23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018»

Рыболовные соревнования в области и не только

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 май 2014, 18:19
Благодарил (а): 4 раза

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение Тигра »

13 Елизаров Сергей не сможет

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2017, 05:03

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение VikVik »

Подскажите, а если жена хочет со мной рядом просто отдохнуть, может она присутствовать в моём секторе, не касаясь к рыбалке ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение Denkain »

Может, главное, чтобы не создавала помех участникам соревнований.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение Владимир Миниханов »

21.Паршин Николай (Тисуль) (не приедет)

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение Владимир Миниханов »

9. Кирьянов Александр (Кемерово)(снимается)

uri
Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 00:13

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение uri »

32 Цветошин А.В. снимается :

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:53

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение станислав1984 »

Номера 3 и6 снимаемся с соревнований.не получается.

uri
Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 00:13

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение uri »

32 снимается, увы

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 16:37
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение DENIS ZZ »

Рожанский и Шелтунов снимаемся с соревнований

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 13:24

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение Deonis »

Бебякин И.В снимается

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2017, 05:03

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение VikVik »

Шабалин (№19) не сможет (((

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение Владимир Миниханов »

14. Паршин Михаил (Тисуль)(снимается)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение Denkain »

Ну вот надо же 10 человек снялось. Старались, сегодня размечали зоны под 30 с лишнем человек. Ребята - сотрудники водоёма, корчи в дополнительных секторах весь день выкорчевывали и траву выкашивали. Не серьёзно как то... Ладно хватить о грустном, после разметки как раз попали на зарыбление.
SAM_4079.jpg
SAM_4079.jpg (240.29 КБ) 18627 просмотров
SAM_4083.jpg
SAM_4083.jpg (235.12 КБ) 18627 просмотров
SAM_4084.jpg
SAM_4084.jpg (443.34 КБ) 18627 просмотров
SAM_4085.jpg
SAM_4085.jpg (402.72 КБ) 18627 просмотров
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение Sergii »

краткие итоги
Участвовал 21 человек. поймано и отпущено 21кг 450гр , караси, карпики (самый крупный 1,100), лещ (1,040). были сходы и обрывы

жара, когда все закончилось t за бортом +36c



pruz.jpg
pruz.jpg (413.28 КБ) 18253 просмотра
призеры:
1 место
Евгений Касимов , г. Ленинск-Кузнецкий
Вес 4,050 (11 хвостов)
Сертификат «Компании Рыболов» на сумму 3500 руб.

2 место
Дубовиков Андрей, г. Кемеров
Вес 3,160 (10 хвостов)
Сертификат «Компании Рыболов» на сумму 3000 руб.

3 место
Веселов Сергей, г. Ленинск-Кузнецкий
Вес 1,990
Сертификат «Компании Рыболов» на сумму 2500 руб.

Все участники получили поощрительные призы прикормку "Миненко" от «Компании Рыболов»
Спасибо:
- «Компании Рыболов» за предоставленные призы,
- ООО «Кемеровский рыбхоз» за предоставление водоема
- за судейство и помощь в организации : Денис (aka Denkain) , Константинк (aka SENA)
vse.jpg
vse.jpg (275.27 КБ) 18253 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение Sergii »

скорее всего завтра в этой теме будет ссылка на полный фотоотчет...

участники, делитесь впечатлениями в теме - они будут добавлены в отчет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение snayper »

Было интересно,погодка супер,рыбка иногда клевала.Полноценный отчёт постараюсь завтра написать,когда все мысли улягутся,а то какой то сумбур в голове.Видео скорее всего будет,правда от первого лица.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение y37k »

Евгений (snayper), мои поздравления с победой, как от соседа по сектору и просто рыболова! Браво! Своими глазами всё видел, как непринужденно, с шутками, молитвами к рыболовному Богу и откровенным давлением на соседей, типа - "Здесь рыбы нет!" :) были пойманы все хвосты!
Т.к. в соревнованиях участвовал в первые, то было всё интересно! По завершению соревнования, могу только сказать, что всё было на высоте! В какой-то момент, казалось, что сейчас по тропинке подойдет стюард и предложит прохладительные напитки! :) Это скорее всего глюки от жары... Спасибо организаторам соревнований за отлично проведенное время!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение SENA »

Ничего, что мнение не спортсмена? Спасибо- пожалуйста.

Вот почему нравится судить соревнования по ловле мирной рыбы. Соревнования не рейтинговые, статус не слишком высокий, но. Отношения между участниками настолько дружеские и доброжелательные. Конкуренция, конечно, но когда ребята спрашивают, как у кого-то из товарищей дела. Искренне радуются успехом. А общение! Отсутствие беготни и суеты позволяло поговорить с ребятами, поделиться какими-то тонкостями-ньюансами... Это дорогого стоит, для этого надо жить. Ребята, спасибо всем за общение, вы все молоццы!

Поздравление призерам. Ну вот приятно было смотреть на МАСТЕРОВ. Парни, вы особенно красавцы.

З.Ы. Самому молодому участнику. Никита, ты большой молодец. По такой жаре, бился до упора. Не все получилось, но какие твои годы. Биться на равне с зубрами пока рановато, но желание есть, а значит все получится.
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение Андрей_матч »

Впечатлений конечно же масса. Ну, во -первых, моя самодельная платформа прошла боевые испытания в полном составе, не подвела, чему я рад. Ну и во-вторых как то неожиданно оказался в призерах.
Погода была хорошая.Ветерок не помеха, а помощник :)
Достался самый дальний сектор номер 1. Сначала думал что это тот сектор, в котором ловила победительница « поплавка 2017» и прикидывал воспользоваться той же тактикой.
На построении сказали что сектора сдвинули дальше и в результате мой сектор оказался на самом краю.
Времени хватило в обрез. Пока завез снасти, пока отогнал машину, пока дошел...
Ну вот, правда, почему когда приезжаешь просто рыбачить то машины в одно место не складываешь.
Место , в принципе, не плохое, справа, метрах в 20 коряжник. Хотел сначала туда пулять, но побоялся большого количества возможных зацепов. В общем начал искать что есть интересного перед собой...... ни-че-го. Ямок нет, больших перепадов нет.
Метрах в 15 от берега зацепился за небольшую ступеньку, там и решил ловить ( там кстати и грузик за траву не цеплялся)
Ставку сразу делал на прикормку серии «Спорт», добавил туда зерновую смесь от Миненко .
Ну вот, приготовился, судьи прошли-поинтересовались, все ли успел, предупредили что минут через 10 старт.
Налепил шаров-жду.
Старт-закормился,на всякий случай еще и под кустики под берег кинул немного.
Поводок 0,1- остался с субботней тренировки на прошлой неделе ( тогда, кстати только с поводком на 0,1 и отловился , на более толстые клев резко сокращался или прекращался)
Пробовал разные насадки, где то через полчаса первая поклевка на червя- карась грамм 150.
Тут же забросил минут через пять второй карась чуть побольше.
Адреналин.. ручки трясутся, сердечко бьется. :yahoo:
Заброс и сразу же мощная поклевка . Акккуратненько-аккуратненько вывел карпика на килограмм.
И вот тут что-то я запаниковал,типа крупняк пошел а у меня 0,1 поводок.
( вот тут надо учитывать что ловлю я всего пару сезонов и пока не пойму возможностей лески , кто-то может и трешек на такой поводок выводил)
Сменил поводок на 0,14 с карповым крючком......всё....отрезало...поклевок нет.
Вот в субботу же убедился что шло только на 0,1 , зачем менял.
В общем поставил опять поводок 0,1. Заброс-буквально через минуту поклевка. Карасика вытащил.
Заброс-поплавок выставился как то не так. Выматываю- мама дорогая, запут.
Пытался распутать, в результате оторвал оснастку- поставил запасную.
Затупил и полчаса делал заброс по метке на леске, потом дошло- стал не доматывать до отметки где-то 50 см. и дело пошло потихоньку.
Где то за час до окончания ветерок стих- и у меня перестало клевать и под кустиками точка так и не заработала
В итоге смог бы занять 1-е место? Думаю смог бы, если бы не стал мудрить с поводками ( вывел же килошника, чего испугался). Ну и была одна мощная не реализованная поклевка , судя по рывку , наверно как раз рыбка на килограмм , что не хватило до победы:)
Спасибо всем организаторам за соревнования.
Если будут в этом сезоне соревнования «Дальний заброс»- обязательно буду участвовать

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение Sergii »

что сейчас по тропинке подойдет стюард и предложит прохладительные напитки! :) Это скорее всего глюки от жары...
да, упустил этот момент. раньше в такую жару воду раздавали.
моя самодельная платформа прошла боевые испытания в полном составе, не подвела, чему я рад.
это была самодельная платформа!? %) тогда с Вас тема как вы ее "самоделали" , думаю будет многим интересно , а может кто-то и повторит.
Достался самый дальний сектор номер 1. Сначала думал что это тот сектор, в котором ловила победительница « поплавка 2017» и прикидывал воспользоваться той же тактикой.
победный прошлогодний сектор сейчас был под № 5

полный отчет с итоговой таблицей ---> http://www.fishingkem.ru/foto/f358/index.html

участники продолжайте делиться впечатлениями. добавлю

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение Denkain »

Как водиться, поздравляю победителей, с заслуженной победой. Жаль что не все смогли уйти от нуля, стоит сделать выводы и двигаться дальше.
Пока седели в крайних секторах, у Жени Касимова 3 подряд поклёвки карпиков, успел записать на видео. Времени монтировать нет, потому 3-мя файлами.


_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение snayper »

Denkain писал(а):успел записать на видео
Можно эти ролики с моим видео скомпоновать?Чтоб видео полноценней получилось,а то у меня всё от первого лица.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение Denkain »

ссылку на исходники кинул в личку
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение snayper »

Благодарю,постараюсь сегодня,после работы,отчёт и видео добить.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение TITANIK »

Евгений ПОЗДРАВЛЯЮ :good:
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение snayper »

Наконец то руки до отчёта дошли.Повезло,что выпал полноценный выходной на день соревнований и получилось поучаствовать.Замес прикормки я как всегда делал дома,в дело пошли по пачке Дунаев-Фадеев карп-чёрный и зелёный метод микс,а так же пол пачки гранул Миненко с рыбным запахом.Сыпуху пробил через двоечку и замесил на мелассе Trubchevskii Baits Жаренная семечка,гранулы тоже залил этой же мелассой,но разбавленной водой,чтоб они хорошенько расбухли и пропитались.Дал всему настоятся,доувлажнил до нужной кондиции,перемешал и два раза пробил через 6 мм. сито.Утром появилось огромное желание,забить на поплавок,взять спин и просто поехать форельку погонять,но переборол себя,забрал напарника,приехали можно сказать самые первые.На жеребьёвке вытянул себе 4 порядковый номер и 3 сектор для рыбалки,в сумме получилась счастливая цифра 7.Но вот когда пришёл в сектор,то настроение сразу как то упало,раньше бродил тут с микрухой и ничего примечательного в этом секторе не было,даже кустик под берегом всего один,и маленький,и глубина под ним при промере оказалась с полметра всего.Ну вообще не к чему привязаться было,хотелось матч зарядить и пулять грамм 10-12 под остров,но блин ветер боковой довольно сильный,как подумал,что придётся с петлёй и тягой бороться,махнул рукой и приготовил махалки,пятёрку под кустик и семёрку на открытое место.На семёрке нащупал какую то ступеньку,перепадик всего см.5,но получалось так,что волной поплавок подтягивало к этой ступеньке и там насадка слегка притормаживала.Собрал все груза в кучу,поднял их над дном см. на пять и удлиннил поводок(0.14,основная 0.16) до 20 см. при таком раскладе получалось,что насадка максимально медленно волочилась по дну и упиралась в ступеньку,где и были все поклёвки,иногда слегка баловался подджиговкой,когда рыба была на точке это срабатывало.Вообщем закормил я пятью апельсинами семёрку и три шарика под куст,его же ещё и кукурузкой постоянно кормил,по несколько штучек,но очень регулярно.Надеялся,что рып приплывёт,но сколько не проверял,она так и не среагировала,хотя почти банку бондюэльки туда скидал.Ну а на семёрку рыбка всё-таки приплыла,хотя я даже и не надеялся,первую поклёвку от неожиданности вообще просрал,но ко второй я уже был готов и завалил небольшого карпика.Потом поднял карасишку и дёрнуло же меня докорм сделать,рыба сразу потерялась почти на час.В это время кое-где начала гулять форелька и при каждом всплеске,аж до дрожи в коленках,хотелось покидать спиннинг,какая же всё-таки зараза эта форель)))
Время идёт,рыба не клюёт,начинаю "ныть" и на нытьё приходит карасик,успеваю поймать несколько штук до очередного затишья.Ещё раз докармливаю,один фиг клевать перестало и через некоторое время приплыли карпята,ловлю подряд трёх штучек,и клёв опять затихает.Кормлю ещё несколько шариков прикормки и под конец тура опять приходит карпик,успеваю поднять несколько штук,а тут уже и финиш,пять часов пролетело как полчаса.Первого карпёнка и карасей поймал на червя,потом сработала кукуруза с опарышем и под занавес ловил на чистого опарыша.На взвешивании оказалось,что поймал я 11 штук,в улове преобладал карпик и потянула моя рыбка на 4050гр.,так получилось,что с этим весом я вылез на первое место.Уж извините так получилось,вот честно я не специально,в этом году первая рыбалка с поплавком,сначала изматерился весь,всё кругом цепляется,раз штаны крючком зацепил так,что отрезать пришлось,хорошо крючок с лопаткой,без последствий для штанов выдернулся))) привык уже к безбородым крючкам.За соревнование сложилось такое впечетление,что прикормка не работала и кормление отпугивало рыбу,и казалось,что без кормления клевало бы веселее.Но ведь карпик приплыл ко мне и клевал,а у соседей совсем тоскливо было,вот и ломаю теперь голову,толи сработала прикормка,толи нет.Ну а в целом всё просто отлично было,погодка супер,ветерок только боковой доставал.Большое спасибо организаторам за праздник рыбалки,спонсорам за отличные призы,судьям за то,что не давали скучать во время затишья в клёве,участникам за соперничество,ещё раз прошу прощения,не виноватый я,рыба сама ко мне приплыла)))
Сделал не большой ролик о соревнованиях,фото и видеоматериалы взяты с форума:http://www.fishingkem.ru/
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение Андрей_матч »

snayper писал(а):,хотелось матч зарядить и пулять грамм 10-12 под остров,но блин ветер боковой довольно сильный,как подумал,что придётся с петлёй и тягой бороться,
Воот, а я на тот островок то же заглядывался-жаль не в моем секторе, так бы туда популял. В принципе с поплавком в 8 грамм не сильно пришлось и бороться с ветром ( поплавок-стик был) дрейф то же не сильно большой был.

Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение Андрей_матч »

Sergii писал(а): это была самодельная платформа!? %) тогда с Вас тема как вы ее "самоделали" , думаю будет многим интересно , а может кто-то и повторит.
Думаю, вряд ли кто такие штуки таскает, в основном на креслах и стульчиках сидят :) Да и в интернете полно материала по самодельным платформам, все оттуда у меня по частям, разве что пятки на ногах сам придумал :)

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 21:59
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: 23 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2018

Сообщение Сергей1973 »

В соревнованиях участвовал впервые. Впечатления - сплошной позитив, всё в новинку! После жеребьёвки вытянул сектор №6. Прикормку использовал Миненко слива. Насадки- червь, опарыш, кукуруза, тесто. Как в чистом виде, так и в разных сочетаниях. Клёв был вялый и неустойчивый (сказалась жаркая погода). Возможно слишком подстраховался с поводком 0,18, всё ждал "Бонуса", но его не было. По любому потерял в количестве поклёвок. До самого конца соревнований не думал, что попаду в призы. но в итоге 3 место в упорной борьбе. Спасибо организаторам и спонсорам за призы, судьям за корректную работу, всем участникам за приятную компанию! Мои поздравления остальным призерам! Всем НХНЧ!
Ответить