Клюква! / сбор ягод

Обсуждение других увлечений рыболовов: автомобили, спорт, кулинария, рецепты, техника, хобби

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 08:47
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 126 раз

Клюква! / сбор ягод

Сообщение наум81 »

Растет ли в Кемеровской области клюква,может кто сталкивался? Подскажите,плиз...

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Клюква!

Сообщение прохожий57 »

наум81 писал(а):Растет ли в Кемеровской области клюква,может кто сталкивался? Подскажите,плиз...
Растет, сам точно знаю, растет в районе с. Банново, на тамошних болотах. Так же растет где-то если ехать в сторону Центрального. Точно не скажу, давно там были. Искали Кедровый орех по случаю его неурожая. Ехали из Зеленогорска в Мариинские кедровники, точнее в районе деревень за Кией, таежная Михайловка и Александровка, так вроде. Но и там в тот год был облом. Сказали что вроде есть орех в районе Серебряного. Ничего не нашли, набрели на какую-то деревню, там кто-то сказал что возможно есть орех на болотах и обьяснил как туда попасть. Конечно с орехом не получилось, а вот клюквы там было , первый раз такое увидел. Но в основном она еще там не дошла. Да и лень ее было собирать. А может и то что не привыкли ходить по местам где идешь, а под ногами почва колышется и инстинктивно ищешь кочки повыше и по тверже. Да и припас огненной воды у нас, был не истрачен. Сегодня точно думаю не найду той деревни. Но может есть кто с тех краев. А места там точно ..... , стоит посетить.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 08:47
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 126 раз

Re: Клюква!

Сообщение наум81 »

Спасибо за подсказку))) Это,наверно,около Поддувального?
Ответить