Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Все что связано с нахлыстом

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:14
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Denn »

ну вот теперь ваще спасибо приспасибо! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:14
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Denn »

вот скопил несколько вопросов :)
1. кто-нибудь пользуется карабинчиками для быстрой смены мух, удобно ли? а то замучился перевязывать их на мелкой леске)
2. где-нибудь в окрестностях Кемерово (километров до 50-ти) можно поймать что-то кроме уклейки? :D я конечно на хариуса не претендую, но просто этой уклейке самые маленькие мушки в рот не лезут 8-)
3. ни кто не хочет поделиться чуточку опытом (мастерством) :?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:42
Откуда: берёзовский

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение -vadim- »

Denn писал(а):вот скопил несколько вопросов :)
1. кто-нибудь пользуется карабинчиками для быстрой смены мух, удобно ли? а то замучился перевязывать их на мелкой леске)
2. где-нибудь в окрестностях Кемерово (километров до 50-ти) можно поймать что-то кроме уклейки? :D я конечно на хариуса не претендую, но просто этой уклейке самые маленькие мушки в рот не лезут 8-)
3. ни кто не хочет поделиться чуточку опытом (мастерством) :?
1 проще перевязывать
2 конечно,в почти каждой речушке впадающей в томь есть хариус правда размеры...хотя как попадешь ;) а что хариус особенная рыба?лови и все,главное процесс...не ставь слишком лохматые мушки и все залезет
3 эээммм...я не кемеровский :)

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Валера_Кемерово »

а чем не устраивает Барзас, Промышленка, Ляпка, Еловка, Верхотомка и пр... ?
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:14
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Denn »

Промышленка:
в районе Елыкаево ловил уклейку (5 рып за 2 часа, поклевки на кажной презентации, мухи в рот не влазят))))
в районе Вознесенки она вонючка
в районе Жургавани нашел одно только место (перекат) - нифига там нет

Золотой Киитат:
в районе Малой златогорки - ситуация с уклейкой эдентична)

другие речки не пробовал...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:43
Откуда: г. Берёзовский Кем-ская волость
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Budik »

"мухи в рот не влазят"....
Да что за мухи у вас? Фото в студию! :D Уж не иммитация ли чернобыльского майского жука? Я на Барзасе в этом году нарыбачился от души (и продолжаю практически в любую погоду) на жучка из пенки размером 3*6 мм и даже 5*10 мм. Крючки от 16 до 8 номера.... Беленькая рыбь от 18 до 5 см ловится. Словить смог даже гольяна :lol: Не считаю Барзас теперь такой уж богатой на рыбу как 20-30 лет назад, но рыбка всё-же ловится...
Уж гольяну если в рот лезут мои мухи, то какие мухи и рыбы у вас? А может просто немного торопишся и выдергиваешь у неё из пасти мух? Я когда ищу рыбу, то бреду по воде и "квадратно-гнездовым" методом оббрасываю территорию. 2-3 секунды проплыва мушки и новый заброс.
Вложения
DSC00003.JPG
DSC00003.JPG (278.78 КБ) 5095 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:14
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Denn »

мухи действительно очень маленькие, по номерам не знаю, но 2-3 мм размер (клюет то сразу, только не подсекается((
а на Барзасе ловят в районе одноименного города?

Loy
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:59
Откуда: Томск

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Loy »

Denn писал(а):клюет то сразу, только не подсекается
А что за удилка, класс, строй?
Может просто подсечка получается слишком мощной и рвет губу... :?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:43
Откуда: г. Берёзовский Кем-ская волость
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Budik »

Denn писал(а):мухи действительно очень маленькие, по номерам не знаю, но 2-3 мм размер (клюет то сразу, только не подсекается((
а на Барзасе ловят в районе одноименного города?
Да, в черте города, рядом с купающимися-похмеляющимися горожанами, к сожалению таких много...
крючки не мельчи, заглотыши нам ни к чему. Самый нормальный размер 4-5 номер по советским меркам. По буржуйским это будет как на фото выше. Специально с пакетиком сфотал. Рыбу большой наживкой, в разумных пределах конечно, не напугаешь. Похоже, что у тебя сильно мохнатые мушки, или за поддево длинный хвостик какой-то делаешь, за него рыба и дергает, вероятно. Фото ты так и не выложил... А вообще, я бы посоветовал попробовать жучков - ловятся на них всё 100%, да и вязать легко. Если ты Кемеровский, то Искитимка или под Кузнецким мостом отличный полигон для тренировки. Чебачек, плотва и уклейка - отличная рыба для тренировки.
Вот первая попавшаяся на глаза ссылка на жука из пенки http://blog-ru.chavanga.com/2011/03/beetle.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:14
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Denn »

удочка у меня 5-го класса, строй вроде среднебыстрый
куплено комплектом в Альбатросе тыщ за 6 кажись (на пробу)
фоток мушек нету, но они типа комариков имитируют и, думаю они излишне мохнатые))))
мухи самые простые в магазинах покупаю, пока рып ловить не стану на нахлыст сам вязать не хочу :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 22:49
Откуда: Новосибирск

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Domivan »

Есть еще такой момент - уклейка действительно крайне шустрая рыбка и пожалуй в 90% случаев то, что ты списываешь на "в рот рыбе не влазит" - это прозевал с подсечкой.
Из всех перечисленных рыбок (уклейка, елец, чебак, плотва, гольян, верховка) уклейка по скорости схватила-плюнула даст фору всем остальным.
Так что радоваться надо, что клюет на твои мушки причем судя по всему активно, молодец! Подсекать надо шустряку эту ну прямо моментально. Потому и азартна эта ловля. Ну и спортивна, ага.
_________________
Невкрытов Иван

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:43
Откуда: г. Берёзовский Кем-ская волость
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Budik »

Denn писал(а):удочка у меня 5-го класса, строй вроде среднебыстрый
куплено комплектом в Альбатросе тыщ за 6 кажись (на пробу)
фоток мушек нету, но они типа комариков имитируют и, думаю они излишне мохнатые))))
мухи самые простые в магазинах покупаю, пока рып ловить не стану на нахлыст сам вязать не хочу :D
А фото зря ны выложил, не надо стыдиться, даже если думаешь, что твоя мушка урод. Урод или не урод - решать рыбе. вот она и голосует по своему.
Я тоже купил, не удержался, комплект за 2900 в этом году "Masrer fly". Делали наши китайские братья. Доволен вполне и не надо мне никаких брендов. До этого рыбачил самодельным бамбуковым, 1,25 длиной, "заточенным" под ручьи таежные. Сделан был примерно в 1990 году. " Никогда его не брошу, потомуШта он шороший" :D Когда-то ходил на Кайгадат с ним.
Еще совет: в магАзине мушек не бери, делай сам. Станок для начала не нужен совсем. Достаточно узких длинногубцев или корцанга. В тайгу я брал просто крючки, х.б. читку черную и кусочек норковой шкурки от старой шапки. Зажимаешь крючек между пальцами, кладешь повдоль 3-4 волоса, так, чтобы не выступали за крючек более 4-5 мм, притягиваешь ниткой, рядом с колечком кладешь пучек волос так примерно 10-15 штук и сначала не туго, а потом затянуть, подправишь рукой где надо, лишнее выдернешь. Получится ершик. На леску и в путь по кустам. В 90-е годы интернета не было, был журнал "Рыболов-спортсмен" и то не каждый номер.
Ну и еще. Рыба берет осторожно, или не берет совсем, когда она зашуганна рыбаками. Вот она и берет потихоньку, как ба ворует. Там, где рыба не пугана она смело хватает в заглот, она предпочитает потом разобраться можно это есть или нет, так как у неё жесткая конкуренция с братьями. Бывало, на Кайгадате, не успеешь мушку опустить между кувшинками, а на ней уже висит хариус. Смело выскакивает на 20-30 см из воды и вешается. Но если идешь рыбачить по местам, где вчера кто-то прошел, то она начинает уже осторожничать и воровать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:43
Откуда: г. Берёзовский Кем-ская волость
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Budik »

"мухи самые простые в магазинах покупаю, пока рып ловить не стану на нахлыст сам вязать не хочу "
Порочный круг получается. Мать говорить любила: "На базаре 2 дурака - один продает, второй покупает". Не хочу хаять продаванов, но и покупать у них мушки никогда не буду. Те мушки для покупателя, они для рыбы не съедобные. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:14
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Denn »

удилка! катушка из комплекта уже навернулась)))))
Изображение
Изображение
в рот не лезет))
Изображение
в рот не лезет))
Изображение
ред таг совсем-присовсем не лезет)))
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:43
Откуда: г. Берёзовский Кем-ская волость
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Budik »

Ну всё с вами понятно :D
Как накрылась катушка? Подтягивал ею кусты на другом берегу как лебедкой? Она не для этого. Она для хранения шнура и только. Ручка тонкая пластиковая не крепкая (и не должна быть) сразу может вывернуться из корпуса. Основная причина возможной "поломки" это пыль и грязь, и отсутствие смазки. Не бросай катушку в воду при вываживании - вымоется смазка, если она там была, перестанет работать фрикцион, станет тугой и дубовой. Будешь "сношать" её дальше - убъёшь совсем. Купи в радиотехническом магазине смазку ПМС-200 или ПМС-1000 и смаж не жалей внутри катушки всё и налей под регулятор тормоза (фрикциона) и будет тебе счастье. Я брал смазку тут 55.337673,86.069083 (Googl карта, ул. Сибиряков-гвардейцев) и стоит копейки. Она же и как флотант не хилый. Но любой флотант вымывается очень быстро, так как скорость подъёма с воды у мужки огромная в рывке и тут ничего не поделать - только сушить и мазать.
По мушкам как и писал выше - для лосося 3-4 килограммовых пойдут где-нибудь на Байкале или на Тунгуске. Особенно нижняя, сухая мушка связанная на тяжелом крючке для нимф. Вяжи мушек САМ и не корми барыг! И желательно по месту куда собираешься. Поверь, ничего трудного в этом нет, ведь ты не для выставки вяжешь, для рыбы. Главное не перегружай муху лишним - нитками, мехом и крюками. Купи для начала 12-14 номер как на фото я выкладывал. Цена пакета 10-20 руб. Не бери толстые, ищи тонкие, значит - легкие. у ред тага не делай длинные хвосты как на фото, а в толовину или еще короче. Я для хвостикив купил специально шелковую ленточку в тряпичном отделе. Легко распускается, крепко привязывается и тд. Беру 5-6 нитей, оставляю торчать 3-4 мм.
На многих видео в легенде опушка у колечка из пера петуха. Ну нету и нас этих перьев и ладно. Я раздваиваю нить, вкладываю несколько волос от дранной норковой шапки и скручиваю снова, после намотки отличный и крепкий ерш получится. Лишнее оборвешь, смотри чтоб сильно далеко не торчали волоски. Именно их рыба и будет дергать.
Вот такое подобие http://www.mirnahlysta.ru/video/rolik/7 ... pider.html сделай - сроду не знал, что называется паук, хотя на норковом варианте в основном ей и рыбачил. Так же я описывал вариант мушки из норки, связанной на природе на пальцах. Там хвостик из нескольких волос норки + опушка у кольца. Когда мушка прыгает по волнам на перекате, рыба не устоит.
Вот хороший вариант мушки
Правда автор путает то у него перо павлина, то вдуг это уже перо страуса, но не в том суть. Если у кольца намотать ершик из пера петуха или норковых волос, то это будет убийца всех рыбов на территории от и до, потому, что это и будет рэд таг (красная метка). Вот Тяпкин Игорь вяжет рэд тага, посмотри.
Перо павлина стоит 60 рублей в любом сувенирном магазине. Отлично пойдет для мушки такого рода. Одного пера хватит на пол жизни наверно. Затраты не больше, чем на 100-200 рублей. В итоге:
1- ты научишся вязать мух
2 - ты научишься вязать мух которые влазят в рот рыбам со свистом
3 - ты будешь независим ни от каких продаванов рыбьей бижутерии
Успехов!
Последний раз редактировалось Budik 23 июл 2013, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:43
Откуда: г. Берёзовский Кем-ская волость
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Budik »

А катуху ты убил случаем не бомбардами и свинцом, что на первом фото? :(
Спиннингу - спиннингово, нахлысту - нахлыстово. И не смешивать!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:43
Откуда: г. Берёзовский Кем-ская волость
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Budik »

К стати. В нахлыст легче прийти, если ты ловил раньше на удочку без грузила и поплавка. Только хлыст 2,5-4 метра, леска 0,14-0,2 и мушка или крючек. Как мы делали в походах? В кармане верхонка полная червей размером чуть больше и толше спички. Сначала на перекат с мушкой. потом на "тягун" - где струя плавно кончается и начинаются обратные течения. Клондайк! Привязываешь вместо мушки кючек и вешаешь мелкую дробину 3-4 номер в 10-15 см от крючка. Червя цепляешь только целого и только за середину. Кидаешь за струю и подтягиваешь почти к ногам. Через час на этом перекате делать нечего целую неделю. В нахлысте эти способы похожи на классический способ ловли на сухую мушку и на чешскую нимфу. Рука уже набита, просто меняешь удилище на нахлыстовый комплект. Если ты "по жизни спиннингуй и бросать не собираешься", то всё во сто крат сложнее. Отсюда и спиннинговые забросы в нахлысте, и вера в то, что катушкой можно тянуть кусты с другого берега и т.д. В общем, спиннингуй и нахлыстовик, это как конфенсии разных религий. Со спиннинга труднее начинать новичку, это стопудово.
И не выходите на перекат в полный рост как на танк с гранатой! Рыба отлично всё видит! Вот такой случай. Перекат, 11 часов ночи, моросит дождик. Я не могу бросить, так как ловится и ловится. Ловил на КОМАРА, так как черви кончились и мухи все на ветках уже давно, так как дождь и ветер. Ночь дождь, на воде волны от переката и рябь от дождя а он, глазастый, видит одного (!) комарика на крючке. (А комаров в лесу много!) И я на перекате слепошарый ловлю на ощупь :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:42
Откуда: берёзовский

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение -vadim- »

ну дяденька разошелся :Dможет в выходные устроим совместную рыбалку и Дениса возьмем с собой и покажем ему как и что?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:14
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Denn »

Budik, (жаль что не знаю по имени) спасибо огромное за столь подробный ликбез!
бомбарды на первом фото достались по наследству и не разу мною не пользованы
катушка видимо навернулась из-за того, что я удочку бросал в воду не раз чтоб леску спокойно распутать (я не думал, что она такая нежная, а как же дождевые осадки?)
катушкой кусты ни разу не тянул)
точно... обратил внимание, что крючок на моем рэд таге "нимфовый" :)
фотографии искажают реальные размеры мух - они правда мелкие
и ...... я уже почти готов сам мух вязать :D , только пока я все закуплю...... а рыба меня уже заждалась наверно :shock:
и я полностью согласен с Вадимом :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:43
Откуда: г. Берёзовский Кем-ская волость
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Budik »

Ну, раз так пишешь о катушке, то верю, что она пока еще жива. Смаж её силиконом и раскачай. Атмосферные осадки не в счет, да и в воду можно раз-другой бросить. Где взять я писал. Просто китайские братья не смазывают ничего, надеются что ТО произведет владелец.
На счет совместных встречь не против, главное - состыковаться. В планах, если погода позволит, послезавтра на Томь в район Кузнецкого моста. Предположительно от Кузнецкого до ЖД моста. Сам не знаю. У меня не каждый день свободный, так что ваши выходные не совпадут с моими, к сожалению. Если что, то личная почта работает, всегда можно что-нибудь придумать.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 00:20
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Ваван »

-vadim- писал(а):ну дяденька разошелся :Dможет в выходные устроим совместную рыбалку и Дениса возьмем с собой и покажем ему как и что?
вот это хорошая мысля,
предварительно одобряю!
свободен в воскресенье!
_________________
лови на мухи!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:43
Откуда: г. Берёзовский Кем-ская волость
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Budik »

Ваван писал(а):
-vadim- писал(а):ну дяденька разошелся :Dможет в выходные устроим совместную рыбалку и Дениса возьмем с собой и покажем ему как и что?
вот это хорошая мысля,
предварительно одобряю!
свободен в воскресенье!
Да нормально всё, я думаю, у Дениса. Просто рыбам не лезли мушки в рот. У рыбы ещё есть время разработать свой клюв по полной программе! :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение urry »

Ваван писал(а):
-vadim- писал(а):ну дяденька разошелся :Dможет в выходные устроим совместную рыбалку и Дениса возьмем с собой и покажем ему как и что?
вот это хорошая мысля,
предварительно одобряю!
свободен в воскресенье!
Отпишитесь,пжалюста где и когда. Предварительно буду.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:34
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Vitamin »

ну коль пошла такая пьянка - то и я подтянусь... давно не встречались :drug: :pivo: :spin:
_________________
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:14
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Denn »

однако шесть человек уже...
это слет, семинар или фестиваль? :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:34
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Vitamin »

у нас это "покидушки" называется... :drug: :pivo: :spin:
_________________
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:42
Откуда: берёзовский

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение -vadim- »

давайте все в берёзу,Виталь может Вована захватить Денис сам на машине...а то всё мы к вам ездим

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:43
Откуда: г. Берёзовский Кем-ская волость
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Budik »

-vadim- писал(а):давайте все в берёзу,Виталь может Вована захватить Денис сам на машине...а то всё мы к вам ездим
Не слушайте вы его, не куда у нас идти. Сегодня сбегал по-быстрому, принес 3 рыбки за 3 часа :( Вы у нас на кустах больше мушек оставите.
Вы как хотите, а я завтра в районе Кузнецкого моста долго буду гулять. Чтобы меня никто не узнал буду ходить по воде без штанов с рюкзаком на спине. Всем буду говорить что НЕ КЛЮЁТ, отзываюсь на имя Андрей. При виде рыбы буду терять контроль над собой :P
...
А вообще, это, наверно, не по теме :(

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 17:45
Откуда: Междуреченск-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Нахлыстовик »

Vitamin писал(а):у нас это "покидушки" называется... :drug: :pivo: :spin:
Покидушки,это когда с фантиком на траве\воде.
_________________
Бросил мусор -Хрюкни!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:14
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новичку ( Для тех кто хочет попробывать нахлыст)

Сообщение Denn »

Нахлыстовик писал(а):
Vitamin писал(а):у нас это "покидушки" называется... :drug: :pivo: :spin:
Покидушки,это когда с фантиком на траве\воде.
критиковать и ругать это кажный могет (с)
свой бы вариант предложил бы лучше ...
Ответить