Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Все что связано с нахлыстом

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:35

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение OSland »

freemen писал(а):В конце концов все нахлыстовые катушки безинерционные.
вопрос - а что - в нахлысте катушка как то участвует в забросе?

лично я взял инерционку потому что она была и потому что толстый шнур на неё влез..
и всё..
но просто интересно - мож тут есть нюансы?..
сразу скажу ничего крупного я так не ловил.. мож тут есть что-то связанное с катушкой..?
_________________
Все понимаю про электричество, кроме одного - как по таким тонким шлангам керосин в лампу подают?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:43
Откуда: г. Берёзовский Кем-ская волость
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Budik »

OSland писал(а):
freemen писал(а):В конце концов все нахлыстовые катушки безинерционные.
вопрос - а что - в нахлысте катушка как то участвует в забросе?
...?
Предупредил же тебя Николай (про помидоры), не будет никто отвечать за гибриды в нахлысте.
Ни коем образом она в забросе не участвует. Нужна в основном для хранения шнура. Вываживание в основном производится шнуром. Более того - катушки может и не быть вовсе. Примеры? Японская тенкара, например, не имеет катушки или имеет свободный запас шнура там, где у классического нахлыста имеется катушка.
http://www.google.ru/search?q=%D1%82%D0 ... 15&bih=878
На Руси тыщу лет ловили рыбу на слепня с помощью плетенного конского волоса, а вот катушек нигде русские не запечатлели.

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Alex »

OSland писал(а): вопрос - а что - в нахлысте катушка как то участвует в забросе?
Косвенно - да. В средних классах (5-7) баланс снасти уже актуален, в тяжелых актуален совсем. Заброс НЕсбалансированной снастью вызывает дискомфорт и попытки компенсировать этот момент различными усилиями, что в свою очередь может привести к негативным эффектам (потере качества петли).

Спиннинговая инерционка не имеет рамы. Шнур может сваливаться через борт, что не есть хорошо. Как первый шаг наверное можно рассматривать и такой вариант, однако со временем лучше приобрести специализированную катушку. Б/у например, если с бюджетом совсем тоска. Особенно если речь может возникнуть о поимке рыбы на которой работа катушки будет важным составляющим успеха.
_________________
Алексей Теряев,

Не в сети
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:35

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение OSland »

а я и говорил по теме: ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)
сказал чисто что думаю - и на основе своего небольшого опыта предложил совсем простой и недорогой способ попробовать что это такое,
а тут оказываются супер мастера нахлыста по снобски помидорами бросаются во всех кто не понимает - нахрена новичку сходу кучу бабла выкладывать на снасти - в которых он нихрена не понимает?.. :roll:

дак и на здоровье - пускай себе бросаются..ибо персонально мне это ортогонально пенпедикуляру :lol:


кстати - крупного карася то небойсь на нахлыст взять проблемно?.. а.. 8-)
вот.. вот.. а то - нахлыст наше всё.. наше всё.. :lol:
_________________
Все понимаю про электричество, кроме одного - как по таким тонким шлангам керосин в лампу подают?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 07:55
Контактная информация:

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Егор »

Мужики, я эту тему открыл 5 лет назад, хватит тут спорить, доказывать, считаю лучше здесь обсуждать вопросы любые, и не важно какая у тебя снасть, какие материалы _ все через это прошли,давайте больше конструктива! Я вот порой люблю срезать ивовый прут, леска и ручейник или прочий бекарас, ну это когда вообще нет ничего под рукой, кстати удовольствие неописуемое от снасти )

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:43
Откуда: г. Берёзовский Кем-ская волость
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Budik »

Хочу показать новичкам как вязать мушку в походе. Естественно, видео не мое. Может помочь в ситуации когда ты в процессе ловли теряешь все мушки, а до стоянки (базы) далеко.
OSland писал(а):...кстати - крупного карася то небойсь на нахлыст взять проблемно?.. а.. 8-)
вот.. вот.. а то - нахлыст наше всё.. наше всё.. :lol:
Ну почему проблемно? Люди то ловят же... (только не прикармливай, а то он в дно смотреть будет ;) )

даже ротанов ловят.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 13:36
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Суворов Михаил »

OSland писал(а):а я и говорил по теме: ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)
сказал чисто что думаю.....
А думал ли....?
OSland писал(а):.....на основе своего небольшого опыта предложил .......
А по больше опыта для советов набраться пробовали?
OSland писал(а):.....по снобски помидорами бросаются во всех кто не понимает - нахрена......
Кто хочет понять, тот понимает..... а из помидоров мы оч. вкусный закусон приготавливаем......
OSland писал(а):кстати - крупного карася то небойсь на нахлыст взять проблемно?.. а.. 8-)
вообще "небойсь"......
_________________
Fly_Forever!

Не в сети
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:35

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение OSland »

Егор писал(а):все через это прошли,давайте больше конструктива! Я вот порой люблю срезать ивовый прут, леска и ручейник или прочий бекарас, ну это когда вообще нет ничего под рукой, кстати удовольствие неописуемое от снасти )
:good: это точно.. многие же в детстве из толстой лески хлысты плели.. и вполне были довольны :yahoo:
это я к тому что необходимость каждого элемента оснастки должна быть прочувствованна и понята прежде всего самим новичком, а не волюнтаристки навязана ему старшими товарищами :P
Budik писал(а): Ну почему проблемно? Люди то ловят же... (только не прикармливай, а то он в дно смотреть будет ;)
спасибо за ответ, но к сожалению, Ютюб для меня сейчас закрыт - в лесу живу, а тут Интернет очень и очень медленный.. :cry:
поэтому всё же не очень себе могу представить как более-менеее приличного карася на нахлыст поймать?...ну заброс ещё туда сюда..наверное утром на пруду можно и нахлыстом тихо снасть положить , а вот поклёвку то как почувствовать? 8-)
_________________
Все понимаю про электричество, кроме одного - как по таким тонким шлангам керосин в лампу подают?

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 00:04
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение freemen »

Я бы еще что хотел сказать.Есть определенные критерии во всех вопросах-в том числе и вснахлысте.Есть тенкарапусть она будет.Есть традиционный нахлыст как вид ловли-здесь говорим именно о нем.И давайте не передергивать.Катушки имеют значение действительно когда идет вопрос о балансе снасти- а это как правило возникает при ловле трофеев.Причем не важно от веса этих трофеев.И при ловле на 2-3 класс баланс уже ощутим. Опять же если говорим о так называемом традиционном нахлысте.Если хотим поговорить об иных способах ловли-давайте создадим другую ветку.Никто не против

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 07:55
Контактная информация:

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Егор »

freemen писал(а):Если хотим поговорить об иных способах ловли-давайте создадим другую ветку.Никто не против
Доброе утро! Золотые слова, Дмитрий, а то уже на флудилку стало похоже.
По теме:
Хорошая катушка свыше 7 класса просто необходима.
Ловил тайменя в прошлом году на одной из красноярских рек, шнур в руке не удержишь, да и неудобно.
Порой если хариус в 1кг-1,5кг то и тут порой катушка удобнее на 4 классе.
Был 2 года назад в Тайланде на о.Самую 2 недели,
каждый день ловил рыбу с берега и очень неплохо удилка S2-8604 и катушка Jora. Ловил утром и вечером, удочке пофиг, шнуру тоже ничего не досталось, катушку пришлось чистить и всю мазать после рыбалки, образовалась ржавчина. После рыбалки снасть мыл в проточной воде, крючки были специальные для моря, и те около ушка начали ржаветь - агрессивная среда.

Вывод: Для начала я бы просто купил БУ, если хочется попробовать, а если затянет - то вы сами для себя определите и будете копить на "Ту самую заветную" (у каждого бюджет свой) удочку и катушку, так как это не просто снасть - это душа, кстати - дорогие качественные катухи - будут служить "вечно" (долго точно) - и будут раритетом).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:43
Откуда: г. Берёзовский Кем-ская волость
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Budik »

OSland писал(а):... поэтому всё же не очень себе могу представить как более-менеее приличного карася на нахлыст поймать?...ну заброс ещё туда сюда..наверное утром на пруду можно и нахлыстом тихо снасть положить , а вот поклёвку то как почувствовать? 8-)
Когда вернетесь из таежных мест, гляньте
Обыкновенный японец ловит обыкновенного по японским понятиям карпа в черте своего города. Так что не токма карася можно ловит нахлыстом. Мушка может долго лежать на воде. Потом она изчезает в водовороте со странным звуком, дальше борьба с непредсказуемым результатом. И не понятно чего рыбак ждет больше - той воронки со звуком или борьбы. У каждого свое.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 09:48
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Roman »

Товарищи.

Призываю к порядку ! :hunter:
Мухи - в разделе мух.
Забросы - в забросах.
Видео - в видео.

а то....барахолка и монолог одного получается... :)

ИМХО не стоит заваливать новичка тоннами информации, в т.ч. из серии "сделай сам"...
поверьте у каждого есть путь и дайте ему самостоятельно найти свой.
_________________
Work to live, live to fish

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:14
Откуда: Ленинск-Кузнецкий

привет от начинающего !

Сообщение nykolai.htc »

Приветствую всех кто читает ! Вот решил пробовать для себя нахлыст,я начинающий поэтому чего не так буду писать прошу поправить (пожалуйста) . С детства увлекаюсь спинингом,у отца дома до сих пор берегу первый им же мне подаренный спининг,под два кило весом с инерционной катушкой и леской 1мм !!! :lol: с тех пор увлекся поуши. Но как-то недавно увидел на Томи в Банново как ребята нахлыстом рыбалят хариузов ловят и меня зацепило ! Перечитал много форумов и в основном все советовали покупать для начала готовый нахлыстовый набор как новичку. Вот и я долго думал,готовил жену к покупке (без подготовки тут не обойтись т.к. цена для меня значительная) Купил ! Сказала что я со своей рыбалкой скоро шизиком стану !!! Не знаю правильный ли я зделал выбор или нет,но что куплено то куплено,вообщем приобрел готовый набор pontoon 21 4x частник 6 го класса среднебыстрый строй,плавающий шнур с тонущим подлеском. Если можно то хотел бы попросить прокоментировать мою покупку,только не расстраивайте сразу,если не хороший комплект,а то как-то обидно будет !!! назад не вернуть. Несколько дней изучал интернет видео о забросах,в основном Игорь Тяпкин там объясняет доступно,но видео есть видео,на деле оказалось куда сложнее. Три раза уже на выходных ездил на тренировку на р.Томь,результат конечно есть значительный,уже и с мушкой пробовал,уклейку ловил. Но нет нет да зацеп за кусты,то перепутается все на свете. Так получилось что среди товарищей друзей единомышленников нет,некому рассказать про мои ошибки. Как выходной и погода позволит снова поеду,может на Иню или на Беловское,потренируюсь. Хотел бы спросить совета про набор для вязания мух,хочу вот заняться этим делом,где можно приобрести такой набор,какой лучше,а самое главное чтоб по бюджету не слишком долбануло!!! За внимание спасибо ! Буду ждать авось ответите.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:14
Откуда: Ленинск-Кузнецкий

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение nykolai.htc »

Приветствую всех кто читает ! Вот решил пробовать для себя нахлыст,я начинающий поэтому чего не так буду писать прошу поправить (пожалуйста) . С детства увлекаюсь спинингом,у отца дома до сих пор берегу первый им же мне подаренный спининг,под два кило весом с инерционной катушкой и леской 1мм !!! :lol: с тех пор увлекся поуши. Но как-то недавно увидел на Томи в Банново как ребята нахлыстом рыбалят хариузов ловят и меня зацепило ! Перечитал много форумов и в основном все советовали покупать для начала готовый нахлыстовый набор как новичку. Вот и я долго думал,готовил жену к покупке (без подготовки тут не обойтись т.к. цена для меня значительная) Купил ! Сказала что я со своей рыбалкой скоро шизиком стану !!! Не знаю правильный ли я зделал выбор или нет,но что куплено то куплено,вообщем приобрел готовый набор pontoon 21 4x частник 6 го класса среднебыстрый строй,плавающий шнур с тонущим подлеском. Если можно то хотел бы попросить прокоментировать мою покупку,только не расстраивайте сразу,если не хороший комплект,а то как-то обидно будет !!! назад не вернуть. Несколько дней изучал интернет видео о забросах,в основном Игорь Тяпкин там объясняет доступно,но видео есть видео,на деле оказалось куда сложнее. Три раза уже на выходных ездил на тренировку на р.Томь,результат конечно есть значительный,уже и с мушкой пробовал,уклейку ловил. Но нет нет да зацеп за кусты,то перепутается все на свете. Так получилось что среди товарищей друзей единомышленников нет,некому рассказать про мои ошибки. Как выходной и погода позволит снова поеду,может на Иню или на Беловское,потренируюсь. Хотел бы спросить совета про набор для вязания мух,хочу вот заняться этим делом,где можно приобрести такой набор,какой лучше,а самое главное чтоб по бюджету не слишком долбануло!!! За внимание спасибо ! Буду ждать авось ответите.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:11
Откуда: Томск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение medangel »

ответил в ЛС
_________________
Aquila non captat muscas

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 09:48
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Roman »

Николай

Рад что ты решился. Участвуй на сайте, в мероприятиях - новости всегда есть на сайте.
Комментировать снасть не буду, т.к. не держал в руках, да и смысл это делать после твоей покупки ?
На совместных выездах нет проблем попробовать снасть другого человека - возьмешь, попробуешь и сравнишь.

Ближайшие к тебе ребята, кт могут показать азы - Белово, Александр (ErKraus) и Кемерово, Владимир (Vavan) постучись к ним, они и мух вяжут тоже - посоветуют.

Если нужен совет общественности по инструментам для муховязания - иди в раздел мух.
По материалам - в материалы.
По магазинам - в купи-продай ветку.
Ну и правила форума полезно иногда читать ;)

С уважением,
Роман
_________________
Work to live, live to fish

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 19:53

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Evgeniya »

nykolai.htc писал(а):плавающий шнур с тонущим подлеском
А вот тонущий подлесок я бы никак не посоветовала для начального освоения техники забросов. Первый шаг, который нужно освоить, это правильный подъём шнура с воды. Именно на нём многие, и не только начинающие, делают ошибки. Тонущий подлесок усложняет эту процедуру. ИМХО. Извиняйте, что влезла... )))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение didenko55 »

Во! А бомбарда какое отношение к нахлысту имеет, и имеет ли вообще?
Вроде тоже мухи!!!
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:49
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Dargo »

didenko55 писал(а):Во! А бомбарда какое отношение к нахлысту имеет, и имеет ли вообще?
Вроде тоже мухи!!!
совершенно никакого :) .......тиролька тоже с мухами :) ...

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:14
Откуда: Ленинск-Кузнецкий

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение nykolai.htc »

И снова всем привет ! Сегодня ездил на Иню,так,на пару часиков потренировался маленько,мух цеплял даж две уклеи выудил,одна из которых успела поучаствовать в оверхеде летая над моей головой,хватанула мушку я и не заметил !!! После чего вместо мухи привязал тряпочку ! И снова был один,а хочется чтоб хоть кто-нибудь свой опыт передал. Заходил в ПОКИДУШКИ,но че-то никто уже давненько не писал. Готов ради этого хоть в Новокузнецк хоть в Кемерово,колёса есть,вопрос в выходных. Пытаюсь связаться с Александром с Белово,пока безуспешно,пади некогда. Или может уже не сезон для нахлыста ? Подскажите новичку пожалуйста ! Заранее благодарен !

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:57

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение maxxx »

Привет Николай! Вот и ты пополнил наши ряды-молодца.
Во- первых: поменяй тонущий подлесок на плавающий 9 футовый,
Во-вторых: (если ты в одного) пересматривай Тяпкина, смотри и слушай и так много раз, с каждым разом
будешь слышать то, что до этого не слышал и обязательно на воду и тренируйся. И Вам воздастся.
Не старайся далеко и с силой, нужно просто все делать правильно. Постучись к Вовану.
А для рыбалки сейчас самый сезон. Удачи.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:14
Откуда: Ленинск-Кузнецкий

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение nykolai.htc »

Спасибо за правильные советы. Подлесок обязательно поменяю на плавающий. А на воду сразу как время выпадет. Спининг совсем забросил,хочется быстрей освоить азы нахлыста!

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 19:29
Откуда: Белово,Кемеровская область
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение ERKraus »

ПРиветствую Николай! В личку и не смотрю, прошвырнулся глазами и успокоился.. :?
Конечно сады с картошкой и прочей зеленью для меня не отменили :nasos: , но в рабочие дни по вечерам бываю дома(если нет ЧП на работе). "ПОкидушничать" можно на первых парах и рядом с моим домом-на стадионе.С рыбалкой -это другая тема.Телефон оставил тебе в личке.Звони, порешаем. :nos: С Уважением.
_________________
Ничто так не мешает видеть, как (собственная) точка зрения.
А.П. Шполянский (1888-1957), русский поэт

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 00:04
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение freemen »

Александр а не пора ли поведать обществу о поездке на Кольский-интересно...

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 19:29
Откуда: Белово,Кемеровская область
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение ERKraus »

Дима_ответил в теме.
_________________
Ничто так не мешает видеть, как (собственная) точка зрения.
А.П. Шполянский (1888-1957), русский поэт

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:40

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение дмитрий лунин-царев »

добрый день друзья подскажите к кому постучаться чтобы указали на ошибки на семинар не успел а все советуют начинать с инструктором а то переучить тяжелее чем научить проживаю в городе юрга могу в выходные приехать в кемерово или в томск но томск не знаю поэтому лучше кемерово зарание спасибо

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:34
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Vitamin »

лучше тебе не в Кемерово и не в Томск, а в Новосибирск. с Алексеем Теряевым свяжись http://fishingkem.ru/forum/memberlist.p ... ofile&u=12
кстати вот и повод http://fishingkem.ru/forum/viewtopic.ph ... ead#unread
_________________
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли

Не в сети
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:05
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

новичку

Сообщение Михась »

Всем привет купил vision attack 4кл 8ф шнур attack stanbarb wf line wf4. Катушка salmo biamonb fly f5600. Я начинающий дабинг нужен. Для тренировок подлесок нужен. Инфо начитался и на видео насмотрелся может кто в живую покажет. Спасибо если ответите.
_________________
MIN RIZA

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 00:20
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: новичку

Сообщение Ваван »

В живую можно было 10 го посмотреть.
И михась, вроде знаков вопросов не хватает?
_________________
лови на мухи!!!

Не в сети
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:05
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: новичку

Сообщение Михась »

Для тренировок подлесок нужен. Куда вы все пропали. Точно секта.
_________________
MIN RIZA
Ответить