Страница 1 из 1

Росрыболовство

Добавлено: 30 янв 2012, 16:38
Артем
Открываю сегодня почтовый ящик, а там письмо от Росрыболовства. С нетерпением вскрываю его :x В письме Росрыболовство отвечает на наши требования, которые были на митинге в ноябре.
Ответ в духе Росрыболовства: вода..., вода...

Однако есть несколько интересных моментов.
В ответ на требование убрать из закона фиш-карту, что дороботка норм о выдаче карт рыболова продолжается. То ли они в новой версии закона опять хотят протащить фиш карту, то ли чего-то путают.

Обещают с 2012 г. улучшить работу рыбоохраны.

Вопрос об отставке крайнего оставили без ответа :?

Re: Росрыболовство

Добавлено: 30 янв 2012, 19:36
Dargo
эт не вода-водой, это вообще написано "на отъ*бись"...ни одного конкретного ответа, одни ссылки на какие то нормативные и подзаконные никому не известные акты приказы постановления...полный бред.....похоже платной рыбалке быть :cry:

Re: Росрыболовство

Добавлено: 30 янв 2012, 20:04
Артем
Так или иначе, если бы не наши митинги, то закон был бы давно и с РПУ и с фиш картой.
Пока что новый закон обсуждается. Союз рыболовов планирует вскорости представить свою версию закона.

Наши подписи (больше 3000!), собранные против РПУ, отправил в центральное отделение Союза рыболовов. Во время обсуждения закона в думе наши подписи будут переданы депутатам от Кузбасса, чтобы помнили.
Другим депутатам передадут подписи из их регионов тоже.

Re: Росрыболовство

Добавлено: 31 янв 2012, 17:56
АлександрЧ
Похоже слуги народа просто тянут время, до выборов нельзя электорат обижать, а потом с молчиливого согласия власти будут приняты все меры что бы точно рыболовам мало не показалось. Все будет видно только после выборов. Если бы не отдельные люди которые все наровят власти кровь посворачивать то точно уже бы вся рыбалка была платная .

Re: Росрыболовство

Добавлено: 05 фев 2012, 20:20
sibist
Получил письмо, однако забавно причем здесь ВВП. :D
Информируем Вас что 19.02.2012г., на Можайском вдхр. состоится Всероссийский Фестиваль «НАРОДНАЯ РЫБАЛКА».

Подробнее о фестивале Вы можете прочитать по ссылке:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=47188

Фестиваль проводится под патронажем Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Re: Росрыболовство

Добавлено: 05 фев 2012, 21:43
Артем
На встрече у путина глава ФИОНа предложил провести рыбацкие соревнования под потранажем путина. Вот теперь они с росрыболовством проводят их. Хотят по все стране провести.

Re: Росрыболовство

Добавлено: 05 фев 2012, 21:51
Dargo
Артем писал(а):.....Вот теперь они с росрыболовством проводят их. Хотят по все стране провести.
...под лозунгами "мы-ЗА платную рыбалку!!!"; "Даёшь Фиш-Карту!!!"; "спасибо товарищу Крайнему за наши платные реки!!!" :yahoo: ....глаза и уши перед выборами хотят замазать... :twisted:

Re: Росрыболовство

Добавлено: 16 фев 2012, 14:46
Barbaley
"ПРИШЛИ И ВЗЯЛИ"

«Люди пришли, взяли небольшое озеро, заплатили деньги, облагородили, запустили рыбу». Послушал я нашего кандидата в президенты, и стало мне интересно: сколько же денег заплатили эти люди, которые пришли? Сколько денег получил бюджет за «небольшие озера»?

Для начала про «небольшие озера». Не такие уж они, если честно, небольшие. «Взяли», например, Зейское водохранилище в Амурской области. Длина 225 километров, наибольшая ширина 24, а общая площадь – 2420 кв. км. В эту же категорию попали и водохранилища поменьше, а также кусочки морей и реки, большие и маленькие. Ну и, конечно, по-настоящему небольшие озера и пруды – это само собой. Так сколько же денег перепало в казну от людей, которые «пришли и взяли»? Именно, подчеркнем, в казну. Про откаты и взятки за победу на торгах говорить не будем. Во-первых, кроме слухов тут нам ничего неизвестно, а главное, откаты – это же не в казну, а в карман чиновникам.

Начнем с конкурсов, прошедших в Тверской области. Там расценки резко выделяются из общего ряда, в том смысле, что за водоемы там платили намного больше, чем в других регионах. Например, за озеро Сабро площадью 1295 га ООО «Женардис» предложило 200 тысяч рублей, а ООО «Биоресурс» аж 240 тысяч, но в итоге озеро получил в аренду «Женардис», так как у них оказалось на 18 работников больше. Но это далеко не предел. За озеро Стерж компания ООО «Стерж» заплатила в бюджет аж 630 тысяч рублей, и это максимальная сумма из всего, что мне известно. Если разделить 630 тысяч на площадь озера (1600 га), то получится, что ООО «Стерж» заплатил по 394 рубля за гектар. Много это или мало? Смотря с чем сравнивать. К примеру, индивидуальному предпринимателю Гусейновой С.М. право аренды водоема площадью 22 га на реке Уловке, что во Владимирской области, обошлось в 400 тысяч рублей. То есть по 18180 рублей за гектар воды. Это, пожалуй, рекордная сумма, заплаченная официально. Но по большей части водоемы у нас идут гораздо дешевле. За популярнейшее среди москвичей и жителей Подмосковья Озернинское водохранилище ООО «Хуторок» выложило 100 тысяч рублей. Не удалось мне выяснить, сколько денег заплатили пришлые люди из ООО «Русский охотничий клуб» за Вазузское водохранилище в Смоленской области. Там всех остальных претендентов просто сняли с конкурса и в итоговых документах заплаченная за водоем сумма не указана. А жаль. Думаю, рыбакам, у которых там сейчас сотрудники «Русского охотничьего клуба» самым бандитским образом отбирают снасти и ледобуры за отсутствие путевки, это было бы интересно.

Но пойдем дальше. На Нижнюю Волгу, например. По двадцать тысяч рублей стоил господину Желяскову Д.А., известному борцу за справедливые законы о рыбалке, каждый из шести его участков на Главном банке волжской дельты. Ну так на то он и Главный банк – там Путин с Медведевым рыбачат. Примечательно, что один из этих участков в конкурсных документах так и называется – Желясковский. А вот ООО «Волга» получило в аренду десять участков на Волге общей длиной 53 километра, заплатив в бюджет десять тысяч рублей – по тысяче за каждый участок. Чуть дороже обошлись ООО «Каравелла-А» 25 километров Волги ниже Астрахани. Тридцать пять тысяч рублей за 7 участков, по пять тысяч за штуку. В Карелии целые озера уходили по 10 тысяч рублей. Их, если помните, потом хотели продать (вместе с фирмами-арендаторами), но уже за три миллиона каждое. Неплохой бизнес. Вот только рыбаки подняли шумиху, и Росрыболовству пришлось спешно прикрыть эту лавочку.

Ну и еще один штрих, уже морской. Кусочек моря за 500 рублей не желаете? Именно такую сумму заплатил индивидуальный предприниматель Волокитин И.П. за участок на Белом море – он его получил в аренду на десять лет. Это самая маленькая сумма, заплаченная в бюджет по прошедшим конкурсам, о которой мне известно.

А в заключение самое удивительное. В структуре Росрыболовства есть особые госучреждения – «рыбводы», и им тоже можно вести коммерческую деятельность по организации любительской рыбалки. Так вот эти рыбводы, которым принадлежит большое количество РПУ и на морях, и на реках, не заплатили в бюджет вообще ни одной копейки. То же Зейское водохранилище, о котором я упомянул в начале, все целиком оказалось в аренде у ФГБУ «Амуррыбвод» совершенно бесплатно. Вот такая получается картина с «пришли, заплатили и взяли». Остается еще «облагородили и запустили рыбу». Тоже интересная тема, но уже для другого раза.

Константин Алексеев

http://rybak-rybaka.ru/articles/100/16838/

Вступить в Союз Рыболовов http://www.souzrybolovov.org/contacts.php

Re: Росрыболовство

Добавлено: 18 фев 2012, 12:16
Андрей Геннадьевич
Я вот хочу вопрос задать.Скоро удостоверения будут.

Re: Росрыболовство

Добавлено: 19 фев 2012, 22:29
Артем
Сивый писал(а):Я вот хочу вопрос задать.Скоро удостоверения будут.
честно говоря, еще пока некоторые аспекты работы Союза не определены. Например из мелочей - не выбрали логотип :D
На следующей недели будет проходить первая онлайн конференция Союза рыболовов. Подниму вопрос с удостоверениями непременно.
Сейчас пока определяются механизмы, как будет Союз работать, а это не просто, поскольку приходиться все согласовывать со всеми региональными отделениями, которых 16 %)

Re: Росрыболовство

Добавлено: 31 мар 2014, 18:04
jetliner77
В связи с реорганизацией упразнена должность руководителя Росрыболовства. Крайнего уволили....к худу ли к добру ли эта реорганизация, непонятно.