воблер

Спиннинг и другие способы ловли

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 17:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: воблер

Сообщение Алексей 75 »

И еще один.
Вложения
image (14).jpg
image (14).jpg (243.13 КБ) 8594 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 754 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: воблер

Сообщение Андрей Геннадьевич »

:good: :good: :good: У копии орбита цвета новые,обалденные.
Вложения
tsuyoki-watson110SP-6092.jpg
tsuyoki-watson110SP-6092.jpg (49.01 КБ) 8864 просмотра
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Вячеслав70

Re: воблер

Сообщение Вячеслав70 »

Решил в предстоящем сезоне твич потихоньку освоить а то все джигую да джигую :) Палочку прикупил пока средненькую. Каких воблерков взять хороших? я в них не соображаю нифига :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 14:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: воблер

Сообщение ДмитрийШ »

ffc 12 писал(а):Решил в предстоящем сезоне твич потихоньку освоить а то все джигую да джигую :) Палочку прикупил пока средненькую. Каких воблерков взять хороших? я в них не соображаю нифига :D
У Океана хороший список)
http://www.fishingkem.ru/forum/viewtopi ... start=1950

Не в сети
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 16:24
Поблагодарили: 78 раз

Re: воблер

Сообщение Владимирыч »

ДмитрийШ писал(а):
ffc 12 писал(а):Решил в предстоящем сезоне твич потихоньку освоить а то все джигую да джигую :) Палочку прикупил пока средненькую. Каких воблерков взять хороших? я в них не соображаю нифига :D
У Океана хороший список)
http://www.fishingkem.ru/forum/viewtopi ... start=1950
Список то хороший,но и ценник неплохой.Определись вначале с приоритетами ловли:Томь,Обь,озера и с видом рыб:щука,окунь,судак.Возьми для начала 2-3 воблера,исходя из приоритета(можно даже копии фирменных,только заведомо рабочие) и пытайся их разловить.Через пару сезонов у тебя уже сформируется свой набор воблеров,которые точно у тебя ловят.А брать сразу 20 фирменных воблеров смысла нет,конечно если у тебя денег ,как фантиков-бери.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург, м.Чернышевская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: воблер

Сообщение ОКЕАН »

Боевая коробка с воблерами на летний сезон готова)
Щука
1. DEPS BALISONG 100 SP только на потяжках!!!
2. DEPS BALISONG 130 SP только на потяжках!!!
3. JACKALL MAG SQUAD 115 SP твич и потяжки
4. JACKALL MAG SQUAD 128 SP твич и потяжки
5. LUCKY CRAFT SLENDER POINTER 112 MR твич и потяжки ПЕРВЫЙ ПОЛЕТИТ!!!
6. LUCKY CRAFT SLENDER POINTER 127 MR твич и потяжки
7. NORIES LAYDOWN MINNOW MID 110 F твич и потяжки
Окунь
1. ZIPBAITS RIGGE 35,56,70F твич

пысы цвет пофиг какой, в цвет не верю, хотя большинство в маттайгере :D
present112.jpg
present112.jpg (26.94 КБ) 8747 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург, м.Чернышевская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: воблер

Сообщение ОКЕАН »

Владимирыч писал(а):
ДмитрийШ писал(а):
ffc 12 писал(а):Решил в предстоящем сезоне твич потихоньку освоить а то все джигую да джигую :) Палочку прикупил пока средненькую. Каких воблерков взять хороших? я в них не соображаю нифига :D
У Океана хороший список)
http://www.fishingkem.ru/forum/viewtopi ... start=1950
Список то хороший,но и ценник неплохой.Определись вначале с приоритетами ловли:Томь,Обь,озера и с видом рыб:щука,окунь,судак.Возьми для начала 2-3 воблера,исходя из приоритета(можно даже копии фирменных,только заведомо рабочие) и пытайся их разловить.Через пару сезонов у тебя уже сформируется свой набор воблеров,которые точно у тебя ловят.А брать сразу 20 фирменных воблеров смысла нет,конечно если у тебя денег ,как фантиков-бери.
по поводу списка который я писал в прошлом году и по поводу ценников
спасибо, что народ посчитал полезным тот список, так как большинство не хотят раскрывать все нюансы, но я сам помню как в начале было сложно найти какую либо инфу о том что покупать а что нет. так что я стараюсь макс честно все описывать для новичков, да и тем более в тех секретных местах в Кемерово я уже не ловлю :D , теперь у меня др места в Ленинградской области)

по поводу цены - не советую покупать с алиэкспресс, дороже выйдет, лучше купить 3 хороших воблера чем 100 китайских, конечно можно сыкономить и купить воблеры от П21 или копии от Касадака, Страйк про они хорошие в принципе пойдут но я такие воблеры обычно дарю а сам ловлю на другие

так вот я в этом сезоне решил отказаться от кучи воблеров и буду ловить щуку только на Магсквады, Балисонги и Слендер Пойнтеры ну и + Норис Лайдтаун миноу мид

И самый последний совет о котором никто не говорит и врят ли скажет, но это самая полезная инфа ИМХО про воблеры.
итак многие везде и всюду советуют твич 2 рывка-пауза и т.п Рудру ваще советуют бить или драть как сидорову козу, я и сам так делал. Но!!! а вот попробуйте рудру не драть а потяжки, для Балисонга это только потяжки и вообще попробуйте ловить всеми своими щучими воблерами на потяжках, я думаю вы будете приятно удивлены когда не разловленные воблеры заработают....так что потяжки, потяжки и еще раз потяжки 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург, м.Чернышевская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: воблер

Сообщение ОКЕАН »

и еще я в последнее время подсел на видосы Ультра стаса, рыболова из Беларуси, слежу когда же он запилит след видос, он конечно мямлит и иногда хочется заснуть и скучно но инфа оч полезная ИМХО особенно этот ТОП про воблеры

Rif
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 22:55
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: воблер

Сообщение Rif »

Да уж ) Неторопливый у него голосок то.
Жмите настройки, выбирайте скорость 1.5-2 и будет вам счастье ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:37
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: воблер

Сообщение Пасечник с Чулыма »

Океан ваш список воблеров не просто полезен а очень даже нужен-мне очень было интересно прочитать-к сожелению имею не все из вашего списка но те что есть работают 100%
_________________
Как заставить работать рыбнадзора??????

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 17:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: воблер

Сообщение Алексей 75 »

В от такого бойца для ям прикупил,летом оценю его способности.
Вложения
image (1).jpg
image (1).jpg (192.44 КБ) 8540 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 17:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: воблер

Сообщение Алексей 75 »

ffc 12 писал(а):Решил в предстоящем сезоне твич потихоньку освоить а то все джигую да джигую :) Палочку прикупил пока средненькую. Каких воблерков взять хороших? я в них не соображаю нифига :D
Смотря на какой реке хотите рыбачить,и на каких глубинах.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 20:26
Поблагодарили: 8 раз

Re: воблер

Сообщение /Юрий/ »

набери китайцев на али весь мир ими ловит да и ценник раз в 15 дешевле чем оригиналы

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:37
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: воблер

Сообщение Пасечник с Чулыма »

Алексей 75 писал(а):В от такого бойца для ям прикупил,летом оценю его способности.
У меня из кренков от юзури в наличии два воблера-один хардкор -ловит окуня и щуку-другой названия ни помню но на нем написано-short tall long cast deep и глаза у воба вытянутые и в кучу собранные-если скажу что его колбасит не по детски ,это не чего не сказать, это отбойный молоток, в воде он всплывает, его трясет, амплитуда большая и бесшумны,и сколько я его ни кидал- нифига :( ни одной поклевки ,
Хардкор который, любит метровые потяжки , -протащил, тормаознул ,можно сплавить снова, протащил, пауза
Основные и рабочие так сказать кренки у меня китайские копии ZipBaits B-switcher 4.0-затариваюсь ими в г Боготол-от какого то фишинг кема?Оригинальный воблер если потрясти шумит тихоничко, а копии с шариками металлическими по всей видимости, и на проводке нужно тщательней подбирать угол наклона и высрту спининга ,с оригиналами проще хорошо ловит рыбу в июле августе если ребятишки купаются- золотое время кренка пришло!!!!Причем щучьи поклевки выглядят как прикус слегонца-щука в шоке !!!А какой кайф ловить на кренки с лодки протянул сплавил протянул сплавил Но единственный минус китайских кренков именно этих на большую глубину резко загнать тяжело, даже если лопата большая поэтому четырех и шести метровые покупаю фирмовые хотя глубина ловли от двух до четырех метров,И ловить на кренки не с утра и вечером а с 16 до -18 00 После 18 ставим другие воблера из другой коробочки :aiai: чет разошелся,,,,
_________________
Как заставить работать рыбнадзора??????

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 17:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: воблер

Сообщение Алексей 75 »

/Юрий/ писал(а):набери китайцев на али весь мир ими ловит да и ценник раз в 15 дешевле чем оригиналы
Не бери не трать деньги я их тебе даром подарю валяються без дела.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 17:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: воблер

Сообщение Алексей 75 »

Пасечник с Чулыма писал(а):
Алексей 75 писал(а):В от такого бойца для ям прикупил,летом оценю его способности.
У меня из кренков от юзури в наличии два воблера-один хардкор -ловит окуня и щуку-другой названия ни помню но на нем написано-short tall long cast deep и глаза у воба вытянутые и в кучу собранные-если скажу что его колбасит не по детски ,это не чего не сказать, это отбойный молоток, в воде он всплывает, его трясет, амплитуда большая и бесшумны,и сколько я его ни кидал- нифига :( ни одной поклевки ,
Хардкор который, любит метровые потяжки , -протащил, тормаознул ,можно сплавить снова, протащил, пауза
Основные и рабочие так сказать кренки у меня китайские копии ZipBaits B-switcher 4.0-затариваюсь ими в г Боготол-от какого то фишинг кема?Оригинальный воблер если потрясти шумит тихоничко, а копии с шариками металлическими по всей видимости, и на проводке нужно тщательней подбирать угол наклона и высрту спининга ,с оригиналами проще хорошо ловит рыбу в июле августе если ребятишки купаются- золотое время кренка пришло!!!!Причем щучьи поклевки выглядят как прикус слегонца-щука в шоке !!!А какой кайф ловить на кренки с лодки протянул сплавил протянул сплавил Но единственный минус китайских кренков именно этих на большую глубину резко загнать тяжело, даже если лопата большая поэтому четырех и шести метровые покупаю фирмовые хотя глубина ловли от двух до четырех метров,И ловить на кренки не с утра и вечером а с 16 до -18 00 После 18 ставим другие воблера из другой коробочки :aiai: чет разошелся,,,,
Тоже имею и те и те но с китайцев начинал,потом перешел на либерти,более стабильная все таки игра да и разность в цене не сильно большая,если учесть что с алли раньше времени гниет фурнитура то проще взять один бюджетник.ИМХО.
Вложения
ВОБ.jpg
ВОБ.jpg (107.78 КБ) 8445 просмотров

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 20:26
Поблагодарили: 8 раз

Re: воблер

Сообщение /Юрий/ »

Алексей 75 писал(а):
/Юрий/ писал(а):набери китайцев на али весь мир ими ловит да и ценник раз в 15 дешевле чем оригиналы
Не бери не трать деньги я их тебе даром подарю валяються без дела.
на ютубе столько видео где на китайцев ловят а вы говорите пустая трата денег даже если он будет в 2 раза хуже ловить и то это уже будет хорошо

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 17:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: воблер

Сообщение Алексей 75 »

/Юрий/ писал(а):
Алексей 75 писал(а):
/Юрий/ писал(а):набери китайцев на али весь мир ими ловит да и ценник раз в 15 дешевле чем оригиналы
Не бери не трать деньги я их тебе даром подарю валяються без дела.
на ютубе столько видео где на китайцев ловят а вы говорите пустая трата денег даже если он будет в 2 раза хуже ловить и то это уже будет хорошо
есть воблеры фирмы дамики,цены 100 руб,парни с сиба делают воблеры меркури по 100 руб средняя цена, зачем советовать алли когда есть лучше за эти же деньги.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 20:26
Поблагодарили: 8 раз

Re: воблер

Сообщение /Юрий/ »

у меня в прошедшем году работали с али за 35-60 руб в этом году купил ещё 35 шт на лето думаю хватит а искать где-то и что-то в новосибирске у меня нет возможности

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург, м.Чернышевская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: воблер

Сообщение ОКЕАН »

Фото боевой коробки 2017
Qph0i7qiLC8.jpg
Qph0i7qiLC8.jpg (141.35 КБ) 8329 просмотров
y3K6YIVgQE8.jpg
y3K6YIVgQE8.jpg (138.59 КБ) 8329 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: воблер

Сообщение Клим »

ОКЕАН писал(а):Фото боевой коробки 2017
Qph0i7qiLC8.jpg
y3K6YIVgQE8.jpg
Одно место в резерве оставил :D
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 17:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: воблер

Сообщение Алексей 75 »

ОКЕАН писал(а):Фото боевой коробки 2017
Qph0i7qiLC8.jpg
Коробка неплохо укомплектована,что на них в Питере помимо щук ловиться.
y3K6YIVgQE8.jpg

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: воблер

Сообщение Алексей.С »

[quote="ОКЕАН"]Фото боевой коробки 2017
посмотрел на твою коробочку и понял что моя сиротливо без пары NORIES LAYDOWN MINNOW MID 110 смотрится. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 14:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: воблер

Сообщение ДмитрийШ »

ОКЕАН писал(а):Фото боевой коробки 2017
Qph0i7qiLC8.jpg
y3K6YIVgQE8.jpg
Океан, а отчёт кратки ,а лучше полный возможно,что кто и когда делал? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург, м.Чернышевская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: воблер

Сообщение ОКЕАН »

Клим писал(а):Одно место в резерве оставил :D
это место под балисонг 130SP, осталось купить
Итого получилось 20 воблеров, хотя можно сказать что это 6 воблеров в разных модификациях. Их них 5 воблеров на щуку и только один на окуня.
2 балисонга 130SP
2 балисонга 100SP
2 Магсквада 115SP
2 Магсквада 128SP
2 Слендер поинтера 112
2 Слендер поинтера 127
1 Лайдаун миноу мид 110F
1 хамсин Хамсин 70SP
1 хамсин Хамсин 70SP дип
5 риджей 35,56,70
а ловить на балисонги, заглубил, несколько рывков-привлек, потом только потяжки с паузами
магсквады, слендеры и лайдаун - твич с потяжками
хамсин равномерка
риджи твич без пауз
первый полетит Слендер поинтер 112, уж слижком сложно было его найти, дифцит)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: воблер

Сообщение pavvvel »

ОКЕАН писал(а): 1 хамсин Хамсин 70SP дип
как воблерок? уловистый?
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: воблер

Сообщение Dim90 »

Паша привет, если будешь брать воблер в такой стоимости как Хамсин, то для Томи бери лучше Rigge 70 sp :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: воблер

Сообщение pavvvel »

Dim90 писал(а):Паша привет, если будешь брать воблер в такой стоимости как Хамсин, то для Томи бери лучше Rigge 70 sp :good:
привет дим. да уже взял такой хамсин dr, еще до НГ за 400 рублейс рук. хотелось больше шедов))
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: воблер

Сообщение Dim90 »

ну дай бог что бы у тебя выстрелил, у меня из дорогих воблеров он был единственный который просто пролежал, был хороший клев щуки 2 сезона назад, Ловил на Орбит 80 на котором живого места не осталось уже, кидал Риджей успешно там же, брала и на вертушки, но Хамсин зараза как будто отпугивал от себя всю рыбу :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: воблер

Сообщение pavvvel »

Dim90 писал(а):ну дай бог что бы у тебя выстрелил, у меня из дорогих воблеров он был единственный который просто пролежал, был хороший клев щуки 2 сезона назад, Ловил на Орбит 80 на котором живого места не осталось уже, кидал Риджей успешно там же, брала и на вертушки, но Хамсин зараза как будто отпугивал от себя всю рыбу :)
у меня тот сезон лишь 1 шед был - чудотворный чирфул 60. и закралась тогда мысль что надо бы еще шед и с заглублением.
подвернулся хамсин недорого)) посмотрим.
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8
Ответить