Ловля методом Херабуна

Ловля на все виды поплавочных удочек

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Андрей_матч »

Много слабых мест в некоторых решениях.
Тут то интерес какой, к существующему добавить что-то, что бы было функциональнее , а не докупать еще одну вещь с урезанным функционалом.
вот что-то типа как на последнем фото и хотел предложить но оказалось ножки у твоего табурета не подходят :)
Цену на такие смотрел, там они вроде 1200 руб стоят ну и плюс доставка с тао фиг его знает.
Погоди пока, говорю, представлю изделие, может сам соберешь потом.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

delete
Последний раз редактировалось Fat Cat 16 мар 2018, 06:11, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Андрей_матч »

Такое кресло только фидерщикам да карпятникам валяться в ожидании поклевки, а Валере сидеть некогда, постоянно клюет. )
За Москву в личку отписал

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

[delete
Последний раз редактировалось Fat Cat 16 мар 2018, 06:08, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

[quote="Андрей923"]Такое кресло только фидерщикам да карпятникам валяться в ожидании поклевки, а Валере сидеть некогда, постоянно клюет.

Ты,Андрей,не тяни со своим проектом.Интересно будет посмотреть.
Все эти кресла,стулья,платформы с обвесами удобные штуки.Только я уже боюсь покупать не используемые на практике вещи.
Два карповых двухсоставных удилища брал на рыбалку всего два раза.
Палатку ставил три раза,но ни разу не спал в ней,а ловил ночи напролет.Большую палатку продал.
Матрас не надувался ни разу.Продан.
Лодка так в чехле так и лежит.Воды не видела.
Много чего еще не используется.

Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Андрей_матч »

Валера_рыбак писал(а): Ты,Андрей,не тяни со своим проектом.Интересно будет посмотреть.
.
Как бы не совсем и мой, так в интернетике с миру по нитке :)
не тяну-поставщик подвел, комплектующие после 13-го будут. Могу типа макет собрать, но на него силовых нагрузок не дашь-сломается, но идею покажет
Сегодня постараюсь кресло жены доремонтировать и макетиком займусь.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

Андрей923 писал(а):Такое кресло только фидерщикам да карпятникам валяться в ожидании поклевки, а Валере сидеть некогда, постоянно клюет. )
За Москву в личку отписал
Тоже бывает и клюёт , а удобно для меня такое кресло.
Только у меня обвес нормальный, все крепления из металла.
Чашку я вообще отдельно заказывал, вот она очень хороша и удобная, магнит стоит хорошо протяжку делать.
А вообще хорошее и удобное кресло получилось и по фунционалу тоже.
Главное всё компактно выходит и вес снаряжения не большой.
По метод насаживания протяжкой в курсе?
сын приехал на выходные ,но камеру забыл взять, так что теперь буду ждать след.выходных,когда привезет.
Мне много чего интересного отснять надо.

Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Андрей_матч »

Ну вот конструкция.
Общий вид.
Изображение
Тут сделано как бы под мои требования , табуретку свою перевернул, что бы показать как внизу твоя крепиться будет. Высоту ног конструкции для твоих целей можно уменьшить чуть ли не в половину


Изображение
Вот тут черным нарисован вариант установки пластины под ноги, водостойкая фанера, кусок толстого пластика) точками помечены места крепления сквозными болтами с барашковыми гайками ( для удобства разборки).

Там слева труба полипропиленовая стоит- просто пока материала нет , временно )
Изображение

В креплениях горизонтальных сверлится сквозное отверстие и вставляется болт с гайкой ( что бы трубка не вращалась в креплении )

Изображение

В креплениях для ног то же сверлим и ставим болтик с гайкой можно не сквозной ( помечено точкой)

Изображение
Табуретка прикрепляется так. ( там на ножки табуретки внизу ещё резиновый шланг одетьбы, что бы зажало

Изображение
В разобранном виде выглядит так ( длинна самая большая 1 метр ( ноги)

Изображение
вариант пятки для ноги. может вращаться в 2х плоскостях. На любой неровной поверхности обеспечивается максимальная площадь контакта.На фото штырь родной вставлен не до конца, вместо него будет болт с гайкой

Изображение

К этой площадке квадратной на болтики с гаечками прикрепится вырезанный из старой покрышки пятак диаметром 80-100 мм. В общем скользить не должно будет.

Ну вот как то так.

Под меня. все это будет поуже и подставка под ноги -отдельная часть

По финансам на данную модель.
С более короткими ногами уйдет тогда
3 тубы алюминиевых по 171 руб-513 руб
крепления т образные 4 штуки усиленные для ног штук по 83 руб -332 руб
4 штуки обычные по 76 руб-304 руб
для крепления табуретки 4 штуки по 85 руб-340 руб
Пятаки- это крепления ног табуреток- за 4 штуки 188 руб.
навесы для дверей - ( это у нас шарниры на ногах)- за 4 штуки 96 руб.
Заглушки металл на трубу по 5 руб итого 20 руб

Ну и там гайки самофиксирующиеся, болты - мелочи
Итого : 1800руб. по ценам Леруа. Думаю , если по городу поискать, то можно материалы дешевле найти.
Последний раз редактировалось Андрей_матч 04 мар 2018, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

delete
Последний раз редактировалось Fat Cat 16 мар 2018, 06:08, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Андрей_матч »

Fat Cat писал(а):Это может и не плохо всё.А как это на себе таскать? У тебя Андрей машина есть, а на своих двоих.
В разобранном виде не занимает много места ( фото перед пятаками). вес около 2 кг ( ноги короче-вес меньше)
Так же можно уменьшит общие размеры каркаса, что бы свои ноги стояли на земле. Тогда где то на 1,2 кг. можно выйти.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

delete
Последний раз редактировалось Fat Cat 16 мар 2018, 06:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Андрей_матч »

Так у тебя кресло с регулируемыми ножками есть. Валера ходит с рюкзаком в который встроена табуретка с не регулируемыми ногами что неудобства создает на наклонном берегу. Вот я и предлагаю как вариант что можно сделать под табуреточку. Была бы у него табуреточка как у меня на фото там просто снимаемыми насадками на ноги обоошлись бы . Для столика туристического себе такие сделаю.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Андрей,я ни чего не понял,что не удивительно для меня,в технических вопросах профана.
Что за сооружение,как соотнести с рюкзаком и прочее.
Это же еще не готовый предмет?

Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Андрей_матч »

Валера_рыбак писал(а):Андрей,я ни чего не понял,что не удивительно для меня,в технических вопросах профана.
Что за сооружение,как соотнести с рюкзаком и прочее.
Это же еще не готовый предмет?
процентов на 70 это готовое изделие. По сути это площадка с регулируемыми по высоте ногами , на которую можно залезть всей тушкой и сесть там на табуреточку.
Если уменьшить размеры то просто табуреточка будет иметь площадочку с регулируемыми ногами.

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Егор Or писал(а):"Юра,я тебе кину в личку ссылку.Там и найдешь себе кошку" - Мужики, можете ссылки на будущее хотя бы не в личку, а для общего доступа скидывать? Или это здесь не разрешено?
Добрался я до этого ларька...
Валера, при всём уважении к тебе... это лохотрон!!! Будьте осторожны!
- на письма нет ответов
- сообщения на сайте игнорируют
- в соцсетях (пытался связаться с ними в ВК) молчат
- для пробы 2 марта сделал оплату, но заказ до сих пор имеет статус "Ожидает оплаты" и это при том, что деньги переводятся мгновенно
- последние положительные отзывы написаны не пойми кем (думаю этой же конторой) на каком-то неизвестном сайте отзывов аж в 2013 году!
- в 2017 году об этой конторе на сайте отзовик только отрицательные отзывы
- при создании заказа, ты уже не узнаешь, что ты там заказал - список товара не показывается, только сумма к оплате
Как-то так...

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Юра,но я то получил заказ.И быстро и дешево за доставку.
Я тоже два раза писал им на сайте по поводу заказа и доставки.Ни ответа,ни привета.Попереживал до момента звонка от ТК Энергия о прибытии груза.
Олег DCOOKER только-что звонил,хочет сделать заказ.Он говорил,что неоднократно общался через соцсеть.
Службы поддержки как я понимаю у них нет.На сайте косяки-мой полученный заказ так и не закрыт,хотя я пытался это сделать.
Ничего утверждать не хочу,просто констатирую.
У меня есть опыт работы с другим посредником.Штук пять заказов прошли на ура,а на последнем кинули на четыре штуки и удилку хорошую не получил.
Да,на Али все надежней,но нет там того что надо.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

А вот об этом бы поподробнее :
"для пробы 2 марта сделал оплату, но заказ до сих пор имеет статус "Ожидает оплаты" и это при том, что деньги переводятся мгновенно"
У меня все было нормально.

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Валера_рыбак писал(а):А вот об этом бы поподробнее
1 марта оплатил 600 руб. на сберкарту (получатель АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ Л.), как и указано в инструкции по оплате, отписался об этом на money@taodv.ru... тишина... 4 марта отписался на shop@taodv.ru... тишина... и статус заказа не меняется:
2.jpg
2.jpg (33.51 КБ) 8793 просмотра
И ещё обрати внимание на название пункта меню "otzivi" - поздно заметил... такие вещи происходят, когда лохотронщики берут бесплатный движок сайта, более-менее отвечающего их задачам, наспех делают перевод всех пунктов меню и вперед, ловить рыбку в мутной воде. Нормальные ребята покупают нормальные движки, нанимают дизайнера и кодировщика, которые доводят сайт до ума... но это всё стоит приличных денег.
То, что проходят некоторые заказы - это не показатель нормальной работы конторы. Здесь надо смотреть на наш уголовный кодекс - от какой суммы мошенничества можно поиметь проблемы... Они на 100% уверенны, что я из-за 600 руб. не пойду подавать заявление в полицию, т.к. знают, что сумма ничтожна для этого.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение DGOKER »

День добрый! Вставлю свою лепту.
Я тоже оформил заказ. Первый раз - однозначно бздево. Но! Прежде чем это сделать, я задолбал их вопросами. общался по WhatsApp. Отвечали, когда мгновенно, когда с задержкой (видимо разница во времени сказывается), но отвечали всегда. Более того, я даже звонил и общался, чтобы расставить все точки над "И". Со мной вежливо и доходчиво общалась девушка. Понятно, что а как может быть иначе! Приходиться вежливо общаться, когда хочешь чтобы тебе денежки перевели, не зномо кому и не знамо куда...
Тем не менее, я получил все ответы, на интересующие меня вопросы.
Заказ оформил. Деньги перевел на карту сбербанка. В течении часа пришел ответ, что деньги зачислены. Но после оплаты, у них прописано условие, нужно сообщить на электронную почту об оплате с указанием номера вашего заказа и сумму и дату оплаты. Я все это, соответственно сделал, еще продублировал в WhatsApp.
После зачисления заказ изменил статус на "Оплаченный", а далее "В обработке". Еще через некоторое время на "Товар заказан". Третий день в данном варианте и числится...
Короче - ждем.
Общался и сегодня. Задавал вопрос про возможность доставить через них тесто Китайское. Ответили мгновенно.
_________________
herabuna54rus

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение DGOKER »

...переписка...
Вложения
Screenshot_2018-03-05-15-10-20.png
Screenshot_2018-03-05-15-10-20.png (853.17 КБ) 8670 просмотров
Screenshot_2018-03-05-15-10-06.png
Screenshot_2018-03-05-15-10-06.png (574.58 КБ) 8670 просмотров
Screenshot_2018-03-05-15-09-39.png
Screenshot_2018-03-05-15-09-39.png (569.58 КБ) 8670 просмотров
Screenshot_2018-03-05-15-09-22.png
Screenshot_2018-03-05-15-09-22.png (490.67 КБ) 8670 просмотров
_________________
herabuna54rus

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

DGOKER писал(а):общался по WhatsApp
Олег, хорошо если всё нормально! Но у меня нет доверия к этой конторе, после того, как я попытался наладить с ними общение через удобные МНЕ источники, которые они указывают на сайте: ВКонтакте, EMail и внутренняя система сообщений! WhatsApp у меня нету...

PS Установил WhatsApp, отписался по своему заказу, время пошло...
PS2 Ну что сказать? Зачем давать множество контактов, если рабочий только один? Ответили, деньги зачислили, ждем дальше... действительно бизнес по-русски :twisted:
Последний раз редактировалось y37k 05 мар 2018, 16:10, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение DGOKER »

y37k
Да конечно это все понятно. Я то тоже не шибко уверен. Посмотрим. Такова наша действительность - бизнес в России...
_________________
herabuna54rus

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Это точно.Остается только надеяться на лучшее.
Риск при удаленной покупке всегда и везде.Даже если деньги не потеряешь,то время убьешь,нужную вещь не получишь.

Олег,ты так и используешь самодельную страховочную резину?
Меня мои покупные задолбали тем,что вечно за что-то цепляются,путаются,топчусь по ним и мараются.
купил себе вот такую страховку.Что о ней можешь сказать?
1.jpg
1.jpg (23.74 КБ) 8772 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение DGOKER »

Для y37k
Вложения
Screenshot_2018-03-05-16-50-31.png
Screenshot_2018-03-05-16-50-31.png (766.06 КБ) 8641 просмотр
_________________
herabuna54rus

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

delete
Последний раз редактировалось Fat Cat 16 мар 2018, 06:10, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение DGOKER »

Валера, только самоделка! Перепробовал массу вариантов! Либо подарил начинающему, либо выкинул. Моя - дешево, практично, надежно!
По той что ты купил - ее главный минус - это конечная точка растяжения, которая наступит очень быстро, даже опомниться не успеешь (!!!) и никакой амортизации + будет путаться, как телефонный провод!
_________________
herabuna54rus

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Fat Cat писал(а):На Али есть всё, просто искать сложнее ,вот вы там с этой косой заморачивались Вот она на Али https://ru.aliexpress.com/item/-/328545 ... 0.0.UyBpVh
Было бы всё так легко... нет на али такой косы :(
Невнимательность приводит к разочарованию в конечном итоге! Это не та коса! Размер меньше...
Я купил вот такую (и дешевле и больше размером):
4.jpg
4.jpg (43.89 КБ) 8753 просмотра

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

delete
Последний раз редактировалось Fat Cat 16 мар 2018, 06:10, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение DGOKER »

y37k
По поводу "косы" поддержу... У меня тоже и размером больше и гораздо (!) дешевле, даже с учетом всех транспортных расходов.
Вложения
IMG_20160624_113233 — копия.jpg
IMG_20160624_113233 — копия.jpg (110.75 КБ) 8752 просмотра
Последний раз редактировалось DGOKER 05 мар 2018, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
_________________
herabuna54rus

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Fat Cat писал(а):Всем привет!Я лично через посредников ничего брать не собираюсь, уж лучше у Демьянова заказать....
На Али есть всё, просто искать сложнее ,вот вы там с этой косой заморачивались Вот она на Али https://ru.aliexpress.com/item/-/328545 ... 0.0.UyBpVh
Сергей,ты на ТаоБао заходил хотя бы?
За полторы штуки я на Тао могу три косы купить.На Али можно покупать мелочевку не лучшего качества.Недавно только появились поплавки и удочки достойные.Есть несколько видов смесей по конскому ценнику,но с бесплатной доставкой.
Многого просто нет на Али для Херабуны.На многое даже с бесплатной доставкой ценник выше чем при покупке с доставкой с Тао.
Кто не рискует,тот не ......,тот не получит удовольствия при выборе нужного товара из огромного ассортимента.
Да и риск на самом деле минимален.При всех моих многочисленных покупках осечка была только один раз.Можно сказать математическая погрешность.
А ты полагаешь,что Демьянов все на Али достает.Ошибаешься.
Ответить