12 мая "Кемеровская рыбалка. Весенний спиннинг 2018"

Рыболовные соревнования в области и не только

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 20:16
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: 12 мая "Кемеровская рыбалка. Весенний спиннинг 2018"

Сообщение vanekk42 »

Рыбалкой увлекся прошлой осенью, съездил пару раз, и очень понравилось данное занятие. Но наступила зима и пришлось все отложить и подумать над подготовкой к новому рыболовному сезону. Начал с покупки хорошего спиннинга Навахо и катушки Панда. Отдельное СПАСИБО Ринату из рыболова (aka Joy). Также за зиму было куплено много чего прикольного и интересного из экипировки и оснастки для рыбалки.
И вот выдался очень примечательный случай для открытия своего первого рыболовного сезона соревнования «Весенний спиннинг 2018». Был выбор ехать либо на фестиваль удачный либо на Спининг2018. Но посоветовали однозначно спиннинг.
И вот пришло долгожданное 12 мая . Подъем, быстрый завтрак, бутеры, чай с собой. Заехал за товарищем и в путь! По приезду на место встретили организаторы и любезно проводили мимо луж и плохих дорог. Прибыли на место, а народу то собралось уже... куча. Все серьезные, по два, три спиннинга у каждого... экипировка на высоте. Есть на что посмотреть и поднабраться рыбацких хитростей 8-)
По жеребьевке с товарищем нечетные идем на левую сторону озера. Погода радует!
Быстрым шагом идем, ищем позиции. Народ расходится и хороших удобных мест остается все меньше и меньше... Ориентирую по опытным куда лучше встать. Встаю на точку, товарищ уходит дальше искать удачу. Ракета, начали 1 тур! Пробую большой кислотный воблер. Обкидываю сектор. Тишина.... Меняю на серебристый .... И снова тишина. Кричат с другой стороны, что еще много места где можно встать решаю идти туда.
Перебравшись через ручей догоняю товарища, он хвалится что в кустах выловил на колебалку с красных хвостиком щукана на 2400. Ухожу дальше искать такие же кусты, по пути привязываю микадовскую серебристую колебалку с красным кембриком. И вот маленький закуток весь в коряжках.. Первая, вторая быстрые проводки... ничего. Меняю немного проводку и вот она первая Щука на 700 гр как оказалось при взвешивании. Приходит товарищ на другую сторону закутка и начинаем обкидывать с двух сторон. Удача на его стороне он ловит. А я пробую заменить блесну. И вот еще одна Щука сидит на крючке. Эта побольше и вытянула уже на 1400гр.
А дальше тишина... Пытаюсь попробовать воблеры... Ничего .. Порыв ветра, неудачный заброс и вот воблер красиво висит на верхушке куста. Жалко его... Надо лесть на куст с риском что свалюсь с него в воду...Достал, половит еще :) Ракета, конец 1 тура! Возвращаемя на исходную делимся впечатлениями. Перерыв, чаек с бутерами, как все вкусно на воздухе!
Самым большим впечатлением второго тура стала гроза! Резкий встречный ветер, волны и проливной дождь, одним словом стихия!
Успел только до дождя маленького шнурка на 200 гр. На маленькую вращалку с белым лепестком изловить, а товарищ опять удачливее –щучка на 550 гр у него в зачете.
В итоге получилось изловить три хвоста. У товарища четыре. Но как оказалось та щука на 2400 была самой крупной по ходу соревнований. Товарищ стал вторым, а я оказался на девятом :)
Но тем не менее свой результат считаю отличным для начинающего :yahoo:
Спасибо всем за подобные соревнования!!!! Было круто!!!! :ffisher:
Вложения
IMG_20180512_113355.jpg
IMG_20180512_113355.jpg (1.8 МБ) 6167 просмотров
IMG_20180512_091538.jpg
IMG_20180512_091538.jpg (1.63 МБ) 6167 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 май 2016, 08:02
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: 12 мая "Кемеровская рыбалка. Весенний спиннинг 2018"

Сообщение GRANADIR »

С пачином :klev1: Только щипчики купи обязятельно :good:
_________________
SAPSAN 3.6 / Тоха 18

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 21:55
Поблагодарили: 8 раз

Re: 12 мая "Кемеровская рыбалка. Весенний спиннинг 2018"

Сообщение Pennner »

Всех приветствую! Решил написать отчет о прошедшем фестивале “Весенний спиннинг 2018”,который неожиданно для меня стал победным! Увлекаюсь спиннинговой ловлей относительно недавно, года четыре. Это мой третий опыт участия в подобных мероприятиях ,на предыдущих двух (1.Панфилово, 2.Береговой) результат был нулевым ,а вот на этих удача оказалась на моей стороне. Неделька выдалась тяжелой и по работе и дома дел было много, так что вспомнил я о соревнованиях около 11 вечера 11 мая. Посмотрел прогноз - погода на завтра ожидалась не плохой. Надо ехать! Подъем в 7:00, заготовка бутеров, чайка в термос и в путь через гараж (чтобы взять все необходимое). На место мы приехали поздновато. Встали, расчехлили спиннинги, народ стоит у машин готовится. Ну и мы с товарищем чего-то стали ждать, совершенно забыв про то, что нужно регистрироваться. Опомнились только тогда, когда все пошли на дамбу на построение. Как, оказалось, мы ни одни такие были, еще один участник поздно приехал. Подбегаем к судье, объясняем ситуацию, у него три номера в пакете, товарищ вытаскивает №63. Судья берет в две руки оставшиеся номера, заводит за спину руки, выбираю левую руку и это №62 (как оказался счастливый для меня). Построение, инструктаж. Четные - на право, нечетные - на лево. Разошлись по берегу в соответствии с номерами, встал на точку - слева куст, справа куст и окно между ними метра 3. Взял с собой две палки 1.Для джига(Azura Zetrix 10-30г) и 2.Для твичинга (Gad Gancho 10,5-32) приобретенная осенью 2017(спасибо Олегу продавшему хорошую палочку в хорошем состоянии) взял такой тест т.к. люблю большие приманки 110-130 воблера. Выстрел, ракета. Понеслась!!! Решил начать с джига, чебураха 10г. приманка 3”.10-15 мин. Результата не приносят. Слышу по берегу:Cудья ,Судья!!!Рядом участники активизировались, поймали уже по два хвоста, а у меня тишина. Нужно менять тактику, перебор приманок, меняю палку, воблера 90,110, вертушки, форелевые колебалки, БЕЗ результата. Вижу ловят не большие экземпляры, значит нужно брать не качеством, а количеством. Ставлю воблерок 70 от Zipbaits, прошло уже минут 40-45 с начала старта. Проводка, вторая, третья и на четвертой мощный удар в спин от берега в метрах трех. Мощное сопротивление, из стороны в сторону и рыба показывается на поверхности. Форель!!! Еще несколько секунд вываживания и рыба на берегу. Адреналин зашкаливает, руки трясутся!!! Взвешивание - 780г.(по-моему). Начало положено! Тактику не меняю проходит минут 15 поклевка ,щучка 580г. Минут 15 тишина. Перебираю приманки - безрезультатно. Ставлю опять 70-го. Место не меняю, рыбачу на воблер все оставшееся время. С периодичностью в минут 10-15 вытаскиваю щурят. За первый этап поймано 1 форель и 5 щучек. Было два схода, одна почти сразу сошла, плохо зацепилась грамм на 500, а вот вторую (около 1кг.) почти подвел к берегу, но т.к. подсак забыл в машине,взять ее не удалось. Досадно! Но результат все равно хороший! Перерыв, делимся впечатлениями с товарищем, у него 1 форель и 1 щуренок. Уточнил место где поймана форель, уж очень хотелось побороться с этой рыбой вновь. Второй этап! Расход по зонам, выбрал место на самом углу дамбы. И снова в обойме 70-й воблер, чемодан с приманками оставил на берегу, зашел к корягам в забродниках, прихватя подсак из машины в этот раз. Старт, Ракета! 10-15-20 минут, безрезультатно, еще проводка. Удар в руку!!! В метрах семи на том конце шнура чувствуется неплохое сопротивление, хаотичные рывки рыбы из стороны в сторону - свечка, одна, вторая. И форель в подсачике!!! Есть!!! Выхожу на берег, кричу судью, а в ответ тишина. Подождав и покричав минут 5-7 кладу форель в пакет, захожу опять в воду. Кидаю еще минут 20 и решаю идти дальше. Нахожу судью, взвешиваю форель (840 г.), отдаю судье форель, т.к. ей уже помочь не чем. Поднимается ветер, дождь - захожу в кусты, пережидаю пока ветер стихнет. Заброс, другой и ветром сносит Блэк фури 3 в ближайший куст, она там и остается. Теперь решил окончательно ждать пока пройдет дождь, дабы не искушать судьбу. Дождь заканчивается, иду дальше по берегу, несколько смен точек, безрезультатно, лишь один щуренок промахивается возле берега и больше не хочет атаковать. Судья объявляет продление ловли еще на 30мин., в связи с дождем. Делаю еще несколько проводок и возвращаюсь к дамбе где выловил форель. Захожу в воду меняю приманки, тишина. Остается минут 10-15, ставлю опять 70-й воб. Проводка, другая и как будто зацеп маленькой ветки, подвожу ближе, щуренок повис. Выхожу из воды, зову судью. Рыбка потянула на 150г. Иду обратно в воду и тут звучит выстрел. Все, соревнования завершены!!! Да, мысли были что буду в призерах, но чтобы победить… было полной неожиданностью. Последний щуренок вытащил меня на 1-ое место, опередив соперника всего на 6г. Удача в этот день была на моей стороне!!!
Спасибо организаторам, судьям, участникам! Это моя первая победа на фестивалях и первый отчет!!!! :ffisher: :ffisher: :ffisher:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: 12 мая "Кемеровская рыбалка. Весенний спиннинг 2018"

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Круто,а че два года то молчал ? Рассказывай дальше о рыбалках :good: ,получается,как будто сам отрыбачил!
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 372 раза

Re: 12 мая "Кемеровская рыбалка. Весенний спиннинг 2018"

Сообщение Tungus »

Красаучег , поздравляю!

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2018, 14:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: 12 мая "Кемеровская рыбалка. Весенний спиннинг 2018"

Сообщение Dmitriy L. »

Небольшой отчет от второго победителя прошедшего фестивале "Весенний спиннинг 2018". Рыбалкой увлекаюсь с самого детства. В таких мероприятиях участие никогда не принимал. Этот фестиваль для меня стал первым и сразу призовым! О фестивале я узнал от товарища, который накануне предложил принять в нем участие. За что ему отдельное спасибо. Проснувшись утром 12 мая , быстро перекусив, собрал снасти и небольшой обед. В назначеное время приехал товарищ, и мы отправились на фестиваль. Прибыв на место, прошли регистрацию, подготовили снаряжение и стали ждать. Далее построение, инструктаж, деление на команды. Мы с товарищем оказались в одной команде. Затем отправились искать место для ловли. В первом этапе рыбачили на левом берегу озера. Народ расходился по точкам и их становилось все меньше. Товарищу приглянулось одно и он решил остановится, а я пошел дальше. Нашел точку практически в конце залива. Приготовил спиннинг с джигом и чебурашкой в 8 г. Сигнальная ракета и понеслось. Один заброс, другой, третий-ничего. Заменил джиг на белый виброхвост. Очередные броски остались без результа. Прошел немного дальше, в самый конце залива с каряжником. Решил заменить виброхвост на калебалку с красным хвостом. Пока менял блесну обратил внимание, что на мое место пришел участник и с первого заброса поймал небольшую щучку. Порадовавшись его удаче, делаю заброс, проводка и чувсвтвую резкий рывок. Спиннинг согнулся, катушка трещит. Начинаю вываживать в метрах трех от берега заводит за карягу. Ну думаю сойдет. Решил в наглую потянуть, благо плетенка не подвела. Каряга обломилась и вот щука уже на берегу. Позвал судью, но без ответно. Еще несколько забросов, тишина. Перешел на другую сторону залива, позвал судью, взвесили. Улов оказался на два слишним килограмма. Сделав несколько забросов, пошел дальше. Нашел место в закутке, на другой стороне которого уже рыбачил мой товарищ. Два заброса, резкий рывок. Поймал щучку на кило с небольшим. Далее без поклевки. Прошел дальше по берегу, покидал спиннинг, без результатно. Вернувшись обратно в закуток, после нескольких забросов, небольшая щучка была в копилке. Следующий заброс, рывок и первый сход. Сигнальная ракета и на этом первый этап был закончен. Затем перерыв, обмен впечатлениями и начало второго этапа. Второй этап проходил на правом берегу озера. Выбрал место в закутке, но оно оказалась не удачным. Дошел до точки в самом конце озера, практически на границе зоны соревнований. Паклевок не было. Через некоторое время поймал щучку на 550 грамм. Погода испортилась. Пришлось не надолго прервать рыбалку. После грозы, все попытки поймать что- нибудь никаких результатов не принесли. В итоге получилось поймать четыре щучки, которые вывели меня на второе место пъедестала. Стало большой неожиданностью быть в числе победителей. :yahoo: Фестивалем остался очень доволен. Спасибо организаторам за проведеные соревнования! :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: 12 мая "Кемеровская рыбалка. Весенний спиннинг 2018"

Сообщение сухареченский »

Смотрите видео на ютуб Юрий Гладков соревнования
_________________
касатка+машка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:12
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: 12 мая "Кемеровская рыбалка. Весенний спиннинг 2018"

Сообщение sudak1969 »

_________________
Бестраншейная прокладка водопровода, канализации, устройство выгребных ям, монтаж колодцев, проколы кожухов через дороги, постройки.
тел: 903 909 39 4 восемь
Ответить