12 июля "Кемеровская рыбалка. Летний хищник 2015."

Рыболовные соревнования в области и не только

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 13:48
Откуда: Кемерово

Re: 12 июля "Кемеровская рыбалка. Летний хищник 2015."

Сообщение Amigo42 »

Поздравляю призёров :good: ! Выражаю благодарность организаторам , спонсорам, хозяину КАЧЕСТВЕННОГО водоёма :good: ! А у меня результат не очень поймал одного окунька на 150гр. и сход щуки около килохи :( , вроде и на тренировки ездил и результат там показывал(позже фото выложу в теме Платная рыбалка в Панфилово ) всякое бывает,ещё и орбита 110 отстрелил :( , но вообще всё понравилось :good: :good: :good: , буду ждать осеннего хищника :)
_________________
GLADIATOR С330+SEA-PRO 15

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: 12 июля "Кемеровская рыбалка. Летний хищник 2015."

Сообщение Sergii »

Отчет готов!
http://www.fishingkem.ru/foto/f285/

обратите внимание на итоговую таблицу и общий вес улова... 42 кг! :good:

участники могут продолжать делиться впечатлениями - добавлю в отчет!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: 12 июля "Кемеровская рыбалка. Летний хищник 2015."

Сообщение Modest »

Это был мой далеко не первый «Хищник», но вот в призах я так ни разу не побывал, причиной тому малорыбность большинства водоемов, где проходили соревнования. В большинстве случаев выигрывал тот, кому повезло поймать щуку, и зачастую одной рыбы хватало на первое место. И вот, наконец-то, подобрали водоем с нормальным количеством рыбы, где одной рыбы будет недостаточно для победы. На этом платнике я не был ни разу, но был наслышан о нем, большинство говорили о довольно большом количестве щуки в районе килограмма, и есть окунь, вполне нормального размера. Приготовился ловить щуку на воблер, и как запасной вариант окуня на отводной.
Первый тур. Мне достался номер 39, и стартовал я с дальнего конца зоны, где был небольшой прогал среди камыша. Начинаю с воблера, заброса с пятого, при проводке вдоль камыша поклевка и практически мгновенный сход щучки грамм на 300. Тем временем на дамбе уже поймали несколько щук, у меня и соседей по нулям. Покидал еще, тишина, только один раз за воблером вышел окунь грамм на сто. Ставлю отводной, груз 7г резина рыболов PS45 W02, поклевок нет. Понимаю, что здесь мне ничего не светит, перемещаюсь на плотину. В углу ловят при мне двух окуней, встаю рядом, и даже получаю пару поклевок на выбросе, но ничего не ловлю. Ухожу дальше, есть свободное место – небольшой залив, камни на берегу и в воде, очень перспективное место для окуня. Несколько забросов не дали ничего, но при очередной проводке я зачем то довел отводной до берега, и когда груз уже был практически на берегу, леска пошла в сторону, подсечка и из воды вылетает окунь грамм на 200! Со второго заброса сход чего-то приличного, меняю крючок с №6 на №2, и ставлю виброхвост AC50 A18. Ловлю несколько окуней подряд, все поклевки под берегом. Я даже перестал кидать далеко, бросал максимум метров на 15. Так и проловил остаток тура, в итоге я лучший в своей зоне, 23 окуня весом 1790г.
Второй тур. В первом туре было поймано очень много щуки, но каких-то локальных скоплений не было, и поэтому у большинства было по одной щуке, лишь несколько человек поймали по 2-3. Окунь же наоборот был стайный, и вполне приличных размеров, поэтому во втором туре я сделал ставку именно на него. Так же в пользу ловли окуня было то, что щуку уже конкретно подвыбили, да и летом в любом случае к обеду ее клев сходит на нет. Поэтому я выбрал именно ловлю окуня, осталось только правильно выбрать место. С этим мне повезло, мне досталось место на плотине, недалеко от слива, и я со старта с трех забросов ловлю трех окуней на все тот же виброхвост AC50 A18 . Больше поклевок нет, но рядом есть супер место – шлюз. Это такая металлическая труба, которая стоит вертикально в воде. Она сама по себе привлекает окуня. Плюс там были камни, коряжки и довольно интересный рельеф. Рядом стояла, какая-то железяка, похоже, это была кормушка для рыбы, я залез на нее и кидал уже оттуда. Первый заброс под шлюз – поклевка, второй еще одна, третья – окунь грамм на 150! И понеслась, поклевки шли на каждом забросе, было много пустых, так же часто окуни рвали резину, но все равно ловился он очень хорошо. Где то через час подошел Сергей, взвесил улов 16 окуней 1700г! Поймал при нем еще одного, взвесили – 150г! Но после этого клев постепенно сошел на нет, под конец тура я пробежался по зоне, только в одном месте поймал 3 окуней, вернулся на шлюз и поймал последнего и тур кончился. Финишировал с 6 окунями, общий улов за второй тур 23 окуня весом чуть более 2,3кг. За все соревнование я поймал больше 4кг, чего было более чем достаточно для победы.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: 12 июля "Кемеровская рыбалка. Летний хищник 2015."

Сообщение Modest »

Это черновик моего отчета, немного позже добавлю на сайт http://www.rybolov-kem.ru/ его полную версию
Ответить