Очумелые ручки

Все что связано с нахлыстом

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 20:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение flytyer »

Такой штопор раньше продавался в фотомагазинах,специально для крепления фотоаппарата к дереву на природе.И это как раз наше изобретение,не забугорное.Только нет сейчас тех магазинов... :(
_________________
Натянутых шнуров и уловистых мушек!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 00:20
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ваван »

Саня Золотые Руки!!!!
_________________
лови на мухи!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pavel »

ERKraus писал(а):... Посчитал, что актуально назрел вопрос с мобильными тисками.Вот и сделал.Удачи Всем!
Ну, ДОКА! Что тут ещё скажешь!

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 19:29
Откуда: Белово,Кемеровская область
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение ERKraus »

Да Вы че ребята..... загоржусь еще... ну все одно спасибо.Тут разбирал старый винт от компа, надыбал еще приблуду. Делал уже и ребятом кой кому, что то подобное. Но чтоб такая функциональность получилась, сам не ожидал.Давайте чуть позже, на неделю в командитровку уезжаю в Кемерово, а завтра собрался с Кастмастером развеить глухозимье.Спасибо еще раз, до встречи, постораюсь быть на юбилее сайта.С Уважением.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 10:05
Откуда: Белово

Сообщение кастмастер »

Сань, а в автобусе зачем шифровался не мог сказать, что новый станок сделал ? Из старого станка детали использовал или точил все новое? Старый смотрелся лучше. Саня прошу тебя не клонируй уродцев. :lol: :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 19:29
Откуда: Белово,Кемеровская область
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение ERKraus »

Саня, да еслиб сказал, ты на форуме не засветился.Ребята забыли уже , что был такой нахлыстовик"Кастмастер". А так видят, жив еще курилка. 8) Зря ты связался с "оружейным бизнесом", отстал от жизни
в плане остнаски.Оставь ка свой индийский девайс и вместо пневматического парабелума, возьми приличные тиски. 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 10:05
Откуда: Белово

Сообщение кастмастер »

Сомневаюсь, что какой либо станок изменит внешний вид моих мутантов :oops: :oops: :oops:
Ну а если серьезно то думаю, что станок, материалы с необычными свойствами в вязке мушек не самое главное, вспомни знакомого тебе паренька вязавшего на ключе (кстати он станок купил или нет) , в том, что мухи рабочие ты убедился сам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 20:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение flytyer »

Классические лососевые мушки изначально вязались на руках и даже крючок был без колечка.И сейчас есть такие умельцы,мушка же,связанная на руках ,стоит примерно $200.
Все зависит от личных предпочтений и увлечений.Кому-то достаточно горсти нарезанного кембрика в кармане,а другой предпочитает,чтобы на крючке болталось нечто похожее на природный прототип.И ,что самое главное,на их уловах это никак не отразится,каждый знает,где и когда его приманки работают.
ИМХО,ессно... :wink:
_________________
Натянутых шнуров и уловистых мушек!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 10:05
Откуда: Белово

Сообщение кастмастер »

Я говорю не о кембрике в кармане, а о том что у одних мухи получаются близкими к совершенству, а у других при всем старании получаются только мутанты (мой случай) и с ростом мастерства, использования всяческих наворотов они становятся немного симпатичней и все. Упомянутый мной паренек и на ключе вязал очень красивые и уловистые мушки.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 19:29
Откуда: Белово,Кемеровская область
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение ERKraus »

кастмастер писал(а): Из старого станка детали использовал или точил все новое? Старый смотрелся лучше. Саня прошу тебя не клонируй уродцев. :lol: :lol: :lol: :lol:
Привет!От предыдущего станка ни чего не использовал, только экран, так как в походном варианте не вижу в нем необходимости.И сделал станок, как я писал, для походных условий.
Изображение
На счет лучше-не лучше. Делал не на выставку, а чтоб можно было работать.
На счет" уродцев"- их обычно прячут, я на выхи вывозил в" народ"в Кемерово. Смотрели ребята, в том числе, кто Рензетти пользуют, им и давать оценку. :shock:
Ты спрашивал про покраску этих тисков. Не вижу смысла.Красят для чего? Защитить от влаги- там все детали не подвержанны оной, только стойка и та хромированная.Даже в последний момент отказался от подшипников и поставил второпластовые втулки.
Что бы небыло бликов и не уставали глаза- сами губки завороненные, а латунь, со временем тускнеет.
Для крсоты и эстетичности- :roll: , этой цели не преследовал.

использования всяческих наворотов они становятся немного симпатичней и все. Упомянутый мной паренек и на ключе вязал очень красивые и уловистые мушки.

Александр, ты моленько- то поезди с народом, посмотри, кто-что пользует?Нитки монтажные, из бантика, мы с тобой уже проходили, зачем возвращаться то к пройденному?
По поводу "мутантов"- не прибедняйся, хорошие у тебя мушки получаются. Или если хочешь, чтоб тебя похвалили? Ты просто выложи их в разделе "мухи" и все. Есть проблеммы с фото- свисни,заеду сфотаем для истории :lol: :lol:
Про упомянутого тобой парня- он тоже "универсальной мухи" не придумал, в поиске. А "мутантов" нет у того, кто не вяжет.
Ну, а впрочем, в этом году намечается фестиваль по нахлысту. Поучаствуй.Планируется вязать мушки и если ты видишь, в выше упомянутом тобой инструменте, какие-то необычайные свойства, милости прошу, приезжай, я тебе задарю. :lol: :lol: :lol:

Изображение
Удачи!

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 19:29
Откуда: Белово,Кемеровская область
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение ERKraus »

Возвращаясь к обещанному.Скручиватель даббинга пробывал сделать и раньше (на дальнем плане, и где то в первых страницах "очумелых") Использовал подшипники из старых винчестеров. А здесь решил использовать полностью блок.Просто, он "очаровал" меня мягкостью хода и соответственно числом оборотов свободного вращения. Объемность вержней части меня не испугала, а навела на мысль ( я намеренно прячу нижнюю часть на первом снимке. Тем более, это деталь критического веса не имеет.
Признаюсь сразу, фирменный скручиватель видел только у Гарика на семинаре и покрутить самому не пришлось.Осознанно понимаю, что вращается он хорошо.Но думаю производитель, поставивиший дело на поток не будет заморачиваться с точностью подгонки вращающихся частей, в смысле основание- подшипник. Там просто этого и не надо.
Изображение
Собственно особой переделки и не потребовалось.С внутреннуй стороны у "головы" удалил катушку. ( к стати проволока не плохо используется для сегментации, а мне попалась вообще с эмалью Красного цвета).
Изображение
Почему оставил вержнюю часть массивной? В последнем журнале Нахлыст увидел "фирменную новинку"скручиватель на подшипнике. Подумал, зачем иметь 2-а инструмента? Решил испольовать один.
Изображение[/img]
Изображение
[/img]Изображение[/img]
Изображение[/img]
Всем Удачи!

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alex »

В натуре второй Кулибин!!! :lol:
_________________
Алексей Теряев,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 20:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение flytyer »

Неа...Первый!!! :wink:
_________________
Натянутых шнуров и уловистых мушек!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alex »

flytyer писал(а):Неа...Первый!!! :wink:
Согласен! :wink:

Саня, про тебя уже даже в Мск. ходят легенды. Смотри, потолок носом не поцарапай! :wink: :wink: :lol: :lol: :lol:
_________________
Алексей Теряев,

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 19:29
Откуда: Белово,Кемеровская область
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение ERKraus »

Да ну Вас ребята, :oops: ,чо в краску то вгоняете?Я ж для обчей пользы народной, мож кому что пригодиться...Все... , ухожу под" корягу". :lol: А так, уже все придумано без меня...
На рыбалку вот хочу.. с нахлыстом, мочи нет терпеть.На курсах Мужичек пообещал ключик от спортзала, буду пробывать Димин подарок WC. СУважением ко Всем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Егор »

Предложение коммерческое ! Может станки будем делать ??? Я щас работаю на Машиностроительном заводе в командировке - может пробный выпустим а ??? У нас тут все делают !!! Главное чертежи )))
А резенти и другие материшинные слова ))))

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 19:29
Откуда: Белово,Кемеровская область
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение ERKraus »

Привет! Нет Егор.Одно дело самому сделать, поделиться как и что с ребятами ( кстати, кто обращается, все что знаю не отказываю), другое дело на поток...Не очень это гуд, я так думаю.Одно дело показать, что в Россее че то могем, другое дело противопоставлять себя
фирме.... Может я в чем-то ошибаюсь..., конечно можно на этом подзаработать и что то купить се посерьезней положим Колы.Но не комерсант я, рыбак.В нахлысте пока с маленькой буквы. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Егор »

Да согласен ))) Руки у тебя золотые !!! Но у меня нет денег на резенти в 15 тыщ. ))) а если это можно купить за 1,5-2 тыщи то я думаю желающие будут ! однозначно ))) А то ты один с такими тисками )
Эгоист просто ) О других надо думать а то ты под заказ то не делаешь )

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Егор »

Да Саша Верно подметил про Колу ) Человек благое дело сделал за доступную цену ))))

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 19:29
Откуда: Белово,Кемеровская область
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение ERKraus »

ERKraus писал(а):.Но не комерсант я, рыбак :lol:
Ни кого не хотел обидеть просто жилка д.б , я думаю, а у меня ее нет.
Да я думаю Егор, наша пром-ость поди развернется, коль спрос буит...

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 19:29
Откуда: Белово,Кемеровская область
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение ERKraus »

Егор писал(а):Да согласен ))) Руки у тебя золотые !!! Но у меня нет денег на резенти в 15 тыщ. ))) а если это можно купить за 1,5-2 тыщи то я думаю желающие будут ! однозначно ))) А то ты один с такими тисками )
Эгоист просто ) О других надо думать а то ты под заказ то не делаешь )
О как?... а ну выйдем....в общалку :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 07:09
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бродяга »

Егор писал(а):Да согласен ))) Руки у тебя золотые !!! Но у меня нет денег на резенти в 15 тыщ. ))) а если это можно купить за 1,5-2 тыщи то я думаю желающие будут ! однозначно ))) А то ты один с такими тисками )
Эгоист просто ) О других надо думать а то ты под заказ то не делаешь )
Есть достаточно специалистов классно вяжущих мух, которые на этом зарабатывают. пусть и дальше работают. Я обязательно научусь и буду вязать мух не для того. что бы составить им конкуренцию и отнять заработок, а так, чтобы потешить себя и расслабиться ( в смысле руками поработать с крючками а не с водочкой)! За ERKrausа очень рад, потому, что тоже все делает от души. А дополнительный заработок на эксклюзивных станочках? почему бы и нет? лишь бы баксы на первое место не встали!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Егор »

Вот именно дополнительные деньги на поездки на рыбалку )))

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 07:09
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бродяга »

Согласен, все затраты на свои поездки на рыбалку, это подработка, премии и т.д. из семьи только на пропитание.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 10:05
Откуда: Белово

Сообщение кастмастер »

Егор.Хорыший станок за 2 тысячи не сделать, последнее время в силу нового увлечения стал интересоватся стоимостью метала ( черного и цветного) был сильно удивлен, изготовление с приемлемым качеством у нас проблематично и дорого ( сложившееся у меня мнение после посещения сайтов по металообработке) это если речь идет о серийных образцах как Рензетти, а не о нескольких станках. На Бородатых помню была тема о народном станке, даже была вроде выпущена небольшая партия в Украине (если не путаю) но стоимость у станков была просто дикой да и качество не фонтан. По этому Индийские станки рулят и это будет продолжатся долго, к этим станкам надо руки приложить и они очень долго и хорошо прослужат.

Сань. Про клонирование уродцев была шутка ( у тебя че смайлики не грузятся), меня рядом нет вот и расслабился ты без критики ( тут куча смайликов), а ключ разводной я жду ! К своему стыду должен признатся, что монтажку из бантиков использую до сих пор и чаще чем фирменную.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 12:44

Сообщение voronDIV »

ERKraus спасибо за опубликование своих самоделок.
Все очень здорово. По поводу станочков а как бы посмотреть чертежики или схемки. спасибо

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 19:29
Откуда: Белово,Кемеровская область
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение ERKraus »

voronDIV писал(а):ERKraus спасибо за опубликование своих самоделок.
Все очень здорово. По поводу станочков а как бы посмотреть чертежики или схемки. спасибо
Привет!B личку мыло сбрось.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 20:12
Контактная информация:

Сообщение Elevator »

Сань, ну ты просто молодец. Выражаю тебе свое почтение. И снимаю шляпу, ну то есть кепку !!! Здорово !!!
_________________
Бросил леску, бросил палку

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 19:29
Откуда: Белово,Кемеровская область
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение ERKraus »

Привет Всем! В последнем журнале Нахлыст, у братьев славян, в боксах увидел нимфочки с черными головками. Честно говоря и сам на зимней рыбалке часто использую вольфрам черного цвета.Особенно когда он " притрется",обстучится об дно, приобретает порой удивительную способность ловить.Как товарищ мой, Саша (Кастмастер) говорит:" Убийца окуней".
О деле.Что то жаба задавила красить фирменные головки....Не открывая Америку решил сделать головки из дроби.Разворошил охотничий патрон.Что бы просверлить отверстие по центру, потребовалась небольшая приспособа-направляющая. Подобрал подходящий шарик от подшипника.Нашел матерьял помягче, в данном случае дюралевый пруток D=20мм (можно и твердое дерево). Просверлил (совместно) 3 отверстия. Одно по центру, два по краям под штифты.Положил стальной шарик в центр между двух половин и сжал в тисках.Отверстие по центру необходимо подобрать в зависимости он крючка.прим от 1.2 до 1.5 мм.
Изображение
Ложим дробину внутрь и сверлим, через проведенное отверстие.Металл вязкий, сверло смазать (да ходь свинным салом). Потребуется еще одно сверло Dприм 2.5 мм с острым конусом заточки (можно и без оного)Просто так дробинку не одеть. Я конус сделал вручную . Тем более, мне не на поток.Штук 15-20 для пробы пойдет.У кого нет возможности купить, да и дороговато, особенно вольфрам, советую не отчаиваться, а попробывать сделать самим,хитрого ни чего нет, а проблемку с отгрузкой "на первых порах" решите.
Изображение
Ну, а потом у кого как проявиться художественный вкус.Все ведь бывшие (и настоящие) спинингисты - мормышатники, знаете расцветку "убойных" блесен-мормышек :lol: Используя лаки и краски ( я использовал не смывающиеся акриловые краски золотых, серебрянных, медных оттенков, для художественных работ и черный Виньярд) творите! Хотите я для Вас в "яблоках" сделаю?... :roll: Удачи.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 14:29
Откуда: Новокузнецк

Сообщение як-40 »

Привет!Я конечно,извиняюсь.Шевеление "серым веществом",создание проблемы и потом попытка её решения,инженерный склад ума подразумевает всё это.Но есть у меня друг,он закончил всего 7 классов,работает "башмачником" на ж/д.Так вот он из-за экономии средств сам делает мормышки(рыбачит зимой на безмотылку как бог),берёт просто дешёвые свинцовые наборы мелких дробинок и зажимает из на цевье по разрезу,а вольфвам припаивает.Свинец ну хотькак ,но тяжелее стальных шариков.Тем более при рыбалке на катящююся нимфу рыбалка происходит,чаще всего, на очень маленьких глубинах и тяжёлые приманки не всегда оправданы.
_________________
Каждому свое
Ответить