КУЛИНАРИЯ ! / рецепты

Обсуждение других увлечений рыболовов: автомобили, спорт, кулинария, рецепты, техника, хобби

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

КУЛИНАРИЯ ! / рецепты

Сообщение Sergii »

а что вы готовите из щуки, карасей, карпов и др.рыбоидов ?

давайте поделимся любимыми рецептами

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Sergii »

народ, пАчему молчим? вы ее сырую едите что ли ? ;)

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2004, 21:29
Откуда: Кемерово

Сообщение konstruktor »

Мы её в основном только ловим (и то не всегда) а по приезду домой раздаём. А вообще самый быстрый и 100% гарантии что будет всем вкусно, это обмазать майонезом с перцем и специями и на сковородку или в духовку до золотистой корочки.
p.s. чем крупнее рыба (в разумных пределах) тем вкуснее
утрите слюни господа! кушеть подано - садитесь жрать! :lol:

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2004, 10:06
Откуда: г. Кемерово

Сообщение Gonzalez »

рецепт простейшей ухи: рыбу выпотрошить, очистить от чешуи, в котелке сварить картошку, посолить, добавить рису, головку лука и напоследок рыбу добавить...полчаса и уха готова...можно пива в уху добавить

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 344 раза

Сообщение SENA »

А рис-то зачем?
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2004, 10:06
Откуда: г. Кемерово

Сообщение Gonzalez »

SENA писал(а):А рис-то зачем?
- ну это...чтоб погуще...СЕНА а я тебя знаю...смотри личное

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 14 мар 2004, 16:56
Откуда: г.Новокузнецк
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Влас »

Gonzalez писал(а):
SENA писал(а):А рис-то зачем?
- ну это...чтоб погуще...СЕНА а я тебя знаю...смотри личное
И название этой ухе-РЫБНЫЙ СУП.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 13:23
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Пользователь »

Караси в сметане... А вообще меня уже тянет поступать как западные рыболовы (поймал - отпусти), ибо добыча подчас слишком мелкая... :shock:
_________________
...ловил, но не поймал...

Гость

Сообщение Гость »

Согласен с Власом, что это будет рыбий суп. Уж луче её тогда отпустить чем испортить. А насчёт того чтобы погуще была, то можно и сало похавать - сытнее будет чем суп из рыбы с рисом. А уху нужно из кружки пить и добавлять в неё не пиво а водку![/code][/list]

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 14 мар 2004, 16:56
Откуда: г.Новокузнецк
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Влас »

Anonymous писал(а):Согласен с Власом, что это будет рыбий суп. Уж луче её тогда отпустить чем испортить. А насчёт того чтобы погуще была, то можно и сало похавать - сытнее будет чем суп из рыбы с рисом. А уху нужно из кружки пить и добавлять в неё не пиво а водку![/code][/list]
ТОКО НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ.ПОЛ-СТАКАНА НА КОТЁЛ 5л.
С уважением,Влас.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 00:04
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение freemen »

Попробуйте вот что- рыбу\лучше судак можно и щуку я предпочитаю судака\почистить порезать на куски.Вказан ложим слой рыбы слой помидоров кольцами лук кольцами перец кольцами морковь кольцами зеленьдолька чеснока и т.д до заполнения казана.В конце пучек укропа и петрушки.Воды не надо.Казан закрыть и минут на 40 на костер.Или горячего копчения.Нужны ольха или черемуха.No comments.

lex
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:21
Откуда: г. Юрга
Контактная информация:

Сообщение lex »

а я знаю рецепт , окуня разделываешь , разрезаешь по обе стороны хребта, сдираешь кожу в месте с головой , остаються тока тушки, их солишь, обваливаешь в муке, блин пальцы оближишь! :D

весь смысл тушками жарить ... :wink:
хрустящая, золотистая корочка ммммм......

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 19:29
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение niva »

Могу предложить судочка запеченого с луком! :lol:
http://talks.guns.ru/forummessage/41/51172.html

Не в сети
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 13:14
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kemnik »

Как известно, основной трофей зимних рыболовов - это окунь. Всем хороша рыбка, вот только чешуя чистится ну очень плохо. Предлагаю рецепт ухи с Байкала.
Годится окушок от 80г. и больше. С мороженого окуня снимается кожа, отрезаются плавники, хвост и голова. Внутренности и жабры выбрасываются. Кожа, плавники, хвосты и головы варятся в воде около часа. Затем бульон процеживается через сито. Всё, что останется на сите тоже выбрасывается. В полученном бульоне до готовности варятся порезанные кубиками картошка и лук. Всё солится и перчится по вкусу.
Очищенные от кожи тушки окуней чуть-чуть посыпаются солью и перцем и жарятся на подсолнечном масле (без муки) до золотистого цвета. Затем жареных горячих окуней отправить в горячую уху, посыпать сверху зеленью, закрыть крышкой и выждать около 10 мин. Очень замечательная вещь получается.
_________________
С уважением, kemnik

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 07:09
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бродяга »

Прикольно жаренного окушка в ушицу! обязательно попробую.
Ну и от себя добавлю рецептик:
Для большего навара всегда рыбу закладываю первой (есте-стно в кипяток) желательно огонь убавить что бы рыбка не сильно разварилась а бульончик был понаваристей. Закладываю лук и морковку, перчики разные без картошек и крупов! Лук и морковку не режу!!! Лук слегонца очищаю от верхней кожуры и оставляю один-два слоя чистой коричневой кожурки. Зачем? А бульончик становится золотистым! Естес-тно рыбку для получения прозрачного бульончика хорошо прополоскать от крови. Минут за пяток до окончания варки на медленный огонь и водочки в ушицу. Икак правильно заметил ''гость'' кушать ушицу из кружки. Печень (без желчного пузыря), жир, икру можно присолить и пока уха варится получается прикольная закуска, или поджарить и в уху. Количество закладываемой рыбы - чем больше тем лучше.
Еще интересный рецепт засолки свежей рыбы: рыбу потрошат но не промывают ни из нутри не с наружи! При этом не вымывается внутренний жир, которым некоторые дорожат и не потрошат рыбу при засолке. соль по вкусу.

Не в сети
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 22:24
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Citrus »

Бродяга писал(а): Для большего навара всегда рыбу закладываю первой (есте-стно в кипяток)
Варишь мясо- кидай в кипяток, варишь бульон - кидай в холодную воду и вари.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 07:09
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бродяга »

Если ложить в горячую, то наваристей получается, а холодной как-то кажется вкус вымыватся. А вообще нравится ушицу варить так как это труд коллективный.

Не в сети
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 22:24
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Citrus »

Бродяга писал(а):Если ложить в горячую, то наваристей получается, а холодной как-то кажется вкус вымыватся. А вообще нравится ушицу варить так как это труд коллективный.

Да, Уха - есть гуд!

А еще, мне отец рассказывал:
Они пацанами, гальянов ловили, обжаривали и яйцами заливали...
Грит вкусно было, но сам я не пробывал.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 344 раза

Сообщение SENA »

Таким макаром пескарей готовила моя бабуля. Я их банками в КОндоме за день дюже нафигачивал, но мелких. Зато можно есть с костями прям не морочась...

Блин, сколько раз себе говорил, не читай этот раздел не пообедамши :wink: !
_________________
Удачи на рыбалке!

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение MB »

Костя это ты хорошо сделал, шо ударение на первый слог выделил :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 344 раза

Сообщение SENA »

Так от вас хорошего чего дождешься... :evil: Так вот я сразу, дабы подъебки пресечь :P . Хотя иногда надувную лодку резиновую в обиходе всяко называют... :lol: :lol: :lol:
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 344 раза

Сообщение SENA »

В этом смысле меня лет пару-тройку назад порадовали ведущие новостей местных (то ли Пульс, то ли NTSC, не важно). Что-то было про паводок, типа "На реке КондОме было снесено несколько мостов". Папа, который 20 с лишним лет прожил на берегу данной реки был в шоке :shock: !
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 22:24
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Citrus »

SENA писал(а):В этом смысле меня лет пару-тройку назад порадовали ведущие новостей местных (то ли Пульс, то ли NTSC, не важно). Что-то было про паводок, типа "На реке КондОме было снесено несколько мостов". Папа, который 20 с лишним лет прожил на берегу данной реки был в шоке :shock: !

:lol: :lol: :lol:

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Сообщение Николай »

Жареное филе.
Берёшь рыбу, нарезаешь филе. Обязательно филе без шкуры и чем тоньше, тем лучше. Оптимальная толщина филе 3-6 мм. Солишь, (я так соль добавляю прямо в муку).
Нагреваешь сковородку с подсолнечным маслом (которое без запаха), обваливаешь филе в муке. Пробовал добавлять в муку разные специи, но пришел к выводу, что если добавлять, то не много. И кладёшь на раскалённую сковородку. Масла надо в сковороде толстый слой,3-5 мм, тогда лучше корочка. За время жарки переворачивать три раза, чтобы подрумянилась с каждой стороны. Мне нравится зажаривать до хрустящей корочки, до получипсового состояния.
Самая вкусная рыба по этому рецепту, (на мой вкус),
по убыванию:
1- окунь
2- судак
3- шука
4- линь
5- карась

Кстати, с окуня на много проще снять филе, чем чистить чешую. И делать это лучше, когда его вытащишь с морозилки , в слегка оттаявшем состоянии. Срезается, только стружка летит. :lol:


Щука в глиненном горшочке.
Крупную щуку (от 1,5кг) режешь на филе, крутишь фарш на мясорубке, добавляешь лук, соль, специи. Разогреваешь духовку, накладываешь в глиненный горшочек.( горшочки специально ездил покупать в Безант, за китайским рынком), закрываешь крышкой и ставишь в духовку на 30-35 минут, затем чайную ложку майонеза с верху и два ломтика сыра и БЕЗ крышки ещё на 15 минут, получится вкусная корочка.
Как вариант, чтобы рыба не приелась: щука + свинина 1:1, так даже вкуснее.

Приятного аппетита!

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 14:20
Откуда: Анжерка

Сообщение Tankist »

(Кстати, с окуня на много проще снять филе, чем чистить чешую. И делать это лучше, когда его вытащишь с морозилки , в слегка оттаявшем состоянии. Срезается, только стружка летит.[quote][/quote])

А нафига его туда вообще ложить? :? :?: Из рыбы дома предпочитаю треску, а всё остальноё на речке вкуснее :wink:

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Сообщение Николай »

Tankist
А не объешся?- всю на речке съесть!

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Сообщение Николай »

Tankist
Готовить надо УМЕТЬ, тогда на треску даже не глянул бы!!!

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Сообщение Николай »

freemen писал(а):Попробуйте вот что- рыбу\лучше судак можно и щуку я предпочитаю судака\почистить порезать на куски.Вказан ложим слой рыбы слой помидоров кольцами лук кольцами перец кольцами морковь кольцами зеленьдолька чеснока и т.д до заполнения казана.В конце пучек укропа и петрушки.Воды не надо.Казан закрыть и минут на 40 на костер.Или горячего копчения.Нужны ольха или черемуха.No comments.
Дима, персональное спасибо за рецепт.
Сейчас только из за стола –вкусноооооо…
Кто будет пробовать - ни вкоем случае не мельчить овощи.
Рыбу лучше филе , без костей.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 00:04
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение freemen »

Начал эксперименты с холодным копчением в домашних условиях.Сделал шкаф газовую горелку с ящиком-обыкновенная коптильня горячего копчения и начал....При отсутствии должной вентиляции скапливается много дегтя-причем опилки качественные-ольха и фруктовые деревья.Температуры явно нехватает.И самое больное место-огромный расход опилок.Теперь хочу купить пресованные ввиде таблеток опилки и электро тен для нагрева.По кулинарии еще-жарил большого хариуса в сухарях на масле-блин это вещь...Потому как свежий.Нельму можно в сметане-это все обские и монгольские рецепты.В этом году пробовал красную икру засоленную в соевом соусе.Тоже ничего себе.Но пятиминутка на мой вкус все-таки лучше..

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 09:21
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение СВАТ »

Всем привет.
Коля, Дима, а у меня где то коньячок настоящий армянский завалялся. Может объединимся? :D
_________________
Всё перекаты да перекаты...
Ответить