Ловля Стримером на спиннинг.

Спиннинг и другие способы ловли

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:15

Ловля Стримером на спиннинг.

Сообщение ODIZO »

Может у кого есть опыт? Сам заинтересовался этим способом ловли буквально в этом сезоне, объект охоты - щука, окунь. По окуню разловил небольшие всплывающие стримерки (из красного пера марабу), в оснастке "каролина". Так же пробовал вязал большие стримера для щук. Забрасывал их как не отгруженые (на ультралайт), так и отгруженые на манер джиг головки, так и в оснастке дроп-шот. Трофеями пока похвастаться не могу (все что навязал уже успел засадить и отцепить на последних рыбалках), но неспешная вялая игра стримеров нравится, думаю у приманки есть потенциал (да и связать можно практически из любого подручного материала- шерсть, перо, синтетика - простор для творчества). Кто, что думает по этому поводу? Может кто уже успешно ловит на наших водоемах, поделитесь техникой ловли, в каких оснастках используете стримеры, техника проводки?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:15
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Ловля Стримером на спиннинг.

Сообщение Hero »

Стример №3 серебро, тот что везде за 200р темный пух, классика короче. Проводка ровная, как вращалки,(просто другую не пробовал). рекорд-щука на 2.5-3 кг примерно. окуни. При мне выловили таймешка на кг. а вообще забавно что ловится на него все, в тч белорыбица. Все это на томи(кроме таймешка, тот на Золотом Китате).

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:15

Re: Ловля Стримером на спиннинг.

Сообщение ODIZO »

Вот сделал сейчас своими кривыми руками)
Завтра проверю будет ли щука это брать в пасть)) Отгружать буду разборными чебурашками, проводка - классическая ступенька , может буду пробовать подыгрывать еще на подъеме.
Вложения
IMG_3037.JPG
IMG_3037.JPG (2.05 МБ) 2429 просмотров

Не в сети
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 22:07

Re: Ловля Стримером на спиннинг.

Сообщение slaw »

Новосибирцы давно практикуют ловлю на стримера. У них темка есть фишингсибе. Только вяжут их не на офсете, а на одинарнике размера 5/0.

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:15

Re: Ловля Стримером на спиннинг.

Сообщение ODIZO »

Отсосал сегодня на Томи, не только на стримера, а вообще на все, резину щукарь зубами трогал деликатно (порезы оставил), но поймать ни кого не удалось хлестал воду с 5 утра и до 3х дня. Стримера погонял понравился верхний по игре и по тому, как выглядит в воде, второй с верху я оторвал на третьем забросе (зацепил так что прям капец), а нижний нижний ни о чем в воде.
Зато потестил новую палку кастинговую Ганчо Гад 14-48гр нормально в руку стучал с головками от 16 гр, масимально им кидал 45гр чебурашку + резина 9 грамм - ни малейшего намека на перегруз палки, пулял вваливая от души не стесняясь и чувствовался еще запас думаю суммарно грамм 60 можно пулять смело. За те деньги, что заплатил с учетом скидки - для меня подарок) (изначально прицеливался на мажорики 10-42 или 10-84 даже подержал в руках Волка 10-84 показался конкретным бильярдным кием (решил что такой запас прочности мне ни к чему).
Веру в стримеры не потерял, думаю если бы сегодня ловилось на резину то и на стример зацепил бы зубастую ))
Ответить