СНАСТЬ

Все что связано с нахлыстом

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 00:04
Поблагодарили: 7 раз

СНАСТЬ

Сообщение freemen »

В этой теме предлагаю обсуждать снасти-имеющиеся и желаемые.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 00:20
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ваван »

Ага-ага! Чего будем обсуждать твои Саги или мою Шимано и пол Бальсы :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 09:48
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Roman »

Ваван

А ты почести безвременно уплывшей Бальзе воздал? :lol:

http://chatportal.ru/gravez/index.php?f ... =125&what=

:wink:
_________________
Work to live, live to fish

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 00:20
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ваван »

ну после этого будем щитать что воздал! :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 00:04
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение freemen »

Есть многое на свете друг....чего не снилось...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 14:16
Откуда: Quitman
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение Argail »

О ну загнул Дим) охота много что) Но самое важное качественное и за нормальные денги!
_________________
"Leave it as it is. You cannot improve on it. The ages have at work on it, and man can only mar it." Theodore Roosevelt

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 00:20
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ваван »

Argail привет! Сейчас на флае распродажа началась там как раз и найдёш всё что надо!http://www.fly-fishing.ru/fly/bin/engine.cgi

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 00:04
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение freemen »

Ему проще наверное у америкосов взять.Хотя Колы у них нет :D

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 00:04
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение freemen »

Вот только что помацал Sege TXL 4#-песня.Теперь моя вкупе с Bauer еденичкой.Пипец всем хорькам.Завтра едем чер-те куда пробовать спей и прочую хрень.Благо у москалей почти лето.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 20:05
Откуда: Москва

Сообщение Рыбачок Москва »

У нас можно уже потрогать Sage Z-AXIS 5 класса.
_________________
хорошо ловится вчера и завтра.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 14:16
Откуда: Quitman
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение Argail »

Ваван писал(а):Argail привет! Сейчас на флае распродажа началась там как раз и найдёш всё что надо!http://www.fly-fishing.ru/fly/bin/engine.cgi
привет ага спасиб за ссылку! поглядим цены!
Да и Как Дима заметил попытаюзабугром счастья! кроме колы думаю поболе что найдётся... 8) смотрел сегодня на дискавери передачю что как делается ну там например как чипсы получаются, а вот сегодня показали как мухи вязуться... :D
_________________
"Leave it as it is. You cannot improve on it. The ages have at work on it, and man can only mar it." Theodore Roosevelt

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 00:20
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ваван »

Наконец то получил долгожданную посылку из Москвы!!!
комплект для сборки уделища 2го кл. скоро соберу!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 07:09
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бродяга »

Ваван писал(а):Наконец то получил долгожданную посылку из Москвы!!!
комплект для сборки уделища 2го кл. скоро соберу!
Помочь собрать? :P

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 19:29
Откуда: Белово,Кемеровская область
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение ERKraus »

Володя! Привет! Рад за тебя и твою долгожданную палочку! Как будешь выставлять кольца? Я имею ввиду размеры? Какие мысли по катушке? Нарабатывай опыт, а мы, в очередь пока к тебе запишемся. :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 14:16
Откуда: Quitman
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение Argail »

Бравая весчь у Вавана уже видел держал и рад за Вавана... 8)
Держитесь харьки
Паздравляю с обновой...
_________________
"Leave it as it is. You cannot improve on it. The ages have at work on it, and man can only mar it." Theodore Roosevelt

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alex »

Можа чо кому надо...
http://www.klevyi.ru/news/34/
_________________
Алексей Теряев,

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 07:09
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бродяга »

Хочу на курсы!

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alex »

Бродяга писал(а):Хочу на курсы!
Дык ехай :wink:
_________________
Алексей Теряев,

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 07:09
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бродяга »

Буду смотреть за рекламой :shock: :shock: :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pavel »

Alex писал(а):Можа чо кому надо...
http://www.klevyi.ru/news/34/
Привет, Alex! А привези палки-веревки для продажи, когда весной Игорь Тяпкин приедет проводить курсы! 8) Хоцеца сначала попробовать в динамике, а не брать в магазине наугад, был печальный опыт. :roll:

Не в сети
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 13:26
Откуда: Я знаю город будет, я знаю саду цвесть
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 816 раз

Сообщение Сергеич »

Всем привет!
1. Павел, побереги свое здоровье до сегодняшнего вечера.
2. Не торопись со снастями. Вот приедет Гарик (замечательный Человек) посмотришь, пощупаешь, узнаешь, что с кем едят и тогда будешь заказы делать по хлыстам. Не торопись, а то и Алекса напряжешь напрасно и сам хрень не нужную возмешь, руку "не правильно" поставишь. Определись, где ты хочешь махать палкой и на какие трофеи целишся. Начни с мух. Увлекательное занятие. Правильно его сравнили с фотографией.
Кстати, если уж собираешься в наш город, то посети магазин "Охота и рыбалка". Из материалов и инструментов муховязных там очень большой выбор. Пожалуй, только экзотики для лососевых мух там не видел.
С уважением

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 09:48
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Roman »

Сергеич
а где у нас "ОиР" ???

А вот наши магазины... для интересующихся - я не работаю на рыболовные магазины и не преследую цели продвинуть тот или иной магазин. Просто сколько я не общался с хозяевами магазинов и продавцами там - хорошее отношение как к рыбаку я увидел лишь в нескольких. В некоторых - так там продавцы вообще не знают что и для чего у них на прилавке. Соответственно и отношение как в сельпо...

Пишу в порядке значимости для меня ЛИЧНО, без обид, но это мое мнение, которое может меняться кстати...

1) "Активный отдых" (25ЛетОктября-с торца, ближе к Суворова) - оч.хорош в плане нахлыста да и так по рыбной теме с продавцами поговорить можно. Ассортимент огромен. Короче свой, душевный магазин. Из снастей нахл. Бальзер и Дайва. Обещали и др.бренды привозить в зависимости от спроса.

2) "Робинзон" (пр.Пионерский-напротив бывш.Кругозора) - ассортимент меньше чем в №1, в плане нахлыста ассортимента маловато будет Ну а так хорошая альтернатива. Видел только Бальзер.

3) "Рыболов" (Транспортная? - ч/з дорогу от Автовокзала)
Кое-на что есть очень хорошие цены. Но на некоторые позиции - просто "быкуют". Для нахлыста есть, но маловато. Видел Бальзер и наборы от Ученых.

4) "Белый камень" (Мичурина? - 1й светофор после ЮКУ)
Нормальные цены, Удовлетворительный ассортимент. Для нахлыста - ничего нет. Правда были там как-то наборы дешевые - так на них даже смотреть страшно. Бальзер.

5) "какой-то рыболовный" (С торца маг.Сервис)
В общем-то бедненько, но цены приемлемые. Для нахлыста - 0

6) Раньше был небольшой контейнер на социальном рынке - давно съехал, куда неизвестно

7) Раньше (год-полтора) назад был магазин на франкфурта, неплохой был насколько помню для спиннингистов, куда съехал не знаю.

8 ) Есть какой-то напротив ц.ГАИ - заходил, они как раз раскладывались - по нахлысту в тот момент ничего не было, кроме Бальзеровской удочки.
_________________
Work to live, live to fish

Не в сети
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 13:26
Откуда: Я знаю город будет, я знаю саду цвесть
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 816 раз

Сообщение Сергеич »

[quote="Roman"]Сергеич
а где у нас "ОиР" ???

Наверное, я не прав. Речь о 25 лет ВЛКСМ. И в добавление к твоему. Их минус - нет хлыстов.
Приведенный тобой рейтинг поддерживаю полностью.

АПишу в порядке значимости для меня ЛИЧНО, без обид, но это мое мнение, которое может меняться кстати...

5) "какой-то рыболовный" (С торца маг.Сервис)
В общем-то бедненько, но цены приемлемые. Для нахлыста - 0

Кажется "Рыбачте с нами"

7) Раньше (год-полтора) назад был магазин на франкфурта, неплохой был насколько помню для спиннингистов, куда съехал не знаю.

Этот ларек в кафешке переехал на вокзал (Рыболов).

С уважением

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 09:48
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Roman »

Спасибо за "Рыбачьте с нами"

На счет вокзала сомневаюсь - хозяин вокзального издавна торговал сам в железном ларьке неподалеку, а потом уже съехал в магазин.
У меня просто скидка от него осталась, теперь уже похоже никчему.

Кстати встречал еще рыболовный отдельчик на запсибе (Тореза?)
Около года назад.
Не помню точно. Для поплавочников\спиннингистов неплохой ассортимент был.

Список поправлю и потом заново запощу.
_________________
Work to live, live to fish

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alex »

Pavel писал(а):А привези палки-веревки для продажи, когда весной Игорь Тяпкин приедет проводить курсы! 8) Хоцеца сначала попробовать в динамике, а не брать в магазине наугад, был печальный опыт. :roll:
Да и так не самый кислый выбор в Сибири. Обновки конечно будут. Для того что бы постоянно быть в курсе деятельности подпишись на рассылку новостей на главной странице. Все поступления я сразу там публикую. Актуальные остатки и цены смотреть тут: http://www.klevyi.ru/catalogue/5572/ Информация по наличию обновляется 2 раза в сутки.
_________________
Алексей Теряев,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pavel »

Alex писал(а):... Обновки конечно будут. Для того что бы постоянно быть в курсе деятельности подпишись на рассылку новостей на главной странице...

Вопрос малость в другом. Помнишь, ты приезжал 11 ноября в Кемерово? Так вот когда поехали в Журавли, я там попробовал покидать хлыст freemen-а, прямо по руке пришелся и шнур летает как надо и куда кинешь - сказка! Да вот никаких параметров не запомнил. Вот и хотелось бы не по каталогу выбирать или вхолостую по магазину размахивать 3-хметр-м хлыстом (очень похоже на безалкогольное пиво), а попробовать рабочие удилки в собранном виде, на воде. Поэтому я и предложил тебе привезти готовые палки с веревками к приезду Тяпкина И. Прямо на месте и купили бы, кто захочет. Приблизительные параметры оснастки и стоимость можно сообщить заранее, чтоб ты знал, что примерно везти. ?????

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pavel »

Сергеич писал(а):...Не торопись со снастями... посмотришь, пощупаешь, узнаешь, что с кем едят и тогда будешь заказы делать по хлыстам... хрень не нужную возмешь, руку "не правильно" поставишь... на какие трофеи целишся. Начни с мух... собираешься в наш город, то посети магазин ....
Здравствуй, Сергеич! Почему я просил Алекса привезти палки весной, я написал чуть выше, нет смысла повторяться. Трофеи? Для "ближнего боя" - простенький "Balser" 2,4м. 5/6 со шнуром-"скакалкой" (неудачная покупка без опыта у навязчивого продавца), а вот для "дальнего боя" (щуку хочу!!!) облизываюсь на "Cola" 3м. 8/9 с BF-шнуром, но надо подбирать опытным путем. Руку "неправильно" поставить не боюсь - со спиннингом 7 лет дружу, кинематически не сильно большие различия с нахлыстом (только нахлыст помягче), да и когда есть желание и хорошая снасть, то освоить забросы - зависит ОТ ЛИЧНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ. Если нет слуха, то и Чижика-Пыжика на пианино не сыграть, как не зубри, а если есть ДАР, то и Лунную сонату на слух подобрать можно, элементарно. То же и нахлыст - это искусство да ещё + философия, кто разумеет. Мухи - смотреть интересно, но вязать... - в принципе ничего сложного, да терпения не хватит, вот подводный мир разглядывать могу бесконечно - дайвер во мне пропадает! А к вам в город я хотел приехать за подводной камерой в эту субботу, 16-го, но раз там нет DV- выхода, то смысла нет её покупать - у меня самодельная такая же в точности, чуть покрупнее.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 00:04
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение freemen »

Pavel немного не соглашусь.Нахлыстовые забросы получаются только при правильной технике.Тогда будет и дальность и точность.Отличия от спининга есть и существенные.Но ничего особо сложного нет-это точно.На Бальзер тоже можно ловить-шнур подобрать нужно.На щуку 8-9 класс вполне подойдет.Им вообще можно очень даже приличную рыбу колбасить.Шнур -Pike для ловли щуки.В Кайфе сейчас есть неплохие удочки.Но у Аlexa в этом отношении выбор по более.Тем паче он привозил достаточно широкую линейку K.S.После праздников можно попробовать собраться в каком-нибудь спортзале.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 09:48
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Roman »

Pavel

Гарантию даю, даже без помощи Алекса ты на семинаре пощупаешь
штук 10-20 РАЗНЫХ удилищ. Ведь все на забросы со своими удилищами едут, тренироваться то на своем надо.
Вот и попробуешь..без проблем, а потом уже к Алексу :-)
И кстати ошибаешься, нахлыст СИЛЬНО отличен от спиннинга.
Семилетка тут роли не сыграет. Скорее даже наоборот - отрицат.эффект.

Про технику - согласен, к примеру Гарик и рукой могет кинуть...
А вот мне почемуто В.Ибис понравился больше чем СагеХП (правда классы разные 3 против 6)....просто у удилищ (как и у а/м)
есть свой характер. Вот что тебе ближе, то и надо выбирать.
А техника придет со временем.

А где камеру брать собирался? Что за модель, мож помогу?
_________________
Work to live, live to fish

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 20:05
Откуда: Москва

Сообщение Рыбачок Москва »

Конечно стоит сначала начиться правильно забрасывать. В процессе постижения появится личные пристрастия и уже на основании приобретённых навыков стоит подбирать снасть. А на начальном этапе Бальцера хватит.Вот только шнурок к нему подобрать нужно.
_________________
хорошо ловится вчера и завтра.
Ответить