Кубок Кузбасса 2014 поплавок

Рыболовные соревнования в области и не только

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Кубок Кузбасса 2014 поплавок

Сообщение perekroev »

Р Е Г Л А М Е Н Т
проведения открытого Кубка Кузбасса по рыболовному спорту в дисциплине «ловля рыбы поплавочной удочкой
0920061411Л»

I. Общая информация

1. В соответствии с Положением о всероссийских, региональных и муниципальных официальных спортивных соревнованиях по рыболовному спорту на 2014 год 22 июня 2014 года на платном пруду (Кемеровская область, Кемеровский район, п. Чусовитино) или (Кемеровская область, Кемеровский район, п. Кузбасский) состоится Кубок Кузбасса по рыболовному спорту в дисциплине «ловля рыбы поплавочной удочкой» (далее – Соревнования). Место проведения: (см. схему в приложении).
2. Общее руководство Соревнованиями осуществляется Департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области.
Организация и проведение соревнований осуществляется специалистами (оргкомитетом) Кемеровской региональной общественной организации "Федерация рыболовного спорта Кузбасса" и Главной судейской коллегией соревнований.
3. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта "Рыболовный спорт" (утвержденных приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 20.03.14 г. № 140).

II. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие.
2. Команда должна состоять из 3-х спортсменов (включая капитана команды). Количество команд, представляющих город или организацию, не ограничивается.
3. Участники должны быть не младше 16 лет.
Участникам до 18 лет необходимо иметь письменное (нотариально заверенное) согласие родителей или других законных представителей несовершеннолетнего на участие в соревнованиях, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
4. Все участники соревнований должны иметь при себе:
- документ, удостоверяющий личность;
- полис обязательного медицинского страхования;
- спортивную квалификационную книжку, если имеется.
5. В соответствии с правилами соревнований от 20.03. 2014г., количество прикормки ограничивается в пределах 17 литров готовой прикормочной смеси (включая гравий, землю и прочие добавки) и 2 литров живой прикормки и насадки на один тур на одного спортсмена, из которых мотыля (крупного и мелкого) можно использовать не более 1 литра. После проверки прикормки и насадки все излишки удаляются из зоны.
В процессе ловли разрешается применять любые животные и растительные насадки, кроме живых, мертвых и искусственных рыб, их частей, живых и мертвых муравьев, муравьиных яиц и икры рыб. Применение любых искусственных насадок запрещено.
6. Участники соревнований в период проведения соревнований, находящихся в алкогольном или наркотическом опьянении, снимаются с соревнований.

III. Место и условия проведения соревнований. Характеристика водоёма

1. В месте проведения соревнований водоем имеет

1. Основные параметры водоема на участке соревнований:
№ п/п Наименование параметров Результат параметров (ед. измерения) Примечание
1 2 3 4
1.2 Ширина 100-150м не менее 35 м.
1.3. Глубина 2-4 м. не менее 1,5 м.
1.4. Течение отсутствует
1.5. Характеристика дна илистое
1.6. Наличие растительности Отсутствует (присутствует у берега)
1.7. Береговая линия ровная береговая линия
1.8. Иные особенности водоема Берег зарос травой
2. Видовой состав рыбы и предполагаемый вес уловов:
Щука, окунь; карась, карп, белый амур, толстолобик
В уловах преобладает карась, карп, белый амур. В процентном соотношении 85%, 5%, 10% соответственно. Предположительно уловы будут составлять до 4,5 кг.

2. В зачёт идет вся рыба, выловленная в ходе соревнований.

IV. Программа соревнований

1. График соревнований:

Дата Время Наименование мероприятий Примечание
1 2 3 4
22 июня Приезд участников соревнования
6:00-6:30 Работа мандатной комиссии Регистрация, жеребьевка первого тура
6:30-7:00 Торжественное открытие соревнований, инструктаж
7:20 Выход к зонам
7:25 Вход в зоны Сигнал
8:25 Начало прикармливания Сигнал
8:30 Старт Сигнал
11:25 Окончание тура через 5 минут Сигнал
11:30 Финиш Сигнал
11:30-12:10 Взвешивание
12:10-13:00 Обед, Промежуточные итоги Протокол
13:00-13:10 Жеребьевка второго тура
13:20 Выход к зонам
13:25 Вход в зоны Сигнал
14:25 Начало прикармливания Сигнал
14:30 Старт Сигнал
17:25 Окончание тура через 5 минут Сигнал
17:30 Финиш Сигнал
17:30-18:10 Взвешивание
18:40 Итоги Протокол
18:40-19:00 Торжественное закрытие соревнований, награждение победителей и призеров
Отъезд участников соревнований

2. В случае неблагоприятных погодных условий и непредвиденных обстоятельств, организаторы соревнований вправе внести изменения в Регламент проведения соревнований.
Участникам соревнований, которые явились в неполном составе (или не явились вообще) на церемонию открытия и закрытия соревнований выносится предупреждение.
Участникам соревнований запрещается покидать церемонию открытия и закрытия соревнований без разрешения Главного судьи соревнований.

V . Подведение результатов

Подведение результатов в турах и общих результатов, проводится согласно утверждённым Правилам соревнований по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля рыбы поплавочной удочкой» (0920061411Л).
Результаты спортсменов определяются путем взвешивания их уловов. Улов на взвешивание спортсменами предъявляется в чистом виде, без воды и грунта. Взвешивание производится на весах с погрешностью не более 5 грамм. За предъявленную рыбу спортсмену начисляется по 1 баллу за каждый грамм веса. Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки – занятому месту соответствует то же количество очков.

VI. Заявки на участие в соревнованиях

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в Новокузнецкое отделение Кемеровской региональной общественной организации "Федерация рыболовного спорта Кузбасса" по электронной почте: e-mail: Aseev-mv@mail.ru или в специальном разделе сайта Федерации рыболовного спорта Кузбасса»

VII. Условия финансирования

1. Финансирование осуществляется на долевой основе:
- расходы связанные с командировкой (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение насадок и прикормок) за счет организации командирующей участников соревнований;
- оплата судейства и технического обеспечения соревнований осуществляется за счёт стартовых взносов оплаченных участниками соревнований.
2. Целевые взносы в размере 900 рублей с команды или 300 рублей с одного участника, участвующего в личном зачете вносится в момент регистрации в мандатную комиссию. (150 рублей с человека – хозяину водоема)

VIII. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (I, II, III) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, грамотами и кубками "Федерации рыболовного спорта Кузбасса".
2. Команды, занявшие призовые места (I, II, III) в командных видах программы спортивных соревнований награждаются грамотами и медалями "Федерации рыболовного спорта Кузбасса". Спортсмены (члены) команд победителей награждаются медалями, грамотами "Федерации рыболовного спорта Кузбасса".
3. По решению организаторов спортивных соревнований медалями и грамотами "Федерации рыболовного спорта Кузбасса" могут быть награждены иные отличившиеся участники спортивных соревнований.

IX. Контактные телефоны оргкомитета соревнований

Оргкомитет соревнований:
- Вице-президент Федерации рыболовного спорта Кузбасса г. Новокузнецка Асеев Максим Владимирович, тел. 8-905-910-53-73;
- Заместитель руководителя отделения Федерации рыболовного спорта Кузбасса г. Новокузнецке Сербин Николай Николаевич, тел. 8-923-468-37-35.
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!
Закрыто