освоение мультипликатора

Спиннинг и другие способы ловли

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 382 раза

освоение мультипликатора

Сообщение Modest »

Прочитал я статью про мульты и загорелся... Думал долго надо или нет. Отзывы прямо противоположные - или круто или говно. Но всетаки решил взять. Взял палку Aiko Baltazar 2м 32-40г + Banax Zest + моно 0,35 и пошел потреннироваться на поляну, и с первого же заброса ОГРОМНАЯ борода... :twisted: и так 4 раза подряд... :twisted: . После этих мучений затянул все тормоза на максимум и стало как то получаться :yahoo: . После 2х часов треннировок стал кидать более менее нормально, руки болели как будто мешки тягал... На следующие выхи поехали на заливные половить счуку, я взял эту палку и Ул спин для окуней и язей, так что отступать было некуда - либо ловить на мульт снасть либо ловить пыпысок :)
а хотелось счук... Сначала пошел на речку и с первого же заброса понял, что мульт не для этой речки... т.к. ространства для заброса никакого, и воблер либо цепляется за ветки либо за траву(трава была выше пояса) в итоге 5 бород и ни одной щуки :twisted: Пришел к машине злой, прыгнул в лодку и поплыл в травку и... опять облом :twisted: оказалось, что воблер при боковом забросе летит не по прямой а немного влево :( Кое как поймал двух шнурков, отложил мульт в сторону и стал ловить на ул. Подумал что правы были те кто меня отговаривал...
В следующие выхи меня позвали в Кругликово, а мне ловить нечем! Решил еще потреннироваться с мультом, но взял еще палку на замен. И только там я понял, зачем нужен мульт :yahoo: я там рыбачил с берега в корягах , для этого мой комплект подошел как нельзя кстати - точность заброса просто идеальная! Проводка вобов 12-15см - все просто идеально , а про вываживание и говорить не приходится. Одним словом супер! :good: За один день я поймал 8 счук от 1,5 до 4кг. Был доволен как слон!
Потом была еще одна рыбалка в тех же местах, все подтвердилось, мульт просто создан для этой ловли! Все происходило примерно по одному сцеарию: заброс под куст, пара твичей и щука на 1,5шку хватает воблер! И это прямо на глазах в 5-6м от берега! Правда вываживание с такой снастью всего 2-4с но адреналина хватает! Самое интересное что на 3ей рыбалке не было не одной бороды(а это 3 дня с утра до вечера) с мясорубкой же(при ловле твичингом) у меня за день слетает 1-2 бороды :(
так что рекомендую! :good:
P.S. все это происходило с 2 по 19 октября

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Re: освоение мультипликатора

Сообщение SanyaSAN »

Modest писал(а):Самое интересное что на 3ей рыбалке не было не одной бороды(а это 3 дня с утра до вечера) с мясорубкой же(при ловле твичингом) у меня за день слетает 1-2 бороды :(
так что рекомендую! :good:
P.S. все это происходило с 2 по 19 октября
А просто поменять мясорубку на более приличную не дешевле было бы :roll:
Про мульты... Как-то думал о них, но так и не нашел для себя убедительных аргументов в их пользу, во всяком случае пока. Можт кто-нить объяснит доходчиво :?
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: освоение мультипликатора

Сообщение BBK67 »

1.Дорого,во всех смыслах хорошая катушка обойдется тебе долларов в 250.
2.Палки, сам понимаешь, придется заказывать новые,скорее всего у буржуев.Опять не дешево ,если без компромиссов.Можно ловить и мясорубочными,но тогда можно ловить и чем угодно.Здесь( в России) выбор минимальный и практически все длинные,от 8 футов.
3.Чтобы получить результаты в забросе, с мультом ,одинаковые по сравнению с мясорубкой, потребуется заметно больше времени в освоении снасти.У каждого срок естественно, будет разный, но будет он больше без вариантов.
4.Мнение о том,что одним мультом можно закрыть весь диапазон весов приманок-не больше чем легенда.На UL-свой,на лайт-свой,на хэви-свой...короче тема та же ,что и с мясорубками.Ну и по палке на катуху :)
5.Первое время, заброс потребует определенной мысленной активности,то есть, придется учесть,что бросаешь, куда бросаешь,какой ветер и его направление.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9491
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: освоение мультипликатора

Сообщение Николай »

BBK67 писал(а): 5.Первое время, заброс потребует определенной мысленной активности,то есть, придется учесть,что бросаешь, куда бросаешь,какой ветер и его направление.
ну если кому очень хочется новое попробовать, или не знает куда податься, типа в мультипликаторщики или нахлыстовики, тогда да.
А так зачем эти сложности : придется учесть,что бросаешь, куда бросаешь,какой ветер и его направление.
обычным спиннингом и катушкой, куда не бросил, всё хорошо

Не в сети
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: освоение мультипликатора

Сообщение BBK67 »

Есть и положительные моменты:
1.Мультипликатор легче аналогичной по классу мясорубки,причем легче прилично.
2.Палка с мультом более гармонична и лучше сбалансирована по сравнению с аналогичной мясорубочной ,мультовой удобнее анимировать работу приманки непосредственно палкой.
3.В идеале мультовая снасть "быстрее",т.е.количество забросов мультом и мясорубкой за один отрезок времени в пользу мульта,( не факт, что имеет значение,но профессионалы бросают как из пулемета).
4.Чувствительность снасти,основное преимущество.Более информативной снасти придумать пожалуй не возможно.Проводка происходит через пальцы и ты чувствуешь прикосновение ко всем препятствиям на пути приманки.В принципе, даже когда ты держишь катушку обхватив ее кистью ,информативность достаточно высокая.Но это через некоторое время,привыкнуть к ощущениям все таки нужно.
5.Толщина моно,плетни,флуро не имеет большого значения,если конечно она не сильно тонкая для данной модели мульта,т.е. можно ловить 500 грамового окуня на 0.4 мм моно,он не возражает.
6.Говорят еще о некотором неудобстве заброса с мультом.Лажа.Бросок практически ничем не отличается от мясорубочного и если есть проблемы ,то это от неумения и к снасти отношения не имеет.
7.Одним словом,мультовая снасть больше заставляет думать над тем, что делаешь.Основная трудность, именно контроль выброса лески(плетни)при забросе.Если этот момент исполняется на подсознательном уровне и не вызывает проблем,то мульт идеальная катушка без вариантов.Но тут придется потренироваться.
8.Рекорд по дальности заброса принадлежит именно мультовой снасти,но это я думаю не самое важное на рыбалке."Берег рыбу кормит"-прочел недавно,очень понравилось выражение.
9.Сам ловлю мультами,мне нравится.
Последний раз редактировалось BBK67 22 ноя 2009, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9491
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: освоение мультипликатора

Сообщение Николай »

BBK67 писал(а):Проводка происходит через пальцы и ты чувствуешь прикосновение ко всем препятствиям на пути приманки.В принципе, даже когда ты держишь катушку обхватив ее кистью ,информативность достаточно высокая.Но это через некоторое время,привыкнуть к ощущениям все таки нужно.
вот это мне нравится и давно хотел бы попробовать, но так и не получилось купить мульт.
больше плюсов для себя не вижу.

Не в сети
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: освоение мультипликатора

Сообщение BBK67 »

Николай,всему свое время :) Если взять для хэви-джига крепкий мульт,то он переживет мясорубку полюбому( и не факт что только одну) и в смысле проблемности заброса тяжелые приманки как правило очень быстро осваиваются.Зато подмотка через пальчик :yahoo:
Последний раз редактировалось BBK67 22 ноя 2009, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: освоение мультипликатора

Сообщение BBK67 »

Чета мне кажется , не в том разделе темка?Модераторы,может переехать на место?(Снасти и запчасти)

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: освоение мультипликатора

Сообщение Modest »

ВВК67

Че то ты напугал людей... :D По моему все гораздо проще. По поводу плюсов мульта я с тобой согласен на 95%, не согласен только в том, что заброс с мульта и мясорубки одинаковый... :roll: по моему мнению это всетаки разные вещи. Кстати по моему необязательно тратить бешенные деньги на топовые снасти, можно собрать и более бюджетную снасть и она будет вполне работоспособной.

Не в сети
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: освоение мультипликатора

Сообщение BBK67 »

Если говорить о "классическом"забросе из-за головы,то разницы нет никакой,единственно нужно уточнить, что делать в финальной стадии заброса "доворот"палки, как-бы наизлом не стоит,чревато отстрелом приманки.Многие его не делают изначально и соответственно говорить не о чем.О бюджетных вариантах снасти и говорить не хочу,пустая трата денег,на мой взгляд,все равно позже придешь именно к топовым снастям.В итоге потеря времени и денег.Но это лично мое мнение,каждый выбирает сам.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: освоение мультипликатора

Сообщение Sergii »

Потом была еще одна рыбалка в тех же местах, все подтвердилось, мульт просто создан для этой ловли! Все происходило примерно по одному сцеарию: заброс под куст, пара твичей и щука на 1,5шку хватает воблер! И это прямо на глазах в 5-6м от берега
я так и не понял.. а что , например, Сишка 750я не смогла бы работать в "таких" условиях ловли???

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: освоение мультипликатора

Сообщение Modest »

Вообще там можно ловить на что угодно, хоть на люминевый дрын... А если серьезно, то сишка там бы долго не прожила, 3-4 рыбалки максимум(слишком большие нагрузки) тем более что я ловлю в тех местах в основном на воблеры 25-45г, а с такими весами мясорубкой твичить оч неудобно, к тому же я ловил в основном в коряжнике, а это требует точного заброса и форсированного вываживания, мультом это намного лучше получается чем с безинерционкой.

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:38
Откуда: Г.Березовский

Re: освоение мультипликатора

Сообщение Просто ЦАРЬ »

Зест простая дешевая мыльница(хотя и не плохая)если пользоваться воблерами 25-45 гр да еще и твичем мое ИМХО она крякнет (за сезон) намного быстрей сишки (которая много лет пользуется славой не убиваемой катушки),

http://www.jerkbait.ru/katyshki/banax/zest.html

А ты держел в руках СИ750? :lol: :lol: :lol:
_________________
Правильный спиннинг-продолжение руки, НЕправильный-протез....

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: освоение мультипликатора

Сообщение Modest »

Просто ЦАРЬ писал(а):Зест простая дешевая мыльница(хотя и не плохая)если пользоваться воблерами 25-45 гр да еще и твичем мое ИМХО она крякнет (за сезон) намного быстрей сишки (которая много лет пользуется славой не убиваемой катушки),

http://www.jerkbait.ru/katyshki/banax/zest.html

А ты держел в руках СИ750? :lol: :lol: :lol:
я видел ее после одной рыбалки в инкино - она была ушатана в хлам!(ей поймали 150кг окуня 500-1500г) На рыбалку ее везли новой...
А ты ловил на зест?

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: освоение мультипликатора

Сообщение Sergii »

тем более что я ловлю в тех местах в основном на воблеры 25-45г,
с такими же грузами только джиг... и зацепы нередкие были и ниче ...
она как раз силовая катуха и предназначена для упористых приманок

после одной рыбалки в инкино - она была ушатана в хлам

как говорится "с дуру можно и :piska: сломать"

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:38
Откуда: Г.Березовский

Re: освоение мультипликатора

Сообщение Просто ЦАРЬ »

Ушатанье,катушки и150кг вообще совершенно не как несвязаны. :D Полистай на просторах нета про СИ там много чего написано,Десять лет торговал банаксом,в том числе и СИ ,ловил ей не один сезон и друзья до сих пор ловят,вдобавок мазал их несколько штук,(еслиб они еще и с новья были бы смазаны хорошей смазкой,было бы вообще гут).
Не работал Зестом но были сезон(а не несколько рыбалок) две товы(предшественник Зеста),мыльница для приманок гр.до 20-25,был еще саньен(боченок),вот у того с мощностью вполне нормально. 8-)
Вобще ошибочное мнение раз мультик значит сила,ввк уже писал,также как в мясе мульты делятся по классам и не каждая мыльница готова к большим нагрузкам.
ПС.Учи матчасть :read:
_________________
Правильный спиннинг-продолжение руки, НЕправильный-протез....

Не в сети
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: освоение мультипликатора

Сообщение BBK67 »

Мульт не дает сколько нибудь значимого преимущества.На рыбалке выигрывает тот, кто лучше соображает ,больше знает и у кого больше опыта.Ну может еще везение

присутствует.Да еще забыл один фактор ,который влияет на клев негативно-водка. :pivo:
Последний раз редактировалось BBK67 23 ноя 2009, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: освоение мультипликатора

Сообщение Modest »

Не думаю, что СИ намного мощнее зеста. Я ловлю и все прекрасно. 8-) Хотя есть конечно недостатки, но это связано не с мощью. Тем более что некоторые опытные джерковики ловят на джерки до 50г на мыльницы(и на зест в том числе), например в польше популярна мыльница Tika Sculptor и ловят ей на нормальные джерки.

P.S. А матчасть я учу усиленно, готовлюсь к след. сезону 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: освоение мультипликатора

Сообщение Артем »

прошлым летом тоже экспериментировал с мультом (daiwa procaster).
Заброс там отличается радикально от мясорубки. У мульта он должен быть более плавным и мягким что ли. При первом забросе думал - делов-то, сейчас кину с первого раза. Ан нет. Ощущение, как у новичка. И мульт не прощает ошибок заброса, как мясорубка.
Тоже использовал пока только для прибрежной ловли в корягах. Стоит на ней 0.3 плетенка - на заброс это не только не влияет, но и шанс получить бороду меньше.
Боковой заброс осваивается легче, но понастоящему дальний и точный заброс только из-за головы. Честно говоря, ловля мультом пока требует от меня некоторого сосредоточения, совершенно на автомате не получается.
Пробовал джиговать, проводя леску между пальцами, - пока на автомате не получается и потому заморочено.
В общем считаю, что у мульта возможностей больше (крому УЛ) для совершенствования навыков в спининге, но половить им нужно плотно сезон, как минимум, чтобы что-то начать понимать. Для новичков все же лучше с мясорубки начинать.

Модест, что за воблеры по 30-40г кидал?

Не в сети
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: освоение мультипликатора

Сообщение BBK67 »

Alive
Заброс более плавный не потому что он такой нужен,а потому что внутренне ты скован и зажат.Это от неуверенности в конечном результате и боязни что будет борода.Прогони страх и бросай как всегда,единственно ,тут еще с настройками мульта нужно" угадать".Тормоза подзатяни магнитные и постепенно отпускай после одного-двух бросков,получишь бороду чуть затяни.Но на самом деле лечится все только тренировками.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: освоение мультипликатора

Сообщение Modest »

Alive писал(а):
Модест, что за воблеры по 30-40г кидал?
В основном ё-зури кристал 13с 30г и несколько вобов от айко 12-15см 25-45г (названия не помню). Мой любимы воб- кристал, я на него поймал больше половины рыбы, к тому же он простой как табуретка, играет на любых проводках. :good:

ЗЫ жалко, что фотки не могу скинуть... :cry:

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: освоение мультипликатора

Сообщение Артем »

BBK67 писал(а):Alive
Заброс более плавный не потому что он такой нужен,а потому что внутренне ты скован и зажат.Это от неуверенности в конечном результате и боязни что будет борода.Прогони страх и бросай как всегда,единственно ,тут еще с настройками мульта нужно" угадать".Тормоза подзатяни магнитные и постепенно отпускай после одного-двух бросков,получишь бороду чуть затяни.Но на самом деле лечится все только тренировками.
не соглашусь. У меня тормоз уже близок к нулю. Кидать пробовал по разному. Страха нет :D
Впрочем, возможно мы по разному кидаем мясорубкой.., поэтому разные мнения о забросе.
При хлестком забросе бабина мульта, поскольку она почти не тормозит, быстро обгонит летящую снасть и сбросит лишнюю леску. Как итог: борода на бобине.

Не в сети
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: освоение мультипликатора

Сообщение BBK67 »

Набери в поисковике- бросаю так же.Я не хвастаю,просто если очень чего то хочется,рано или поздно получится.
Последний раз редактировалось BBK67 01 дек 2009, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: освоение мультипликатора

Сообщение BBK67 »

Alive писал(а):
BBK67 писал(а):Alive
Заброс более плавный не потому что он такой нужен,а потому что внутренне ты скован и зажат.Это от неуверенности в конечном результате и боязни что будет борода.Прогони страх и бросай как всегда,единственно ,тут еще с настройками мульта нужно" угадать".Тормоза подзатяни магнитные и постепенно отпускай после одного-двух бросков,получишь бороду чуть затяни.Но на самом деле лечится все только тренировками.
не соглашусь. У меня тормоз уже близок к нулю. Кидать пробовал по разному. Страха нет :D
Впрочем, возможно мы по разному кидаем мясорубкой.., поэтому разные мнения о забросе.
При хлестком забросе бабина мульта, поскольку она почти не тормозит, быстро обгонит летящую снасть и сбросит лишнюю леску. Как итог: борода на бобине.
На мульте два тормоза и работают они оба.Если их конечно регулировать.Шпуля не должна безбашенно работать как ей заблагорассудится.Мозг рыболову нужен именно для того что бы оценить параметры приманки, дальность заброса, условия ловли.Мульт сам не бросает.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: освоение мультипликатора

Сообщение Sergii »

Боковой заброс осваивается легче, но понастоящему дальний и точный заброс только из-за головы. Честно говоря, ловля мультом пока требует от меня некоторого сосредоточения, совершенно на автомате не получается.
это прям ИНЕРЦИОННУЮ катушку напоминает..
а просто кистью и вершинкой не забросить?

Не в сети
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: освоение мультипликатора

Сообщение BBK67 »

http://www.takemefishing.org/fishing/vi ... er-casters И кистью и кончиком можно.Но без чудес.Заброс мультом не отличается от заброса мясорубкой и сложностей не вызывает ,но только по достижении определенного технического уровня исполнения.И техника может быть только одного плана,самого совершенного ,в противном случае результат будет отличаться от идеального по дальности и точности.И никакой особенной плавности или кульбитов с тройным тулупом не нужно.Как нет и некоторого неудобства в бросках мультом, в смысле трава-кусты,по сравнению с мясорубочной снастью,все зависит от уровня подготовки и умения бросающего.Ну и снасть должна соответствовать предъявляемым требованиям.Вверху ссылка на стайку перцев показывающих фокусы и возможности мультов-мясорубок.master-caster ткните внизу.
Последний раз редактировалось BBK67 23 ноя 2009, 11:33, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: освоение мультипликатора

Сообщение Modest »

лично я на третьей рыбалке кидался мультом так, как будто родился с ним в руках... Главное это захотеть научится и все получится :good:
ЗЫ На этой же рыбалке я даже не расчехлял другие спиннинги, руки только к мульту тянулись... :)

Не в сети
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: освоение мультипликатора

Сообщение BBK67 »

У меня в свое время были моменты когда хотелось плюнуть и взять мясорубку,но я просто оставлял их дома, чтоб соблазна не было,ну и хочешь не хочешь приходилось ловить тем что есть.Башка в таких случаях лучше работать начинает.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: освоение мультипликатора

Сообщение Modest »

Я таким же способом разловил воблер(твич), целый день ходил пустой, но вертушку не поставил. В итоге поймал. Что было дальше - все кто меня знают видели.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: освоение мультипликатора

Сообщение Артем »

BBK67 писал(а):Набери в поисковике- бросаю так же.Я не хвастаю,просто если очень чего то хочется,рано или поздно получится.
приятно, что среди нас есть потенциальные чемпионы мира ;)
ВВК с тебя мастер-класс :yahoo:
жду лета :fishkin:
Ответить