Тент на лодку

Лодки, моторы и все что связано с их эксплуатацией

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:45
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Тент на лодку

Сообщение костя Смердов »

Тент на лодку из банера лучше не делать одноразовый, "оксфонды" что есть в продаже протекают почти все. Вывод надо делать крышу из ПВХ ткани стенки из "оксфорда".... будет легче складываться и в сложенном состоянии компактнее....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:45
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Тент на лодку

Сообщение костя Смердов »

Делал в 14 году кажется , пользовался 1 раз..........
Вложения
MIho5by4rH0.jpg
MIho5by4rH0.jpg (450.82 КБ) 2502 просмотра

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 11:57
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 6 раз

Re: Тент на лодку

Сообщение Саня 42 »

kuznets42 писал(а):Пвх здесь на форуме нашёл, но без разрешения явки сдавать не буду. В новосибе есть конторка, Питер просто от них ломится. :)
По поводу фурнитуры, там все бы переделать, да и размер труб побольше взять. Не проблема, рисуется за час с перекуром. Поделюсь, не жадный
Еще принтер усадку дает, поэтому под конкретный материал напечатали ступенчатое колечко-пробник, по нему потом точные размеры до десяток выставили. На другом может не так напечататься.


Кто подскажет, где крючки на привальник купить, буду признателен, их печатать точно лень.
Крючки на привал заказывал пару лет назад в Баджере.

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 11:57
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 6 раз

Re: Тент на лодку

Сообщение Саня 42 »

Они и сейчас там есть, но не совсем дешевые. http://www.badger.ru/shop/catalog/boats ... /43336.php

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Тент на лодку

Сообщение kuznets42 »

Всем спасибо! Крючки на заказ решил не везти. Т. к. долго, а процесс не ждет, скоро навигация, да и жить в швейном цеху на верфи жене не нравится (уж и не знаю почему). Пробежался по местным магазинам, везде спросил. Местами явно увидел мысль "Ой и правда, а чего это у нас их нет". Так что думаю скоро их будет. Прикупил пластиковые карабины от "сумочной фрунитуры". Можно было и их просто напечатать, но тратить пластик на то, что можно купить в магазине - жалко.

А процесс потихоньку идет. Для пробничка прикупил геотекстиля, он дешевый и его не жалко. Главное - не забывать, что текстиль 3 метра шириной, а оксфорд - всего 1,5. т.е. выкроишь одним куском, а на ткани не разместишь.
1.jpg
1.jpg (88.48 КБ) 2314 просмотров
В какой-то момент сел напротив лодки и сказал себе "Мама..."
Но не в смысле "Мама, что же мне со всем этим делать..." как вы могли подумать, а "Мама сможет сшить все что угодно". Она мне еще в школе джинсы шила, когда фирмА была только в Москве, а китайцы свой бизнес еще не освоили. Никто не верил, что самодельные.

Мать, как впрочем и отец, восприняли идею с большим энтузиазмом. Оба в теме, сами летом на реке. Пересмотрели пол-ютуба, понахватались идеями то тут, то там, даже поспорили конструктивно и начали кроить по-месту. Крыша - один кусок, к ней прикалывается боковина, чтоб без складок, обводится маркером в "0". Тут же намечаются окна, места вшивки замков и т. п. Дальше все расколоть-разрезать на отдельные кусочки, обязательно все подписать - откуда кусок и из чего кроить. Ну и считаем. Сколько надо какой тряпки, сколько фурнитуры, стропы резины и прочего.
А дальше побежал я со списком по снабжению. Последние "штучки" купил только вчера.
Вот уже первый кусок "реального тента".
2.jpg
2.jpg (127.97 КБ) 2314 просмотров
Можно уже прикинуть "Итого". Итого - примерно, т. к. кое-чего брал с запасом, а что-то досталось нахаляву.
Стойки 4х16мм, 1х14мм- 700р (все еще думаю, что тноковаты)
Геотекстиль - 400 (можно взять тонкий и меньше, метров 7 рублей за 150)
Оксфорд, 8м - 1200 (брал самый тонкий, и на удивление с самой плотной пропиткой вышел самый дешевый,по 150)
Пленка ПВХ 4 п.м. - 1500 (по раскладке надо 3,5, взял чуть с запасом)
молния рулонная с замками - 600
рым-шайбы - 200
фастексы, крючки, стропа, резина - 2100 (ЖЕСТЬ, эти расходы я планировал "ну пусть еще 500 на всякую неучтенную фурнитуру")
ИТОГО: 6700.

Что-то чем дальше, тем "нифига не рентабельно". Но круто, неимоверно круто.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Тент на лодку

Сообщение kuznets42 »

Ну и как обещал, заключительное фото. Хотел в естественной среде снять, но погода благоволила, повода "поднять паруса" не давала. Да и берегов особо не было, чтоб отойти щелкнуть. Так что развернул уже вечером в ограде. Не без мелких косячков, но то, что хотел, и по размеру, и как трансформируется. Жесткость тонких труб с тканью повысилась, в принципе, ветер оно держать будет. Ночью гроза прошла -внутри ожидаемо сухо.
IMG_1.jpg
IMG_1.jpg (242.56 КБ) 2188 просмотров
IMG_2.jpg
IMG_2.jpg (254.12 КБ) 2188 просмотров
IMG_4.jpg
IMG_4.jpg (217.01 КБ) 2188 просмотров
IMG_5.jpg
IMG_5.jpg (210.55 КБ) 2188 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:45
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Тент на лодку

Сообщение костя Смердов »

:lodka:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 19:49
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Тент на лодку

Сообщение zloy42RUS »

kuznets42, тент прямо огонь! крутотень! интересно насколько он будет востребован?
_________________
Лодка КиттБоатс 290 нднд + электромотор Haswing Osapian 30lbs + тяговый аккумулятор Litokala LiFePO4 120Ач
Ответить