Кубок Кузбасса 2 тур 11.01.2014

Рыболовные соревнования в области и не только

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Кубок Кузбасса 2 тур 11.01.2014

Сообщение snayper »

sevsk писал(а):там где Женя - там рыба!
Саня вот нафига ты секрет раскрыл,теперь места в ту зону где я, будут за бабки продавать :D
Последний раз редактировалось snayper 12 янв 2014, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Кубок Кузбасса 2 тур 11.01.2014

Сообщение Sergii »

товарищ - автор темы, с вас фото в эту тему и краткий отчет! ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Кубок Кузбасса 2 тур 11.01.2014

Сообщение sevsk »

snayper писал(а):Саня вот нафига ты секрет раскрыл,теперь места в ту зону где я будут за бабки продавать :D
Она к тебе уже привыкла...ты по 5 кило ее за день ловишь...просто на Кубке "знакомую" выловили, а "пришлая" о тебе еще не знала ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Re: Кубок Кузбасса 2 тур 11.01.2014

Сообщение Леха-рыбак »

sevsk писал(а):во втором туре в средней зоне был? Сколько баз сделал и сколько лунок?
В средней зоне был оба раза :D
В первом туре первая база 5 лунок, в течение первого часа активный поиск примерно из 5-8 лунок дал мне 8 рыбок, затем делаю вторую базу из двух лунок, и бегом на первую, где и была поймана остальная рыба (25штук), в итоге 3й в зоне.
Второй тур: первая база из 3 лунок, в течение первого часа активный поиск примерно из 8-10 лунок дал мне 7 рыбок (все вокруг ловят, а я бегал без рыбы %) ), затем вторая база из трех лунок, и бегом на первую, но рыба быстро кончилась, побежал на вторую базу, где завершил ловлю, но в итоге всего лишь 5й в зоне.
Радует, что молодежь уже обходит, значит есть будущее у рыболовного спорта!!!! :yahoo:
Sergii писал(а):автор темы, с вас фото в эту тему
Нету фоток к сожалению... если только спортсмены скинут, которые на айфон фотали.... :?
Последний раз редактировалось Леха-рыбак 15 янв 2014, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:11
Откуда: Томск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кубок Кузбасса 2 тур 11.01.2014

Сообщение medangel »

sevsk писал(а):
Modest писал(а):Все дело в прикормке ;)
Возможно дело в мотыле кормовом - другого пока я объяснения не нашел...ну и тактика ловли остается...мне трудно судить понебольшому опыту...
Не в этом дело
и не в мормышках
:nos:
_________________
Aquila non captat muscas

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Кубок Кузбасса 2 тур 11.01.2014

Сообщение Евгений_ZT »

medangel писал(а): Не в этом дело
и не в мормышках
:nos:
А в чем же?
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Кубок Кузбасса 2 тур 11.01.2014

Сообщение Modest »

Главное - что спортсмен ел перед стартом :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:57
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кубок Кузбасса 2 тур 11.01.2014

Сообщение Антошкаツ »

medangel писал(а):
sevsk писал(а):
Modest писал(а):Все дело в прикормке ;)
Возможно дело в мотыле кормовом - другого пока я объяснения не нашел...ну и тактика ловли остается...мне трудно судить понебольшому опыту...
Не в этом дело
и не в мормышках
:nos:
поделись секретом Лешка=)
_________________
8-923-523-33-одиннадцать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Кубок Кузбасса 2 тур 11.01.2014

Сообщение snayper »

Вот и у меня появилось время отчёт накатать :)
Первый тур попал в зону В,забиваю левый дальний угол,рядом никого,никто не захотел в такую даль идти.Сверлю в линию пять лунок через 3-4 метра.Проверяю без закорма,леска 0.08,мормышка тульская 3мм. шайба,в первой лунке окунёк,причём на первой проводке и тишина,закормил одной кормушкой давленным насадочным в дно.Пошёл проверить оставшиеся лунки,на последней пятой снимаю ещё окунька,тоже кормлю по тому же принципу.Второй заход по лункам пустой,только в кормленных заметил наличие рыбы,по едва заметным шевелениям кивка.Решаю сделать ещё заход по кормленным лункам,леска 0.054,мормышка медная капелька 2мм.
Первый окунёк вешается без игры,ну а потом пошло вымучивание рыбы.Делал три быстрых проводки с высокочастотной игрой,потом бросал мормышку на дно и очень тихо шевелил в течении 10-20 секунд,поклёвки чаще всего были именно в этот момент,если же поклёвок не было,то начинал медленный подъём с ещё более высокой частотой игры и см. в 20-30 от дна следовала поклёвка.Вобщем худо-бедно стал ловить,как окунёк переставал реагировать,бросал щепотку давленного сверху и переходил на вторую закормленную,так и рыбачил до конца тура.Рядом стоял судья,балаболили немного,народ весь рыбачил на своих местах,ни кто,меня не оббуривал,ну и я ни кого не стал :D
Раздражал окунь,после каждой рыбки надо было одевать свежего мотыля(огрызки гад не хотел доедать),клевал только после серии проводок и только на мелкую мормышку на пятой леске.Пока насадишь,пока опустишь,пока протрясёшь,столько времени упущено.Но хоть постоянно знал сколько времени до конца тура осталось,СПАСИБО СУДЬЕ. За несколько минут до финиша сливаю двух полосатых,сходы прям под лункой,на сигнале пять минут до финиша поклёвка,поднимаю окунька и сцука отрываю мормышку когда отцеплял рыбу.Вобщем доставать и разматывать другую удочку не стал,а вполне мог бы успеть взять ещё одну рыбку,разница с третьим в зоне всего пять грамм и четвёртый в зоне.У пацанов так же средненько.
Второй тур попадаю в зону А,опять с Саней,Сань признавайся,сколько судьям проплатил,чтоб оба тура со мной попасть :lol:
В этот раз забиваю правый дальний угол,один совсем один,в такую даль даже никто не попёрся :)
Опять пять лунок в линию,кормлю вторую и четвёртую.Вот тут совершил главную ошибку,закормил каждую двумя кормушками,по одной целым насадочным в дно и по второй давленным см. в 10-15 от дна,видимо перекормил рыбу,больше ни чем я не могу объяснить,то что дальше происходило.Первый заход с 3мм. шайбой принёс пять окуньков с четвёртой лунки.Второй заход с мелкой мормышкой принёс только не внятные тычки.Сверлю метрах в двадцати в сторону ещё три дырки,проверяю,на последней снимаю несколько окуньков и кормлю её опять двумя кормушками,короче эту лунку таким докормом я убил окончательно.Вернулся в угол и на кормленных лунках началось мучение,постоянные тычки,клевало только на 3мм. шайбу,более мелкие мормышки окунь вобще не замечал,только свежий мотыль и насаженный по особому,Саня знает как,приносил рыбку,да и то не всегда.Вобщем надёргался я на этих лунках,а куда то бежать,сверлиться и кормить по новому,уже не было ни желания,ни времени.Кое как поймал 19 окунишек,на взвешивании понимаю что улетел далеко и глубоко,пацаны прошуршали по той же системе.Уже даже и не надеялся,что в серединке будем,а тут бац и оказывается мы в команде четвёртые,оказывается не одни мы так жидко обгадились :lol:
Соревнования понравились,мне всегда нравятся такие,когда тяжело и соперники сложные,вобщем всё супер было.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:57
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кубок Кузбасса 2 тур 11.01.2014

Сообщение Антошкаツ »

мини отчет =)
1 тур. Попал в зону В. Ушел в самый крайний правый угол, с целью попробовать раскормить рыбу и отбиваться 2 флажками) рядом находились Максим Асеев и два спортсмена с Томска, про себя думал влип по самые помидоры.Старт делаю базу) сделал первый закорм всех лунок, и убежал чуть выше сверлиться.делаю 5-7 проводок и тишина! смотрю что твориться у соперников, Томичи молчат а Максим Асеев выдергивает окуней! бегу на первую базу, с первой же лунки ловлю ершей (3шт)мормышка не успела упасть содится окунь и начинаю потихоньку по маленьку дергать окуней. из всех лунок сработало 3. Тем временем оглядываюсь по сторонам, Томичи грустные, а Максим так же периодически вытаскивал окуней. смотрю на часы и времени остается 10 минут-за это время поймал 3окуней и ФИНИШ!
2 тур. Попал в зону А. так как все углы заняли я остался где то на середине возле линии, окружали очень веселые личности Забегаев, Логутенко, чуть выше Снайпер, думаю попал и перекроют весь кислород=))))) ну ладно делаю базу, делаю закорм и бегу ближе к середине сверю там несколько лунок. Продолжаю ловить той же снастью. Первая лунка- с первой проводки окунь и все дальше тишина,кормлю и иду на вторую и так же один окунь и тишина, кормлю и ухожу на третью, пройдя все лунки поймал 5 окуней, подглядываю за Забегаевым -ловит а это опасно :shock: .. Ушел к другой базе с первых проводках садиться окунь,вываживать не тороплюсь так как сзади меня сидим паразит Забегаев, мотаю на руку, чтоб не привлечь внимания! и в течение 30-40 минут с одной лунки беру 22 окуня :klev1: !!! Сняв пенку кормлю и бегаю на первую базу, снимаю еще примерно десяток окуней! И вот судья кричит что остается 5 минут (за то время не поймал ни чего) ФИНИШ! Ну вот как то так=)
Вот так вот прошли мои соревнования=) Спасибо Юре за ХОРОШЕГО мотыля! Спасибо Организатором соревнований, Судьям, Спонсорам.
П,С надо что то делать со снастями, или технику набивать. С вываживанием проблемы :cry: :cry:
Последний раз редактировалось Антошкаツ 15 янв 2014, 12:12, всего редактировалось 4 раза.
_________________
8-923-523-33-одиннадцать

Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:49
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Кубок Кузбасса 2 тур 11.01.2014

Сообщение Mishel »

sevsk писал(а):
Mishel писал(а):
Антошкаツ писал(а):Нехватка опыта- только в этом сильно себя винить) значить что то не правильно делаю:) не могу и все:) до 2 до ползти места:)




Место (точка) тоже очень много значение имеет .. ) Имхо )
Возле меня где то в середине 2 тура бурил дорожку Сергей Забегаев. Кормил ее, приходил позже, но рыбы не было. У меня лифтовая была метрах в 10-15 от его, но я кормил с начала тура ее.
Ну, тогда значит кормили тем чем надо ! :) :hooked:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Кубок Кузбасса 2 тур 11.01.2014

Сообщение sevsk »

Антошкаツ писал(а): Ушел к двум лункам которые ближе на середине, с первых проводках садиться окунь,периодически не забываю подкидывать мотыля делая столб до самого дня! вываживать не тороплюсь так как сзади меня сидим паразит Забегаев, мотаю на руку, чтоб не привлечь внимания! и в течение 30-40 минут с одной лунки беру 22 окуня
и у меня видимо в тоже время лифт был - только я не мотал - пофиг было...в конце уже руками вовсю махал...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Кубок Кузбасса 2 тур 11.01.2014

Сообщение sevsk »

Евгений_ZT писал(а):А в чем же?
Антошкаツ писал(а):поделись секретом Лешка=)
Так это вы с томичами в команду запишитесь и все узнаете :lol:
Modest писал(а):Главное - что спортсмен ел перед стартом :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Кубок Кузбасса 2 тур 11.01.2014

Сообщение sevsk »

Modest писал(а):А у меня докорм сработал! В первом туре я совершил ошибку - перестал кормить за 40 минут до конца тура, в итоге под конец тура клев прекратился :( во втором я учел все ошибки, и весь тур у меня клев не прекращался ни на минуту :)
А отчет можно? :? Можно только второго тура...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Кубок Кузбасса 2 тур 11.01.2014

Сообщение Modest »

я уже писал... А если подробнее про докорм, то я рабочие лунки не кормил т.к. лунка после этого умирала навсегда.
Последний раз редактировалось Modest 15 янв 2014, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Кубок Кузбасса 2 тур 11.01.2014

Сообщение sevsk »

Modest писал(а):я уже писал... А если подробнее про докорм, то я рабочие лунки кормил с руки с интервалом в 10-15 минут, кидал грамм по 5-7 мотыля. Если клев прекращался, кидал 10г и уходил на друшую лунку. По сравнению с первым туром на второй ушло раза в три больше мотыля, собственно и улов больше в три раза. Мотыль насадочный.
Спасибо...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Кубок Кузбасса 2 тур 11.01.2014

Сообщение Валера_Кемерово »

про тренеров и тренировки сообщения ушли в новую тему
http://www.fishingkem.ru/forum/viewtopi ... =22&t=7545
_________________
In God We Trust
Ответить