07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Рыболовные соревнования в области и не только

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: 07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Сообщение Печенег »

Tungus что касается водички очень верно подмечено. Такой погоды видимо никто не ждал...исходя из опыта предыдущих этапов и соревнований :D У меня сгорели руки и лицо!! Водичка была как спасение! Огромная благодарность Рыболову за это! Еще хочу поблагодарить организаторов и участников за возможность увидеть мастерство умельцев и приобрести такой нужный опыт!! :tenc: :tenc: :tenc:
_________________
Спаси, боже, снасти от напасти!

/HYDRA 350 PRO, NM 9.8 /

Не в сети
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: 07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Сообщение Алёхин »

Чуток отсебячины :)

Первый тур.
В первом туре попал , к кустам в глубокой зоне. Ставку ставил на дальний заброс, поэтому начал с хэви джига + съедобка = первых полчаса слабые тычки. Потом перешел на 8 грамм + более мелкая съедобка = тишина. Буквально под ногами била малька щучка ! Достал воблера , и все тишина. За мин 20 до конца вяжу отводной и все ту же съедобку ( по секрету скажу , что от Рыбалова :D ) и на 3-4 проводке под берегом берется щучка, вытаскиваю , кричу от счастья : " Судья " , и тут слышу ракету, конец тура...

Второй тур.
С большим оптимизмом , решаю продолжать ловить на отводной... Но у рыбы были другие планы, она издеваясь надо мной гоняла малька у под ногами, и игнорила мои подачи... От печальки я начал изобретать велосипеды ( схему конструкции не буду выдавать, ради благих целей :D ) и так я потихоньку дошел почти до конца мелкой зоны, где пасутся Ко :D , но так ничего и не поймал...

В целом о турнире.
Dim90 писал(а):Леха Молодец :good: утер нос спортсменам при том что спиннинг еще только осваивает :good: :good: :good: :good: :good:
Ни разу не ожидал , что так получится, действительно взял в руки спиннинг в августе 2012, а в пером туре первый раз в жизни поймал на джиг, да еще и судачка, который принес мне победу в этой серии !!!

Спасибо организаторам, спонсорам, судьям и конечно же участникам ну и судаку Респект :good:

P.S: Мне кажется, что меня засосала опасная трясина :D

P.P.S: Увидимся на следующих соревнованиях :)
_________________
Без подписи

RFP
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:46
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: 07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Сообщение RFP »

Всем привет! Чувствую что обязан написать краткий отчет! )))
1 тур. Досталась мелководная правая зона, аккурат то место, где неделю назад ловил на фидер. Причем когда ловил на фидер в травке гоняла небольшая щучка. Первым делом достал поппер, обкидал - тишина. Воблерами - тишина. Ловить на джиг на глубине 50 -70 см. я не стал и двинул левее. Сосед по зоне Николай отстался и достал свой весомый аргумент - блесну, и не прогадал т.к. через несколько минут уже звал судью. А я про блёсны уже стал забывать. Ну да ладно, сместившись, облавливая по старой схеме - поппер, воблер, отводной, джиг, поклевок не видел. Сосед справа, теперь это уже Антон, зашедший в воду по высоту своих высоких вооброжаемых болотников, используя катапультный Graphiteleader Tiro, закидывал джиг-головку чуть ли не на середину пруда, сетуя на то что на выбросе типа кто-то "теребит". Сапог я не брал по причине отсутствия информации (на форум не заходил последние дни - в отпуске на даче), "тяжелую" артилеррию не брал (остался длинный спин в машине). Осталось только весь тур созерзать, как Антон то тягал с даленей бровки, то сетовал на удары и сходы. Один ударчик по грузу получил и я на выбросе, на память только остались отпечатки судаковых клыков на грузе. В общем - ноль
2 тур. Джиг - на выбросе считать замучаешся - глубина, а на глубине тишина. Переходная зона в 10-15 метрах. Принял решение использовать воблеры со средним заглублением 1-1,5м., проверенные временем и ходить между участниками. Результат оправдал ожидания. Первый отличился Pontoon21 Greedy-Guts 77SP SR - он изловил щучку на 750 гр. Второй под финальные аккорды отличился JACKALL Squad minnow 65 зеленый - щучка 380 гр. Оба хороши на дальность полета, и регулярно ловят. И оба сегодня на паузе - оба суспензеры.
Спс за вним. Всем пока и натянутых лесок!!!
P.S.: Особое спс "Рыболову" за водичку - спасители (своя в машине, но не идти же за ней во время сорев) ну и за призы само собой!!! И доп спс организаторам и судьям за преданность и терпение. Как всегда ТОЛЬКО на ваших соревах погода преподносит сюрпризы - сегодня в виде жары.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:57
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: 07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Сообщение Антошкаツ »

ОТ меня пару строчек)
Дело было так)Погода очень радовала) Зарядив две палочки GraphiteLeader Tiro и Nortstream! Все построились и началась жеребьевка зон на что очень боялся попасть на меляк. ну чтоб поделать как повезет и вот оно везение в первом туре меляк! все разошлись по зонам встали на свои места. сразу хотел прокидать участок воблерами. пробив участок покловек не было.. меняю тактику ставлю 8гр черубген и резину от понтон21 2.5 дюйма и двойник на выбросе глубина три-три с половиной метра! с первых же проводак были поклевки.. как я понял это были нано судачки.. менять резину не стал так как ставка была на более покрупнее экземпляры.. и вон первая удачная поклевка.. окунь 460грам-я рад! продолжаю прокидывать свой участок! покловки продолжались... и вон вторая поклевка привезла мне судачка на 160грам.. Прошло времени уже больше половины первого тура.. на пол пути проводки удар-что то хорошее подвожу к берегу ЩУКА! на вид грам 800-900 (честно поспешил начал брать в руки выскользнула и между ног (плетня тонкая спиннинг дорогой и дылко было сломать кончик.. и запутав в ногах оборвала(( сильно огорчился.. и так же продолжал кидать! и Вот обьявление осталось 15 минут! начинаю пытаться кидать еще дальше чем кидал и не зря.. сильный удар и спиннинг в дуру (Что то очень хорошее) осторожно подвожу к берегу.. вижу приличный Судак! И вон оно красавец на берегу-1280и сигнал я рад первому туру..
Второй тур зная что тут глубже не стал менять на больший вес чебурашку думал что проводка будет побольше и этим есть шансы на поклевки но не тут то было.. проводка есть а поклевок нету как в ведро( обошел практически весь участок от начало до конца.. поклевок нету( я растерянности что делать.. прошло половина второго тура слышу у конце зоны есть поклевки и промежуток где можно взять бегу туда... пришел на место а там.. Женя (ZT) нано щука на 200гр) кидаю и есть тычки.. сразу понял судачки. и вон поклевка подсекаю и что то есть... и оказывается есть судак на 100грам) и окончание второго тура и всех соревнований.
Вот такая удача в Третьем туре Хищника) первые два просто в ноль)
Хочу сказать Большое спасибо организаторам. Магазину Рыболов. Долгову Максиму за вейдорсы и Долгову Артему=)
Всем спасибо Увидимся на водоеме=)
_________________
8-923-523-33-одиннадцать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:02
Откуда: кемерово
Поблагодарили: 45 раз

Re: 07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Сообщение артем42 »

Пару строк о соревнованиях: в первом туре попалась мелководная зона. Изначально ставку делал на джиг-приманку. На втором дальнем забросе на третьей ступеньке ощутил первую поклевку, подсекаю и ничего. Покидав еще немного в одну и ту же точку периодически проскакивали тычки рыбы, ноподсечь так и не удавалось. после чего решил поставить отводной, через пару минут ощутил паклевку, подсек- сидит! Протащил половину пути - сход! Покидав еще немного, поклевок больше не наблюдал. Вскоре подошел Евгений ZT, покидав немного - он вытаскивает судака. Ставлю снова джиг-приманку, пару поклевок - и конец первого тура.
Второй тур: первые полтора часа поклевок ни одной поклевки, после чего решил поставить воблерок, на который смог поймать единственную рыбу на соревнованиях.
Соревнования очень понравились. Спасибо организаторам.
Поздравляю Антона, занявшего первого место, с заслуженной победой!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: 07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Сообщение snayper »

Тоже решил немного написать.Выпал мне в этот раз третий номер,а так как первого и второго ни кто не вытянул,оказался я крайним в зоне.Первый тур,глубокая зона,ставку сделал на джиг(потому что у меня на этом болоте больше ни на что не клюёт :lol: ),ловил естественно на съедобку,тючки начались практически сразу,что это было так и не понял,толи судачёк мизерный тюкал,толи вездесущий толстолоб задевал леску-приманку,но подсечки результата не приносили.поменял несколько приманок,сосед справа сливает щучку,практически из рук.Ставлю Long John 79 от Lucky John,естественной окраски,под рыбку.При заходе в траву поклёвка,подсечка,рывок с взвизгиванием фрикциона,вобщем щучка помахала мне хвостом на прощание ударилась об траву и убежала.Но я же настырный,решил её измором взять и продолжал тупо хлестать воду на том же месте,и где то за полчаса до окончания,видимо рыбу я окончательно задолбал,и она решила клюнуть,чтоб отвязался :D ,там же в траве,уже практически на выходе из воды поклёвка-бурун,но я промазал,заброс туда же,и вот она родная,поупиралась естественно для приличия,потянула всего 540 грамм,ну хоть такая и то ладно.До конца тура так больше ничего и небыло,хотя побродил немного в воде по травке.Во втором туре,мелководная зона,опять тючки,уже более внятные,иногда резина приходит свёрнутой в колечко после поклёвки,значит всё-таки рыба приманку тюкает.Кстати дома хорошо рассмотрел силикон,весь в мелких дырочках,походу всёж судачёк мизерный.Пробовал мелкую резину кидать,тючки сразу прекращались,поставил опять тот же Long John и перешёл в конец залива,почти на мыс,сначала кидал в даль(так как мужики сказали,что все поклёвки на выбросе были),толку мало,бросил вдоль травы,поклёвка и вот он мини-судачёк на 160 грамм.Буквально под ногами окунь гонял малька,так усердно,что из воды выпрыгивал не только малёк,но и окунь,но вот уговорить я его на поклёвку так и не смог,как ни старался.Вобщем до конца тура видел ещё несколько поклёвок,но так ничего и не поймал.Погодка просто отличная была,хоть и жарко,зато без снега :D .Вобщем спасибо всем за очередной праздник.Благодарю организаторов,спонсоров,соперников,всё как всегда было супер :good: :good: :good:
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: 07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Сообщение Печенег »

Ну молодцы одним словом :yahoo: :tenc: :tenc: :tenc:
_________________
Спаси, боже, снасти от напасти!

/HYDRA 350 PRO, NM 9.8 /

Joy
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: 07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Сообщение Joy »

snayper писал(а):Вобщем спасибо всем за очередной праздник.Благодарю организаторов,спонсоров,соперников,всё как всегда было супер
вот уж кому говорить. наблюдал я за тобой на дистанции. магия, епт). один из самых стабильных. слов нет. поздравляю!)
_________________
http://vk.com/rybolov_kem

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: 07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Сообщение snayper »

Joy писал(а):магия, епт).
Спасибо!Меня часто колдуном обзывают,особенно когда зимой на безмотылку ловлю :D
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: 07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Сообщение Sergii »

уф... отчет готов!!!
http://www.fishingkem.ru/foto/f228/index.html

если кого-то пропустил (а фоток очень много) - сообщайте найдем, добавлю фото

в отчете есть видео - вываживание толстолоба.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:57
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: 07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Сообщение Антошкаツ »

Сергей а как насчет того что пол лето прошло а соревнований больше не будет же..? как то быстро хищник прошел! может рыболов в сентябре или августе сделает мега пати? какие нибудь закрытие сезона 2013 или что то в этом роде?!
_________________
8-923-523-33-одиннадцать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:16
Откуда: Кемерово

Re: 07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Сообщение Макс42 »

+1 :good: Хорошая идея :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:57
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: 07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Сообщение Антошкаツ »

А кто там еще фотал на телефон?) скиньте фотографию.. посмотреть хоть!
_________________
8-923-523-33-одиннадцать

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: 07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Сообщение Sergii »

да .да .. кто-то в правой зоне фотал на сотик - пришлите фото на kemfishing@yandex.ru добавлю в отчет

если так часто проводить, то когда рыбачить то ?? :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 00:35

Re: 07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Сообщение Grey »

Нужно просто голосование сделать, кто за и кто против еще одного тура соревнований "Осенний хищник 2013" :!:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 372 раза

Re: 07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Сообщение Tungus »

вообще предлагаю каждый месяц так собираться)

Не в сети
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: 07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Сообщение Алёхин »

Tungus писал(а):вообще предлагаю каждый месяц так собираться)
+1 :)
_________________
Без подписи

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: 07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Сообщение Печенег »

Спонсоров раззорим :D
_________________
Спаси, боже, снасти от напасти!

/HYDRA 350 PRO, NM 9.8 /

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: 07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Сообщение Печенег »

Антошкаツ писал(а):А кто там еще фотал на телефон?) скиньте фотографию.. посмотреть хоть!
Я фоткал, вечером с Томи приеду скину Антон...
_________________
Спаси, боже, снасти от напасти!

/HYDRA 350 PRO, NM 9.8 /

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: 07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Сообщение Sergii »

Антошкаツ писал(а):Сергей а как насчет того что пол лето прошло а соревнований больше не будет же..? как то быстро хищник прошел! может рыболов в сентябре или августе сделает мега пати? какие нибудь закрытие сезона 2013 или что то в этом роде?!
в Бергевом?
а потом опять будете ругать ? ;) что рыбы нет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: 07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Сообщение snayper »

Рыба там есть,только она там ушлая,хитрая,наглая и непослушная :D
Я тоже за закрытие сезона,осенью.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:57
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: 07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Сообщение Антошкаツ »

Sergii писал(а):
Антошкаツ писал(а):Сергей а как насчет того что пол лето прошло а соревнований больше не будет же..? как то быстро хищник прошел! может рыболов в сентябре или августе сделает мега пати? какие нибудь закрытие сезона 2013 или что то в этом роде?!
в Бергевом?
а потом опять будете ругать ? ;) что рыбы нет
Ну если есть еще водоем где есть !окунь щука и судак я только и думаю другие тоже.. главное чтоб могли все поехать с кемерово и других близлежащих городов.. да и за береговой я за... только на последнем туре понял рыбку там
_________________
8-923-523-33-одиннадцать

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:35

Re: 07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Сообщение valer3843 »

Предлагаю не тур, а осенние соревы из трех туров! Предлагаю убрать во флудилку все сообщения о соревах в соседних регионах: мы живем в Кузбассе, и негоже пропагандировать спортивное рыболовство в соседних регионах! Давайте будем патриотами! Ни Москва, ни Питер, ни Краснодар не рекламируют друг друга.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: 07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Сообщение snayper »

valer3843 писал(а):негоже пропагандировать спортивное рыболовство в соседних регионах
Хорош тут межрегиональную рознь наводить,дело у нас общее,многие благодаря этим регионам спортсменами стали :twisted:
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:35

Re: 07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Сообщение valer3843 »

Рад за них. Вопрос почему не они у нас. Мы что не можем у себя для себя.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:38

Re: 07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Сообщение Фантомас »

:(
Последний раз редактировалось Фантомас 12 июл 2013, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
_________________
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: 07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Сообщение Leh »

Тут вроде бы даже голосовалка была, зачем и почему участвуют в таких соревнованиях. Так абсолютное большинство участвует не из-за призов и разрядов, это можно понять и из вышерасположенных постов.
Еще почитайте отчет о только прошедших соревнованиях СФО по поплавочке, так и там вроде бы моторов, лодок и машин не раздавали, хотя спонсоров было несколько и масштаб региональный, и соревнования официальные.
Как писал, Сергей, график соревнований КР, составлен так, чтобы он не пересекался с графиком официальных соревнований. Так что те, кому важны стоимость призов и разряды, спокойно могут ездить на рейтинговые соревнования, а соревнования КР можно рассматривать как тренировки, как передачу опыта, или наоборот его заимствование, или просто как приятное общение с коллегами по хобби на природе.
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: 07 июля"Кемеровская рыбалка.Хищник 2013" третий тур

Сообщение snayper »

valer3843 писал(а):Рад за них. Вопрос почему не они у нас. Мы что не можем у себя для себя.
Вы прям как с луны свалились :lol: Они к нам тоже приезжают,по крайней мере ещё ни одно рейтинговое соревнование не проходило так,чтоб в нём небыло участников из других регионов.Или вы и о том,что у нас рейтинговые соревнования бывают не слышали :)
Если уж так хочется для себя,то пожалуйста,13-14 июля в Юрге Чемпионат области по поплавку,ещё не поздно поучаствовать,есть возможность разряд заработать,вместо того чтоб ерунду на форуме городить.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...
Ответить