Кубок Кузбасса 4-5. Августа 2018 Береговой донная снасть

Рыболовные соревнования в области и не только

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Кубок Кузбасса 4-5. Августа 2018 Береговой донная снасть

Сообщение Denkain »

1. В соответствии с региональным календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Кемеровской области в 2018 году (313-1), с 4 по 5 Августа 2018 года на платном водоеме в близи деревни Береговая (Кемеровская область, Кемеровский район) состоится открытый Кубок Кемеровской области по рыболовному спорту (дисциплина «ловля донной удочкой) (далее – Соревнования). Место проведения: д. Береговая частный водоем, водохранилище «Шумихинское» (см. схему в приложении 2).
2. Общее руководство Соревнованиями осуществляется Департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области.
Непосредственная организация и проведение соревнований осуществляется региональной общественной организацией "Федерация рыболовного спорта Кузбасса" и Главной судейской коллегией соревнований.
3. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта "Рыболовный спорт" в дисциплине «ловля донной удочкой» 0920161811Л, 0920171811Л (утвержденных приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 20.03.14 г. № 140) норм и требований ЕВСК по рыболовному спорту 2014-2017 г.г., утверждённых приказом Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации от 20.12.2013 г. №1099.

2. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие.
2. Команда должна состоять из 3-х спортсменов (включая капитана команды) при отсутствии третьего члена команды, команда может доукомплектоваться спортсменом из числа участников, выступающих в личном зачете.
3. Количество команд и участников, представляющих город или организацию, не ограничивается.
4. Участники должны быть не младше 16 лет.
Участникам до 18 лет необходимо иметь письменное (нотариально заверенное) согласие родителей или других законных представителей несовершеннолетнего на участие в соревнованиях, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
5. Все участники соревнований должны иметь при себе:
- документ, удостоверяющий личность;
- полис обязательного медицинского страхования, страховка (должна быть спортивная, т.е. повышенного риска);
- спортивную квалификационную книжку, если имеется.

3. Программа соревнований
1. График соревнований:

Дата Время Наименование мероприятий Примечание

03.08.2018 10:00-23:00 Заезд спортсменов, тренировка на водоеме вне зон соревнований.
04.08.2018 6:30-7:10 Регистрация участников соревнования
7:10-7:40 Жеребьевка участников 1 тура
7:40-8:00 Открытие соревнований, построение, объявление регламента соревнований
8:00-8:30 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.
8:30-10:00 «Вход в зону», подготовка (1,5 часа). Проверка судьями снастей, прикормки и насадки. Сигнал
10:00-15:00 «Старт 1 тура», ловля (5 часов). Сигнал
14:55 «5 минут до конца тура» Сигнал
15:00 Финиш 1тура Сигнал
16:30 Подведение итогов 1 тура
05.08.2018 6:30-7:10 Жеребьевка участников 2тура
7:10-7:30 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.
7:30-9:00 «Вход в зону», подготовка (1,5 часа). Проверка судьями снастей, прикормки и насадки. Сигнал
9:00-14:00 Старт 2 тура, ловля (5часов) Сигнал
13:55 «5 минут до конца тура» Сигнал
14:00 Финиш 2 тура Сигнал
14:00-15:00 Взвешивание
15:30 Объявление результатов.
Торжественное закрытие соревнования
16:00 Отъезд спортсменов

С 3 по 5 Августа 2018г. включительно водоем в месте проведения соревнований для рыбной ловли закрыт. Нахождение в этот период на его берегу, членов команд, участвующих в кубке и их представителей разрешено.
2. В случае неблагоприятных погодных условий и непредвиденных обстоятельств, организаторы соревнований вправе внести изменения в Регламент проведения соревнований.
Участникам соревнований, которые явились в неполном составе (или не явились вообще) на церемонию открытия и закрытия соревнований выносится предупреждение.
Участникам соревнований запрещается покидать церемонию открытия и закрытия соревнований без разрешения Главного судьи соревнований.

4. Подведение результатов

Подведение результатов в турах и общих результатов, проводится согласно утверждённым Правилам соревнований по рыболовному спорту в дисциплине «ловля донной удочкой» (0920161811Л, 0920171811Л).
Результаты спортсменов определяются путем взвешивания их уловов.
Улов на взвешивание спортсменами предъявляется в чистом виде, без воды, и грунта. Взвешивание производится на весах с ценой деления не ниже 10 грамм. За предъявленную рыбу спортсмену начисляется по 1 баллу за каждый грамм веса. Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки – занятому месту соответствует то же количество очков.

5. Условия финансирования

1. Целевые взносы в размере 1500 рублей с команды или 500 рублей с одного участника, участвующего в личном зачете вносятся до 03 Августа 2018 на карту руководителя дисциплины "ловля донной удочкой" Подтяшкину Ю.В. Финансирование связанное с командированием спортивных делегаций (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение насадок и прикормок) производится за счет организации командирующей участников соревнований или личных средств участников;
2. Расходы по организации соревнований, оплата судейства, наградная атрибутика, оформлению места проведения и другие организационные расходы осуществляется за счет привлеченных и спонсорских средств.


6. Награждение победителей и призеров
1. Участники, занявшие призовые места (I, II, III) в личном зачете награждаются кубками, медалями, и грамотами от «Федерации рыболовного спорта Кузбасса».
Участники, занявшие призовые места (I, II, III) в командном зачете награждаются, медалями, и грамотами от «Федерации рыболовного спорта Кузбасса».
2. По решению организаторов спортивных соревнований медалями и грамотами "Федерации рыболовного спорта Кузбасса" могут быть награждены иные отличившиеся участники спортивных соревнований.
3. Спонсоры соревнований могут награждать утешительными призами участников в любых категориях. Например: «самый юный участник», «самый возрастной участник», «самая большая пойманная рыба» и другие номинации (по согласованию).

7. Медицинское обеспечение и обеспечение безопасности

В целях обеспечения безопасности перед началом соревнований для всех участников соревнований проводится инструктаж о безопасном поведении на водоеме и необходимых мерах предосторожности в случае опасности. Каждый участник соревнований письменно подтверждает факт проведения инструктажа росписью в журнале. Спортсмены не прошедшие инструктаж к участию в соревновании не допускаются.
При проведении соревнований Оргкомитет руководствуется Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий (№ 786 от 17.10.1983 г.) и Рекомендациями по обеспечению общественной безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом (№ 44 от 01.04.1993 г. р.)
Медицинское обслуживание соревнований обеспечивается по заявке Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Ленинского муниципального района.
Врач соревнований Селезнев Олег Геннадьевич – нейрохирург городской клинической больницы №3 им. М.А. Подгорбунского.
Безопасность участников соревнований и зрителей будет обеспечиваться охранным предприятием водоема, на котором пройдут соревнования.

8. Заявки на участие в соревнованиях

В мандатную комиссию Соревнований представителями команд подаются во время регистрации окончательные заявки (оформленные в соответствии с действующими Правилами соревнований от 20.03.2014г.) на участие в соревновании утвержденные Департаментом по спорту соответствующего региона заверенные врачом о допуске к соревнованиям.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в Кемеровскую региональную общественную организацию "Федерация рыболовного спорта Кузбасса" по электронной почте: e-mail: fish-02@yandex.ru, или в специальном разделе в предварительных заявках указать: данные участников, членов команд и их представителей (Город, название команды, ФИО, дату рождения, разряд); дату заезда и ориентировочное время. Предварительные заявки подаются до 04.08.2018г.
(Форма заявки в печатном виде, см. Приложение №1)

9. Контактные телефоны оргкомитета соревнований
Оргкомитет соревнований:
- Президент КРОО «Федерация рыболовного спорта Кузбасса» А.А. Шестаков, тел.8-923-605-78-90, e-mail: Frs-fishing42@mail.ru;
- Вице-президент КРОО «Федерации рыболовного спорта Кузбасса» Гилев О.Г., тел. 8-951-163-69-39, e-mail: gil49ole@yandex.ru;
- Руководитель дисциплины по ловле донной удочкой КРОО «Федерация рыболовного спорта Кузбасса» Подтяшкин Юрий Вячеславович, тел. 8-905-968-94-75, e-mail: fish-02@yandex.ru.

Схема проезда
схема1.jpg
схема1.jpg (374.88 КБ) 2904 просмотра
Схема2.jpg
Схема2.jpg (344.41 КБ) 2904 просмотра
Схема3.jpg
Схема3.jpg (266.18 КБ) 2904 просмотра
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Кубок Кузбасса 4-5. Августа 2018 Береговой донная снасть

Сообщение SENA »

Отчеты где? Не, я уже почитал, ессно, и знаю кто как выступил. А отдельно поздравляю Лену, которая в личке смогла обыграть Дениса. Да-да, вот так вот.

Ну и разумеется Женю Скрипкина со 2-м местом. Красавец!
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Кубок Кузбасса 4-5. Августа 2018 Береговой донная снасть

Сообщение Denkain »

SENA писал(а):Отчеты где? Не, я уже почитал, ессно, и знаю кто как выступил. А отдельно поздравляю Лену, которая в личке смогла обыграть Дениса. Да-да, вот так вот.

Ну и разумеется Женю Скрипкина со 2-м местом. Красавец!
Знаешь, вот писать совсем нет желания. Раз читал, то понимаешь, что просрали мы командный зачёт. И стали 4 ми. Скажу одно, я сделал выводы. Может пройдёт некоторое время и горечь поражения уйдёт, и я напишу подробнее. Саня Лагутенко - молодец! с большой буквы. Вот за кого я искренне рад. Чистая и честная победа. Лена выложилась на все 100, потому и показала результат. Да, я слил, 12 место не о чем. Осознал свои ошибки и сейчас работаю над их устранением. На ЧКО в сентябре будет видно правильные ли я решения принял.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 22:25
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса 4-5. Августа 2018 Береговой донная снасть

Сообщение Elenkacat »

Вот и завершился Кубок Кемеровской области 2018 по ловле донной удочкой, проходящий на Шумихинском водохранилище, д. Береговая 04-05.08.2018. Соревнования получились классными, динамичными и позитивными! Всего принимало участие 27 человек: 6 команд из разных городов Кузбасса и 3 команды соседей из Алтайского Края.
Любой маломальский отчет принято начинать с благодарностей и поздравлялок! И я не буду отходить от стандартов, тем более, когда это так приятно делать 
Самую большую благодарность и огромное СПАСИБО хочу выразить своему мужу и тренеру Козлову Денису, так-как всем моим достижениям я обязана только ему!
Судьи в составе: Антон Коновалов, Виталий Ломакин во главе с очаровательной Натальей Лаас провели соревнования на самом высоком уровне! СПАСИБО Вам, Вы так четко справились с нашей бесшабашной фидерной братией, соревнования прошли ровно, без конфликтов и заминок!
СПАСИБО Всем спортсменам, приехавшим побороться за победу, без Вас бы это событие не состоялось! Отдельная Благодарность спортсменам из Алтая (отмахать 500 верст, чтобы потом два дня махать в темпе фидером по 5 часов- это круто!).
Юра Подтяжкин, шеф- ты большой Молодчинка! За такого руководителя дисциплины не стыдно! С каждым разом соревнования становятся все лучше и слаженнее!
Наш уже постоянный спонсор, производитель напитков «Золотая Сова», как всегда не оставил нас умирать от жажды в турах, снабдив нас вкусной водичкой, а также приготовил отличные прохладительные призы победителям и призёрам!!!СПАСИБО!
От компании «Рыболов» были предоставлены подарочные сертификаты для тройки призеров в командном зачете! СПАСИБО! Наша дисциплина не избалована спонсорами, и очень приятно, что Вы нас поддержали!
Теперь поздравлялки! От всей души поздравляю Всех победителей в командном и личных зачетах!!! Особенное «Молодцы» хочется сказать команде Стронг» Алтайский Край! Две единицы во втором туре, и Вы просто ворвались на пьедестал! Вот это называется настоящей командной работой!! Саша Логутенко, Ты сделал самое важное, Ты оставил Кубок у нас, в Кузбассе!!! Чистая, безапелляционная победа!
Изображение 317.jpg
Изображение 317.jpg (2.14 МБ) 2489 просмотров
Уфф… Теперь и сам отчет 
Приехала выступать в личке, постоянной команды у меня пока нет. На регистрации быстренько соорудили команду «Фидер Сибири» в составе меня и еще двух личников: Данила Лобачева и Лысенко Алексея, отжеребились и в тур.
Тур 1.
По результатам жеребьевки попала в сектор 22 В. Слева присоседился Валентин из команды «Куз-Фиш», справа – Андрей Лаас из команды «Шторм». Отлично, подумала я, сильные соседи, которые не дадут расслабиться и помогут держать темп. Разложилась, промерилась, не нашла ничего примечательного. Выбрала две дистанции 34 и 21 метр. Из прикорма было два состава, один темный лещовый, другой светлый карповый. Так-как дно мне показалось сильно заиленным, решила пробовать светлый прикорм. Сделала 10 стандартных прикормочных забросов дорожкой на ближняк, прицепила поводок и на первый же заброс на падении четко увидела поклевку, поэтому решила ловить на этой дистанции, на свой любимый 9-футовый пикерок. Поклевки были постоянные, плотва очень быстро встала на точку, рыбка ловилась без провалов. Соседи также не отставали. После двух часов тура, клюнул кто-то посолиднее плотвы. В итоге не довела «незнакомца», отцепился, разогнув крючок. А дальше я совершила ошибку, стоившую мне 2-ого места в зоне, а может даже и первого. Поводков с таким же крючком той же длины не было, только короче…. А крючки привязывать я так и не научилась (разбаловал меня Денис). Встал выбор: взять нужный крючок с более коротким поводком или другой плотвиный крючок с той же длиной поводка…. И я взяла короткий поводок, что привело к снижению реализации, более редким поклевкам и потере примеро 20-ти минут. Когда поставила нужную длину поводка, время уже было упущено: Андрей и его сосед справа Александр выкормили несколько леЩиков. Взвешивание, и с весом 2,415 кг я 3-я в зоне и по итогу первого тура 7-ая в личке. Сокомандники выступили не ахти как,взяв 9 места в зонах. По итогу команда после первого тура заняла предпоследнюю 8-ую строчку в протоколе.
Изображение 385.jpg
Изображение 385.jpg (1.78 МБ) 2489 просмотров
Вечером были дружеские посиделки с шурпой от «Куз-фиш», ухой от Саши Логутенко и шашлыками от Андрея Канунникова и Жени Скрипкина Спасибо за вкусняшки, которые восстановили наши силы!!!
Тур 2.
По результатам жеребьевки выпал сектор А1. И хорошо, и плохо. Хорошо, что край зоны, плохо, что рядом только один сосед (Зато какой! Андрей Канунников из команды «Строг») Раскладываюсь в темпе, пробиваю дно, выбираю две дистанции- 29 и 20 метров. Прикорм оставляю светлый, так-как работает. Кормлю дальняк, оставляю его отдыхать, начинаю ловить с ближней. Приходит запоздалая мысль, что мне попался карповый сектор, наиболее близкий к рукаву с кормушками, а крупной фракции с собой не было. Ну что же, будем ловить без нее… Погода ухудшалась с каждой минутой, появился сильный боковой ветер, волна. Плотва ловилась как хотела, на разный счет и категорически не желала вставать на точку, то бы я не изобретала. Но все же ловилась.
Изображение 389.jpg
Изображение 389.jpg (1.77 МБ) 2489 просмотров
Изображение 386.jpg
Изображение 386.jpg (2.13 МБ) 2489 просмотров
В середине тура я замерзла окончательно, стучали от холода зубки и тряслись ручки, а в голове билась мысль: «Надо идти одеваться в лагерь… а то простыну совсем» Но эту пораженческую мысль заткнула на корню бешеная поклевка в стиле «отдай пикер по-хорошему». Подсекаю, на крючке кто-то достойный, начинаю выводить потихоньку-сопротивляется и не хочет на берег. Катала на плетенке соперника минут 5, когда вывела в подсак, то оказалось, что я поймала добротную, грамм на 600 плотву! Я такую никогда не ловила! А сопротивление какое, сравнимое с карпенком килограмма на полтора! В-общем, я согрелась, получила дозу адреналина и воспряла духом: в моем садке прибыло. Дальше клев почему-то выключился совсем, плотва попадала в садок в среднем раз в 10 минут, и это была катастрофа. Последней каплей слива последнего часа тура стало то, что пойманная и взятая мной в подсак плотва грамм на 400 прыгнула на берегу в подсаке, оторвалась, сделала кульбит и с пафосом ушла в водоем. Ракета. Финиш. Взвешивание. И я с тем же весом как в первом туре 2,415 кг становлюсь 4-ой в зоне.
Судьи очень быстро сработали, и к тому моменту, когда я пришла в лагерь, уже были итоговые протоколы! Я посмотрела и просто онемела от радости! Я 8-ая в личном зачете!!!! 8-ая из 27 спортсменов, большая часть которых имеет разряды вплоть до КМС!!!! И выполненный норматив на 3-ий разряд! Алилуйя!!! Радости моей не было предела! Сокомандники мои выступили во втором туре лучше:Данил стал 8, а Алексей 6-м, что в итоге принесло нам 7-ое командное место.
Изображение 433.jpg
Изображение 433.jpg (2.01 МБ) 2489 просмотров
Довольна ли я результатом своего выступления? Конечно, да! Да, есть ошибки и даже детские болезни еще проскальзывают, и еще нужно срочно научиться ловить леЩа…Еще раз всем огромное СПАСИБО! И до встречи на водоемах на баталиях во славу фидера! Ведь фидер- это движение! Рыбалка- это жизнь!
Изображение 443.jpg
Изображение 443.jpg (2.59 МБ) 2489 просмотров
Ответить