22 июля "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2018"

Рыболовные соревнования в области и не только

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: 22 июля "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2018"

Сообщение Андрей_матч »

Поздравляю победителей!
Денис показал класс! Дело не в секторе. Подобрал таки ключик.
Я , например, не правильно подошел к этому вопросу. Вся приманка у меня была сладкая ( ну нет у меня ещё большого опыта ) Даже поднятие над дном не спасло ситуацию.Рыба на точке была, но от приманки отказывалась категорически

Спасибо организаторам данных соревнований.
Понятно, что хотелось бы чаще таких мероприятий по поплавку и дистанции, но, к сожалению, кол-во участников уменьшается, неужели все в спиннинг ушли ?.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: 22 июля "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2018"

Сообщение Denkain »

Андрей923 писал(а):....Понятно, что хотелось бы чаще таких мероприятий по поплавку и дистанции, но, к сожалению, кол-во участников уменьшается, неужели все в спиннинг ушли ?.
Не думаю, что ушли в спиннинг. Одних напугала погода. Другие не смогли, как выяснилось, по работе. Третии выбрали тренировку пред кубком Кузбасса. Доночников по факту меньше, если заниматься английской донкой в серьёз, шмурдяка не меньше с собой таскать нужно, чем тем же корпятникам, не каждому это захочется.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: 22 июля "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2018"

Сообщение Modest »

Sergii писал(а): поймано и отпущено 17кг580гр , караси, карпики (самый крупный 2,800), лещ (860).
Поздравляем призеров: :tenc: :tenc: :tenc:
1 место
Козлов Денис , г. Кемерово
Вес 12,680 (16 хвостов)
Вот это я понимаю класс, в одну калитку :good: :good: :good:

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: 22 июля "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2018"

Сообщение Валера_рыбак »

Поздравляю победителей.
От Дениса успех уже воспринимается,как закономерность.А вот Лена молодчина.Прогрессирует не на шутку.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: 22 июля "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2018"

Сообщение Sergii »

Отчет готов ---> http://www.fishingkem.ru/foto/f359/index.html
участники, можете делиться впечатлениями в теме , добавлю в отчет

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: 22 июля "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2018"

Сообщение Sergii »

в отчет добавлено видео вываживания

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: 22 июля "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2018"

Сообщение Denkain »

Этот сезон выдался у нас очень богатым на соревнования. Выездные и местные соревнования, график плотный. Но мы всегда находим окно для участия в соревнованиях «Кемеровской рыбалки». «Дистанция» кемеровской рыбалки – это соревнования с которых начинались наши похождения в рыболовном спорте. Да и не только наши, а многих спортсменов Кемеровской области. И это касается не только дисциплины фидер, но и многих других. «Дистанция» - это своеобразные соревнования по упрощенным правилам, в которых может принять участие практически любой рыболов. Будь это обычный доночник с бубенчиками и крокодилом, или же матёрый карпятник с родподом и сигнализаторами. Главное условие — это ловля снастями дальнего заброса с одним крючком. Такой своеобразный миксфайт получается.
На неделе мы успели провести три тренировки на водоёме «Удачный», где будут проходит соревнования. Учитывая особенности водоёма и рыбу которой он заселен, ставку решено было делать на карася, размеры и численность которого на водоёме впечатляющая. Как бонус был шанс поимки небольших карпиков. На тренировке совместными усилиями выяснили, что рыба стоит в толще воды и почти на поверхности. Протестировали два состава прикорма от MINENKO. Лучше всего работала прикормка на базе аромата кукурузы, а прикорм с запахом ананас ни как себя не проявил. На тренировке лучше всего клевало на консервированную кукурузу.
feeder_competition00.jpg
feeder_competition00.jpg (322.9 КБ) 7924 просмотра
Просыпаясь утром перед соревнованиями и подходя к зеркалу, часто задаю себе вопрос: «Зачем тебе это надо? иди поспи лучше.» Собрались кое-как, из-за частых выездов на турниры все лежит где попало. Прикорм замешал, как теперь у меня повелось, дома. Пара пакетов прикормки GOOD-CATCH, небольшие пакетики по 700гр, как я их называю пробники. Прикорм один из самых недорогих в линейке прикормок от MINENKO. Погода не радовала, мелкий дождь, хорошо хоть без ветра. По дороге к месту проведения фестиваля, пришло осознание, что я забыл катушки для Лениных фидеров. Выложил катушки из рюкзака, когда ездил тренироваться, а обратно не положил и не проверил. Что поделать, возвращаться уже было поздно, потому решили, что я отдам свою катушку с медиума Zemex. Катушки одинаковые так что проблем нет, но мне придётся ловить пикером. Под дождём зарегистрировались и прошли жеребьёвку. Дождь ничто, если в хорошей компании. Мне достался сектор под номером один. Посмотрел – да… травы метров на 6 от берега, а то и больше. Густющая. Беру косу, навинчиваю на рукоять подсака, и косить. Насколько позволяла длина ручки подсака скосил, дальше преграда метра 2 осталась. Придётся пробивать рыбой - оставлять кормушки, лески. Время на подготовку меньше чем на официальных соревнованиях, так что приходится поторапливаться. В спешке покидал маркерный грузик. Дно ровное, глубины приличные. Решил ловить на границе травы. Старт. Пускаю с десяток кормушек предварительного закорма. Цепляю поводок, а поводков- то подходящих нет. Накануне навязал Лене поводков, а себе не успел. Забрасываю пока какой есть, а себе начинаю вязать какой надо. Первая поклёвка, как и на тренировке минут через 15-20. Веду карасика и закономерно трава, коряга, глухой зацеп, обрыв. Всё заново – монтаж, кормушка, поводок, заброс, опять поклёвка, веду, трава, обрыв поводка. Такая история повторялось на протяжении часа. Приличных слов уже не хватало, мотивировал всё в округе. В общей сложности потерял 3 кормушки, поводки не считал. Таким вот дорогим способом я смог наконец проредить себе коридор на чистую воду. Наконец спустя примерно полтора часа я смог протащить карася через траву и завести в подсак.
feeder_competition02.jpg
feeder_competition02.jpg (264 КБ) 7924 просмотра
Хорошо, что хоть по берегу никто не ловил. Дальше дела пошли лучше. Я по-прежнему терял поводки и рыбу в траве, но понемногу удавалось заводить карасиков в подсак. В один момент поклёвки прекратились, значит кто-то пришёл крупный и хочет много кушать. Зарядил несколько кормушек с кашкой, пусть потрескает. Появились мягкие карповые потяжки квивера. Загиб, подсекаю, тащу. Нечто тяжёлое, тяжело ходит из стороны в сторону. Попутно косит леской оставшуюся траву. Первове вываживание я форсировал, боялся, что карп заведёт в глухой зацеп и оттуда я его не выковырну. Несколько минут борьбы, и первый бонус у меня в подсаке, и бигфиш(2.8кг) как оказалось.
feeder_competition04.jpg
feeder_competition04.jpg (338.83 КБ) 7924 просмотра
feeder_competition05.jpg
feeder_competition05.jpg (355.76 КБ) 7924 просмотра
Продолжаем кормить и ловить. Понемногу приходят сообщения что люди стали тоже ловить, Леня выловила дух карасей, в пределах видимости поймали подлещика. Опять пропали поклёвки карася, пришло время кашки. Мягкие осторожные потяжки, подсекаю второй карпик на крючке. В этот раз весом поменьше, но шустрее намного. Сейчас я уже не стал форсировать вываживание, дал вдоволь набегаться.
feeder_competition07.jpg
feeder_competition07.jpg (305.22 КБ) 7924 просмотра
Дальше как всегда вернулся карась. За час до финиша история повторилась, осторожная потяжка и третий карпик на крючке. Несколько минут за шутками и вываживанием в хорошей компании судей, и карпик в подсаке.
feeder_competition06.jpg
feeder_competition06.jpg (327.04 КБ) 7924 просмотра
Помню как-то на сайте спорил с рыбаком считающими себя карпфишером, утверждавшим, что на фидер можно ловить только уклейку да плотву. Да 2.8 это мелкий карп, но и снасть у меня была деликатная, не хэвифидер, и даже не медиум. А обычный пикер 9ft (2.7м) 40gr и поводок 0.14. Для этой снасти думаю придел будет порядка 5 кг, но для большей рыбы есть более серьёзные фидерные удилища карповой серии. До финиша мне удалось вытащить ещё пару карасиков. Многие участники стали собираться, не дожидаясь финальной ракеты, зря это. Бывает так что за 15 минут до финиша влетает бонус, который может изменить исход соревнований, примеров тому много. Финальное взвешивание, общий вес моего улова 12,680 (16 хвостов) из них 2 карпа по 2.5 кг и один на 2.8кг.
feeder_competition08.jpg
feeder_competition08.jpg (340.92 КБ) 7924 просмотра
feeder_competition09.jpg
feeder_competition09.jpg (370.91 КБ) 7924 просмотра
Рыболовный спорт – это спорт в котором очень многое зависит от удачи. Мне повезло, что сектор был крайним. И не повезло, что было много травы, из-за которой я потерял много оснасток, рыбы и времени. Задача спортсмена свести фактор случайности к минимуму, и тогда будет победа. Еще раз спасибо организаторам соревнований «Кемеровская рыбалка», спонсорам компании «Рыболов», спортсменам, арендаторам водоёма «Удачный» Да и всем причастным без кого это событие не случилось. «Я первый» - именно ради это чувства встаём мы рано утром.
feeder_competition13.jpg
feeder_competition13.jpg (290.43 КБ) 7924 просмотра
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: 22 июля "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2018"

Сообщение Denkain »

Спасибо друзья за поздравления.
Валера_рыбак писал(а):Поздравляю победителей.
От Дениса успех уже воспринимается,как закономерность.А вот Лена молодчина.Прогрессирует не на шутку.
До закономерности ещё далеко. А Лена, да - могёт! На совместных выездах она часто меня обходит. В моей победе есть её вклад. Это она первая поняла, что рыба ходит в полводы и дистанцию просчитала. А я уже потом подобрал оптимальную прикормочную программу. В общем командная работа.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: 22 июля "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2018"

Сообщение Denkain »

Отличное видео по соревнованиям от Евгения Белоусова, большое ему спасибо, качественно и на память нам.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:49
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: 22 июля "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2018"

Сообщение Dargo »

Лучше поздно чем никогда:
Поздравляю призёров!!!
Денис: стабильность-признак мастерства;
Игорь: ну наконец то!!!
Лена: так держать!!!
Ответить