мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Рыболовные соревнования в области и не только

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:34
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение sabanei »

Все здорово!!! :good: :good: :good: Спасибо организаторам и спонсорам!!! Есть к чему стремиться на будущее!!!

Не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 22:07
Откуда: Прокопьевск

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение ангел »

все было просто классно,организация,спонсоры огромное спасибо. водоем интересный,рыбалка трудовая окунь капризный,закрылся нулем но есть к чему стремиться,только начинаю. даже погода помогла:-) спасибо и ФРСК и спонсорам еще раз. и просто огромное СПАСИБО Фантомасу! Макс,это было реально круто!

Не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение Новичок42 »

Спасибо Макс, за хороший фестиваль, и спасибо спонсорам за призы
И погода не подвела :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:49
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение Dargo »

Максу агромадный респект!...судя по всему, фестиваль обещает быть регулярным, немного перефрозировав вышеизложенный пост предлагаю назвать его по модному "Fantomas October Fest" :) , ещё раз большое человеческое спасибо Максиму :good:

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:35

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение valer3843 »

Новокузнецк молодец! И самую большую рыбу (карась 0,7кг) поймал Новокузнецк!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение snayper »

Всем спасибо за очередной праздник,всё было супер,даже погодка в этот раз просто шептала.Макс :good: :good: :good:
Чувствую быть фестивалю ежегодным :yahoo:
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Я конечно дико извиняюсь,но хотелось бы и фото взглянуть....
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 18:59

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение gil62 »

Желательно проводить такое мероприятие в центре Кемеровской области. :pivo:

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:33
Откуда: Прокопьевск

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение skipper »

всё прошло замечательно,СПАСИБО!!!!!!!всё понравилось,Макс молодец!!!!!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:24
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 6 раз

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение Fish-prk »

Андрей Геннадьевич писал(а):Я конечно дико извиняюсь,но хотелось бы и фото взглянуть....
Максиму ОГРОМНОЕ спасибо! Все было просто супер!!! Фестиваль очень понравился! Организованно все классно, интересно и достойно! Спасибо судьям и соперникам. Приятно было встретиться со старыми знакомыми, пообщаться с новыми людьми. До новых встреч!!!
Вложения
s2024374.jpg
s2024374.jpg (71.62 КБ) 6383 просмотра
s8404262.jpg
s8404262.jpg (77.29 КБ) 6386 просмотров
7545573.jpg
7545573.jpg (83.63 КБ) 6392 просмотра
Последний раз редактировалось Fish-prk 06 окт 2013, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 15:04
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение Борис »

МАксим, еще раз большое сенькс за мероприятие!!! хоть уловы и не сильно обрадовали зато накидались, пообщались и развеялись сполна)))))
за конкурсы после сорев отдельный респект, хоть и не выиграл ничего, сама идея подобного понравилась....
ждем итоговый протокол

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:38

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение Фантомас »

Очень приятно было увидеть знакомых и друзей с других городов (сцуко так редко видимся) и новых знакомых Друзья по увлечению. Если все мои задумки свершатся и не будут вставлять палки в колёса (сей факт имеет место быть) то на будующий год будут в призах лодки (договоренность есть) и моторы. А вообще (чуть чуть сматерюсь) понравилось сук...бл..нах.. И Большое спасибо президенту ФРСК. Захарову и д. Жене (Влас) за толчек МУЖИК.
Последний раз редактировалось Фантомас 07 окт 2013, 06:19, всего редактировалось 1 раз.
_________________
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение Печенег »

:) Эх, отличное мероприятие получилось! Жаль не получилось попасть... Всех призеров поздравляю! Фестиваль необходимо утвердить на постоянной основе! :drug: Самое главное погода не подвела!
_________________
Спаси, боже, снасти от напасти!

/HYDRA 350 PRO, NM 9.8 /

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение Евгений_ZT »

Я Вам по секрету скажу что одного окуня я завалил все таки, но к финишу пришел с опозданием. Хоть я и мог попробовать протолкнуть свою одну рыбку, но делать этого не стал. Как итог по правилам дисквалификация, поэтому в результатах у меня бублик. Но я не расстраиваюсь, т.к. своего окуня я все таки нашел и ушел от нуля. Поздравляю победителей, извините что не смог поприсутствовать на торжественном вручение, оставались неотложные дела на вечер!!! Максиму, спасибо за организацию данного мероприятия.
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 18:40
Откуда: Новокузнецк

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение nixxx »

Всем привет.
Огромное СПАСИБО Долгову Максиму за организацию фестиваля, хоть и говорят, что первый блин комом, но в этом случае поговорка не сработала. Большое спасибо спонсорам и нашей Федерации. Было очень приятно видеть столько участников. Отчетик обещаю чуть позже.

RFP
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:46
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение RFP »

Всем привет! Коля - ожидаемо, красавчег, Руслан - долгожданно, молодца, Жека - троечник стабильный)))!!!

Максу отдельная благодарность - у тебя всё получилось!!!

Вот фотки: http://files.mail.ru/F3D56AADCB684989B39B56BA9013230E

P.S. Я не фотограф.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:38

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение Фантомас »

Рома все слова в ТОЧКУ. и ещё не красавчег а кррраааассссааауууучччеег
_________________
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение Kem42 »

Ух ты, я четвертый! :yahoo:
Перед соревнованиями программа максимум была войти в десятку.
Сейчас понимаю, что мог бы конечно попасть на третье место, но тут сам просчитался, (эх стереотипы :cry: ).
Напишу мини отчет позже.
_________________
Рыбалка это удовольствие, а не мясозаготовка.

RFP
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:46
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение RFP »

Kem42 писал(а):Ух ты, я четвертый! :yahoo:
Перед соревнованиями программа максимум была войти в десятку.
Сейчас понимаю, что мог бы конечно попасть на третье место, но тут сам просчитался, (эх стереотипы :cry: ).
Напишу мини отчет позже.
Да, теперь все претенденты в десятке вспоминают того самого толстого соскочившегося окушка!)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Ведь был же,а не участвовал....... :x Сейчас смотрю фото,осмысливаю происшедшее и себя виню что очканул...В следующий раз ОБЯЗАТЕЛЬНО.
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

RFP
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:46
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение RFP »

Фантомас писал(а):Рома все слова в ТОЧКУ. и ещё не красавчег а кррраааассссааауууучччеег
Я знаю как писать! Оставил правильность написания для Дэна!)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение Kem42 »

RFP писал(а): Да, теперь все претенденты в десятке вспоминают того самого толстого соскочившегося окушка!)
Был и сход :lol: , но дело не в нем. Ошибся в другом, да поздно понял. Но об это в отчете позже.
_________________
Рыбалка это удовольствие, а не мясозаготовка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 18:40
Откуда: Новокузнецк

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение nixxx »

Небольшой отчетик.
Итак, на фестиваль поехали без тренеровки, вселяли надежду лишь последние новости о том, что рыба не активна, значит есть шанс побороться на равных с местными.Снарядил 2 палки с верхами 7 и 14гр, Со старта никуда не пошел, так как просто не знал куда. Заброс легкой снастью и осознание что придется отложить её в сторонку. Груз сильно застревает в траве и палка просто проваливается,
ни о какой проводке не может быть и речи. Ну что ж, берём запасной вариант Norstream Spiker до 14гр, вешаем хоги-хога, гламурного синего падонка и вперед. Сразу же на свале зарабатываю поклевку, но до реализации дело не доходит. Слева Снайпер и Лёха берут по окуню, а у меня тишина. Решаю пробежаться по берегу в поисках активной рыбы, но забег в полтора часа приносит лишь два маленьких хвоста, один из которых повис на выматывании снасти после зацепа грузила.(первый звоночек, я не заметил). Решаем с Лёхой смещаться на дамбу, ближе к баням (там как раз есть свободное место). Опять пятая передача и спортивной ходьбой на точку.Заброс, травы пресс, и при активном продергивании травы зарабатываю результативную поклевку взаглот.(второй звонок, слава богу, до меня дошёл). Начинаю наиагрессивнейшую проводку, практически жесткий твичинг, без остановок и опять
сидит окунь. Вот тогда дело и пошло понемногу, рядом кто кидал такого результата не было, может дело в проводке, а может и в приманке LJ Hogy Hog 1,6" цвет Deep Blue (ржали надо мной все, кто её видел). Но вот клев, к сожалению, стих и началось выкашивание травы. Где-то за час доходит новость что в конце зоны Руслан активно ловит и вроде как уже закрылся (у меня шт 15-18 ), бежать смысла нет - далеко, времени нет. Продолжаю смещаться по дамбе пробую ловить. И вот на месте своего первого заброса получаю поклевку. Это видимо тот первый меня ждал все время. После непродолжительных танцев с бубном, то есть со спиннингом, за 8 мин до финиша, вытаскиваю окунишку гр на 80. Он и вывел меня на первое место, хотя я на это и не надеялся.Вывод - ловить нужно до последней секунды, часто одной рыбки хватает для выйгрыша.
Спасибо всем кто принял участие в фестивале, было очень приятно видеть знакомые лица. Спасибо Максиму за отличнейшую организацию, спонсорам за предоставленные призы, еще раз Максиму за предоставленный лично приз, Федерации рыболовного спорта Кузбасса за помощь в организации и судействе фестиваля.
До новых встреч на воде.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение Леха-рыбак »

Всем привет!!!!!!!!

Все было здорово!!!!!!!!!!!! Поздравляю победителей, тяжелая была борьба, тяжелый водоем, гнусный окунь :evil: , но погода не подвела и атмосфера была очень дружественная!!!!!!!!!! Так и должно быть!!!

Спасибо организаторам и спонсорам!!! :drug:
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение snayper »

Вечером перед фестивалем,сломалась у меня машина.Уж и не думал,что попаду на это мероприятие,но утром позвонили Прокопчане и предложили подбросить.За что им огромное СПАСИБО!!!Вобщем благодаря им попал на фестиваль.Водоём незнакомый,был на нём всего один раз и то зимой,поэтому решил рыбу не искать,пусть она меня ищет :lol: .Ну окунёк меня иногда и находил :D .Ловил на поларис и нано минноу от грейзи фиш,и на похожую на поларис резину от "Рыболова".Первого окунька снял практически сразу,забросе на третьем.Смена цвета приманки приносила поклёвку.Когда справа,или слева место освобождалось,снимал при забросе в эту сторону ещё окунька.Было несколько нереализованных поклёвок и несколько обрывов,по ощущениям на рыбе,поводок всего 0.12 использовал.Видел что Николай пробовал Hogy Hog,у меня тоже такого же размера были,но фиолетового цвета,так я его и не нацепил,как то не получается у меня с этими приманками,толком так и не разловил до сих пор,так единичные рыбёшки,толи проводка не та,толи цвет не тот.Вобщем кое-как нацарапал несколько окунишек и вылез таки на третье место.Водоём очень понравился,люблю рыбачить в таких "трудных" местах.Фестиваль очень понравился,сама атмосфера соревнований просто супер,всё было организованно и весело.Спасибо всем за соперничество,за азарт,Вован просто живчик какой то,не сдавался до последнего.Спасибо спонсорам за призы,ну а Максу большое спасибо за организацию,всё было просто супер. :good:
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение Kem42 »

Отчет. (хотел по короче, не получилось)
В этом году на рыбалку и соревнования времени было очень мало, в итоге было несколько вылазок на 1-2 часа за все лето, а про соревнования и не думал. Но мини-фест на Красном пропускать поэтому очень не хотелось .
Не буду скрывать Красное мне знакомо, так как живу в нескольких километрах от него, хотя конечно хорошо знакомо только 30% водоема, где более удобный подъезд и подход, еще 20-25% водоема знаю не много, а остальная часть для меня не изведана. На тренировке хотел изучить менее известную часть, но с тренировкой не сложилось, удалось выкроить только 1,5 часа, единственное, что удалось на тренировке выяснить, что травы еще достаточно много и нужно подготовить офсетники.
На соревновании решил не рисковать, и начать ловить на знакомых местах, хотя стоянки окуня по сравнению с летом уже стали меняться.
Начало турнира. Ухожу практически к концу озера и встаю на точку, между мелководьем и глубиной. Так как отводной уже поднадоел, то в последнее время чаще ловил джигом и микроджигом. С них решил и начать. Проходят первые 15 минут и вот в моем пакете копошатся 2 окуня, поперло подумал. Кидаю дальше тишина, ну думаю активного взял, теперь отводным доберу менее активных. Ставлю отводной и начинаю, метр за метром утюжить акваторию, поклевок нет. Поменял спиннинг на более длинный, что бы пробить даль, результат тот же. Опять беру коротыш и продолжаю утюжить. Спустя час вымучиваю одного окуня. Встал перед выбором или менять точку, но там где я знаю места, скорее всего и без меня народу хватает, или остаться на месте и ждать выхода. Остался ждать, надеясь что яркое солнце прогреет мелководье и туда потянется малек, а за ним окунь. Два с небольшим часа прошло в перебирании приманок и проводок, результат ноль. Осталось чуть больше часа, решил оставить место и отводной, и продвигаться к зоне финиша прокидывая интересные места джигом. Сместился и через пару проводок чувствую аккуратный тычек, думаю показалось, провожу снова опять тычек, появилась надежда. Немного смещаюсь и вот она долгожданная полевка, подсекаю сидит, быстро вывожу и продолжаю прокидывать участок, чувствую еще несколько тычков но не берет, чуть позже снова поклевка, подсекаю начинаю выводить но окунь сходит, снова заброс и слышу сигнал, предупреждающий о скором завершении. Так как до финиша идти далеко, сразу сматываюсь и иду, хотя очень хотелось еще одного доловить, но думаю хоть и плохо отловился, будет хуже если не успею и вообще получу баранку. Понимаю что 4 окуня хоть и не совсем мелких, этого мало что бы попасть в десятку, но надежда была. Как позже оказалось, не так уж плохо я и отловился и нахожусь рядом с призовым местом. Только то что я не в призерах вина не окуня который сошел, а в моих стереотипах и некоторых просчетах. Отводной конечно вещь часто убойная, но иногда окуню нравиться погняться за джигом. Зря потратил время на стояние на точке вымучивая окуня, отводным, судя по тычкам и поклевкам при переходе на джиг, активное перемещение по водоему с джигом дало бы больший результат и большее удовольствие от ловли. Также на джиг окунь все же покрупнее шел.
Итог: 4 окуня в сумме 257 гр.( 3 на джиг + 1 на отводной), из резины сработали Aiko Ribbed Worm = 3 окуня, Lucky John – Ballist = 1 окунь.

Еще раз СПАСИБО большое организаторам и спонсорам, за проведенное мероприятие. :good:
Процедура награждения Супер, интересно было всем. :good:
_________________
Рыбалка это удовольствие, а не мясозаготовка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение Kem42 »

Как то сразу не обратил внимание, а в призерах только гости, при чем сделали нас местных с большим отрывом!
Молодцы!
_________________
Рыбалка это удовольствие, а не мясозаготовка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение TITANIK »

Спасибо Макс всё было класно :good: Но я от нуля ушёл :2fish: :)
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:38

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение Фантомас »

В общем спонсоры остались довольны. Уже сегодня проявляют интерес к следующему Фантомас-Фесту :D обещают существенного увелечения призового фонда. Так что на будующий год будет :good: :good: :good: Загадывать не буду но в планах закатить реальный фест с развлекательной программой. И Более привлекательным водоемом. С Уважением Фантомасы из Кузбасса
_________________
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: мини-фестиваль 'Окунь на Красном 2013'

Сообщение sevsk »

Максим, а кто спонсорами то были?
Закрыто