Муки выбора спиннинга

Спиннинг и другие способы ловли

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Клим »

Клим писал(а):
Modest писал(а):
mixail писал(а):у меня рост тоже 185. раньше ловил и 2,7 и даже 3,0 . Но это было очень давно и тогда это было не важно. Последнее несколько лет не было палки длиннее 2,3. Не переборщить бы с длиной.
Мне вот вообще не нравится как работают палки 2.10-230 с джигом. Норм джиговая палка от 250 и выше
А как они с ним работают?
Ты же анимацию при ловле на джиг не признаешь, а просто 2-3 оборота катушки. И что тебе даст увелечение длины спиннига кроме дальности заброса?
Ты говоришь чем длиннее, тем меньше шанса зацепить лодку? Ну тут как сказать, можно и длинным поймать все, что угодно в лодке. Долгое время ловил на джиг палкой для твича, 1,89 м( ты этот спиннинг знаешь дайва прокастер Х серебро, и дальности его заброса сам в периоды совместных рыбалок удивлялся).
В этом году умудрился сломать при резком забросе, зацепив в лодке за вторую лавку, так как бросал сидя (решил отдохнуть от спиннинга 2,4 м) :( и слишком далеко отвел спин за спину.
Отыгрывание вершинки может показать как длинный , так и короткий спиннинг.
А что касается длины, так ты молодой еще , у тебя здоровья как у коня.
Годикам к 45-50, денек отмахаешь палочкой 2,7 метра и посмотрим, как потом к вечеру запоешь.
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение SergeyKa »

ДмитрийШ писал(а):Я бы ещё выбирал длину спиннинга в зависимости от длины лодки и опыта напарника :D
в лодке 290-330 и 2-мя спиннингами 2,7 можно не только спиннинги сломать...
А вот это умное замечание :) Тоже есть такой опыт. Наследничка к спиннингу приучаю, кидаем и так уже по очереди, вот думаю ещё касочку приобрести, но не решил какую - оранжевую, или все таки белую, "начальскую" :D
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Modest »

меня рост тоже 185. раньше ловил и 2,7 и даже 3,0 . Но это было очень давно и тогда это было не важно. Последнее несколько лет не было палки длиннее 2,3. Не переборщить бы с длиной.[/quote]
Мне вот вообще не нравится как работают палки 2.10-230 с джигом. Норм джиговая палка от 250 и выше[/quote][/quote]
А как они с ним работают?
Ты же анимацию при ловле на джиг не признаешь, а просто 2-3 оборота катушки. И что тебе даст увелечение длины спиннига кроме дальности заброса?
Ты говоришь чем длиннее, тем меньше шанса зацепить лодку?

Помню ты мне говорил что у тебя много сходов? Пример. Ловлю на джиг, Томь. Палка 236. За две рыбалки около 10 щук, три схода. Следующие три рыбалки палка 260 ловлю около 15 щук, ни одного схода

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Modest »

длинная палка лучше чует, лучше подсекает, лучше работает на вываживании. Поэтому сходов минимум.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Клим »

Modest писал(а):длинная палка лучше чует, лучше подсекает, лучше работает на вываживании. Поэтому сходов минимум.
Про лучшую подсейку может и соглашусь стобой, а вот про сходы .....
Рыбалка на рыбалку по разному бывает. При ловле одним и тем же спином можно половину рыбы слить, а можно и не одной.
Мое мнение, тут влияет жор, когда голодная нормально заглатывает, а бывают дни к лодке подводишь а приманка за самый краешек губы сидит. Да и поклевки бывают иногда отдай спиннинг, а иногда чуть тыкнется и бросает.
Миша с тобой спорить бесполезно :D , у каждого свое мнение. Ты в свое время многому меня научил, спасибо за это. :drug:
Но теперь у меня сформировалось свое мнение, так что буду наступать на свои грабли. :lol:
Насколько я помню на последней нашей встрече на Оби у тебя была куча поклевок , но твой длинный спиннинг мало тебе чем помог, все поклевки пустые были.
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение SergeyKa »

Многое зависит от стиля ловли. Если говорить про джиг. Мотать примитивно, по паре оборотов, можно любой палочкой, просто с длинной голову придется выше задирать. Шутка :) Заброс уже не так актуален как раньше. Сейчас и 2,30 мечут ой как хорошо. А вот всякие извращенческие проводочки и подыгровки кистью, мне лично удобнее делать палочкой среднего роста 2,3 метра. И именно лодка позволяет очень аккуратно и контролируемо ловить джигом относительно короткими забросами до 30 метров. 2,1 у меня не пошла никак. Есть одна только 2,1 которой ловлю самым легким джигом с удовольствием, но как то вдруг выяснил почему, а просто ручка у него совсем короткая и вылет бланка в аккурат как у 2,30. Но мы все разные и ловим по разному, и предпочтения по приманкам разное, тут трудно советовать. Но я бы не дешевый спиннинг просто по названию покупать не стал. В живую только и даже катушку свою на него бы повесил. Баланс снасти важен. Я же райзера как купил. Смотрел их в магазине, ну вообще не впечатлили. Все охали, ахали, райзер, райзер.. Думаю, да ну шляпа какая то и ручка не удобная :) Другие смотрел, даже какие то понравились, талоны, кандо, авиды, а потом на рыбалке мне человек говорит - вот у меня райзер 7-28 792 - чума спиннинг. Беру, кидаю, красота! Нравится, проводки, подрывы разные, все идет. Ну и купил. А потом держал райзера подлиннее на реке и он вообще не вкатил, как будто совсем другой спиннинг. Те же рестивы, не всем нравятся, а у них 8-35 в длине 2,4 вообще бомбезная для джига палочка, кидает просто великолепно, по площадям клошматить отличный инструмент. А другие тесты непонятные. Но это все мое ИМХО как говорится. По сходам щуки у меня только один рецепт. Мне Максим Дрейк, в свое время, сделал на гамакатсу головочки правильные - головка не шибко большая, а крюк в спичечный коробок, у меня сходов нет, "на вылет" обычно, ну не помню я сходов, главное дернуть как следует :D Так я это к чему, у всех производителей какие то модели отличные, а какие то просто тесты разные и длины закрывают. Поэтому может и 2,7 быть клевая и 2,4 и 2,3. От разных производителей. Мне так кажется. У меня трехметровка есть недорогая и мне очень нравится, сколько их перетрёс в магазинах и даже дорогих, в руку не ложатся, всё не то.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение SergeyKa »

Клим писал(а): Насколько я помню на последней нашей встрече на Оби у тебя была куча поклевок , но твой длинный спиннинг мало тебе чем помог, все поклевки пустые были.
Саша, тут ты немного не прав. Когда много ловишь и начинаешь хорошо догонять джиг, то понимаешь, что поклевок в принципе всегда много ;) Просто многие понимаю поклевку, когда уже повисло там что то. У хорошего джигита спрашивать про поклевки бесполезно. Клюет у него что то всегда :D
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Клим »

SergeyKa писал(а):Многое зависит от стиля ловли. Если говорить про джиг. Мотать примитивно, по паре оборотов, можно любой палочкой, просто с длинной голову придется выше задирать. Шутка :) Заброс уже не так актуален как раньше. Сейчас и 2,30 мечут ой как хорошо. А вот всякие извращенческие проводочки и подыгровки кистью, мне лично удобнее делать палочкой среднего роста 2,3 метра. И именно лодка позволяет очень аккуратно и контролируемо ловить джигом относительно короткими забросами до 30 метров. 2,1 у меня не пошла никак. Есть одна только 2,1 которой ловлю самым легким джигом с удовольствием, но как то вдруг выяснил почему, а просто ручка у него совсем короткая и вылет бланка в аккурат как у 2,30. Но мы все разные и ловим по разному, и предпочтения по приманкам разное, тут трудно советовать. Но я бы не дешевый спиннинг просто по названию покупать не стал. В живую только и даже катушку свою на него бы повесил. Баланс снасти важен. Я же райзера как купил. Смотрел их в магазине, ну вообще не впечатлили. Все охали, ахали, райзер, райзер.. Думаю, да ну шляпа какая то и ручка не удобная :) Другие смотрел, даже какие то понравились, талоны, кандо, авиды, а потом на рыбалке мне человек говорит - вот у меня райзер 7-28 792 - чума спиннинг. Беру, кидаю, красота! Нравится, проводки, подрывы разные, все идет. Ну и купил. А потом держал райзера подлиннее на реке и он вообще не вкатил, как будто совсем другой спиннинг. Те же рестивы, не всем нравятся, а у них 8-35 в длине 2,4 вообще бомбезная для джига палочка, кидает просто великолепно, по площадям клошматить отличный инструмент. А другие тесты непонятные. Но это все мое ИМХО как говорится. По сходам щуки у меня только один рецепт. Мне Максим Дрейк, в свое время, сделал на гамакатсу головочки правильные - головка не шибко большая, а крюк в спичечный коробок, у меня сходов нет, "на вылет" обычно, ну не помню я сходов, главное дернуть как следует :D Так я это к чему, у всех производителей какие то модели отличные, а какие то просто тесты разные и длины закрывают. Поэтому может и 2,7 быть клевая и 2,4 и 2,3. От разных производителей. Мне так кажется. У меня трехметровка есть недорогая и мне очень нравится, сколько их перетрёс в магазинах и даже дорогих, в руку не ложатся, всё не то.
Серега как всегда зачет, на 95% согласен с тобой. А Мишанька, так мы вечно на рыбалке с ним спорим. надо же его маленько потролить перед соревнованиями, чтобы не расслоблялся :D
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17739
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Николай Николаевич »

[quote="чувак"]За 8 месяцев принесли 5 Максимусов - веду статистику :)
Интересно узнать модели спиннингов?
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Modest »

Николай Николаевич писал(а):
чувак писал(а):За 8 месяцев принесли 5 Максимусов - веду статистику :)
но узнать модели спиннингов?
Мне таскают на ремонт в основном бюджетные спиннинги, самы частые гости - Шимано Катана и Понт21 ГАД , и китайские ноунеймы. Максимусов не припомню.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение SergeyKa »

Modest писал(а):длинная палка лучше чует, лучше подсекает, лучше работает на вываживании. Поэтому сходов минимум.
Миша, стоя с хорошей устойчивой лодки ловить, думаю тоже взял бы 2,4-2,7. Но опять же какой тест приманки. Легкими люблю чуть короче, более тяжелыми чуть длиннее.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение SergeyKa »

Modest писал(а): Мне таскают на ремонт в основном бюджетные спиннинги, самы частые гости - Шимано Катана и Понт21 ГАД , и китайские ноунеймы. Максимусов не припомню.
Ну катану ушатать, надо постараться, у меня наследник катаной мечет и не всегда в реку :D
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение SergeyKa »

SergeyKa писал(а):
Modest писал(а):длинная палка лучше чует, лучше подсекает, лучше работает на вываживании. Поэтому сходов минимум.
Миша, стоя с хорошей устойчивой лодки, ловить, думаю, тоже взял бы 2,4-2,7. Но опять же, какой тест приманки. Легкими люблю чуть короче, более тяжелыми чуть длиннее.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение SergeyKa »

Что то два раза выкинуло сообщение :roll: Всяких голландцев насмотрелся в инете, как они джигуют. Не катушкой, как у нас принято, а спиннингом, мне так на течении больше понравилось. Уже лет пять так ловлю, приноровился. "Чуйка спиннинга", при таких проводках, есть даже у стеклопластика :D Так, что мне теперь дорогие сверх чуйкие палочки для джига ни к чему, главное, чтобы вес подрывала, не кивала как кишка концом, ну и не весила как кусок рельса :D
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 13:53
Поблагодарили: 144 раза

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Taran »

29 страниц мучений выбора, читаю и ору с комментов)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение SergeyKa »

Taran писал(а):29 страниц мучений выбора, читаю и ору с комментов)
Да ладно, это так от скуки перетереть, всё и так понятно, что у каждого свое на уме. Рыба клюет в итоге да и ладно :D
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17739
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Николай Николаевич »

Modest писал(а):
Николай Николаевич писал(а):
чувак писал(а):За 8 месяцев принесли 5 Максимусов - веду статистику :)
но узнать модели спиннингов?
Мне таскают на ремонт в основном бюджетные спиннинги, самы частые гости - Шимано Катана и Понт21 ГАД , и китайские ноунеймы. Максимусов не припомню.
Миша. Я про модели "Максимусов". У меня не один сезон "Марадёр" тест 5-21. Ну очень нравится мне эта твичёвая палочка :good:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 00:09
Откуда: Тайга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение чувак »

Николай Николаевич писал(а):
чувак писал(а):За 8 месяцев принесли 5 Максимусов - веду статистику :)
Интересно узнать модели спиннингов?
Модельки не запомнил , могу узнать если сильно интересно . Все были в Eve, в районе 8-ки до 35 , до 40 вроде , вилка цен 4500-6000 на момент ремонта бегло пробежался по ценам .
Возможно брак или быть может эксплуатировали так нечего против марки этой не имею просто пишу как есть .
_________________
Ремонт удочек 908947739ноль

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1502 раза

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Oleg42 »

вообще чтото советовать бессмысленно ,если только начинающему.потому что у каждого свои требования,своё понимание , да и советующие как правило предлагают палки на которые сами ловят потому как нельзя объять необъятное , на рынке палок тысячи а опыт может быть ну по 50 максимум .опять же если тебе эта палка подошла , не факт что подойдёт другому . так что когда просят чтото посоветовать просто описываю характеристики спина , опять же как я это понял :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Pavel86 »

да, еще по мимо характеристик, для некоторых дизайн играет важную роль..
_________________
Ривьера 340 + Мерк 9,9 (15)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение SergeyKa »

Oleg42 писал(а):вообще чтото советовать бессмысленно ,если только начинающему.потому что у каждого свои требования,своё понимание , да и советующие как правило предлагают палки на которые сами ловят потому как нельзя объять необъятное , на рынке палок тысячи а опыт может быть ну по 50 максимум .опять же если тебе эта палка подошла , не факт что подойдёт другому . так что когда просят чтото посоветовать просто описываю характеристики спина , опять же как я это понял :)
Хорошо сказал, душевно :cry: :drug: Только самая тема, советовать чем не ловил. Гораздо прикольнее :D
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1502 раза

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Oleg42 »

типа пускай попробуют потом расскажут :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение SergeyKa »

Oleg42 писал(а):типа пускай попробуют потом расскажут :D
В дырочку :drug: :D
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:21
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение mixail »

ох и демагогию развели)) хотя по другому и быть не могло.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение SergeyKa »

mixail писал(а):ох и демагогию развели)) хотя по другому и быть не могло.
Миша, ну чего ты тут узнаешь. И в инете тоже ничего не узнаешь, одна реклама и ахи охи вокруг брендов. Покупай и пробуй, что нравится. В идеале, конечно, у кого то подержать на рыбалке и покидать им. Риволта - хороший спиннинг, многие ими ловят, просто почитай подробно про назначение именно конкретных моделей. Производители обычно что то там делят. Они вообще интересные. Сначала сделают, а потом пишут для чего :D Я когда райзера брал, потом вычитал их рекомендации по конкретным моделям, все не так однозначно. Даже тот который купил - джиг не в приоритете, так, что читай, тряси хотя бы в магазине. Хотя на потрях сейчас, мне кажется, уже особо не выберешь.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение Modest »

Всегда есть два варианта, первый - скопировать чей-то стиль, второй - придумать свой. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:21
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение mixail »

Серега, в том то и проблема,что потрясти туже риволту в нужном тесте или рейзера негде. Поэтому и сспрашиваю на форуме.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 14:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение ДмитрийШ »

Из личного опыта я понял одно, дальность заброса и все остальные характеристики спиннинга, в большинстве случаев зависят от качества спиннинга)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение SergeyKa »

mixail писал(а):Серега, в том то и проблема,что потрясти туже риволту в нужном тесте или рейзера негде. Поэтому и сспрашиваю на форуме.
Пробей Новосиб. Неужели там нет? У нас тут совсем все грустно стало по снастям. Чем брать кота в мешке, лучше на дорогу потратиться. Может выставка там какая есть?
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Муки выбора спиннинга

Сообщение SergeyKa »

Modest писал(а):Всегда есть два варианта, первый - скопировать чей-то стиль, второй - придумать свой. :)
Хорошо сказал, так и делаем :drug:
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей
Ответить