Кубок Алтайского края р.Алей

Рыболовные соревнования в области и не только

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Кубок Алтайского края р.Алей

Сообщение Denkain »

Вчера вернулись с Кубка Алтайского края по ловле донной удочкой. Впечатлений масса, решил не откладывать написание отчёта по соревнованиям в долгий ящик.
feeder_competition_Alei02.jpg
feeder_competition_Alei02.jpg (229.24 КБ) 1996 просмотров
Выехали в пятницу, старались выдвинуться пораньше, встали в 4 часа ночи. Но пока загружали в машину вещи, проверяли всё взяли или нет. В общем, как не старались, выехать из Кемерово получилось только в 7 часов утра.
feeder_competition_Alei03.jpg
feeder_competition_Alei03.jpg (287.49 КБ) 1996 просмотров
Большая часть дороги нам уже была известна, но предстояло проехать, участок от Барнаула до Усть-Алейки, который мы не знали совсем. Решили довериться смартфону с навигатором - эта «тётка», из навигатора, завела нас в д. Алтай. Не знаю, как уж это получилось, то ли мы что-то не так ввели или ещё что, но по мнению, этой дурилки в телефоне, путь на место проведения соревнований пролегал именно через это населенный пункт. Пришлось воспользоваться старым проверенным методом, спрашивать дорогу. Надо отдать должное, Алтайским людям, все очень приветливые, все с радостью подсказывали нам дорогу. Как и куда проехать и где заправиться бензином, который мы искатали пока искали дорогу. На место проведения соревнований мы добрались ближе к вечеру. Дорогу к самой реке нам обещали трудно проходимую, но, когда мы подъехали, нас отделяла только одна мочажина, от места стоянки лагеря, да и та к завершению соревнований высохла полностью. Чтобы по напрасно не рисковать, я просто поставил цепи на колёса, форсировал преграду. Конечно если бы пошли дожди, было бы значительно сложнее выбираться с места и на место.
feeder_competition_Alei05.jpg
feeder_competition_Alei05.jpg (219.89 КБ) 1998 просмотров
На месте, нас уже ждали ребята из нашего региона, они уже обустроили лагерь и собирались ехать на тренировку. Нужно было поторопиться, с установкой нашего шатра и палатки, если мы хотели тоже успеть потренироваться. Проехали по берегу нашли несколько мест для тренировки, вне зоны. Берег топкий сидеть на платформе или кресле без дополнительного подкладывания досок не получиться, засасывает. Отдельное спасибо, Андрею Лаас, что напомнил прихватить с собой доски подкладывать под стулья. На тренировке, за два часа с небольшим, нам удалось поймать несколько плотвичек, пару подлещиков. Подобных рек в нашем регионе почти нет, или вернее я не знаю, как правило на реках рыбачим очень редко. Как правило, когда открываем сезон, выбираемся с Леной на р.Томь. половить уклейку. Леща в Томи почти нет, ловят в ночь на «Кольцо», да и то не всегда. Попадается, но в основном в прилове и без какой-то закономерности.
На коротком вечернем «совете», приняли решение так как команды у нас не полные, я буду выступать под флагом «Юрга Фидер», а Лена за команду девушек Алтая «Женская Клёвая Рыбалка» (дефченки привет!!!). После небольших приготовлений разошлись по палаткам.
feeder_competition_Alei06.jpg
feeder_competition_Alei06.jpg (289.17 КБ) 1998 просмотров
feeder_competition_Alei07.jpg
feeder_competition_Alei07.jpg (202.6 КБ) 1998 просмотров
Жеребьёвка, торжественное открытие, гимн! Все как всегда серьезно и по-взрослому! Как говориться: «Респект и уважуха». Не буду распадаться в комплиментах, Вы и сами понимаете, как хорошо у Вас всё организованно. По жребию в первом туре мне выпал сектор В41. Я расположился и промерился. Честно сказать – промериться - то я промерился, а вот где ловить на такой реке я не имел ни малейшего понятия. Потому выбрал, одну дальнюю точку под противоположным берегом, как оказалось позднее, недостаточно дальнюю. И одну ближнюю метрах в 25. Первые часы тура в пределах моей видимости ни у кого я не заметил поклёвок и вываживаний. Все усердно кормили кидали, но рып не клевал. Постепенно участники в моем секторе начали ловить, а я с нулём. Решил, что срочно надо от него уходить, поймать хоть что-то. Кормлю ближнюю точку и ловлю верхоплавку! Сосед слева тоже переходит на ближнюю, ловить такого же малька. Периодически ухожу на дальнюю, пытаясь выловить хоть что-то более вразумительное, но «гранаты не той системы». Как позже понял, я просто не докидывал, хоть и мог. Ведь было же несколько «обсосов» наживки, но поклёвку не различил и списал на зацеп. Финиш, 125 гр.
feeder_competition_Alei09.jpg
feeder_competition_Alei09.jpg (574.47 КБ) 1779 просмотров
Вечер в лагере как обычно прошел за дружеским общением. Кто-то учувствовал в конкурсе на лучшее блюдо, жаль мы не расслышали начало его проведения и пропустили. Фидеристы из числа футбольных болельщиков решали вопрос как они будут смотреть/слушать матч, интернет не вариант, связь практически отсутствовала. Погода стояла жаркая можно было купаться вне зон. В этот заезд как-то так получилось, что в нашем лагере за вечер побывала масса народа. Всем привет, спасибо за отличное душевное общение!
feeder_competition_Alei11.jpg
feeder_competition_Alei11.jpg (254.16 КБ) 1998 просмотров
На второй тур мне выпал сектор А8, по первому туру вроде как не совсем удачный. Учитывая результат первого тура, я не мог на что-то рассчитывать, потому решил для себя уяснить, что же я делал в первом туре не так. Пробил дно, на дальнем рубеже нашёл небольшой пятачок под кустами, где бы уверенно стояла кормушка. На ближней дистанции такого счастья не выпало, везде несёт, зацепиться не за что. Старт, кидаю на дальняк, закорм кормушек 10, не все удаётся положить в точку, дистанция большая. Первой заработала ближняя дистанция, начали вылавливать «лаврушку», потом стала помаленьку отзываться дальняя. Поклёвка, и наконец то и я поймал хоть, что-то нормальных размеров, подлещик грамм на 250. Кидаю опять, промахиваюсь, кормушку несёт, выматываю заброс снова, и так далее пока не «воткну» в пятачок под кустом. Поклёвка, бодрое сопротивлений, карась. Отличный карась, сильный, не то что эти бледные подлещи. Заброс и через некоторое время второй карась в садке. Во втором туре ловили на дальней дистанции и на ближней. Дальняя реже, но рыб крупнее, ближняя чаще, но рыб мельче. Финишировал я с весом 1.395 кг, да можно было бы лучше.
feeder_competition_Alei12.jpg
feeder_competition_Alei12.jpg (584.88 КБ) 1998 просмотров
feeder_competition_Alei13.jpg
feeder_competition_Alei13.jpg (409.93 КБ) 1998 просмотров
Награждение, вручение призов. Поздравляю победителей! Спасибо организаторам за отличное мероприятие! Всем за отличную компанию и атмосферу. Река очень понравилась, интересная, хотелось бы иметь под боком нечто подобное. Хотелось бы поехать ещё и на «технодок», но на этот год лимит выездных соревнований исчерпан. Так что, до будущего года, только региональные. На этих соревнованиях мы получили колоссальный опыт, теперь есть время закрыть пробелы и с новыми силами и знаниями приехать на будущий год.
feeder_competition_Alei14.jpg
feeder_competition_Alei14.jpg (427.4 КБ) 1998 просмотров
P.S. У Лены тоже за время проведения соревнований была буря эмоция и впечатлений, а которых она напишет, отдельно в своём отчёте.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Кубок Алтайского края р.Алей

Сообщение Denkain »

Небольшое видео открытия и награждения. Всем интересующимся спортивным фидером и желающим поехать на соревнования, рекомендую послушать регламент.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder
Ответить