Подводная охота

охота в Кузбассе, оружие, патроны, отчеты с охоты, собаки

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Подводная охота

Сообщение didenko55 »

Лис10000 писал(а):Всем привет! Ну вот наконец то и я приобщился к данному виду охоты! Нырял сегодня в М. Корчугане на озере и все бы ни чего, но прозрачность воды см.40-50!!! По ощущениям: ни когда не думал что можно комфортно плавать в воде с температурой +8, в остальном очень доволен!!!! Нехватает только камеры, потому что мне больше интерес подводный мир, чем сама охота, думаю тоже прибарахлюсь в ближайшее время! О самой охоте: плавал не долго и мелководью, рыбы не видел, очень мутная вода, по этой же причине и на бровку нырять не стал. Все очень понравилось, буду продолжать!!! :good: :yahoo:
:good:
Нужно в Красноярский край ехать!!!
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:38

Re: Подводная охота

Сообщение PaHEN_vodolaz »

Всем привет , тоже стала интересовать подводная охота. С каким минимальным набором можно уже начать охотиться? Маска ружьё ? или в любом случае нужно покупать гидрокостюм. ?
Охотиться на речке в основном на озерах летом.

Не в сети
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 19:13
Откуда: кемерово

Re: Подводная охота

Сообщение АлександрЧ »

Доброго всем времени суток! Вопросик имеется к опытным подводным охотникам - есть желание заняться подводной охотой, ну как сказать охотой посмотреть как там по ту сторону лески в царстве нептуна :) Так вот сам вопрос если нырять в Томи, Золотом китате, Промышленке, и озерах во круге. На рыбу есть смысл рассчитывать? так как стрелять в пескаря из ружья очень не гуманно :shock: Нырять люблю - но так когда купаюсь, а гидрокостюм, ружье стоит уж очень дорого, а весь комплект так вообще, может сначала взять ласты, маску, и трубку и понырять в удовольствие и рыбу посмотреть. Осенью поздней и ранней весной - нырять не хочу я теплолюбивый человек. Заранее спасибо за ответ!
_________________
Свободным людям - свободная и бесплатная рыбалка в России!

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 18:51

Re: Подводная охота

Сообщение Lords123 »

АлександрЧ писал(а): 26 фев 2018, 17:57 Доброго всем времени суток! Вопросик имеется к опытным подводным охотникам - есть желание заняться подводной охотой, ну как сказать охотой посмотреть как там по ту сторону лески в царстве нептуна :) Так вот сам вопрос если нырять в Томи, Золотом китате, Промышленке, и озерах во круге. На рыбу есть смысл рассчитывать? так как стрелять в пескаря из ружья очень не гуманно :shock: Нырять люблю - но так когда купаюсь, а гидрокостюм, ружье стоит уж очень дорого, а весь комплект так вообще, может сначала взять ласты, маску, и трубку и понырять в удовольствие и рыбу посмотреть. Осенью поздней и ранней весной - нырять не хочу я теплолюбивый человек. Заранее спасибо за ответ!
Всем привет, в Томи рыба есть и приличного размера только охотятся в основном по осени когда вода светлая, а без гидрокостюма в моду +7 очень не комфортно лесть. Даже в теплой воде при нырке метра на 3 холодно и не комфортно. Так что костюм 7 мм набор грузов и вперед.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 18:51

Re: Подводная охота

Сообщение Lords123 »

Подводная охота 2021

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Подводная охота

Сообщение SENA »

Жаль нельзя дизлайк поставить :twisted: . Одно дело когда тебе на спин щукин сын вааливается-так там не видишь рыбу, уж кто клюнул, как повезет. И то, стараешься такую мелочь бережно снять с крючка и отпустить. А тут ты видишь этого щучьего детеныша, понимаешь, что малек совсем еще, но стрельешь. Поднимается же рука.

Во всем мире пресноводная подводная охота запрещена. И только у нас позволяют таким вот завуалированным браконьерам вершить рыбьи судьбы. Не ту страну назвали Гандурасом.
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Подводная охота

Сообщение Валера_рыбак »

Как-то набрел на ресурс подводников,просмотрел.Про костюмы,ружья и прочее пропустил,а удивился выложенным материалам по уловам.
Связки,охапки,кучи огромных размеров и количеств.Здоровые сазаны десятками,как и прочей рыбы.Понятно,что все это с дикарей.
Так-что браконьеры со своими сетями рядом не стояли по добычам.
Рыба беззащитна перед "рыбаками" с ружьями и обречена без шансов.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Подводная охота

Сообщение SENA »

Когда-то давно, еще до эпохи исторического материализма, я уже высказывался на тему подводной охоты viewtopic.php?t=82&hilit=%D0%9B%D0%B0%D ... 1%86%D1%8B

За прошедшие годы отношение к александрокочубеям тллько ухудшилось.
_________________
Удачи на рыбалке!
Ответить