Очумелые ручки

Все что связано с нахлыстом

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 19:29
Откуда: Белово,Кемеровская область
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение ERKraus »

як-40 писал(а):Привет!Я конечно,извиняюсь.Шевеление "серым веществом",создание проблемы и потом попытка её решения,инженерный склад ума подразумевает всё это.Но есть у меня друг,он закончил всего 7 классов,работает "башмачником" на ж/д.Так вот он из-за экономии средств сам делает мормышки(рыбачит зимой на безмотылку как бог),берёт просто дешёвые свинцовые наборы мелких дробинок и зажимает из на цевье по разрезу,а вольфвам припаивает.Свинец ну хотькак ,но тяжелее стальных шариков.Тем более при рыбалке на катящююся нимфу рыбалка происходит,чаще всего, на очень маленьких глубинах и тяжёлые приманки не всегда оправданы.
Привет Андрей! Да что извинятся то,раз анализируешь, значит и сам начинаешь размышлять :lol: Что касается необходимости использования более тяжелых головок, при малой глубине. Глубина то не большая, но вот скорость течения м.б разная.Если бы так все просто, не ставили бы и чехи вольфрам.Имея вес и зона активной проводки увиличивается.Дело в том, что иногда используется не вполне адекватные головки в сорозмерности с использованным крючком, в погоне достичь желаемого веса.Вот и все.
А благодаря" инженерному складу"людей, ты сейчас и используешь сегодня эти золотистые головки,хотя и цена их порой несоизмерима завышенна. Именно она заставляет твоего друга отвернуться от витрины в магазине и на коленке сжать плоскогупцами дробинку.Именно здесь, у прилавка ,создается мнение что нахлыст-только для обеспеченных людей. А рыбачить хотят все...ну почти все.:lol: :roll:
Удачи.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 14:29
Откуда: Новокузнецк

Сообщение як-40 »

Привет!Дык я ж разве против творчества,я им и сам не проч позаниматься и слава богу навыдумывал тоже столько всего,дай бог каждому.Но этот призпрачный путь творчества научил меня одному:ненадо придумывать велосипед,особенно когда на хватает денег..,дороже станет.Простой пример:чтобы сделать твои головки из дроби,нужно как минимум иметь разрешение на хранение оружия,охотбилет,за который платить систематически взносы,и купить в конце концов хотя бы дробь,а уж разбирать патрон,ради дроби, купленный в магазине так это вообще прикол.Сколько ты потратил на инструменты и материалы для них,ну если конечно они тебе "даром" не достались?Продолжать список или хватит? :lol: В принципе дробь можно в ручную катать,тоже прикольно,холодными зимними вечерами :lol: :lol: Я как раз и сводил мысль всё можно делать гораздо проще ,а главное эффективнее.А это просто борьба ради борьбы.А легенды про нахлыст -"дорогое удовольствие",как раз вот таким образом и создаются.А по по поводу чешского стиля,так я ничего против не имею,мне он если честно не очень нравится со сути.Применение вольфрама при таком способе лова я ни в коем случае не отвергал.Но по собственному опыту скажу что гораздо важнее использование тонущих лесок на поводки,ими гораздо еффективнее регулировать уровень заглубления приманок.Но это моё мнение. Да и вольфрам используется не так уж давно,а чехи ,да и остальные нахлыстовики данным способом рыбачат уже ни один десяток лет.
_________________
Каждому свое

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 00:04
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение freemen »

В прошлом году пробовал заглублять нимфы тонущим подлеском от Мозера.В результате вся конструкция сильно утяжелялась на класс-два.Но нимфу все равно выносило наверх-имелась все-таки парусность подлеска.Чехи рекомендуют в этом случае пользовать чуть ли не ранинг вместо шнура.В этом случае как они и советуют необходимо грузить оснастку именно за счет приманок.Ну а дробь свободно продается.Но наверное можно пробовать и грузила поплавочные.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 19:29
Откуда: Белово,Кемеровская область
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение ERKraus »

Дык я ж разве против творчества,я им и сам не проч позаниматься и слава богу навыдумывал тоже столько всего,дай бог каждому
Так ты делись маленько,я тебе уже говорил, не прячь в себе.Ведь страна большая, мож для кого и будет интересно и актуально.Каждый сам решит, что велосипед, а что нет.

В принципе дробь можно в ручную катать,тоже прикольно,холодными зимними вечерами

Может будет и смешно, но я чуть постарше и были времена, (а оне были)охотничьи принадлежнасти и та же дробь тяжело было достать.
И мы делали сами. Только благодаря творческой мысли не на коленках, и не тихими вечерами.Покрайне мере, охотничий магазин на горячую пору обеспечивали.Ну да не в этом суть. я ведь не настаиваю. Нет так нет.
Кстати интересный факт. Мой отец,(царство ему небесное) с братом
в 40 годах нарубали свинец и в банке приделывали к валу движения колес паровоза(брат был железнодорожник). Вот пока от станции до станции ехали .. и дробь готова. А ты говоришь ..купаться.
И еще раз напоминаю...в глубинке, легче дробь достать, чем головки.А сверлышки,дрель, тисы и ножевка д.б в каждом доме. Если только конечно этим супружница не занимается :lol:
Ну нихай с ним. Закончим дискуссию.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 15:10
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Sergbarnaul »

як-40 писал(а):... навыдумывал тоже столько всего,дай бог каждому.Но этот призпрачный путь творчества научил меня одному:ненадо придумывать велосипед,особенно когда на хватает денег..,дороже станет...
не факт... творчеству всегда найдеться месте везде... в нахлысте тем более :) если есть какие то интересные наваторские идеи очень было бы интересно услышать....
здесь опять же, все придуманое кемто невсегда подейдет каждому рыболову.. и приходиться чтото подгонять, подтачивать и доделывать вобщем.... каждый для себя решает сам.. тут же дело не в стоимости а в функциональности.
а на счет дроби.. то продаеться она свободно и килограммами :) только неленись все это дело сверлить... смысл в свинце есть, но не всегда.. если грамотно сделать небольшое отверстие то по массе думаю даже чуть перевесит пресованный вольфрам.. или покрайне мере будет работать чуть хуже... есть точные весы нада ради эксперимента заняться :), минусы конечно есть.. материал мягкий, деформируется об подводные преграды.... тут даже качественная покраска неспасет, если она конечно нужна :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 20:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение flytyer »

Вечного ничего нет,особливо это касается мушек - расходный материал.В этом-то и есть вся прелесть:сделать,придумать,а потом проверить и у бедиться в своей правоте - вершина мысли и мастерства!!! :wink:
_________________
Натянутых шнуров и уловистых мушек!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 15:10
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Sergbarnaul »

нашел про плотность там правда про мормышки но суть есть, мне с ними сравнивать проще... роднее :) :
1 точеные.... Плотность заготовки превышает 18,0 г/см З.......
2. Мормышка пазовая.
Изготавливается из вольфрамовых заготовок ВНЖ, ВНД плотностью 18 г/см З . Обточкой или шлифованием придается соответствующая форма. Плотность мормышки значительно уменьшается за счет прорези паза в вольфрамовой заготовке. Потеря удельного веса мормышки напрямую зависит от размера паза, его длины и ширины.
3. Мормышки прессованные.
В последнее время магазины заполнили мормышки вольфрамовые, полученные методом прессования.
Вольфрамовыми их можно назвать с большой натяжкой. Чистый вольфрам бывает только в виде порошка. Для придания сплаву определенной формы применяют различные связующие добавки: медь, никель, железо. Ёти элементы связывают зерна вольфрамового порошка, придавая ему необходимые прочность и плотность. Вольфрамовые заготовки получают методом порошковой металлургии. Требуется специальное оборудование для прессования, высокотемпературные водородные печи для последующей сложнейшей термической обработки - спекания. Плотность таких мормышек 14 г/см З, что ненамного превосходит плотность свинцовых аналогов.
...............................
вот а если все перенести в нахлыстовые головки и исходить от стоимости и качества изготовления, то это скорей всего и есть пресованный вольфрам.. также если учесть довольно крупное отверстие в ней... а если судить по свинцу (свинец (11,3 г/см3) и делать головки с минимальным отверстием только для прохождения в крючок получаеться практически одно и тоже одного размера...только за разные деньги :)
вобщем тут нужно исходить от удельного веса вольфрамовых головок

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 14:29
Откуда: Новокузнецк

Сообщение як-40 »

Ну Вас опять понесло.....Вы или уж читайте внимательнее или одно из двух...Я вообще то говорил о материальной составляющей придумок.Когда вместо экономии получаются растраты одни.И ещё раз,если просто зудится чё нить придумать,то это просто творчество, и не надо прикрываться другими мотивами....
_________________
Каждому свое

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 14:29
Откуда: Новокузнецк

Сообщение як-40 »

freemen писал(а):В прошлом году пробовал заглублять нимфы тонущим подлеском от Мозера.В результате вся конструкция сильно утяжелялась на класс-два.Но нимфу все равно выносило наверх-имелась все-таки парусность подлеска.Чехи рекомендуют в этом случае пользовать чуть ли не ранинг вместо шнура.В этом случае как они и советуют необходимо грузить оснастку именно за счет приманок.Ну а дробь свободно продается.Но наверное можно пробовать и грузила поплавочные.
Привет! При данном способе лова не рекомендуется вообще использование каких либо подлесков и полилидеров,точнее они вяжутся из монолески,почти обязательно из флюорокарбона,по новым веяниям.А по поводу дроби и т.д.так я вообще то работаю в охотничем магазине в принципе,и как что продаётся в курсе.Здесь речь о целесообразности этих покупок,а рыболовные дробинки для решения проблемы я как раз и предлагал.Читайте по внимательнее
_________________
Каждому свое

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 15:10
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Sergbarnaul »

як-40 писал(а):Ну Вас опять понесло.....Вы или уж читайте внимательнее или одно из двух...Я вообще то говорил о материальной составляющей придумок.Когда вместо экономии получаются растраты одни.И ещё раз,если просто зудится чё нить придумать,то это просто творчество, и не надо прикрываться другими мотивами....
не куда нас не нисло :), это просто рассуждения по данной теме.. свинец очень неплохая альтернатива именно покупным головкам из вольфрама... как по функциональности так и по цене, а на что рыбачить так это уже каждому решать...
тыг рыболовные дробинки ониж с прорезью.. прокручиваться ж будут на крючке, и слететь ненароком могуть...?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 14:29
Откуда: Новокузнецк

Сообщение як-40 »

Привет! А ты говоришь не понесло.Ну насчёт слетит,то я отрыбачил мормышками а ля "муравей",сделанные из крючка,на котором зажаты несколько дробинок, уже года 4.И зубатеньких окуньков ловил кучу.И ничё с ней не становится.Да и простая логика,например в наборе рыболовных грузил можно выбрать тот размер,что больше нужен,а тут ну только тот,что просверлишь....В принципе я в детстве дробинки пробивал тонким шилом,и не заморачивался,что нужно приспособления... А вообще то набор набор грузил стоит 50-65 р.,набор головок - 65-75,если конечно не Веньярд искать.Так стоит ли оно того?И цвет разный можно найти...
_________________
Каждому свое

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 15:10
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Sergbarnaul »

а если с равнить по цене с вольфрамовыми головками :) единственный "-" это покраска.. с зажатой дробиной, придеться красить прям на крюке... а тут одел на иголочку и краскопультом хлобысь :) благо он есть и качественная машинная краска разных цветав, вобщем оба варианта неплохи каждый по своему...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 14:29
Откуда: Новокузнецк

Сообщение як-40 »

ИзображениеСаша присил нарисовать ,что я поддеваю когда хожу зимой.Это я не сам придумал,а только доработал под условия.Одевается под вейдера или забродники,на поясницу,всмысле зад... :lol: Вариант "хопы" из туризма.У пенополиуретана естьдостоинство,которое в данном случае -недостаток-он не впитывает влагу,а она скапливается на его поверхности,и холодит тело.Эта хопа сделана это из синтетического фетра,толщиной 3 мм .Хорошо впитывает влагу и даже пропускает через себя(акрил,из него делают дешёвое термобельё) ,поэтому очень комфортно ,даже в "резине".В этой хопе хорошо плыть на лодке или других судах,в холодную погоду.Хожу в ней уже лет 5. совсем забыл о неприятных ощущениях холода внизу спины.Ну конечно с флисом или даже двумя.Анотация,для тех кто не в курсе-флис(Fleece)-это все набивные ткани,которые большинство называют полартек.А вообще то это все ткани и софтшел и виндблок и т.д.,все ворсистые ткани.А китайские куртки,что называли флисовыми и плевались просто были сделаны из материала акрил,а нормальный флис изготавливают из полиэстэр,полипропилен.,без включения натуральных и других материалов.Но в данном случае,на "хоне" это не критично.Фетр -нетканый материал,и он не будет быстро разрушаться
_________________
Каждому свое

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 14:29
Откуда: Новокузнецк

Сообщение як-40 »

Серж21 писал(а):а если с равнить по цене с вольфрамовыми головками :) единственный "-" это покраска.. с зажатой дробиной, придеться красить прям на крюке... а тут одел на иголочку и краскопультом хлобысь :) благо он есть и качественная машинная краска разных цветав, вобщем оба варианта неплохи каждый по своему...
Я извиняюсь,ничё у тебя экономия из краскопульта хлобысть.Они ж "золотые" будут,если не халява :shock: ....
_________________
Каждому свое

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 15:10
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Sergbarnaul »

Я извиняюсь,ничё у тебя экономия из краскопульта хлобысть.Они ж "золотые" будут,если не халява :shock: ....
просто есть возможность за бесплатно :) вот и рассматриваю такой вариант.. как то с кисточкой возитцо если делать большое количество головок... хз, да и качество покраски совсем другая

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 14:29
Откуда: Новокузнецк

Сообщение як-40 »

Вооооооооооо.....Это совсем другое дело.Это можно назвать использование чужих мат. средств,но никак не экономия своих скудных.А когда ко всему этому доступа нет,тогда чё делать, вот в чём вопрос.А брызгание краскопультом на халявные вольфрамки или разбирание патронов,это по другому называется..... :lol:
_________________
Каждому свое

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 15:10
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Sergbarnaul »

як-40 писал(а):Вооооооооооо.....Это совсем другое дело.Это можно назвать использование чужих мат. средств,но никак не экономия своих скудных.А когда ко всему этому доступа нет,тогда чё делать, вот в чём вопрос.А брызгание краскопультом на халявные вольфрамки или разбирание патронов,это по другому называется..... :lol:
суть то не меняеться.. что красить в ручную, что каскопультом... купил дробь килограмм врайоне 100 руб можно даже с кемнить пополам поделить и накупить разные размеры :) осталось сделать формочку для удобного сверления... и все.. вот и посчитай себестоимость одной дробинки! если оно нужно, в покраске то вопрос нестоит, хочешь крась хочешь нет (если красить разом большое количество то краски нужно просто граммы)... считай на многие годы вперед аккуратно сделал себе скок нужно и усе.. здесь вопрос стоит в самом материале в свинце и в его свойствах (приводил выше).
можно даже не сверлить а делать ножом прорезь кому как нравитцо

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 19:29
Откуда: Белово,Кемеровская область
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение ERKraus »

[quote="як-40Саша присил нарисовать ,что я поддеваю когда хожу зимой.[/quote]
Андрей, спасибо. В свете Монголии, мне пригодится.Чоить сварганю.
По дробинкам- отбой.Или в другой раздел выйдем :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 19:29
Откуда: Белово,Кемеровская область
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение ERKraus »

Привет! У кого сотни трубок и море крючков, можно не отвлекаться. Понравилась на Коле статья и решил попробывать.
http://www.kola-salmon.ru/public/flies/ ... system.htm
[img][img]http://i011.radikal.ru/0803/22/2669dc59e465t.jpg[/img][/img]
Возможность перебирать различные варианты крыла, хвостовиков, различных цветовых сочетаний -имея десяток крючков и столько же сердечников.В статье прослеживается и еще один вариант, независимость крыла от общей конструкции, что тоже интересно. Можно будет в будущем попробывать.
.[img][img]http://i028.radikal.ru/0803/23/fba7c3de2891t.jpg[/img][/img]

[img][img]http://i018.radikal.ru/0803/2f/ad70dfa98d0ct.jpg[/img][/img]
[img][img]http://i010.radikal.ru/0803/19/53336d77a6a7t.jpg[/img][/img]
Пригодилась и дробинка. У кого их нет... даже не знаю, чем бы еще сбалансировать,проволоку матануть, бисеру побольше.. Здесь, это голимый расходняк..., при зацепе за камень, она слетает.Головки здесь точно ставить не желательно.Автор ставит их по две штуки, я попробывал одну.
http://rus-fishing.ru/?M=konstruktor/mu ... 957&page=4
[img][img]http://i029.radikal.ru/0803/89/27bdb2740faat.jpg[/img][/img]
На Кольский мне точно не попасть,но думаю по щуке,окуню чонить сработает. Может и хариус соблазниться.Все надо попробывать.Просто добавляется хоть какой-то, но шанс.Хочу сделать и разборные мадлеры, только место тяжелых трубок поставить легкий пластик. Удачи

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 14:29
Откуда: Новокузнецк

Сообщение як-40 »

ИзображениеПривет!Ну ещё одно "воспаление творчества"
_________________
Каждому свое

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 14:29
Откуда: Новокузнецк

Сообщение як-40 »

Вот вариант Мозеровской "трубки".Простенько,как всегда,но со вкусом...Изображение
_________________
Каждому свое

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 19:29
Откуда: Белово,Кемеровская область
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение ERKraus »

як-40 писал(а):[Привет!Ну ещё одно "воспаление творчества"
Андрей, привет! Что использовал в качестве оплетки?
Под Кемерово нашли конторку, хотим образец Сикоровской корзинки воплотить. Не знаю, что получится... посмотрим.. :roll:

Самое главное. что я не один теперь в этой ветке, а нас двое. Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 19:29
Откуда: Белово,Кемеровская область
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение ERKraus »

як-40 писал(а):Вот вариант Мозеровской "трубки".Простенько,как всегда,но со вкусом
Про Мозера много наслышен.Его силуэтные( и не только) мушки, по отзывам очень перспективные.Говорят есть диски с пошаговыми. Мне обещал парень с Питера.Мысленно понимаю, чем проще, тем лучше.
Но несет меня млин....,упростить ни когда не поздно.
Хотя сам по первости ловил хариуса на крючек обмотанный волосом...(до нахлыста), чо уж проще...... когда рыба есть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 14:29
Откуда: Новокузнецк

Сообщение як-40 »

привет ещё раз!!!Насчёт корзинки.Вот как раз вариант ,почти бесплатный,проволока,полипропиленовая лента,которой стягивают упаковки,коробки,ящики и т.д.Набрана в магазине,но найти её не проблема.Везде где приходит товар.Часто валяется на улице возле магазинов.Немного стропы и застёжка ВЕЛКРО(липучка) :lol: Работы много,но гигиенично и практично.Видел как на корзинку наезжает "кукурузер","прикольно",аж сердце ёкнуло...Дерево есть дерево.А эту выправил,прополаскал и вперёд на рыбаку.И не надо дрожать за неё при переездах...
_________________
Каждому свое

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 14:29
Откуда: Новокузнецк

Сообщение як-40 »

ERKraus писал(а):
як-40 писал(а):Вот вариант Мозеровской "трубки".Простенько,как всегда,но со вкусом
Про Мозера много наслышен.Его силуэтные( и не только) мушки, по отзывам очень перспективные.Говорят есть диски с пошаговыми. Мне обещал парень с Питера.Мысленно понимаю, чем проще, тем лучше.
Но несет меня млин....,упростить ни когда не поздно.
Хотя сам по первости ловил хариуса на крючек обмотанный волосом...(до нахлыста), чо уж проще...... когда рыба есть...
По поводу лососевых мух давай перенесём разговор в муховой раздел,я думаю тебе может пригодиться,что я хотел бы сказать. :roll:
_________________
Каждому свое

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 14:16
Откуда: Quitman
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение Argail »

як-40 писал(а):ИзображениеПривет!Ну ещё одно "воспаление творчества"
Як какая катомка то у тебя "модерновая" гуд!
_________________
"Leave it as it is. You cannot improve on it. The ages have at work on it, and man can only mar it." Theodore Roosevelt

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:03
Откуда: Псков
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Andrewlion »

Argail писал(а):
як-40 писал(а):ИзображениеПривет!Ну ещё одно "воспаление творчества"
Як какая катомка то у тебя "модерновая" гуд!
Корзинка красивая. Но, корзинка из прутьев по науке должна помогать сохранить рыбу из-за наличия дубильных веществ в материале, как пишут. Из-за этого и тема строения пошла. В этой не затухнет ли быстро, как в пакете?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:56
Откуда: Бийск

Сообщение Pasha_ »

Но, корзинка из прутьев по науке должна помогать сохранить рыбу из-за наличия дубильных веществ в материале
Это если рыбу сварить не вынимая из корзинки. :D :D
_________________
Удачи Всем!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 14:29
Откуда: Новокузнецк

Сообщение як-40 »

Привет!Я не знаю,как там дубильные вещ-ва,и откуда такие серьёзные познания органической химии у аффтора данной идеи.Главный смысл корзинки-проветривание...И не надо придумывать.Принцип холщёвого мешка,с коим ходили наши деды,но в более "цивилизованном" то бишь англицком варианте.....А синтетика,по моему мнению более практична и надёжна,как и в прочем многие вещи.А традиционная стильность это круто,но не всегда удобна,например с такой корзинкой хорошо выйти из котеджа и половить на личном пруду.А мне приходится таскаться по электричкам,автобусам и т.д.
_________________
Каждому свое

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 14:16
Откуда: Quitman
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение Argail »

Веточка рагёлька чё всем надоела?! :lol:
_________________
"Leave it as it is. You cannot improve on it. The ages have at work on it, and man can only mar it." Theodore Roosevelt
Ответить