0,4 с петлёй на конце. за петлю эту цепляю поводок с крючком, петля в петлю.
Саму косицу приматываю к пустому стержню от шариковой ручки, ( но можно взять трубочки от ушных палочек, тоже подойдут) . эту трубочку продеваю в леску, предварительно нацепив на неё силиконовые стопора сверху и снизу. снасть уловистая. вчера на неё ельца в Ярском таскал, в то время когда на мормышки клёв был слабый. :klev1:

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Привет.
Только моя оснастка на поплавочной удочке и сигнализатором поклевки является поплавок,а не квивертип или кивок.
Про использование кормушки на поплавочке тоже знаю,но пока не юзал.Видел фильм по ловле на такую снасть на течении.Там где я ловлю зимой течение присутствует.Вот и попробую.Херабуна со своим тонким хлыстиком думаю как раз подойдет.
А вот скрутка твоя мне понравилась и что важно и нужно,это возможность передвигать по леске.Спасибо за подсказку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение SergeyKa »

Валера_рыбак писал(а):Привет.
Только моя оснастка на поплавочной удочке и сигнализатором поклевки является поплавок,а не квивертип или кивок.
Про использование кормушки на поплавочке тоже знаю,но пока не юзал.Видел фильм по ловле на такую снасть на течении.Там где я ловлю зимой течение присутствует.Вот и попробую.Херабуна со своим тонким хлыстиком думаю как раз подойдет.
А вот скрутка твоя мне понравилась и что важно и нужно,это возможность передвигать по леске.Спасибо за подсказку.
Вот как раз на такой оснастке мормышка должна хорошо работать и рыбу отлично засекать. Поплавочек будет телепать мормышку, пошевеливать насадку. Только мормышка нужна не обычная тяжелая зимняя, а мормышка-крючок. Как на дурмухи ставят. Шарик яркий 3мм буквально и желательно просто оловом паяная, легкая, а то плеваться будет. Именно классическая мормышка с поперечным отверстием, крючок будет правильно расположен. Вся рыба любит небольшие серебрянные, золотые дробинки. Можно и пучок мотыля навесить. Хотя это наверное уже не херабуна? :roll:
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Попытка-не пытка.Можно и мормышку попробовать.А вдруг она зацепистой окажется при поклевках на такой оснастке.
Главное надо проверить как тесто будет держаться.
А на мотыля я еще ни разу не ловил.Никогда.Ни на какой снасти.
Попробовать что-ли.

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Валера_рыбак писал(а): А на мотыля я еще ни разу не ловил.Никогда.Ни на какой снасти.
Попробовать что-ли.
Попробуешь и станешь пингвином! Зацепит :D

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

А почему сразу пингвином?В чем взаимосвязь насадки в виде мотыля и пингвинства?
Я понимаю,что воблер есть ловля спиннингом.
Бойл означает карпфишинг.
А мотыля,то на многих снастях можно использовать.Всего лишь насадка.Если и лучшая,то в определенное время,в конкретных условиях.
Вот решил мотыля попробовать,а теперь думаю о проблемах.Тонкий крючок найду в запасах.Но ведь еще в магаз надо сходить и купить.Какие-то там проблемы есть с хранением мотыля.Вроде коробочка нужна пенопластовая для защиты от мороза.Может ну его этого мотыля.Ловлю же на тесто и проблем с уловами не имею.
Только ради интереса если что.

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Валера_рыбак писал(а):Какие-то там проблемы есть с хранением мотыля.Вроде коробочка нужна пенопластовая для защиты от мороза.
За щекой вроде хранят мотыля при морозе. Нет? :x

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 06 май 2009, 09:13
Откуда: Мозжуха, Кем. р-он
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Bugs42 »

До первой рюмки :lol:
_________________
Я родился рыбаком - просто мое время еще не настало!
Ответить