Очумелые ручки

Все что связано с нахлыстом

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение Ckkem »

Roman писал(а):Гена
У тебя из чего он?
Для сухих мушек (для отгибания ершика) я пользую ПВХ кусочек трубочки также разрезанный.
Оч.удобно. (Мой диам. 5-8мм и достаточно упруг)
Ну да для сухих у меня тоже соломинка от коктейля, но не делал разреза, просто не было необходимости.

А в этом случае отрезал колечко от прозрачного колпачка авторучки (подбирать надо под голову диаметр), разрезал, что бы нитку можно было пропустить и одеть на голову. Мыслю, что колечек требуется несколько т.к. снять обратно сразу затруднительно, пучок новый будет мешать. Удобно протолкнуть в сторону загиба, а на следующий пучок уже новое колечко одевать.

А вот если что нибуть из пвх подобрать прочное, то можно и так скидывать.

Всех благ!

OSA
Не в сети
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Очумелые ручки

Сообщение OSA »

Прелестно,а я все думал, как такие мушки делают, оказывается все гениальное можно сделать и просто из подсобного материала.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 20:12
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение Elevator »

Ребята, а если про трубочки поподробнее, чето не всосал !!! Для сухих мух !!!
_________________
Бросил леску, бросил палку

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение Ckkem »

Elevator писал(а):Ребята, а если про трубочки поподробнее, чето не всосал !!! Для сухих мух !!!
Привет Андрей!
это когда у сухой мушки нужно узелок или другой материальчик приматнуть сразу у ершика, то его можно аккуратно сдвинуть трубочкой соответствующего диаметра. Очень удобно и ёршик целый и ваятель доволен.

Если что то не так изложил, Рома поправь, пожалуйста!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 20:12
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение Elevator »

Да нет, Гена, принцип для чего нужен я уловил, конструкция мне не понятна, надо же приматывать а тут трубочка ?????
_________________
Бросил леску, бросил палку

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение Ckkem »

Elevator писал(а):Да нет, Гена, принцип для чего нужен я уловил, конструкция мне не понятна, надо же приматывать а тут трубочка ?????
Изображение


трубочка снимается со стороны загиба крючка или если ПВХ трубрка то просто снимается с мухи, она имеет разрез!

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 19:29
Откуда: Белово,Кемеровская область
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение ERKraus »

Ckkem писал(а):
Elevator писал(а):Да нет, Гена, принцип для чего нужен я уловил, конструкция мне не понятна, надо же приматывать а тут трубочка ?????
Изображение


трубочка снимается со стороны загиба крючка или если ПВХ трубрка то просто снимается с мухи, она имеет разрез!
Ген..зацепили тебя мадлеры.. :lol: :lol: Неплохо.Я данный способ применяю только для первого пучка, образующего "жабо", чтоб в последствии, при подстришке, не обкромсать оного.Остальное поджимаю приспособой,сделанной по аналогу фирменной.Наподобии толкушки(как ты картошку пюре давишь), только маленькая и отверстия разныепо диаметру..Если хочешь покажу, или в инете есть. Понравиться, могу и тебе сделать.
_________________
Ничто так не мешает видеть, как (собственная) точка зрения.
А.П. Шполянский (1888-1957), русский поэт

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение Ckkem »

ERKraus писал(а): Ген..зацепили тебя мадлеры.. :lol: :lol: Неплохо.Я данный способ применяю только для первого пучка, образующего "жабо", чтоб в последствии, при подстришке, не обкромсать оного.Остальное поджимаю приспособой,сделанной по аналогу фирменной.Наподобии толкушки(как ты картошку пюре давишь), только маленькая и отверстия разныепо диаметру..Если хочешь покажу, или в инете есть. Понравиться, могу и тебе сделать.
Давай Саша выкладывай, эти мелочи очень помогают, а мех я уплотняю аналогично, где узовязом где авторучкой (носик с точил что отверстие стало больше)!
Всех благ!

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 19:29
Откуда: Белово,Кемеровская область
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение ERKraus »

ЯК-40 Гидромешок найти сщас мне кажется не проблема.К тому же если есть руки,а они у тебя есть,склей сам..Работы на час,ну и немножко подождать,когда высохнет

У меня мысли были..есть старый Л-1 хим зашит.. хотел прошить, предварительно пристыке на линюю шва селикон из шприца выдавитьи прошить.Это 100 проц держит, я пробывал. Но вот с верхушкой застопорился.. сделать как у Гермешков СИМовских..т.е липучка по длинне и потом скатывается в рулик? Что предложите...( Я у Андрея(Элев) подарок Димин просмотрел-гермешок SIM)Как фирменный(фото) сделан что на флае я невидел..
_________________
Ничто так не мешает видеть, как (собственная) точка зрения.
А.П. Шполянский (1888-1957), русский поэт

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 14:29
Откуда: Новокузнецк

Re: Очумелые ручки

Сообщение як-40 »

Не парься.Самый простой вариант.1.Резиновая ткань, клей.Клеишь мешок нужного размера.Шов формируется так:сначала ткань в накадку,затем полоска той же резиновой ткани .Сверху можешь вшить ту же липучку(застёжка Велкро),но совершенно не обязательно.Проще вшить любую стропу.и на концах застёжки фастакс,можно и другие,как вариант.Что липучка,что стропа нужна,скорее больше для того ,чтобы во время скручивания мешка образовывался ровный валик,потому что он и является гарантией герметичности.В некоторых моделях ,в стропу и т.п.,вставляют и пластиковые пластины,чтобы удобнее было скатывать...
_________________
Каждому свое

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 19:29
Откуда: Белово,Кемеровская область
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение ERKraus »

Да..зря понадеялся на Л1.., приказал долго жить, в гараже порылся..и вырезать нечего.Мож у кого завалялись за ненадобностью старые сапоги от хим защиты... или плащь покоцаный. :roll: Мнеб кусманчик небольшой...А?. :!:
_________________
Ничто так не мешает видеть, как (собственная) точка зрения.
А.П. Шполянский (1888-1957), русский поэт

OSA
Не в сети
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Очумелые ручки

Сообщение OSA »

А я сегодня узловязом узлы научился делать! Купил в магазине без инструкции, хорошо на сайте у Мёзера нашел описание. Первый час думал-ну его на хрен, одно мученье, а как боле-мене стало получаться понял- вещь! Кстати, насчет Л1- есть куртка практически ненужная, если что могу отдать , только проблема где и как? Если что, могу 22-го в мультипиццу принести.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 19:29
Откуда: Белово,Кемеровская область
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение ERKraus »

OSA писал(а):А я сегодня узловязом узлы научился делать! Купил в магазине без инструкции, хорошо на сайте у Мёзера нашел описание. Первый час думал-ну его на хрен, одно мученье, а как боле-мене стало получаться понял- вещь! Кстати, насчет Л1- есть куртка практически ненужная, если что могу отдать , только проблема где и как? Если что, могу 22-го в мультипиццу принести.
Привет!Узловяз -хорошо! Руками полузлы и конечные узлы тоже надо поучиться вязать. У ребят фильмы с вязальщиками (Мозер, Эдвардс)возьми, посмотри как это они делают.Есть мушки на которых узловязом проблематично воспользоваться.
За курточку спасибо..целую жалко портить.Вопрос свой снимаю..я уже нашел,что искал.Спасибо.

Ckkem Давай Саша выкладывай, эти мелочи очень помогают, а мех я уплотняю аналогично, где узовязом где авторучкой (носик с точил что отверстие стало больше)!
Всех благ!

Гена, я все сфотал..я тебе в личку или по почте заброшу.
_________________
Ничто так не мешает видеть, как (собственная) точка зрения.
А.П. Шполянский (1888-1957), русский поэт

OSA
Не в сети
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Очумелые ручки

Сообщение OSA »

Спасибо за совет, я до того как узловяз купил как только не изловчался эти узлы вязать. Насчет фильма тоже не плохо бы было посмотреть, а то чем узел от полуузла отличается смутно представляю. Опыт в вязании практически нулевой (если не считать мушек, на которые в детстве ловил, так в те времена в Саянах на мушку из волос из под мышки, обмотанную ниткой хариус как дурной пер).

Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 20:18
Откуда: новоалтайск

Re: Очумелые ручки

Сообщение жека86 »

ребят подскажите пожалуйста, как если возможно сделать из двух частника 4-х а? а то таскать не удобно

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 15:10
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение Sergbarnaul »

жека86 писал(а):ребят подскажите пожалуйста, как если возможно сделать из двух частника 4-х а? а то таскать не удобно
:) самый правильный вариант это купить 4х часник, но это не самый интересный вариант )))))))))
_________________
Мушки для Нахлыста и не только mushki1.ru
Все начинается с мушки...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 14:29
Откуда: Новокузнецк

Re: Очумелые ручки

Сообщение як-40 »

Привет!Теоретически возможно.Если конечно занимался ремонтом и разборкой углепластиковых удилищ.Для начала нужно найти материал для штифтов,которые подойдут для шпилечного соединения.Кроме того,в любом случае, придётся снимать ручку,конусный штифт придётся загонять с комля.Если попытаться ставить трубки,на места стыков, снаружи,то очень сложно подобрать конусность внутреннего диаметра,штифт можно подогнать абразивом.Ну и естесственно нужна хорошая эпоксидка,как минимум или спец.лак,нитки,инструмены.Результат не гарантирован,особенно если до этого не связывался с этим делом.В любом случае поменяется вес и строй.Возможно,что и класс....Если всё это устраивает,удачи. :D
_________________
Каждому свое

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение Ckkem »

Привет ребята!
Подскажите где можно раздобыть или как сделать размагничиватель (для пинцета, игл и т.п.). как то видел в продаже, не помню где. :(

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Очумелые ручки

Сообщение Sobol »

Ckkem писал(а):Привет ребята!
Подскажите где можно раздобыть или как сделать размагничиватель (для пинцета, игл и т.п.). как то видел в продаже, не помню где. :(
Если не ошибаюсь в дачка садовод возле Азота видел набор...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение Ckkem »

а они то что размагничивают? лопаты чтоль?

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Очумелые ручки

Сообщение Sobol »

Ckkem писал(а):а они то что размагничивают? лопаты чтоль?
:D ага что бы черви не прилипали :D у них неплохой отдельчик инструментов, кстати там удобрений с семенами гораздо меньше чем всяких железяк...
МашинСтор на Кузнецком 232, неплохой магазин по инструменту, в Пт там каждому покупателю давали по бутылочке пива :) , а инструмента там много и цены приятные...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение Ckkem »

Вот нашёл, если кому понадобится...
намагнитить - инструмет прикладываем к магниту и стаскиваем его вдоль - результат намагниченый инструмент.
размагнитить - инструмет прикладываем к магниту и отрываем его вверх - результат размагниченый инструмент.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Re: Очумелые ручки

Сообщение SanyaSAN »

Проверил - не работает :) . Точнее работает, но не так как хотелось бы. При стаскивании с магнита намагничивается оч. сильно. При отрывании - отчасти размагничивается, но не до конца. Мелкие металлические предметы, например крючки, по прежнему липнут к пинцету, несмотря на неоднократные попытки размагничивания вышеуказанным способом и крючков и пинцета :roll: Мож у меня магнит неправильный? :lol:
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:21
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение Stalker »

А не дешевле новый пинцет купить? :D
_________________
доберись туда где водится серьезная рыба

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:07

Re: Очумелые ручки

Сообщение jennbus »

Размагнитить пинцет (любой небольшой инструмент), который намагнитился в ходе работы, т.е. его не специально намагничивали можно, если им постучать (так часовщики поступали).
_________________
Известность - это, когда твое имя перестаёт подчеркивать MS Word!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Re: Очумелые ручки

Сообщение SanyaSAN »

И что, тогда магнитное поле осыпется :lol:
Но, на всякий случай проверил - не работает :D
Опчем пинцет нужен из ненамагничивающегося материала :roll:
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:07

Re: Очумелые ручки

Сообщение jennbus »

Эт, ты его хорошо намагнитил!
Вообще-то способ проверенный. Работает: ну типа если к пинцету начинают липнуть винтики - постучал "губками" об край стола, и дальше...

Насчет осыпания магнитного поля - нинаю!!! Но что магниты не любят ударов - это 100%.
_________________
Известность - это, когда твое имя перестаёт подчеркивать MS Word!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 17:45
Откуда: Междуреченск-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Очумелые ручки

Сообщение Нахлыстовик »

На Садру дорога есть(Если я не путаю).Или вы именно на лодках хотите ?
Свяжись с Минченковым Андреем.

Хариус и таймешки там есть.
_________________
Бросил мусор -Хрюкни!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 17:17
Откуда: г. Бийск

Re: Очумелые ручки

Сообщение Gutov »

По Лебедю очень трудно пройти..
Плесы чередуются с перекатами .
Трудно но интересно.
лодку придумали специально для этого похода.
А на само озеро мы не собираемся, там 80 км от устья до озера..
Нам бы до устья подняться и то мы офигеем.

она очень быстро выходит на глиссер, везет приличное количество шмоток,
легко ремонтируется, легкая.
_________________
Гутов Вячеслав

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 17:45
Откуда: Междуреченск-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Очумелые ручки

Сообщение Нахлыстовик »

С ВАС ОТЧЕТ!!!

Ждемс...
_________________
Бросил мусор -Хрюкни!
Ответить