Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Все что связано с нахлыстом

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 19:29

Сообщение Искандер »

Спасиби за советы, хотя для меня, как начининающего немного непопятно. Но, то что не понимаю по интрененту не пойму. Поэтому дождусь семинара и там уже разберусь. Недеюсь покажут что к чему. Теперь возникает другой вопрос, когда семинар или "покидушки", чтобы реально увидеть, что к чему.
_________________
как жизнь скучна когда боренья нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 00:20
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ваван »

Искандер милый :) тыб хоть написал из когого ты города. Если из кемерово всё проще списываешся ну хотя бы со мной, я беру все шнуры какие есть, а они есть :lol: и мы пробуем твою удочку с разными шнурами, ты пробуеш мои удочки с разными шнурами.
Сам поймёш что для тебя лудше шнур к удочке подбирать или наоборот. Про семинар Алех вчера тут обьяву разместил пару тем в низ глянь :lol:
ЯК-40 Андрей солнышко, пожалуста не надо таких вод прыжков в бок как с дробью, Саша человек ранимый, не будет своими разработками,делится и ваще грустно будет:( У нас между прочим таких людей еденици на страну, чтоб руки сразу к голове пределанны а не к жопе безо всякой головы вапще (никого лично в виду не имел, без обид) их беречь надо!!!!
_________________
лови на мухи!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 15:10
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Sergbarnaul »

Андрей привет, если эта тема как от превратилась в "междусобойчик" и чемто напоминает тему "головок".... тогда можно более аргументировано по этому поводу узнать ваше мнение:

Код: Выделить всё

Привет!В принципе проще тогда шнур купить в класс палки,на катуху 6ого класса 8ка должна войти.просто бекинга меньше будет
это первое что пришло в голову? почему именно все так?
подобным способом можно толкнуть человека в тяжелые дебри и только запутать... с "непоставленной рукой" работать несбалансираванной снастью уже будет намного тяжелей... тем более если это первая снасть да еще в добавок будет достаточно тяжелого класса именно 8
если ктото нелюбитель 6_го класса это незначит что снасть плохая... (растестовка классов как раз и хорошо что можно подобрать для себя снасть под разные условия намного грамотней, а не покупать самые перекрываемые к примеру: с четверкой ходить хариуса ловить а с 8 кой щук)
никто даже не спросил а что за комплект достался человеку! удилище, катушка, шнур (плавающий, тонующий... и т.д) и какой конфигурации шнур (WF, DT и т.д)!
объект ловли уже ясен (окунь, щука) никто не знает размер этой рыбы.. грубо говоря до кг это одно и после кг совсем другое... причем важен такой фактор как условия ловли.
если уж начали помогать человеку то будьте более аргументированей в своих ответах.. и действительно помочь

извини... но меня это просто убило... разорвал мне мозг :) нижним постом:

Код: Выделить всё

Мы опять  углубляемся в междусобойчик...Вопрос ,мне кажется стоит просто:человеку нужно, по моему мнению, как то исправить имеющийся комплект у него комплект, с наименьшими мат.потерями.Я так понимаю если у него было желание приобрести более удачный комплект,то про этот "подарок он не упоминал......Про то что рыбачить уклейку и мелких хорьков 8 кой и речи нет,но учиться можно,и даже немного легче чем лёгкими палками,правда возникает привыкание к лишнему усилию при броске,но это поправимо.Я считаю вполне резонно покидать пока  чем есть,а когда поймёт надо ли ему это покупать более "правильный"комплект.Я так вообще не любитель 6-рок.А для нашей рыбы я посоветовал бы скорее 3.4.5и не больше. А восьмёрка пойдёт потом стримерки ужё не маленькие кидать..
так по твоему мнению получаеться что оставив снасть как есть... мы получаем грубоговоря снасть только для покидушек? а когда уже человек поймет что ему нужна снасть хотябы ближе по твоим же словам "А для нашей рыбы я посоветовал бы скорее 3.4.5и не больше" тобиш меньшего намного меньшего класса чем 8_ой... а как же быть с окунем? тоже 8кой ловить сейчас...
не нужно придумывать велосипед, если в большинстве случаев мы ловим рыбу! достаточно легкими классами и получаем и при этом так сказать кайф и удовольствие и не нужно пугаться рыбачить легкими снастями туже щуку .. я имею ввиду 4 и 5 класс (если позволяют конечно условия ловли + уже умение владеть снастью, потому как там есть свои нюансы, но при этом много + в таком использовании).. а как раз с 6 кой проблем как в осваении снасти и самое главное ловли именно щуки и окуня проблем не будет... это могу сказать по собственному опыту ловли этой рыбы на нахлыст

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 14:29
Откуда: Новокузнецк

Сообщение як-40 »

Привет!Вам поругаться хлебом не корми.Вы о чём вообще....Хотя бы читайте сообщения,вы чё в дебри полезли спецы блин.Вопрос был задан конкретный,мне на работе такие вопросы задают постоянно и как правило люди исходят из финансовых соображений.А тут про сбалансированность лечат.Новичку с "небольшим карманом",главное главное "не попасть"на деньги.Зачем ему покупать новое удилище?Если следовать вашей логике,то с чего вы решили что именно 6-ка его спасёт...Вы ещё лумисы с дениелсоном каким нибудь посоветуйте,а то без него не обойтись....Ещё раз повторяю,если бы человек мог себе позволить купить новый комплект,то здесь вопросы бы не задавал,понимайте эти реалии.А показывать свою начитанность здорово,но не по теме.
_________________
Каждому свое

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 14:29
Откуда: Новокузнецк

Сообщение як-40 »

Небольшое добавлние,по поводу "несбалансированности".Ребят, ещё 5-10 лет назад люди рыбачили такими "дубинами" :lol: И ничего и рыбу ловили побольше нас в принципе.Да и понятие сбалансированности приходит с опытом в принципе...Удилище можно отбалансировать в конце концов не только катушкой,а главное далеко не всегда.Ещё неизвестно что у него за катушка и вполне возможно что и к 6 ке то она не сильно подходит.Короче хватит пыхтеть,лучше здраво оценивайте ситуацию...
_________________
Каждому свое

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 15:10
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Sergbarnaul »

як-40 писал(а):Небольшое добавлние,по поводу "несбалансированности".Ребят, ещё 5-10 лет назад люди рыбачили такими "дубинами" :lol: И ничего и рыбу ловили побольше нас в принципе.Да и понятие сбалансированности приходит с опытом в принципе...Удилище можно отбалансировать в конце концов не только катушкой,а главное далеко не всегда.Ещё неизвестно что у него за катушка и вполне возможно что и к 6 ке то она не сильно подходит.Короче хватит пыхтеть,лучше здраво оценивайте ситуацию...
из финансовых самое разумное поменять удилку в том же магазине и ненадо ничего покупать.. (имхо) ведь всеж практически есть: катушка (это как она может не подойти к 6_ке? если производитель четко сослался на 6 класс.. вот если былоб 6-8 тогда она могла на 8 ку и 6 ку правильно встать) и шнур есть, осталось палочку поставить и можно не только тренироваться а еще и ловить ту рыбу на которую был человек нацелен первоначально
не надо ссылаться на людей рыбачивших в бывалые годы.. все меняеться и появляються новые возможности... про это забывать не стоит.. поверь ловить окуня 8 кой это не есть гуд... совсем, ладно если он клюет а когда нужно такую проводку филигранную сделать когда чувствительность снасти превыше всего...
вот то что вы даете на работе такие советы покупателям.. ух это мощно :) вот когда видимо люди покупают подарки и просят совета продавца консультанта... видимо получают подобные сюрпризы ...в данный момент неважны имена производителей.. если какаято компания изготовляет нужные снасти с правильными свойствами за свои деньги.. и не нужно впуливать лишние деньги... если правильно подходить то можно приобрести достаточно недорогое удилище с правильными свойствами (если на то пошло).. ваша как раз задача как консультанта правильно покупателю все это изложить и помочь выбрать нужное... а не вручить просто что подешевле.. или просто дорогое удилище ссылаясь на чтото иное
почему всеж 6 ка остаеться как первая снать:
если сейчас идти от легких классов.. позникнут некоторые сложности
по забросам определенных приманок на щуку.. все конечно скорректируеться опытом владения снасти в будующем.. поэтому человек уже сам для себя решит что ему надо... да в этом случае можно собрать 8 ку и не париться вообще по этому поводу кидать легкие и тяжелые приманки в различных условиях и тд.. возникает другой вопрос как быть с окунем ведь по вашему региону его достаточно большое количество почему бы и неловить.. ведь итересно и здорово, но когда всеж человек будет его ловить тяжелым классом.. все станет "скучным и серым".. ведь человек берет в руки эту дивную снать не из затого чтоб натягать гору рыбы а получить от этого удовольствие и от владения снастью и от ловли рыбы на нее... и вернемся к 6му классу вот по существующей на этот день ситуации лучше всего оставить именно ее и окуней приятно ловить со щукой проблем нет потому как размерный диапасон приманок достаточен чтобы половить и щуку в разных условиях.. и в добавок снасть не грубая и не тяжелая, проблем в осваении не составит труда...
Последний раз редактировалось Sergbarnaul 09 май 2008, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 14:29
Откуда: Новокузнецк

Сообщение як-40 »

Упрямство дело хорошее в разумных пределах,но в разумных пределах.По поводу советов в магазине.Если у тебя есть мат. возможность купить то снаряжение какое хочешь и когда хочешь,то я могу тебе пожелать только и впреть того же.Это себе может позволить далеко не каждый,но попробовать хотят многие.И ничего страшного если сначала учиться и рыбачить придётся чем есть.К нам приходят дедушки и с подаренными 7,8 ками за шнуром и катушками, и со старым бамбуком.И что мне ему заявить ,что пусть выкинет эту палку и покупает Винстон?. Мы к каждому человеку подходим с пониманием,а не всупониваем ,от большой начитанности, лиж бы продать.Доплатить для того чтобы начать уже тренироваться 450-900р. или купить палку мин.1500р.Есть разница? А просто словеса пускать от того что у тебя есть самомнение не факт что оно единственно верно,Я тебе говорил уже что юношеская категоричность чаще всего проходит,и потом бывает смешно за свои утверждения.И далее может оказаться,что человек вообще нахлыстом рыбачить не будет,а так думают многие при выборе первого комплекта,зачем спрашивается деньги спускать.Да и счего ты решил,что он будет окуней и щук ловить.У нас так,о ловле нахлыстом этих рыб никто особо не интересуется.Ты слезь со своей колокольни когда советы даёшь.Большинство сибирских рыболовов интересует совсем другая рыба.Поэтому вполне адекватно может случиться что твой любимый комплект из 6ки ,может оказаться ненужным в придачу к улилищу 8ке.Вот и упрямствуй хоть сколько угодно,но всё решает сумма в кармане.Я ЗАКРЫВАЮ ТЕМУ.
_________________
Каждому свое

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 15:10
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Sergbarnaul »

блин Андрей, причем тут самомнение, я исхожу из своего рыболовного опыта... как раз я и отношусь к тем единицам которые ловял эту рыбу целенаправленно в разных условиях.....
ну потренировался он доплатил до 8 ки? понял что нужно чегонить полегче и нафиг вместо хорошего начала бац новая снасть? это выход из этой ситуции? причем тут дедушки которые к вам приходят... про имена брендов я уже писал выше...существует вот эта ситуация которая сейчас! если у вас в магазине все хорошо это очень даже гуд, побольше бы тогда таких магазинов...
если человек как раз заинтерисовался именно этими рыбами так как он вроде ясно вырозился окунь,щука.. былоб все по другому все было иначе.. ведь так? поэтому я и посоветовал из личного опыта более правильный выход из сложившейся ситуации.. вот и все..
а зачем ему покупать новую палку?... в магазине должны все обменять и он уже будет тренироваться и рыб ловить! а это важнее, которых он и хотел....

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 00:04
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение freemen »

Андрей не хочу полемики.Но кажется с магазинами только ты связан.Это по поводу втюхивания...Ну и в конце концов-уважай чужое мнение.Такое чувство что один ты рыбу ловишь.Ну или пытаешься.Без обид..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 14:29
Откуда: Новокузнецк

Сообщение як-40 »

Привет!Обиды,не обиды,ты о чём ваще?По ходу надо позадираться?Ловлю я рыбу не ловлю?Причём здесь это?Тут помоему другая тема....Зачем людям голову морочить?Если тебе что то не по душе относительно меня расскажи это в "личке",а не так лиж бы разговор влезть.Если я поправляю и тебя в частности,так это только для того чтобы вы людям,особенно начинающим голову не лечили,ещё больше путаете.И не надо воду мутить опять....В данном случае так вообще никоим образом тебя этот вопрос не задевет.Тебе эти проблемы не грозят.Так зачем опять бучу поднимать.Хватит уже .Я ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАКРЫЛ ТЕМУ.
_________________
Каждому свое

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 09:48
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Roman »

Як-40
Андрей - тебе уже разъяснялось ранее что и как. Видимо напрасно и у нас опять повтор старых "граблей".

1) Цитировать тебя не буду - Фильтруй мессаги - слог твой раним и категоричен.
2) Уважай других (и их мнение)
3) Я лично уважаю и тебя и твой опыт а посему раздувать дальше не собираюсь....просто ....пора тебе задуматься.

4) Ни я ни кто другой (на мой взгляд) не является ГУРУ у нас в области а посему мы все друг от друга учимся. Кроме того ГУРУ есть разные, т.к. восприятие разное, соответственно объяснять будут по -разному
5) Учится можно либо на семинарах либо на совместных выездах ну и заодно и снасти почувствовать и понять ЧТО надо.
6) Встречи периодически организовываются (см. наш раздел), можно и мух и снасти щупать
7) Лично я бы новичку (как уже рекомендовано) присоветовал бы съездить с несколькими людьми и несколькими удилищами для реальных тестов на воде.
8 ) Люди (как и ГУРУ) отличаются мускульной силой и темпераментом - а посему пристрастия к снасти и к забросу разные. Кроме того все зависит от того на какую рыбу ты собираешься рыбачить (повторяюсь). Кому-то надо "кудучую" снасть и ему комфортно с ней а кому-то "мягкую", которая может и ошибки поправить (слегка) - и ему тоже будет комфортно.
9) Просто задавая вопрос о компоновке - конкретизируй максимально. Река,глубина,тип мух, виды рыб,ср.вес рыбы, нужен ли дальний заброс итп...
Последний раз редактировалось Roman 12 май 2008, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Work to live, live to fish

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 14:29
Откуда: Новокузнецк

Сообщение як-40 »

Привет!Я списался в личке с Сергеем и Димой.И тебе как "модеру"скину полный текст,Рома давай отношения выяснать в личке,только людей пугаем.А по поводу магазина я высказался не в виде рекламы,если ты внимательно прочитал,а в ответ на колкости,опять же о магазине....ОСТАЛЬНОЕ В ЛИЧКЕ
_________________
Каждому свое

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Сообщение SanyaSAN »

Вот, приобщался сегодня вечерком после трудного трудового дня к нахлысту. Пытался отрабатывать простенькие забросы на Томи (опыта пока нет совсем). Вот такой вопрос возник. Когда мушка падает в воду, явно видно, что ее кто-то почти сразу после падения пытается схватить - хороший такой бурунчик и бац - нифига. Никак не мог поймать этого кого-то. Предполагаемые причины: 1. Очень мелкая рыба (не могет мушку схватить); 2. Опаздываю с подсечкой. Вопрос: что я делаю не так?
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 00:20
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ваван »

SanyaSAN приветствую, это мелочь одназначно, бурунчик потому что их несколько на муху кидается, муха наверно крупновата и в рот им не влазит, можно поставить нимфу помельче тогда будут экземпляры покрупнее поподатся :)
Я так понимаю ещё один влип? :lol:
_________________
лови на мухи!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 14:16
Откуда: Quitman
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение Argail »

DВыж кемеровские соорганизовались бы куданить вместе! Чё учить буду... :) Можно новичков и подучить чему-нить!
_________________
"Leave it as it is. You cannot improve on it. The ages have at work on it, and man can only mar it." Theodore Roosevelt

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 09:02
Откуда: Кемерово

Сообщение Кило Грамм »

Argail писал(а):DВыж кемеровские соорганизовались бы куданить вместе! Чё учить буду... :) Можно новичков и подучить чему-нить!
Верно вещаешь, друг! :!:
Если аказия куданить на мелкую реку с нахлыстом, тады +1 :D
Буду благодарен бывалым за передачу опыта.

И пользуясь случаем, выражаю чувство крайней благодарности Вавану, за отклик на мой зов и поучение в оснастке моего первого удилища (Балзер Диабло. Класс 5-6).
Кстати, уже пойман первый хариус в Тайдоне. Первый трофей весил грамм 30-40 и конечно же был отпущен.

И вообще общее впечатление от первого опыта на воде - получил удовольствие просто от процесса. Дело было с 31 на1ое. Река+погода+новая интересная снасть+кампания+какой-никакой результат= полный ПАЗИТИФФ :D
Короче полностью +1. Или "ВЛИП" как сказал Ваван! :!:

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Сообщение SanyaSAN »

Ваван писал(а): Я так понимаю ещё один влип? :lol:
Пока еще нет. Тока присматриваюсь, пробую. Там видно будет.
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Сообщение SanyaSAN »

Argail писал(а):DВыж кемеровские соорганизовались бы куданить вместе! Чё учить буду... :) Можно новичков и подучить чему-нить!
У мня проблема в настоящее время даж не в том, что нескем покидать, а в жутком цейтноте. Июнь тяжелый. Вот вчера буквально 2 часа появилось, я палку в зубы и бегом до ближайшей воды. :?
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 00:20
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ваван »

У мня проблема в настоящее время даж не в том, что нескем покидать, а в жутком цейтноте.
Со временем тож проблеммы, в ближайшее время только на ОКУНЕ и увидимся, и то если всё получится.
И пользуясь случаем, выражаю чувство крайней благодарности Вавану,
Спасибо на добром слове, всегда рад поделится каким некаким опытом. :)
_________________
лови на мухи!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 14:16
Откуда: Quitman
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение Argail »

Эх, время бичь всего и всех особенно если ето время проводится на работе!!! :x
Вот случай недавно у меня после рыбалки решил "просушить" шнур и растянул на улице его утром шнур был пополам балин "перегрызан" итог: не сушите шнуры! Ну короче я оставшийся длинный конец перевернул и усё хватит, я не каст-даль мэн)) :wink:
_________________
"Leave it as it is. You cannot improve on it. The ages have at work on it, and man can only mar it." Theodore Roosevelt

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 20:12
Контактная информация:

Сообщение Elevator »

Сергей, так надо блин мышей начинать ловить нахлыстом !!! :lol: Или кто там у вас - опосумы ???
_________________
Бросил леску, бросил палку

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение MB »

Свершилось!!!!
словил первую уклейку, даже не одну а поболе десятка :D

Сухие мухи сильно быстро намокают и тонут, чем их мазать чтобы не тонули?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 15:10
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Sergbarnaul »

MB писал(а):Свершилось!!!!
Сухие мухи сильно быстро намокают и тонут, чем их мазать чтобы не тонули?
флотантом + стараться изготавливать мухов как можно легче + быстросохнущими за счет (количества и свойства материала...)

Поздравляю с первым уловом!

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 19:29
Откуда: Белово,Кемеровская область
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение ERKraus »

MB писал(а):Свершилось!!!!
словил первую уклейку, даже не одну а поболе десятка :D

Сухие мухи сильно быстро намокают и тонут, чем их мазать чтобы не тонули?
Макс, молодец, мы не минуты в тебе не сомневались.Действительно мушки в отношении плавучести не так долговечны.Даже флотан не надолго продлевает их жисть. Особенно этому подверженны мухи из СДС, после поклевки рыбы слизь флотаном не замажешь.
Я когда у Антона на семинаре увидел в боксе более десятка одинаковых мух из СДС увидел, подумал, на кой ляд их столько одинаковых. Только на Енисее убидился... надо. При хорешем клеве, мушки их данного мат-ла на раз-два в запаску на жилете садятся на просушку.Дык ведь ненапокупаешься стоко,подумай.
По этому находятся другие пути, за счет подбора матерьяла.Сережа правильно все написал, я чуть поподробней.
То бишь:пенки, пенопластовые шарики, мех лося и даббинг в смеси с ним,синтетический даббинг с повышенными плавучими свойствами.. Когда въедеш, вопрос отпадет сам собой.Но всеже флотан нужен, как не крути.Возьми. Кстати для СДС нужен спец флотан, спроси у Володи, он у Вас там где то купил...Удачи.
Совсем забыл, ну не мне тебя учить, не забывай про холостые забросы, стряхивай с родимой водичку , на проплыв-два опеть хватает...И в зависимости от водоема и скорости течения ершиком можно сиграть,делая на мушке его богаче.Но это другая тема....Извини, что так подробно,может у кого опять это вызовет негативную реакцию.Еще раз удачи.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Сообщение SanyaSAN »

А я вот вечерком опять на реку сбегал, наконец-то поймал первую рыбину - ельчика 10 см., дык радости было как будто какой трофей добыл.
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 14:16
Откуда: Quitman
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение Argail »

ну нету у меня кул де канарда (сдс) зато есть олень! муха deer hair caddis так же нуждается во флотанте но долго работает, иногда я даже просто в руке продуваю олений пучёк на мухе!!!
Изображение
на ету самую муху
_________________
"Leave it as it is. You cannot improve on it. The ages have at work on it, and man can only mar it." Theodore Roosevelt

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ckkem »

Ну оочень не привычный карась :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 19:29
Откуда: Белово,Кемеровская область
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение ERKraus »

SanyaSAN писал(а):А я вот вечерком опять на реку сбегал, наконец-то поймал первую рыбину - ельчика 10 см., дык радости было как будто какой трофей добыл.
Вот и вся фишка, новая снасть, новые ощущения,новое не паханное поле для творчества.Для этого и рыбаком зовешься, что не зависаешь на одной точке, занимаясь тупо добычей...(личное мнение) , успехов тебе...а они неприменно будут.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 19:29
Откуда: Белово,Кемеровская область
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение ERKraus »

вырез
Последний раз редактировалось ERKraus 06 июн 2008, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alex »

ERKraus писал(а):Действительно мушки в отношении плавучести не так долговечны.Даже флотан не надолго продлевает их жисть. Особенно этому подверженны мухи из СДС, после поклевки рыбы слизь флотаном не замажешь.
Я просто мою муху в воде от слизи пальцами. Потом легонько "щелкнул" и дальше ловить. За одну поклевку не умирают точно. Иногда и десяток-полтора выдерживают.
_________________
Алексей Теряев,
Ответить