Борьба с сетями

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Борьба с сетями

Сообщение Артем »

Посетили недавно рыбоохрану по их приглашению (был я и Влад VVK2). Обсуждали возможную совместную деятельность по борьбе с браками. В этом году у них новый начальник, который, похоже, готов идти на встречу.
Варианты такие.
1. Весенний патруль. Добровольцы объединяются в 2-3 бригада по два человека (можно больше и в разных городах), им выдается по милиционеру для протоколирования изъятия сетей. Патруль наносит удар по местам скопления сетей.
2. Помощь инспекторам. Добровольцы включаются в состав группы рыбохраны, ходят с ними в рейд, помогают, выступают в качестве понятых.
3. Ударим фотоаппаратам по бракам. Видим ловлю сетями, фотографируем их, фотографируем машину, передаем фоты в рыбохрану. Если все делается официально, то оказывается этого достаточно для штрафа браков.

Раньше были жаркие дискуссии на сайте по этому поводу. Теперь есть реальная возможность борьбы с сетями.

Кто хочет подключиться?
Еще нужен человек, который будет координировать эти дела с рыбоохраной. Кто готов руководить атакой на сети? 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Борьба с сетями

Сообщение Kem42 »

Так у людей появиться новое хобби: Фотоохота на браконьеров. :D

Начнут хвастаться у кого браков больше, а у кого крупнее. :lol:
_________________
Рыбалка это удовольствие, а не мясозаготовка.

Не в сети
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:20

Re: Борьба с сетями

Сообщение Вадим Берёзовский »

вот так всю жизнь с начало рыбалили на сети теперь баротся будем а завтра спиннинг запретят тем боле разговор уже идёт. а сейчас вы предлагаете стучать на соседа - друга - знакомого . такое уже проходили в 37году.

Не в сети
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:20

Re: Борьба с сетями

Сообщение Вадим Берёзовский »

и если и баротся так пускай этим занимаются те кому положено по закону. а по весне можно любую деревню арестовать стоящую на берегу речки не ошибешся . там этим только и живут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:49
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Борьба с сетями

Сообщение Dargo »

идея добровольного патрулирования и помощи рыбохране не прокатит,или, вернее, не приобретёть массового характера....рыбохране надобно самой свою работу работать по честному а не избирательно...у нас как всегда, лучше вздрючат дедушку-пензионера за 30м сетки чем полезут с претензиями к челу на 200 крузере за 1км рыжовки китайской...имхо. за себя скажу-я никогда в жисти не ставил сетей, да и не умею, и не интересно мне это, покушать всегда есть что :)

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Борьба с сетями

Сообщение Артем »

Вопрос не стоит - быть или не быть. Все кто хочет поучаствовать в борьбе с сетями или помочь как-либо - пишите мне в личку.
Сообщения в этой теме без конекретных предложений будут удалятся. Иначе все забалтают, как обычно.
У соседей общественные патрули есть на Алтае и в Томске. У нас тоже эта тема на форуме поднималась, а теперь есть реальная возможность.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 16:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 247 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с сетями

Сообщение коська »

Артем задумка определенно хорошая но по поводу фотографирования момент один неясен - фото машины на берегу, фото чела с сетью на воде. Что помешает владельцу машины потом включать дурочку мол я не я, сидел на берегу с удочкой мало ли кто там на воде с сетью?

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Борьба с сетями

Сообщение Артем »

коська писал(а):Артем задумка определенно хорошая но по поводу фотографирования момент один неясен - фото машины на берегу, фото чела с сетью на воде. Что помешает владельцу машины потом включать дурочку мол я не я, сидел на берегу с удочкой мало ли кто там на воде с сетью?
В таком случае, фотограф выступает в качестве свидетеля.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:37
Откуда: Белово
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Борьба с сетями

Сообщение oxotnik.73 »

Вадим Берёзовский писал(а):вот так всю жизнь с начало рыбалили на сети теперь баротся будем а завтра спиннинг запретят тем боле разговор уже идёт. а сейчас вы предлагаете стучать на соседа - друга - знакомого . такое уже проходили в 37году.
кто то и рыбачил на сете а кто то и нет , а на соседа стучать не надо , надо стукнуть ему по голове. :evil: :twisted:
а те кто бросил ловить сетями аммистию получат.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Борьба с сетями

Сообщение perekroev »

Артем! А в рейде планируется штрафование машин на берегу , в "водоохранной зоне"?
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Борьба с сетями

Сообщение Артем »

perekroev писал(а):Артем! А в рейде планируется штрафование машин на берегу , в "водоохранной зоне"?
А нужно? Это не обсуждалось. "Водоохранная зона" - крайне спорная тема.
На мой взгляд, следует сосредоточиться только на сетях.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Борьба с сетями

Сообщение FRANCIS DRAKE »

А кругленький кусочек свинца 12-го калибра если в лобик прилетит? Не боитесь? Я 10 лет на Волге в Саратове прожил, там народ на рыбе живет.Попробуй к чужой сети подойти. стреляли без базара. Без предупредительного в воздух. И плыли потом лодочки со жмуриками дырявыми по Волге-реке. У ментов самая ненавистная мокруха была. Глухарь стопроцентный! Поди разбери потом откуда пулька прилетела, когда лодочку с трупиком поймали, в лучшем случае, в этот-же день. Друган у меня в ментовке работал, в морг на экскурсию водил по такому делу. Зрелище жуткое. В груди дырка, а со спины позвоночник и рёбра вырваны. Добровольцем против сетей пойду, если в руки дадут АКМ и на КС-ке с пятью ментами впридачу. А лучше буду втихую по возможности сети резать, пока сетевики бухие валяются.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.
Ответить