выбор лодки

Лодки, моторы и все что связано с их эксплуатацией

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: выбор лодки

Сообщение Евгений77 »

Если под 9.8 то я бы себе взял Азимут Атлас 350-365. Под 9.9-30 Солар 420 Стрела.
Макс сказочник, у мареходов что ли научился?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: выбор лодки

Сообщение FRANCIS DRAKE »

Евгений77 писал(а):Если под 9.8 то я бы себе взял Азимут Атлас 350-365. Под 9.9-30 Солар 420 Стрела.
Макс сказочник, у мареходов что ли научился?
Опять в мой огород камень? Ты мою лодку на воде не видел ни разу. Она единственная в таком размере на весь Сибирский регион, если не на всю страну!!! :P :P :P
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: выбор лодки

Сообщение Евгений77 »

Ты мне то сказки про надувные ножи не рассказывай, видел я твою лодку на Красном.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:45
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: выбор лодки

Сообщение костя Смердов »

:D :D :D :D :D
Вложения
6ETV004mxoI.jpg
6ETV004mxoI.jpg (297.35 КБ) 4545 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: выбор лодки

Сообщение FRANCIS DRAKE »

костя Смердов писал(а)::D :D :D :D :D
О, блин/оладь, а я уже забыл про эту фотку. Которая из этих лодок моя? На Аквилоновских покатушках у меня на лодке вроде борт лопнул по шву.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: выбор лодки

Сообщение Дядя_Юра »

Евгений77 писал(а):Ты мне то сказки про надувные ножи не рассказывай, видел я твою лодку на Красном.
А она дальше и не ездила, на Красном так то да, волны девятый вал :lol:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: выбор лодки

Сообщение FRANCIS DRAKE »

Дядя_Юра писал(а):
Евгений77 писал(а):Ты мне то сказки про надувные ножи не рассказывай, видел я твою лодку на Красном.
А она дальше и не ездила, на Красном так то да, волны девятый вал :lol:
Ну ты то пукнешь в любой теме, по делу и без дела. Эта лодка, в отличие от всех твоих презиков , вместе взятых, у которых маршрут только с левого берега Томи на правый, по Красному, Томи и Оби прошла уже не одну сотню км.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: выбор лодки

Сообщение Дядя_Юра »

FRANCIS DRAKE писал(а): Эта лодка, в отличие от всех твоих презиков , вместе взятых
Ты сам то в это веришь? :lol: ты еще про свой катамаран расскажи, как он по волне идет :lol:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: выбор лодки

Сообщение FRANCIS DRAKE »

Дядя_Юра писал(а):
FRANCIS DRAKE писал(а): Эта лодка, в отличие от всех твоих презиков , вместе взятых
Ты сам то в это веришь? :lol: ты еще про свой катамаран расскажи, как он по волне идет :lol:
Я верю. Катька моя по волне нормально идёт- главное румпелем резко в стороны не рулить, злая она в поворотах, вылететь можно запросто! Ей бы ещё моторчик посильнее. 30-ки ей маловато! На свои лыжи тяжело встаёт, но, когда встанет-КАТРИК ОГОНЬ!!!
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:19
Поблагодарили: 13 раз

Re: выбор лодки

Сообщение саня кировский »

Под 9.8 тоха взял Компас 350 S красную , просто огонь в одного.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:45
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: выбор лодки

Сообщение костя Смердов »

Крючок под 16 мм эспандер для крепления катеров и лодок к прицепам ....
Вложения
image.jpg
image.jpg (108.41 КБ) 4236 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: выбор лодки

Сообщение jeep »

хоть засмейтесь.. но был комплект у мну....толи 2,7 толи2,9,под 9и8.летал достойно,правда си про гавнистый..сука китайская.... :evil:
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:02
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: выбор лодки

Сообщение Денис Веселов »

Всем привет.
Задумался обновить плав. средство. Сейчас пайолка 2,90. Хочу взять НДНД. Смотрел 320-350. Присмотрел Адмирал 330 CF НДНД. Адмирал заинтересовал ценой и шириной. У одноклассников ширина кокпита меньше. Сезон планирую отходить на своей машке 5ке. Возможно в следующую зиму удастся поменять мотор.
Условия: 1 рыбак+шмурдяк, расстояния до 15км, или 2 рыбака бараньего веса, переходы не более 3-5км. Кто что скажет, или посоветует.

Не в сети
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:07
Поблагодарили: 19 раз

Re: выбор лодки

Сообщение sokol1970 »

Никогда не был водномоторником.Носейчас задумался ,а чего я все на веслах.Решил взять легкую лодочку и мотрочик . Что посоветуете.Далеко от машины не плаваю ,максимум 1-3 км .За щукой не охочусь больше за мирной .https://vodomotorika.ru/products/naduvn ... 290la.html https://globaldrive.ru/kemerovo/motory/ ... 3.5-light/ . Посоветуйте бывалые .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:45
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: выбор лодки

Сообщение костя Смердов »

Аппетит приходит во время еды и ты sokol1970 через год будешь ее продавать ........ Мотор не жопся купи че по круче "японца" б/у в идеале нового ...
9.9 :pivo: :lodka:
"Флинк" , надувное дно Airdeck требует давление 0.7 - 1 АТМ как качать будешь - насосом за 10000 ???? Блесну уронил - дно в ремонт.... :twisted:
Остальное в личку... :?

Не в сети
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:07
Поблагодарили: 19 раз

Re: выбор лодки

Сообщение sokol1970 »

Там к лодке идет насос высокого давления. А про мотор ,Никогда не ходил на моторах и вроде не собирался а сейчас захотелось .Но далеко от машины не плаваю мах 1-3 км . Сейчас лодка Скиф -2 с надувным дном за 10 лет ни одного прокола зато дно снял и лодка чистая .А на ауэрбек просто коврик положил и все . С таким слабеньким мотором 3,5 как собрался брать вес лодки имеет значение .Просо посоветуйте про качество лодок и про качество китайских моторов SHARMAX .По инету вроде отзывы положительные.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: выбор лодки

Сообщение Мишаня »

Денис Веселов писал(а): Сейчас пайолка 2,90. Хочу взять НДНД.
Собирать что ли тяжело? Подумай хорошенько. Дно надувается за счет высоты кокпита. В пайолке на банке сидишь по человечески, как на табуретке - высота равна диаметру борта (обычно 45 см - самото). А в надувашке сантиметров на 15 меньше и при нормальной посадке коленки к груди подтягиваются. А если ноги вытянуть, то мышцы напрягаются. Ну и когда встаешь - в пайолке ощущение полной надежности, т.к. уровень пайол ниже уровня воды. А в надувашке оказываешься выше. Перевалиться лодка на киле в одного борта на другой - уже некомфортно.
Кароче надо выбирать - комфортно ходить/отдыхать/рыбачить или комфортно собирать-разбирать. Мне кажется, выбор нетруден.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:02
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: выбор лодки

Сообщение Денис Веселов »

Мишаня писал(а):
Денис Веселов писал(а): Сейчас пайолка 2,90. Хочу взять НДНД.
Собирать что ли тяжело? Подумай хорошенько. Дно надувается за счет высоты кокпита. В пайолке на банке сидишь по человечески, как на табуретке - высота равна диаметру борта (обычно 45 см - самото). А в надувашке сантиметров на 15 меньше и при нормальной посадке коленки к груди подтягиваются. А если ноги вытянуть, то мышцы напрягаются. Ну и когда встаешь - в пайолке ощущение полной надежности, т.к. уровень пайол ниже уровня воды. А в надувашке оказываешься выше. Перевалиться лодка на киле в одного борта на другой - уже некомфортно.
Кароче надо выбирать - комфортно ходить/отдыхать/рыбачить или комфортно собирать-разбирать. Мне кажется, выбор нетруден.
Про недостатки НДНД знаю. Этим и заинтересовал именно Адмирал, она умеренно килевая, т.е. устойчивость должна быть на среднем уровне, между НДНД и пайолкой. Да и ширина кокпита достойная, 79см. Поэтому и задаю вопрос по данной лодке здесь. Может у кого есть.
Частые однодневные рыбалки в одного заставили задуматься именно о НДНД. Про сбор разбор все верно, напрягает.

Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:17
Откуда: Ленинск- Кузнецкий
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: выбор лодки

Сообщение zar113 »

sokol1970 писал(а):Там к лодке идет насос высокого давления. А про мотор ,Никогда не ходил на моторах и вроде не собирался а сейчас захотелось .Но далеко от машины не плаваю мах 1-3 км . Сейчас лодка Скиф -2 с надувным дном за 10 лет ни одного прокола зато дно снял и лодка чистая .А на ауэрбек просто коврик положил и все . С таким слабеньким мотором 3,5 как собрался брать вес лодки имеет значение .Просо посоветуйте про качество лодок и про качество китайских моторов SHARMAX .По инету вроде отзывы положительные.
На счёт мотора в 3.5 кобылы это ты совсем зря. Пожалеешь. Чуток против течения и будешь ползти кое как а местами и ни как где течение будет посильней. И продать такое чудо будет сложно. Бери уж для одного как минимум 5ку. За SARMAX ни чего не скажу, не знаю, но сам 7 сезонов отходит на китайце 9.8 без проблем вообще по Томи и Тайдону. Хотя изначально полагал что на годика 3 хватит и хорошо. Но за сезон горючки сжигаю сравнительно не много. Литров по 200. Живёт железяка и радует.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: выбор лодки

Сообщение дядя »

/

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2019, 13:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: выбор лодки

Сообщение stas_kuzbass »

sokol1970 писал(а):.Просо посоветуйте про качество лодок и про качество китайских моторов SHARMAX .По инету вроде отзывы положительные.
Лично мое мнение. Хочешь соглашайся хочешь нет. Я себе взял шарма и через 3 дня у вез сие чудо назад. Сдал обратно в руки продавантам. Во первых качество окраски не соответствует заявленному, во вторых работает он не пойми как ( одним словом балалайка), в третьих, отзывов ты и не найдешь плохих, (не старайся). И в четвёртых: тебе надо чтоб у тебя Мот был с документами такими же как и остальные 200 шт, а то и больше (серийник одинаковый) думай) Но это чисто мое мнение и мне синим жить)
_________________
Ривьера 3400 СК компакт+микатцу 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: выбор лодки

Сообщение Xo6aXo6a »

Воронеж не знаю, ничего не скажу, но если Казанка волнорез, то кк тогда назвать Прогресс 4 с морским допуском 5 км от береговой линии?!
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: выбор лодки

Сообщение Xo6aXo6a »

По существу вопроса
Нднд лодки вообще под мотор ставить не стоит!! Сугубо личное!
Пайолка с надувным килем вот что нужно под мотор вышел 5 л.с. Личный опыт Фрегат 330 возможно Про - не помню уже, под Ямахой 9.9 отлично себя показал на протяжении 4-х сезонов
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: выбор лодки

Сообщение serj1581 »

Xo6aXo6a писал(а):По существу вопроса
Нднд лодки вообще под мотор ставить не стоит!! Сугубо личное!
Прикольно наверно будет на Соларе 500 на вёселках наяривать :lodka3: :lol:
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 май 2019, 23:08
Откуда: полысаево
Поблагодарили: 1 раз

Re: выбор лодки

Сообщение delikavod »

Xo6aXo6a писал(а):Воронеж не знаю, ничего не скажу, но если Казанка волнорез, то кк тогда назвать Прогресс 4 с морским допуском 5 км от береговой линии?!
воронеж,почти коза.владею 5м.прогресс класс.но даже козу по мелякам тяжело.надувастиками владел,было дело.но пока здоровье еще есть козу не променяю.под тошей50 с наддувом класс :?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: выбор лодки

Сообщение Xo6aXo6a »

Мели и легкое волнение это да, но Казанка не волнорез ни разу!
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 май 2019, 23:08
Откуда: полысаево
Поблагодарили: 1 раз

Re: выбор лодки

Сообщение delikavod »

:? интересно а что волнорез..владея козой.всяко было.иной раз думал мотор отпадет.в ту непогоду воздушкам вообще крах.коза .я не навязываю.не рекламирую.волну всетаки ох как режет.про крым молчу.а прогресс классс.но сука т.я.ж.о.л.ы.й. ;)

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 май 2019, 23:08
Откуда: полысаево
Поблагодарили: 1 раз

Re: выбор лодки

Сообщение delikavod »

:? забыл....козок много.5м1 владею...чем там она не режет не понимаю... %)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: выбор лодки

Сообщение Xo6aXo6a »

delikavod писал(а)::? забыл....козок много.5м1 владею...чем там она не режет не понимаю... %)
Почитал характеристики - прибрежный допуск 3 км, при волне не выше 0,75 метра. Отличный показатель!!!
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2017, 10:37
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 9 раз

Re: выбор лодки

Сообщение KrummKN »

stas_kuzbass писал(а):
sokol1970 писал(а):.Просо посоветуйте про качество лодок и про качество китайских моторов SHARMAX .По инету вроде отзывы положительные.
Лично мое мнение. Хочешь соглашайся хочешь нет. Я себе взял шарма и через 3 дня у вез сие чудо назад. Сдал обратно в руки продавантам. Во первых качество окраски не соответствует заявленному, во вторых работает он не пойми как ( одним словом балалайка), в третьих, отзывов ты и не найдешь плохих, (не старайся). И в четвёртых: тебе надо чтоб у тебя Мот был с документами такими же как и остальные 200 шт, а то и больше (серийник одинаковый) думай) Но это чисто мое мнение и мне синим жить)
Покрашены они и вправду на от...имейся, а вот работает у меня отлично.
про сирийники, это да, все одинаковые. 2256. Но если ты решил поставить на учет, они его меняют, а если нет, да не пофигу ли?
А на счет отзывов, в ВК есть группа, в которой описываются все его болячки реальными пользователями.

До этого у меня был Микатсу 5. Скажу так. Покрашен получше, в остальном такой же китай.
Ответить