микроспиннинг для сына

Спиннинг и другие способы ловли

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:15
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

микроспиннинг для сына

Сообщение Hero »

Возникла идея смастерить или взять готовый спин(лайт) для сына(6 лет почти), которому уже интересно спиннинг. На рыбалках со мной уже с 3х лет, правда в городе в основном. Мой комплект давал ему, сил больше 10 раз подряд кинуть нет. Да и отсутствие быстрого результата (на пляже города) его разумеется не воодушевляет. Идея такая: Палочка 120-180см, тест 3-15 где нить, миникатушка 500. По возможности не очень ювелирное, с координацией еще не очень, упасть и воткнуться в берег - легко(впрочем тут никакая крепость не поможет). Ну и цена вопроса: так как это чисто для тренировки да и скорее всего на пару рыбалок до поломки, то бюджет минимальный. Кто что посоветует?

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: микроспиннинг для сына

Сообщение Modest »

Hero писал(а):Возникла идея смастерить или взять готовый спин(лайт) для сына(6 лет почти), которому уже интересно спиннинг. На рыбалках со мной уже с 3х лет, правда в городе в основном. Мой комплект давал ему, сил больше 10 раз подряд кинуть нет. Да и отсутствие быстрого результата (на пляже города) его разумеется не воодушевляет. Идея такая: Палочка 120-180см, тест 3-15 где нить, миникатушка 500. По возможности не очень ювелирное, с координацией еще не очень, упасть и воткнуться в берег - легко(впрочем тут никакая крепость не поможет). Ну и цена вопроса: так как это чисто для тренировки да и скорее всего на пару рыбалок до поломки, то бюджет минимальный. Кто что посоветует?
Спиннинг пионер 150 2-12, цена - 1390р, катушка катунь 1000 - 1540.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: микроспиннинг для сына

Сообщение Modest »

либо совсем бюджет - спин Майами 180 телескоп, 305р

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 16:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 247 раз
Контактная информация:

Re: микроспиннинг для сына

Сообщение коська »

Юра spin вроде продавал палочку из которой сын вырос :)

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: микроспиннинг для сына

Сообщение Leh »

в барахолке в теме Рыболова поройтесь, там подберете недорогие удилище и катушку
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:15
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: микроспиннинг для сына

Сообщение Hero »

Спасибо всем большое! не ждал так много и так быстро столько ответов. Видимо не перевелись еще позитивные отзывчивые люди. Есть над чем подумать(про комплект) :drug:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 17:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: микроспиннинг для сына

Сообщение Алексей 75 »

Hero писал(а):Возникла идея смастерить или взять готовый спин(лайт) для сына(6 лет почти), которому уже интересно спиннинг. На рыбалках со мной уже с 3х лет, правда в городе в основном. Мой комплект давал ему, сил больше 10 раз подряд кинуть нет. Да и отсутствие быстрого результата (на пляже города) его разумеется не воодушевляет. Идея такая: Палочка 120-180см, тест 3-15 где нить, миникатушка 500. По возможности не очень ювелирное, с координацией еще не очень, упасть и воткнуться в берег - легко(впрочем тут никакая крепость не поможет). Ну и цена вопроса: так как это чисто для тренировки да и скорее всего на пару рыбалок до поломки, то бюджет минимальный. Кто что посоветует?
Спин Серебрянный ручей Вирус 170см тест 3-22 в раоне 1300 цена.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: микроспиннинг для сына

Сообщение SergeyKa »

Ребенок с пяти лет кидает шиману катана - телескоп, 1,8 метра, тест не помню, но грамм до 12 или 15. Очень компактный и легкий. Ценник сейчас не подскажу. Как ни странно, за три сезона, не сломал. По строю - параболик. Хорошо бросает легкие приманки. Ребенку надо обязательно свой небольшой чемоданчик с приманками. У моего лежит несколько колебалочек - обязательно незацепляек, пара попперов, воблерок мелкий, вертушки, небольшие джиги на головках. Есть парочка джигов на офсетах. Можно по началу с воблера крючки снимать тройные, а на хвост - офсет с твистерком для безопасности. Особенность рыбалки с ним в том, что ему без разницы в каком месте какую рыбу ловят, он ловит все, что шевелится - обычно говорит - хочу кидать поппер, он красивый и прикольно булькает, берет и кидает, даже там где с поппером делать нечего. Ребенок есть ребенок. Цепляет приманки совершенно не к месту, просто ему так хочется. Объяснения обычно не действуют. Еще как то личный пример помогает, но и то - дай ка скорее свой спиннинг мне :D Может кидать поппер вокруг лодки на яме в пять метров, пока я щуку джигую, или вертушку нулевку туда же отправлять :) Прошлой осенью зацепил он окуня под перекатом на вертушку неплохого, а тот у него почти из рук выскочил обратно за борт, так я этого обормота уже в воздухе поймал, он за окунем не раздумывая рванул, азартный :D
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:15
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: микроспиннинг для сына

Сообщение Hero »

Вот кстати раньше относился скептически к телескопам спинам, а сейчас призадумался, что для моих задач больше подходит как раз телескоп, компактен и можно найти небольшой, а для Штекера меньше 180-большая редкость.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: микроспиннинг для сына

Сообщение SergeyKa »

Hero писал(а):Вот кстати раньше относился скептически к телескопам спинам, а сейчас призадумался, что для моих задач больше подходит как раз телескоп, компактен и можно найти небольшой, а для Штекера меньше 180-большая редкость.
Компактный небольшой телескоп имеет свои плюсы именно когда с ребенком ловишь с лодки. Он то ловит, то птичек считает, а снасти по лодке болтаются. Телескопчик сдвинул и убрал, у меня шиманка сантиметров 50 не больше в сложенном виде. Весит очень мало, но она не шибко дешевая. Сам ей иногда ловлю мелкими вертушками, нормально получается. Но по строю телескопы в основном все мягкие, хотя бывают и исключения, но редко и из дорогих. Был у меня шимановский дорогой телескоп быстрого строя, какая то тревел серия, для путешественников, в тубусе, я им джиговал с удовольствием, но потом он просто "устал" от моих шаров и сломался. Наверное плюс для ребенка, мягкость, кидает сам. Ребенок у меня по началу больше смотрел куда улетит :)
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:15
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: микроспиннинг для сына

Сообщение Hero »

Да, бюджет пока самый скромный. У самого палки все до 2 тысяч.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: микроспиннинг для сына

Сообщение SergeyKa »

Hero писал(а):Да, бюджет пока самый скромный. У самого палки все до 2 тысяч.
Вот еще вспомнил! Есть у меня палочка супер бюджетная - "горыныч" называется. Очень забавная палочка. Ловил им на отводной и на вертушки мелкие, и кормушки кидал грамм по 100, и фидер с лодки изображал :D Гляньте в интернете. Какое то то ли стекло, то ли ещё, что то дешевое, но легкий и длины бывают короткие. Сломать не реально :D У меня 1,8 ребенок им тоже ловит и на донку и на приманки. Брал рублей за 800, если не путаю.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:15
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: микроспиннинг для сына

Сообщение Hero »

по обзору скорее больше похоже на палку для донки, с возможностью кидать небольшие приманки, но чуйка по нулям.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: микроспиннинг для сына

Сообщение SergeyKa »

Hero писал(а):по обзору скорее больше похоже на палку для донки, с возможностью кидать небольшие приманки, но чуйка по нулям.
Не крокодил :D У меня им супруга на отводной окуней ловила довольно успешно. Кончик живой :) И он не тяжелый, вот, что главное. Я им ловлю с лодки " по фидерному", иногда "гостевым" спинннгом служит. Да в магазине потрясите. Брал на Ленина 67.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:15
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: микроспиннинг для сына

Сообщение Hero »

Уговорил, Сергей, попробую. :drug:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:15
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: микроспиннинг для сына

Сообщение Hero »

Палок море насоветовали-будет время -погуляю по магазам. Дело за катушкой. Тут я так понимаю дешевые легкие хуже дешевых больших, а хорошие маленькие(легкие) кусаются...

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2016, 21:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: микроспиннинг для сына

Сообщение Аскет »

Окума 25 и 30 (FD или RD - передний или задний фрикцион). Легкие и прям надежные. Я сам такой ловлю постоянно на УЛ спиннинг. То есть как понимаешь вес у нее не большой. У нас правда не купишь, но если прям не горит - найди где заказать. Не пожалеешь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: микроспиннинг для сына

Сообщение marat »

катушки 1000 и 1500 китайская SG делает , пластиковые, лёгкие, в рыболовных товарах, на левом и правом берегу рублей по 800 :)
У самого 5000, три года не убивается на фидере, хоть и скрипит пластиковая шпуля %)
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Ответить