Страница 1 из 1

Семинар Игоря Тяпкина в Новосибирске-2014

Добавлено: 01 апр 2014, 04:09
Alex
Уважаемые нахлыстовики!!!
3-9 мая 2013г. Нахлыстовый интернет-магазин Tight Line http://shop.alexflyfishing.ru
проводит традиционный весенний нахлыстовый семинар. Цели семинара: обучение первичным навыкам нахлыстового заброса для начинающих, корректировка техники у продолжающих обучение, обмен опытом между участниками. Бессменный ведущий семинара - сертифицированный мастер-инструктор EFFA, автор множества фильмов о нахлысте - Игорь Тяпкин, г.Москва.

Учебная программа состоит из двух частей:
1. Общий семинар для всех желающих в Караканском бору
2. Индивидуальные занятия в Новосибирске.
Общий семинар:
Начало в 10-00 3 мая, окончание 4 мая в 19-00. Стоимость обучения 1500 рублей с человека не зависимо от срока пребывания на семинаре. Общий распорядок будет вырабатываться на месте коллегиально. Прием заявок производится на e-mail owner@alexflyfishing.ru В целях улучшения качества занятий настоятельно рекомендуем НАЧИНАЮЩИМ прибывать к началу семинара, т.е. 03.05.2014.
Семинар будет проходить на традиционном месте в Караканском бору, примерно в 110км. от Новосибирска на берегу Обского вдхр. Более подробное описание дороги ниже. Проживание в своих палатках, питание и быт участники организуют самостоятельно. На месте проведения семинара отсутствует питьевая вода, при подготовке учесть этот момент. На практических занятиях весьма желательно (но не обязательно) иметь собственные снасти. В случае их отсутствия поставьте в известность организатора. Для тех, кто не имеет транспорта необходимо связаться с организаторами до 9-00 московского времени 01.05.2014, будем решать вопрос о доставке. Опоздавшие подать информацию до указанного выше срока решают транспортные проблемы самостоятельно.
Дорога.

Путь до места проведения семинара совершенно проходим для "одноприводных" легковых автомобилей за исключением совсем уж катастрофических многодневных ливневых дождей (что бывает крайне редко). Описание: движемся по М52 (Новосибирск-Барнаул). Для тех, кто едет со стороны Новосибирска, поворот направо на асфальтовую дорогу непосредственно перед знаком 54км. в направлении Завьялово. Для тех, кто движется со стороны Алтая поворот соответственно налево сразу за знаком 912км. Указателей на повороте нет, характерные приметы: АЗС, кафе "Березовая роща" и магазин стройматериалов. Далее движемся все время по главной дороге с твердым покрытием через деревни Бурмистрово и Быстровка (последняя знаком не обозначена). Сразу после крайних домов Быстровки твердое покрытие кончается, и далее едем 9-10км до с. Завьялово по гравию. На въезде в Завьялово слева будет последняя на пути АЗС со всеми видами топлива кроме газа. Через Завьялово движемся по асфальту (с небольшим участком гравия) по главной и самой накатанной дороге. После выезда из деревни начинается грунтовка со спуском к р.Каракан. Мост через р.Каракан платный, в прошлом году стоил 20руб. Имеется объезд через брод, но я бы не советовал экономить, особенно не зная брода. Далее идут последние самые сложные для ориентирования 7км по песчаным грунтовкам. Сразу после моста налево, немного проезжаем по пойме и поднимаемся наверх к развилке. На развилке стоит указатель "Синеморье-направо" - едем направо. Далее по самой накатанной петляющей по бору дороге, не обращая внимания на второстепенные развилки к перекрестку с Главной просекой бора. На перекрестке так же стоит указатель "Синеморье-налево". Нам на этом перекрестке НАПРАВО. Движемся по прямой по просеке до заметного перекрестка ровно 1км. На этом перекрестке налево. Далее по бору по петляющей самой накатанной дороге. Когда справа будет виден Караканский залив (просвет в лесу) держимся левой накатанной дороги. Следующая развилка так же налево (прямо пойдет дорога "в небо" с выездом на берег). Опять движемся по накатанной дороге, не обращая внимания на второстепенные повороты до выезда к берегу Обского вдхр. На береговой развилке поворачиваем направо и движемся вдоль береговой линии до места базового лагеря. Дополнительно путь по бору будет промаркирован привязанными к деревьям отрезками полиэтиленовой красно-белой оградительной ленты. Общее расстояние от поворота с М52 составляет 78км, ориентировочное время в пути 1,5 часа. Координаты базового лагеря по Google С 54 29'58.28" B 82 24'03.54". Для владельцев GPS-навигаторов можно скачать трек до места http://alexflyfishing.ru/wp-content/uploads/zavialovo-seminar.zip
Желательно данное описание распечатать и взять с собой.

Все организационные и технические вопросы по:
1. Телефону 8-913-девятьсот двадцать один-84-сорок пять
2. E-mail owner@alexflyfishing.ru
Контактное лицо Теряев Алексей.
Вид со спутника Yandex с примерным изображением последнего участка дороги и местом сбора:
Изображение

Индивидуальные занятия в Новосибирске:
Максимальное количество участников в группе - 3 человека. Время одного занятия 4 часа. Стоимость 50$ с человека. Возможные даты 5-9 мая. Время занятий с 10-00 до 14-00 (утро) и с 15-00 до 19-00 (вечер). Утренняя группа по желанию может сместить начало на более ранее время. Заявки на индивидуальные занятия принимаются ТОЛЬКО! по e-mail (см. выше). Время считается забронированным после внесения 100% предоплаты. Порядок оплаты будет изложен в ответе на заявку. Предположительное место проведения занятий г.Новосибирск, Заельцовский парк, ул. 2-я Ельцовка, д. 12, каток «Горячий лед». С точным местом определимся в зависимости от погодных условий и состояния водоемов накануне занятий.
Свободные места в группах индивидуальных занятий (информация будет обновляться по мере подачи заявок):
05.05
утро - 3 места
вечер - 3 места
06.05
утро - 3 места
вечер - 3 места
07.05
утро - 3 места
вечер - 3 места
08.05
утро - 3 места
вечер - 3 места
09.05
утро - 3 места
вечер - 3 места

PS До 16 апреля организаторов не будет в пределах связи. Все письма и заявки будут обрабатываться после этой даты.

Re: Семинар Игоря Тяпкина в Новосибирске-2014

Добавлено: 17 апр 2014, 20:22
Alex
Остатки мест на индивидуальные занятия.

Re: Семинар Игоря Тяпкина в Новосибирске-2014

Добавлено: 19 апр 2014, 07:25
Alex
Остатки свободных мест на 19.04.2014.

Re: Семинар Игоря Тяпкина в Новосибирске-2014

Добавлено: 28 апр 2014, 23:26
Renne
Привет всем!!!

Help,help,help!!!

Кто сможет захватить новичка на семинар с Новокузнецка!!!

Re: Семинар Игоря Тяпкина в Новосибирске-2014

Добавлено: 06 май 2014, 11:28
Ender
Несколько фоток с семинара. :hooked:

http://fotki.yandex.ru/users/ender-jk/album/418411/

Re: Семинар Игоря Тяпкина в Новосибирске-2014

Добавлено: 06 май 2014, 11:47
primo Raul
Какие сочные :good: , погода супер!!! Жаль что не был, но на Кубке реабилитируюсь :yahoo: .

Re: Семинар Игоря Тяпкина в Новосибирске-2014

Добавлено: 09 май 2014, 18:55
женя
Ender писал(а):Несколько фоток с семинара. :hooked:

http://fotki.yandex.ru/users/ender-jk/album/418411/

Аж сердце защемило...