что делать? "Вепрь СОК-94 ПС оказался не у дел.."

охота в Кузбассе, оружие, патроны, отчеты с охоты, собаки

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:16
Откуда: Междуреченск
Поблагодарили: 13 раз

что делать? "Вепрь СОК-94 ПС оказался не у дел.."

Сообщение Rifyi4 »

Вот такая история.. "Вепрь" СОК-94 ПС" покупался в 2001 году с самыми радужными надеждами, (которые оправдал полностью) отдано было за него 4 получки полностью, плюс калым за полгода.. моторист я, деньги люди всегда дают.. Ну и вот, охотился, добывал на три семьи мяско, да и по шкуры бобровые, с тем же мяском, в Алтай ездил.. выручало ружье, в общем.. до этого охотился с ТОЗ-17 и ТОЗ-34, так тоже неплохо.. а тут на пузе красться не шибко надо, оптика штатная, пристреляная, до 150 метров предсказуемая как АК-47, то есть, если захочешь жить, не промажешь.. ))) (проверял на милицейском стрельбище, на 100 метров, почти как в паспорте отстрела написано, который имеется, ( Х-13, Y-22)- в паспорте (Х-16, Y-19 ) ну да это фигня все.. настрелял я с него 300 выстрелов с парой десятков, может быть.. и это на разбадяжку, с просто на Новый год погрохотать, чоб ухо не отвыкло.. )) опять фигня.. по факту. Добыто было 7 маралов, на номере, с загонщиками. Коз было добыто штук 5 или 6 в Горном Алтае с подхода, точно не помню, съедались на месте, под азарт :pivo: ))) ну, и то для чего ружье собственно бралось.. медведь. добыто их 11. по разному было, и на метров 300 просто по везению, и в ухо, когда на окате двухлеток мне из болотника портянку вывернул, очень неприятно было, кстати.. )) у нас же размахнуться негде, горы, лога и поймы мелких речек.. то есть, если ты на внутренний окат выходишь, то либо ты с утра внизу от ветра ждешь, либо ходом идешь опять таки под ветер и под гору.. ну в общем, пока не нюхнешь по месту, не поймешь. И теперь суть.. Не могу я теперь держать своего "Вепря".. в прошлом году лицензию продлил конечно, ан ходить с ним не могу, здоровье подорвалось, зараза.. И что делать, братья? Продать? ту цену, что я дал в свое время, мне конечно же никто не даст.. в ментовку сдать, тоже не вариант, они же только незаконку за рубли принимают.. утерять своего "поросенка" где нибудь в порогах, много у нас их.. и что потом, прятать в тайге? короче, фуёзнат.. припизднутых по писаным буквам закона, очень прошу, ребятишки, оставьте ваши измыслы при себе.
_________________
на безрыбье; и рак -щука..

Не в сети
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: что делать? "Вепрь СОК-94 ПС оказался не у дел.."

Сообщение tankist75 »

сколько хочешь?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:16
Откуда: Междуреченск
Поблагодарили: 13 раз

Re: что делать? "Вепрь СОК-94 ПС оказался не у дел.."

Сообщение Rifyi4 »

блин.. извиняйте парни, хорошо поддатый был, хандра чегойт напала, вот и выплеснул боль души так сказать.. )) ну а с другой стороны, кто еще поймет, если не такой же лесовик охотник? Хандра то спала вроде, а проблемка то осталась.. мда.. по поводу продажи, хрен знает, незнамо кому отдавать в руки не хочется, сентиментальщина конечно, ну так я и "поросеночка" в руках считай 15 лет пронянчил.. жалко. И держать нарезняк просто так, без дела, всё хлопотней и хлопотней стаёт.. дилема, однако. В принципе, тему то наверное можно и удалить, а может и нет, вдруг у кого подобная ситуация возникала, мож поделится..
_________________
на безрыбье; и рак -щука..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: что делать? "Вепрь СОК-94 ПС оказался не у дел.."

Сообщение Дядя_Юра »

Rifyi4 писал(а):блин.. извиняйте парни, хорошо поддатый был, хандра чегойт напала, вот и выплеснул боль души так сказать.
:D :D :D да гони ты эту хандру, пока срок не подошел новый продлевать лицензию и не парься пускай в сейфе стоит.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: что делать? "Вепрь СОК-94 ПС оказался не у дел.."

Сообщение pavel1978 »

озвучь ценник, желательно в личку и тел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:29
Откуда: Кемерово.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: что делать? "Вепрь СОК-94 ПС оказался не у дел.."

Сообщение Саныч »

Тож владел когда-то Вепрем. 308 WIN. Кажется, так звался.
Перед продажей приложил руки к деревянным частям- напильник, надфиль, морилка, пчелиный воск, канифоль и т.д...
Продал через маг. СОБОЛЬ не потеряв при этом ни копейки...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:16
Откуда: Междуреченск
Поблагодарили: 13 раз

Re: что делать? "Вепрь СОК-94 ПС оказался не у дел.."

Сообщение Rifyi4 »

да он у меня и не залапаный вовсе.. ))) транспортировка до места в приличном чехле всегда, после выстрела в ажиотаже наземь не бросал.. берег дружка, в общем.. )) сегодня опять из сейфа доставал, чегойт мыслишка мелькнула, может еще сезон на весеннего мишку сходить? а потом прошла.. пусть живут.
_________________
на безрыбье; и рак -щука..

Не в сети
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: что делать? "Вепрь СОК-94 ПС оказался не у дел.."

Сообщение tankist75 »

Продавать не надумал?
Ответить