изменения в ст. 6 ФЗ "Об оружии"

охота в Кузбассе, оружие, патроны, отчеты с охоты, собаки

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

изменения в ст. 6 ФЗ "Об оружии"

Сообщение tankist75 »

Друзья и коллеги!
Наша Государственная Дума, вопреки своим планам, рассмотрение законопроекта №№ 1039149-6, которым предлагается ввести запрет на производство гражданского оружия из боевого ручного оружия, в том числе, снятого с вооружения, приняла его в первом чтении в пятницу 13.05.2016 г., хотя это рассмотрение планировалось на 18.05.2016 г. Мало того, что поправки в закон "Об оружии" разрабатывались без консультаций со специалистами, так ещё и не приведено каких-либо данных, подтверждающих использование гражданского оружия при совершении террористических актов.
Особенно показательно это на форе стараний Министерства спорта поднять стрелковый спорт в России.
Но мы не оставляем надежды убедить депутатов, что принятие этой поправки в закон "Об оружии" приведёт к новым бюджетным затратам, разрушению рынка гражданского оружия и оружейного производства.
Просим вас поддержать нас и продолжить рассылать изменённый текст обращения к депутатам:
___________________________

Уважаемый (Имя) (Отчество)!

В Государственной Думе находится на рассмотрении законопроект «О мерах противодействия терроризму» № 1039149-6. В его Статье 2 сказано:

"Статью 6 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» … дополнить пунктом 11 следующего содержания:

«На территории Российской Федерации запрещается: 11) производство гражданского и служебного оружия из боевого ручного стрелкового оружия, в том числе снятого с вооружения.»"

Обращаем Ваше внимание на то, что введение этой нормы приведёт к развалу гражданского оружейного рынка, сокращению производства в оружейной промышленности, к затратам бюджета на утилизацию старого оружия, которое сейчас переделывается в гражданское и продаётся гражданам.

Значительная часть гражданского оружия в России представлена моделями, которые сделаны на базе армейских образцов. В последнее время большую популярность получило историческое оружие, которое также переделывается под гражданский оборот. Оно вызывает большой интерес своей прямой связью с историей нашей страны, её героическому прошлому. Многие образцы пользуются любовью охотников за свои высокие эксплуатационные качества при не высокой цене. Популярно оно и у спортсменов. На ЧМ 2015 года по Практической стрельбе наши спортсмены заняли призовые места с ружьями "Сайга", в основе которых платформа АК.

Хотелось бы отметить, что практически во всех случаях террористических проявлений использовалось армейское оружие из "горячих точек" или попросту похищенное со складов силовых ведомств.

Принятие этих поправок не будет способствовать снижению террористической опасности, но однозначно создаст точки напряжения в обществе, разрушит действующее производство, создаст проблемы для торгующих организаций, владельцев оружия, т.е. для тех, кто платит налоги, создает рабочие места и соблюдает законы.

Мы просим Вас внести поправки в законопроект, исключив из него Статью 2 к следующему чтению.

С уважением,

(Фамилия) (Имя)

BiM
Не в сети
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 21:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: изменения в ст. 6 ФЗ "Об оружии"

Сообщение BiM »

А может пугаться этого не стоит? А то у нас кроме калаша в различных ипостасях, макара, свд и пя с тт больше ничего и нет. Может заводы захотят денег и начнут что то новое производить. Новинки конечно есть, но ижмех, ижмаш с молотом эксплуатируют только военную тематику.
Ответить