КУБОК КУЗБАССА 2014

Рыболовные соревнования в области и не только

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 13:53
Поблагодарили: 144 раза

Re: КУБОК КУЗБАССА 2014

Сообщение Taran »

на этом водоеме первый раз был, для начала поставил разборный грузик 5гр слим офсет, на первом забросе после падения грузика сразу все это вязнет в траве, был не готов к такой ловле, обычно водоемы где обучался микроджигу были без травы,
начал подбирать оптимальный грузик, 2гр не долетает куда я хочу, 2.5гр тоже не айс, ставлю 3гр, веду в пол воды чтобы в траве не застрять чую первую поклевку достаю окушка пипец мелкий, к такому микроокуню тоже не был готов ни по офсетникам ни по размеру резины в 1 туре выдрочил 2 окунишек, и два схода еще было один сход прям с финальной ракетой
во втором туре уже более осознанно начал ловить, где то на 5 минуте уже первый лежал в пакете, потом воще как вырубило, ходил спрашивал как у других дела, короче тоже все хреново
потом под конец второго тура встал на место Дэна и еще двух выдрочил, резина была айко
там еще у прокопчан прикупил резину микрокиллер, еще на окуне не испытывал, на вид интересная
кубок Красноярцы увезли)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10977
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1703 раза
Поблагодарили: 680 раз

Re: КУБОК КУЗБАССА 2014

Сообщение TITANIK »

классно......
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 372 раза

Re: КУБОК КУЗБАССА 2014

Сообщение Tungus »

А фоты где посмотреть можно?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10977
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1703 раза
Поблагодарили: 680 раз

Re: КУБОК КУЗБАССА 2014

Сообщение TITANIK »

Классно по рыбачили ребята :good: Да же карась на микруху ловился :) :fm жаль не поехал :(
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 22:07
Откуда: Прокопьевск

Re: КУБОК КУЗБАССА 2014

Сообщение ангел »

Таран,резина рабочая 100%! и по белово и по нашим местным болотам:-) удачи их разловить! фото на рыбак кузбасса

Не в сети
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 13:53
Поблагодарили: 144 раза

Re: КУБОК КУЗБАССА 2014

Сообщение Taran »

попробую на Красном разловить, цены на опт радуют)

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 22:43
Поблагодарили: 8 раз

Re: КУБОК КУЗБАССА 2014

Сообщение nikulshin777 »

попробуй казарку на головке 1,5гр. в мазурово на нее покрупнее окуньки ловились,да и карась с карпиком поклевывает.на кульяновке работал малек на мормышке.

Не в сети
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 13:53
Поблагодарили: 144 раза

Re: КУБОК КУЗБАССА 2014

Сообщение Taran »

казарка это какая?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: КУБОК КУЗБАССА 2014

Сообщение snayper »

Я так думаю это он про "веснянку" :)
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

RFP
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:46
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: КУБОК КУЗБАССА 2014

Сообщение RFP »

Всем привет! Добрался до компа, отпишусь. Всё понравилось, кроме порывов ветра, который мешал чувствовать и того вялые поклевочки полосатиков. Не смотря кажущуюся "домашность" водоёма, был на карьере летом всего два раза. Славится дамба крупным карпом (сам видел 17, 22 кг.) и крупным карасем, но не окунем и тем более не щукой. В первом туре выпала зона Б. Погода еще позволяла кидать грузик в 2,5 гр. на приличное расстояние. Первый окунь попался сразу на первом забросе, хотя я хотел провести приманку максимально быстро, но всё равно уже у берега прицепился. Со второго или третьего заброса получил бонусную поклевку какого-то монстра, но через несколько секунд приманку мне вернули в целости и не погрызанную. Очень жаль, всегда приятно держать приличную рыбку на УЛ. Методом подбора выяснил, что клюет в основном на темные твистера, и чем мельче тем лучше. В первом туре с пантуновского джилта цвета "кола", перешел на "фиолет" и на него и полавливал. С грузиками разобрался сразу: 3гр. много - трава, 2гр. мало - чуйка не та и летит не так далеко, 2,5гр. самое оно. Полевки были и на выбросе и у берега, поэтому конкретики по расстоянию нет, одно заметил лучше вдоль границы с травкой. Отловился, относительно других спортсменов нормально, второй в зоне. Но вот разница с первым 6-7 окунишек (Дима - Блеснильщик с Красноярска). Второй тур, зона А. Ветер, дождь. Не клюет. Фиолет не работает. Начинаю перебирать каждый цвет по три заброса, на точке стою не двигаюсь. Рядом Коля Сербин полавливает карасиков!) Дошел снова до "колы", два броска два окуня. Второго словил на выбросе, над травой. До дна не опускал, проводки над травой давали потычки. Ну думаю нашел ключик, но ту как дунуло и я пошел искать укрытие. Нашел кустики в конце зоны, и палку не дергает ветром и рыбка есть! И до конца тура уже ни куда не бегал, резину менять пробовал, но работала только "кола". В итоге опять второй в зоне (около 12 шт.). У Блеснильщика всего 4 шт., ну думаю улетел Дима. А как выяснилось, улетели все остальные и он с 4-мя окунишками оказался на 3-м месте в туре и по сумме баллов у нас одинаково -"4". В итоге не хватило всего 10 гр. И сразу вспомнился окунь, который сорвался уже на берегу, но за счет крутого склона я не успел его поймать.
В общем соревнования прошли отлично, особенно для меня). За второе место, мне снова вручили офигенскую катуху Шимано Эльф 2000 и снова обстоятельства меня вынуждают тратиться на хорошую плетенку (не мотать же фигню на такую красоту). Все молодцы: участники, организаторы, спонсоры, судьи! Всех поздравляю с открытием летнего сезона. До встречи на водоемах. Всем НХНЧ и НЛ!!!
P.S. фотик в этот раз забыл, фоток нет. Извиняйте.
P.S.S. на тренеровке на эту зеленую веснянку от микрокиллера словил карповую поклевку "паровоз" - фрикцион оказался перекручен (оч. жаль), поводок с флюрика 0,14 не выдержал. Еще раз повторюсь - прикольно на УЛ подержать серьезную рыбку.
Ответить