Муки выбора спиннинга

Спиннинг и другие способы ловли

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Modest »

Джиг+ отличный вариант для джиговой ловли на Томи, можешь пробовать ловить им

Не в сети
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:26
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Алекс 42 »

Алекс 42 писал(а):
spin42 писал(а):А тест до 56 не великоват для Томи, на чувствительности сильно сказывается ?
Для томи наверно великоват палка для оби!!
Есть с другим тестом !Возьми до 35гр

Не в сети
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 16:24
Поблагодарили: 78 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Владимирыч »

Modest писал(а):Джиг+ отличный вариант для джиговой ловли на Томи, можешь пробовать ловить им
Если человек не стеснен в средствах,зачем предлагать ему палку за 4т.р,если он свободно может заплатить большую сумму.Ловить то обе палки будут одинаково,но ощущения могут кардинально отличаться.

Не в сети
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:26
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Алекс 42 »

:good:
Владимирыч писал(а):
Modest писал(а):Джиг+ отличный вариант для джиговой ловли на Томи, можешь пробовать ловить им
Если человек не стеснен в средствах,зачем предлагать ему палку за 4т.р,если он свободно может заплатить большую сумму.Ловить то обе палки будут одинаково,но ощущения могут кардинально отличаться.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Xo6aXo6a »

Modest писал(а):Джиг+ отличный вариант для джиговой ловли на Томи, можешь пробовать ловить им
А что скажешь вот о такой? http://www.fmagazin.ru/maximus/snasti/udilisha/spinningi/spinningovye_udilisha/shtekernye_spinningi/spinning_maximus_work_horse.7052.html

Изначально брал чтобы тирольку и балду кидать, а теперь джиг хочу освоить

Есть еще Шимано с тестом 7-28 но модель не помню
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Modest »

Слишком грубый, надо что то легче. Шимано до 28г? скорее всего тоже нет...

Не в сети
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 16:24
Поблагодарили: 78 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Владимирыч »

У Шимано более менее хорошие палки начинаются от Техниума.А Шаула вообше считается эталоном.А бюджетного и средне-бюджетного класса сильно проигрывают в эксплутационных качествах другим фирмам.За те же деньги можно взять что-то более интересное.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Xo6aXo6a »

Modest писал(а):Слишком грубый, надо что то легче. Шимано до 28г? скорее всего тоже нет...
Ты только по весу это определил?
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение spin42 »

Modest писал(а):Джиг+ отличный вариант для джиговой ловли на Томи, можешь пробовать ловить им
Я пытался, но он дважды вышел из строя. Первый раз верхнее колено сломалось при забросе на первой же рыбалке. Вершинку заменили по гарантии, сказал, что первая партия была с браком и данный дефект не редкость. Вершинки пришли только к весне, сезон соответственно я вынуждено отловил другой палкой. Неделю тому назад сломалась гайка катушкодержателя, принес к Вам в магазин.
Сегодня позвонили и сказали не гарантийный случай, предложили купить нижнее улучшенное колено уже с нормальным надежным катушкодержателем, в замене по гарантии отказали. Короче не судьба мне начать осваивать джиг с данной палкой, сырая она оказалась, может сейчас ее и довели до ума. Брать новую Вашего бренда после этого я не буду, экспериментов больше не хочу за свой счет.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Xo6aXo6a »

spin42 писал(а):
Modest писал(а):Джиг+ отличный вариант для джиговой ловли на Томи, можешь пробовать ловить им
Я пытался, но он дважды вышел из строя. Первый раз верхнее колено сломалось при забросе на первой же рыбалке. Вершинку заменили по гарантии, сказал, что первая партия была с браком и данный дефект не редкость. Вершинки пришли только к весне, сезон соответственно я вынуждено отловил другой палкой. Неделю тому назад сломалась гайка катушкодержателя, принес к Вам в магазин.
Сегодня позвонили и сказали не гарантийный случай, предложили купить нижнее улучшенное колено уже с нормальным надежным катушкодержателем, в замене по гарантии отказали. Короче не судьба мне начать осваивать джиг с данной палкой, сырая она оказалась, может сейчас ее и довели до ума. Брать новую Вашего бренда после этого я не буду, экспериментов больше не хочу за свой счет.
а что, Модест представляет какой-то определенный брэнд или магазин?
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Валера_Кемерово »

Xo6aXo6a писал(а): а что, Модест представляет какой-то определенный брэнд или магазин?
:D
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение oops! »

Валера, ну не все же знают Михаила)))
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:26
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Алекс 42 »

Беккер Михаил Петрович

продавец-консультант розничного отдела компании "Рыболов"

стаж работы - с 2014г.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Xo6aXo6a »

ладно ладно...
про компанию Рыболов я сам погуглю, а то опять засмееете
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение spin42 »

Вчера поехал забирать Доджера в активном отдыхе, но не судьба - из сиба по ошибке прислали кастинговую палку, перезаказал. В магазине парни обсуждали и хорошо отзывались об Zetrix Ambition-X 892MH. Почитал про эту палку, посмотрел обзоры и теперь в раздумьях, может быть его взять вместо Доджера?

Не в сети
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 11:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение доктор42 »

Что посоветуете максимус сеа вольф 2,4 5-20 или НАВАХО универсал2,1 1,5-12. Подскажите, кто пользуется данными палками.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Xo6aXo6a »

доктор42 писал(а):Что посоветуете максимус сеа вольф 2,4 5-20 или НАВАХО универсал2,1 1,5-12. Подскажите, кто пользуется данными палками.
сдается мне, что надо цели обозначить и от этого плясать
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)

Не в сети
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 11:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение доктор42 »

Воблеры до 90, вертушки-колебалки, отводной, легкий джиг(до 15)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:32
Откуда: Волгоград

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Animalize »

Мой обзор спиннинга Graphiteleader Silverado)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 17:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Алексей 75 »

доктор42 писал(а):Воблеры до 90, вертушки-колебалки, отводной, легкий джиг(до 15)
Максимус проверен рыбаками по всей России,отзывов много в интернете.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 14:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Мэтр »

Владимирыч писал(а):
pavvvel писал(а):(под мясорубку)
Попробуй Графитлидеровскую "Риволту" 812Н ,указанный тест 12-46,реально 10-50.Как раз уложишься в ценник(около 13 тыс.)Сам использую 3-й сезон,отличный джиговый инструмент.Не уступит более дорогим моделям.Знаю ,что говорю.Пробовал рыбачить и Виво,и Аспро и СентКроем.Одной палкой перекроешь многие задачи(и Томь и Обь).Хорошо работает и с отводным,каролиной и дроп-шотом.Твичит тоже на очень хорошо.
В плане подготовки к жидкой воде взяли младшему (палочка на джиг для Томи с лодки) Graphiteleader Vivo EX GLVXS 842M 2,55 м 7-28 г. (шутки закончились :D )
Выбираю для себя между такой-же или Graphiteleader Rivolta GRIS 852M 2,57 м 7-28 г. В магазине конечно трёс обе, но без реки это все равно что учиться плавать без воды. Если есть на форуме рыбаки имеющие опыт владения обеими палочками прошу поделиться. :)
_________________
AZIMUT 350L + Tohatsu M9.8BS

Не в сети
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 16:24
Поблагодарили: 78 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Владимирыч »

Мэтр писал(а):
Владимирыч писал(а):
pavvvel писал(а):(под мясорубку)
Попробуй Графитлидеровскую "Риволту" 812Н ,указанный тест 12-46,реально 10-50.Как раз уложишься в ценник(около 13 тыс.)Сам использую 3-й сезон,отличный джиговый инструмент.Не уступит более дорогим моделям.Знаю ,что говорю.Пробовал рыбачить и Виво,и Аспро и СентКроем.Одной палкой перекроешь многие задачи(и Томь и Обь).Хорошо работает и с отводным,каролиной и дроп-шотом.Твичит тоже на очень хорошо.
В плане подготовки к жидкой воде взяли младшему (палочка на джиг для Томи с лодки) Graphiteleader Vivo EX GLVXS 842M 2,55 м 7-28 г. (шутки закончились :D )
Выбираю для себя между такой-же или Graphiteleader Rivolta GRIS 852M 2,57 м 7-28 г. В магазине конечно трёс обе, но без реки это все равно что учиться плавать без воды. Если есть на форуме рыбаки имеющие опыт владения обеими палочками прошу поделиться. :)
Вряд ли найдешь кого,чтобы использовал оба эти спиннинга.А зачем с лодки такая длина?По моему мнению-у Риволты запас живучести намного больше,на рыбе сломать практически нереально.852М -больше "универсал".Чисто джиг-772М ,812Н.Хотя конечно"на вкус и цвет..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 14:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Мэтр »

Владимирыч писал(а): Вряд ли найдешь кого,чтобы использовал оба эти спиннинга.А зачем с лодки такая длина?По моему мнению-у Риволты запас живучести намного больше,на рыбе сломать практически нереально.852М -больше "универсал".Чисто джиг-772М ,812Н.Хотя конечно"на вкус и цвет..."
Палочки подлиннее к душе, кидучии они очень (хотя и для лодки в основном брали), раньше вообще все 2,7 были. Короткие тоже люблю, но это конкретно воблерков потвичить. Купленную VIVU с такими характеристиками выбирали именно что-бы не универсал был а джиговая для Томи. На джиговый универсал Томь-Обь не повелся, чтобы палочка в таком диапазоне работала я не знаю сколько она стоить должна.
_________________
AZIMUT 350L + Tohatsu M9.8BS

Не в сети
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 16:24
Поблагодарили: 78 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Владимирыч »

Мэтр писал(а):
Владимирыч писал(а): Вряд ли найдешь кого,чтобы использовал оба эти спиннинга.А зачем с лодки такая длина?По моему мнению-у Риволты запас живучести намного больше,на рыбе сломать практически нереально.852М -больше "универсал".Чисто джиг-772М ,812Н.Хотя конечно"на вкус и цвет..."
Палочки подлиннее к душе, кидучии они очень (хотя и для лодки в основном брали), раньше вообще все 2,7 были. Короткие тоже люблю, но это конкретно воблерков потвичить. Купленную VIVU с такими характеристиками выбирали именно что-бы не универсал был а джиговая для Томи. На джиговый универсал Томь-Обь не повелся, чтобы палочка в таком диапазоне работала я не знаю сколько она стоить должна.
Предубеждение у меня к Виво(напарник в лодке сломал при забросе половинного веса треть верхнего колена,хотя может и дефект какой был).Правда было лет 5-6 назад и просто Виво была палка без ЕХ.Джиговая палка для лодки для меня длиннее 240см не удобна.(оптимал 225-240).Посмотри еще Зетрикс Амбишн только Z,не Х.В Новосибе говорят есть уже в продаже.Отзывы неплохие вроде.Хотя палка должна "лечь в руку".Я вот Сент-Кройем не смог полный день отрыбачить,ручка не для меня,через два часа устала рука.А другому наоборот в кайф "американец"-не променяю говорит ни на какой другой спиннинг.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 14:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Мэтр »

Владимирыч писал(а):
Мэтр писал(а):
Владимирыч писал(а):
Предубеждение у меня к Виво(напарник в лодке сломал при забросе половинного веса треть верхнего колена,хотя может и дефект какой был).Правда было лет 5-6 назад и просто Виво была палка без ЕХ.Джиговая палка для лодки для меня длиннее 240см не удобна.(оптимал 225-240).Посмотри еще Зетрикс Амбишн только Z,не Х.В Новосибе говорят есть уже в продаже.Отзывы неплохие вроде.Хотя палка должна "лечь в руку".Я вот Сент-Кройем не смог полный день отрыбачить,ручка не для меня,через два часа устала рука.А другому наоборот в кайф "американец"-не променяю говорит ни на какой другой спиннинг.
Есть такое, звонкие палки более хрупкие, если петля на кольцо она этого не простит :D
Тоже слышал отзывы хорошие по Зетриксу, но хочется повыше классом :) А посмотреть посмотрю конечно, спасибо.
_________________
AZIMUT 350L + Tohatsu M9.8BS

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Клим »

У зетрикса скоро новая серия выходит ZETRIX > EXILON > EXS-862M
Питерцов такими на чемпионате 2017 нода по бассу рыбачил.
Может и хорошая серия получится
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 14:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Мэтр »

Клим писал(а):У зетрикса скоро новая серия выходит ZETRIX > EXILON > EXS-862M
Питерцов такими на чемпионате 2017 нода по бассу рыбачил.
Может и хорошая серия получится
И этого звертикса :D потрясём когда на прилавке появится, время до лета есть пока, спасибо Саша.
_________________
AZIMUT 350L + Tohatsu M9.8BS

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 18:32
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение икс »

Прошу совета. Цель-тяжелый джиг на Оби. St.croix legend elite 86hxf2 14-56гр или 86hf2 14-56гр. Пока склоняюсь к варианту ex. fast т. к. думаю что fast не всегда будет справляться с анимацией. Прошу другие фирмы не предлагать. Интересует именно st.croix. Avid имею много лет, доволен. К японцам отношусь с предубеждением по поводу перегруза, считаю что верхний тест у них завышен.
_________________
Apache 3300 нднд prof + tohatsu -9,8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 14:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Мэтр »

Свой вопрос снимаю, взял Graphiteleader Rivolta GRIS 852M 2,57 м 7-28 г. В сравнении с Vivo EX GLVXS 842M 2,55 м 7-28 г. бланк Rivolta на 10г. потяжелее и по диаметру чуть потолще, сравнивать на воде будем :) Всем спасибо за советы :)
_________________
AZIMUT 350L + Tohatsu M9.8BS

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 00:09
Откуда: Тайга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение чувак »

икс писал(а):Прошу совета. Цель-тяжелый джиг на Оби. St.croix legend elite 86hxf2 14-56гр или 86hf2 14-56гр. Пока склоняюсь к варианту ex. fast т. к. думаю что fast не всегда будет справляться с анимацией. Прошу другие фирмы не предлагать. Интересует именно st.croix. Avid имею много лет, доволен. К японцам отношусь с предубеждением по поводу перегруза, считаю что верхний тест у них завышен.
Один чуть жестче другой чуть мягче , как нам определить какой предпочтете вы ?
У каждого свои плюсы и минусы , на какую сторону перевесят весы тут уже вам решать . :)
_________________
Ремонт удочек 908947739ноль
Ответить