лучший рыбацкий джип 2

Обсуждение других увлечений рыболовов: автомобили, спорт, кулинария, рецепты, техника, хобби

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Сообщение SanyaSAN »

Gel писал(а):Ну если на что другое не накопил тогда да. Плюс не забыть чемодан с запчастями
А по поводу лакокрасочного - прежде чем кидаться в сложные узкие места , нужно выйти посмотреть как ехать заодно и ветки обломать. Я за несколько лет эксплуатации Паджеро посадил только одну царапину, да и ту за день убрал абразивной пастой.
Ну никто и не спорит что на какойнить япономарке 4х4 ездить приятнее. Но всеж места рыбалок с лакокрасочным и без несколько разные, никто не замечал?... Бывает, что ветки надо обламывать километров 10 и это уже не рыбалка буит, а лесозаготовка. Ну, хотя можно порыбачить и в менее труднодоступных местах. Лодка с мотором решает проблему на крупных водоемах и почти никак на таежных речках :wink:
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Активист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06

Re:

Сообщение бен »

SanyaSAN писал(а):
Gel писал(а):Ну если на что другое не накопил тогда да. Плюс не забыть чемодан с запчастями
А по поводу лакокрасочного - прежде чем кидаться в сложные узкие места , нужно выйти посмотреть как ехать заодно и ветки обломать. Я за несколько лет эксплуатации Паджеро посадил только одну царапину, да и ту за день убрал абразивной пастой.
Ну никто и не спорит что на какойнить япономарке 4х4 ездить приятнее. Но всеж места рыбалок с лакокрасочным и без несколько разные, никто не замечал?... Бывает, что ветки надо обламывать километров 10 и это уже не рыбалка буит, а лесозаготовка. Ну, хотя можно порыбачить и в менее труднодоступных местах. Лодка с мотором решает проблему на крупных водоемах и почти никак на таежных речках :wink:
Царапины конечно неприятно, но это когда в город вернешься, да машину помоешь :D Я с ними вообще ничего не делаю, надо будет продавать может заморочусь. Хотя на 90% ничего делать не буду :) . А "таежная речка" в моем понятии, эта речка где дорог вообще нет :!: Туда только деревенский транспорт довезет, если довезет :D НЕ джипам трофийным, не крутым уазикам там делать нечего. И еще про уазики: в конце лета в районе мариинской трассе проводились джиперские покатушки(кажется "шахтерский марафон"). Я в это время возвращался с рыбалки. Картина маслом:по всей трассе примерно через километр попадались убитые(не внешне) изделия нашего автопрома, пытающиеся добраться до дому после покатушек :D

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: лучший рыбацкий джип 2

Сообщение Артем »

Тему с царапинами вообще не понимаю. Царапины (повреждения полировки) не избежны! (Случалось, что и части кузова отрывали).
Поэтому надо иметь либо две машины, либо вообще не думать о царапинах. Еще не хватало на рыбалке о царапинах париться!

Gel
Не в сети
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:31
Благодарил (а): 2 раза

Re: лучший рыбацкий джип 2

Сообщение Gel »

И я о том же. Железка есть железка. Главное - надежность и хорошая проходимость. Жив-здоров будешь, заработаешь и новую купишь

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Re: Re:

Сообщение SanyaSAN »

бен писал(а):Картина маслом:по всей трассе примерно через километр попадались убитые(не внешне) изделия нашего автопрома, пытающиеся добраться до дому после покатушек :D
...И сказал директор автопрома: "По щучьему велению, по моему хотению, нука, ведра с болтами, езжайте-ка сами!"... :D
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:01
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: лучший рыбацкий джип 2

Сообщение Kirill »

Да, я вожу с собой ведро запчастей :oops: :) , но и машину хорошо знаю, где, что может отвалиться и как часто это может произойти, починить нет проблем. А на соревнованиях главное скорость, поэтому машины рвут по страссе не жалея её, лишь бы до финиша первыми долететь :) . А вот если чего с Land Roverom в тайге произойдет? тягу погнет, бензин не тот, электроника полетит, свеча или ремень капут, может даже мелочь какая и всё чтоб её устранить пол машины разбери если сможешь :) ? В лесу, знаете ли, можно всего ожидать, там нет подготовленных трасс для проверки джипов, как в рекламах :) , в тайге кругом бревна, ветки торчат, а то и ломик в колее вылезет :shock: . А на уазик запчати по всей россии найти можно, и на замену поломонной проволочку пришмантить, ничего с ним не будет - поедет. Техника в суровых местах - чем проще тем лучше. Но все равно, я за Крузак 70 - золотая середина. Нет причендал, всяких электронных, отвечающих за курсовую устойчивость и какому колесу сколько крутить. В буреломе или по броду оторвете, эти датчики, к едрене-фене. Вообще то и на иноджипах, кто в лес-тайгу катается, берут с собой запчасти(пол ведра :) ), там по телефону техпомошь не вызовешь, только трактор, тягач или вертолет :) . Как говорят - чем проходимей джип, тем дальше за трактором идти придеться :D .

Gel
Не в сети
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:31
Благодарил (а): 2 раза

Re: лучший рыбацкий джип 2

Сообщение Gel »

Как говорят - чем проходимей джип, тем дальше за трактором идти придеться .
Золотые слова. Поэтому лодку с мотором в багажник нормального внедорожника с блокировкой, пониженной и дорожным просветом не меньше 20 сантиметров и на рыбалку.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: лучший рыбацкий джип 2

Сообщение perekroev »

Если абстрагироваться до конца, то вот вам два примера....один на тракторе "Беларусь" гоняет...купил, починил и вперед...другой на трелевочнике с будкой...Вопрос насколько сильно есть желание и насколько далеко зайти в покорении бездорожья ( тут уже попахивает увлечением офроудом) :D
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Re: лучший рыбацкий джип 2

Сообщение SanyaSAN »

perekroev писал(а):Если абстрагироваться до конца, то вот вам два примера....один на тракторе "Беларусь" гоняет...купил, починил и вперед...другой на трелевочнике с будкой...Вопрос насколько сильно есть желание и насколько далеко зайти в покорении бездорожья ( тут уже попахивает увлечением офроудом) :D
Народная примета: Чем дальше водоем от дороги - тем меньше на нем варваров - тем больше (по кол-ву и размеру) в нем (водоеме) рыбы. :-)
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: лучший рыбацкий джип 2

Сообщение perekroev »

Еще одна народная мудрость...чем ближе водоем к дороге и меньше в нем рыбы, тем больше возьмут денег за платную рыбалку :D
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
Активист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06

Re: лучший рыбацкий джип 2

Сообщение бен »

Kirill писал(а):Да, я вожу с собой ведро запчастей :oops: :) , но и машину хорошо знаю, где, что может отвалиться и как часто это может произойти, починить нет проблем. А на соревнованиях главное скорость, поэтому машины рвут по страссе не жалея её, лишь бы до финиша первыми долететь :) . А вот если чего с Land Roverom в тайге произойдет? тягу погнет, бензин не тот, электроника полетит, свеча или ремень капут, может даже мелочь какая и всё чтоб её устранить пол машины разбери если сможешь :) ? В лесу, знаете ли, можно всего ожидать, там нет подготовленных трасс для проверки джипов, как в рекламах :) , в тайге кругом бревна, ветки торчат, а то и ломик в колее вылезет :shock: . А на уазик запчати по всей россии найти можно, и на замену поломонной проволочку пришмантить, ничего с ним не будет - поедет. Техника в суровых местах - чем проще тем лучше. Но все равно, я за Крузак 70 - золотая середина. Нет причендал, всяких электронных, отвечающих за курсовую устойчивость и какому колесу сколько крутить. В буреломе или по броду оторвете, эти датчики, к едрене-фене. Вообще то и на иноджипах, кто в лес-тайгу катается, берут с собой запчасти(пол ведра :) ), там по телефону техпомошь не вызовешь, только трактор, тягач или вертолет :) . Как говорят - чем проходимей джип, тем дальше за трактором идти придеться :D .
Привет, много моих знакомцев ездют на рыбалку(охоту) на иноджипах, но запчастей никто не возит :D , да и не реально что-то серьезное починить :oops:. Отношение у большинства более простое-засадил, пойду за трактором(хотя стараемся по дной машине не ездитью 8) . И не надо забывать про наличие прокладки :D :D .70-80ки хорошие машины :!: , но опять же-это просто импортные уазики(особенно в части комфорта), при далеко не дешевых запчастях :( .Хотя читал что сейчас 70-ку выпускают(кажется во франции), кстати стоит от 40-ка.

Не в сети
Активист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06

Re: лучший рыбацкий джип 2

Сообщение бен »

Gel писал(а):
Как говорят - чем проходимей джип, тем дальше за трактором идти придеться .
Золотые слова. Поэтому лодку с мотором в багажник нормального внедорожника с блокировкой, пониженной и дорожным просветом не меньше 20 сантиметров и на рыбалку.
Почти согласен :D

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: лучший рыбацкий джип 2

Сообщение Sobol »

бен писал(а):Привет, много моих знакомцев ездют на рыбалку(охоту) на иноджипах, но запчастей никто не возит :D , да и не реально что-то серьезное починить :oops:. Отношение у большинства более простое-засадил, пойду за трактором(хотя стараемся по дной машине не ездитью 8) . И не надо забывать про наличие прокладки :D :D .70-80ки хорошие машины :!: , но опять же-это просто импортные уазики(особенно в части комфорта), при далеко не дешевых запчастях :( .Хотя читал что сейчас 70-ку выпускают(кажется во франции), кстати стоит от 40-ка.
от 60уе, по нашим от 1600000, пишут производство Джапан.
Кстати у друга LC80, хороший агрегат, но обслуживать его мама не горюй, не хочу такой авто, Alex приводил ценники на запчасти по LC60 это еще по божески, так я к чему друг как раз хочет купить уазика для рыбалки, буханочку. Мы почти договорились с меня лодка с него уазик:)
Тут писали про GDI, не знаю как у кого но я видел чего делается с этими движками после 2 лет эксплуатации на нашем бензе, страшно не хочу такой авто.
Поддержу товарищей если бы у меня были деньги я бы взял LC73 или 78, поменьше искалбы 60ку бу, совсем мало денег уазик, по городу лучше на другм авто перемещаться.

Gel
Не в сети
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:31
Благодарил (а): 2 раза

Re: лучший рыбацкий джип 2

Сообщение Gel »

Тут писали про GDI, не знаю как у кого но я видел чего делается с этими движками после 2 лет эксплуатации на нашем бензе, страшно не хочу такой авто.
Ну, тут чего лить будешь. Выбираешь АЗС с более-менее нормальным бензином и только там заправляешься. Если едешь в далекие края - две 20-ки бензина в багажник - хватает до Парабели

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: лучший рыбацкий джип 2

Сообщение Артем »

perekroev писал(а):Если абстрагироваться до конца, то вот вам два примера....один на тракторе "Беларусь" гоняет...купил, починил и вперед...другой на трелевочнике с будкой...Вопрос насколько сильно есть желание и насколько далеко зайти в покорении бездорожья ( тут уже попахивает увлечением офроудом) :D
:D тоже крайность. БУ иноджип за лето окупиться только за счет горючки относительно Беларуся. Даже представить страшно - поехать за 250 км на Беларусе :shock: тот еще экстрим

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:01
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: лучший рыбацкий джип 2

Сообщение Kirill »

Товарисчи :) о каком комфорте вы говорите, на рыбалку поехал, где нет дорог, там думаешь лишь о том, как нужное борохло и свой зад с друзьями доставить в нужный пункт назначения, порыбачил, отвел душу и обратно. Комфорт дома на диване остается :) :lol: . Все равно из машины вылезишь и в грязь наступишь :) , а где нет её там и на пузотерке проедем. По "хорошему" бездорожью и в мерсе расколбас до потолка будет :) , в смысле трести и шмотать по сторонам :mrgreen: .

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: лучший рыбацкий джип 2

Сообщение Sobol »

Вот на обратном пути всегда комфорта не хватает:)

Не в сети
Активист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06

Re: лучший рыбацкий джип 2

Сообщение бен »

Kirill писал(а):Товарисчи :) о каком комфорте вы говорите, на рыбалку поехал, где нет дорог, там думаешь лишь о том, как нужное борохло и свой зад с друзьями доставить в нужный пункт назначения, порыбачил, отвел душу и обратно. Комфорт дома на диване остается :) :lol: . Все равно из машины вылезишь и в грязь наступишь :) , а где нет её там и на пузотерке проедем. По "хорошему" бездорожью и в мерсе расколбас до потолка будет :) , в смысле трести и шмотать по сторонам :mrgreen: .
Ну не скажи :D Если учитывать, что порыбачить большинство ездют в 70 ли 54 регионы, а то и подалее, еще под Томском захочется палатку в поле поставить :D Раскалбас конечно будет, зато когда на берег выезжаешь-вот местные то дивятся :D Результат последней поездки на славную речку Кия-замена рулевых тяг, оторванные защиты и брызговики :D Зато впечатлений до ж..ы :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:01
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: лучший рыбацкий джип 2

Сообщение Kirill »

бен писал(а):
Kirill писал(а):Товарисчи :) о каком комфорте вы говорите, на рыбалку поехал, где нет дорог, там думаешь лишь о том, как нужное борохло и свой зад с друзьями доставить в нужный пункт назначения, порыбачил, отвел душу и обратно. Комфорт дома на диване остается :) :lol: . Все равно из машины вылезишь и в грязь наступишь :) , а где нет её там и на пузотерке проедем. По "хорошему" бездорожью и в мерсе расколбас до потолка будет :) , в смысле трести и шмотать по сторонам :mrgreen: .
Ну не скажи :D Если учитывать, что порыбачить большинство ездют в 70 ли 54 регионы, а то и подалее, еще под Томском захочется палатку в поле поставить :D Раскалбас конечно будет, зато когда на берег выезжаешь-вот местные то дивятся :D Результат последней поездки на славную речку Кия-замена рулевых тяг, оторванные защиты и брызговики :D Зато впечатлений до ж..ы :D
Конечно, если 99% дорога по шоссе, 1% грязи, да так далеко, то лучше в пузотерке комфортной :) , а там её на руках по полю :lol: до реки.

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: лучший рыбацкий джип 2

Сообщение Sobol »

Kirill писал(а):
бен писал(а):
Kirill писал(а):Товарисчи :) о каком комфорте вы говорите, на рыбалку поехал, где нет дорог, там думаешь лишь о том, как нужное борохло и свой зад с друзьями доставить в нужный пункт назначения, порыбачил, отвел душу и обратно. Комфорт дома на диване остается :) :lol: . Все равно из машины вылезишь и в грязь наступишь :) , а где нет её там и на пузотерке проедем. По "хорошему" бездорожью и в мерсе расколбас до потолка будет :) , в смысле трести и шмотать по сторонам :mrgreen: .
Ну не скажи :D Если учитывать, что порыбачить большинство ездют в 70 ли 54 регионы, а то и подалее, еще под Томском захочется палатку в поле поставить :D Раскалбас конечно будет, зато когда на берег выезжаешь-вот местные то дивятся :D Результат последней поездки на славную речку Кия-замена рулевых тяг, оторванные защиты и брызговики :D Зато впечатлений до ж..ы :D
Конечно, если 99% дорога по шоссе, 1% грязи, да так далеко, то лучше в пузотерке комфортной :) , а там её на руках по полю :lol: до реки.
Ну тогда лифтованная Ока с прицепом:)

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30 май 2007, 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: лучший рыбацкий джип 2

Сообщение willi »

А я вам ребята, вот какую историю расскажу.
Назвать её можно «Похвали чужую машину».
Опираться буду только на личные наблюдения и ощущения, поэтому прошу не относиться очень критично ко всему ниже сказанному.
Началось всё с того, что мой товарищ решил в прошлом году поменять свою старенькую Ниву на такую же по новей.
Но случилось так, что в то время выбора совсем не было, ни новых, ни нормальных б\у. Да ещё цены из за этого в верх поползли.
Тогда я ему говорю – «Бери УАЗик как у меня, тогда нам на таёжных дорожках равных не будет потому, что в тайге лучше УАЗика, может быть только два УАЗика».
Тут надо заметить, что мой товарищ достаточно покатался со мной в паре и прекрасно представлял, что такое УАЗ. Это и вместительность солона не в пример Ниве и проходимость по нашим таёжным колеям и бродам по интересней.
Поэтому он в принципе был не против, но была у него одна проблема, которая всё омрачала.
Дело в том, что ему нужна была универсальная машина, что бы и по городу много ездить и на рыбалку-охоту без проблем.
А, что такое УАЗик старых моделей в городе, думаю ни кому объяснять не надо. Здесь и руль крутить надо, здесь и перегазовка на не синхронизированных коробках, а про скорость и шум в кабине и говорить не приходится.
Ну а главное про то, что молочную бочку с бензином на прицепе нужно возить, особенно если мосты военные (как у меня), я вообще молчу.
Так бы вот и металась душа рыбака, если бы не попалось на глаза объявление, о продаже УАЗ Hunter. Машина была трёх лет от роду, стоила 240 тыр., на ней стоял инжекторный двигатель в 130 кобыл, и прилагалось к ней тонировка, матафон и сигналка.
Смущало собственно одно, а именно инжектор. Как он будет себя вести в бродах и что с ним делать в тайге если что.
Но приближался сезон, думать было не когда, и тогда новый хозяин решил так: «Откатаюсь на нём сезон, а если не понравиться, к зиме продам и куплю Ниву». На том и порешили. И так в ряду УАЗоводов, появился ещё один человек.
Вот собственно предыстория, а теперь собственно выводы из эксплуатации пары УАЗ (старый) + УАЗ (новый).
Начну наверное с того, что в Хантере от старого доброго УАЗа остался по ходу только кузов. Всё остальное новое. Но всё по порядку.
Первое, о пресловутом комфорте, о котором тут так много написано.
Как раз тут много говорить не буду, а скажу только одно – едешь как в хорошей иномарке. Тихо, мягко и быстро. Единственное аэродинамика не позволяет ехать комфортно более 120км\ч. Кондиционера конечно не хватает, но кому очень хочется сейчас всё ставят.
Салон тёплый, просторный и более герметичный чем у старого.
Сидушки задние и передние полностью раскладываются превращаясь в один огромный плацкарт. Спать очень удобно.
Гидроусилитель, без комментариев.
Дури у двигателя хватает с избытком. Иногда бывает интересно посмотреть на глаза водителя иномарки, который тщетно пытается со светофора обогнать это «ведро с болтами». При этом расход топлива составляет всего 11-12л.
За год эксплуатации, практически ни каких ремонтов, за исключением мелочей. Правда сам знаю, что это в большей степени зависит от удачи. Но стоимость ремонта по сравнению с иномаркой всегда радует.
Теперь о внедорожных качествах.
В принципе, ни чего отличного от старого УАЗика не заметил.
Проезжали, где один там и другой.
Чисто теоретически можно предположить, что если колёса поставить очень злые, то проходимость будет лучше, но тогда и по городу хуже ездить. Хотя проблема внедорожных колёс у УАЗиков всегда решается цепями, и тогда это танк.
Брода в метр глубиной проходит без предварительной подготовки. Правда если брод длинный вода может попадать в стаканы свечей и тогда он начинает чихать и кашлять. Но всё решается тряпочкой.
В принципе ни чего страшного в инжекторе не оказалось. Приходилось правда один раз, прочищать форсунки непосредственно на рыбалке.
Электроника пока не подводила.
Теперь минусы.
Меньшая высота кузова над землёй, и соответственно меньший клиренс. По сравнению с военными мостами, сильно заметно.
Меньшая грузоподъёмность, за счёт мягких малолистовых рессор.
За счёт более широкой установки задних сидений, уменьшился размер багажника.
Ну и самое неудобное, это пластмассовая обвеска бампера. Мало того, что из серьёзной грязи можешь вернуться без неё, так ещё и хай-джек зацепить не за что. Хотя при желании можно бампера заменить на железные.
Общий вывод такой. Если в говнах старый УАЗик ещё может соперничать с Хантером, то как только появляется некое подобие дороги, Хантер далеко оставляет своего прародителя по скорости, экономичности и комфорту.
Так может лучше новый Хантер, чем старая иномарка? :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:01
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: лучший рыбацкий джип 2

Сообщение Kirill »

Willi, если мосты спайсеры стоят на Хантере, то они намного слабей, даже колхозных мостов, зубастые колеса на них лучше не ставить! И чулки у них длинее, редуктор вообще развернут поперек дороги как гребенка меж колес :( , но удобней в ремонте :twisted: . Мягче подвеска за счет пружин, вместо рессор. Судя по рассказу, товарищу действительно повезло, что ничего не ломается, даже с завода новые машины(УАЗ) нужно перебирать, протягивать все болты, всё смазывать :oops: . Жаль выпуск военных и колхозных мостов остановили, особенно первых :( . Недавно, рядом с моей работой открылся салон по продаже УАЗов, патриоты, хантеры, все модели, с разными движками - посмотрел, всеравно много еще недоработок в нашем автопроме :( :oops: , но видны продвижения инженерной мысли :) иногда не в лучшую сторону(экономят на цене деталей наверное).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:49
Откуда: Белово
Поблагодарили: 1 раз

Re: лучший рыбацкий джип 2

Сообщение Геннадий »

"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения". И если говорить о доставке рыболова-любителя по настоящему бездорожью на таёжные реки, то и нужно говорить о соответствующей технической подготовке авто.
1. Если бедолага на старенькой "Ниве" (вариант УАЗ, ЛуАЗ) героически, с помощью ручной лебёдки и топора, штурмует бездонные лужи это не значит, что он отрицательно относится ко всему огромному, в настоящий момент, импортному внедорожному изобилию. (Деньги).
2. Техник-самоучка в темноте, на ощупь с помощью какой-нибудь проволочки или трубки вдохнёт жизнь в своего железного коня, так как перебрал его своими руками не один раз. Импортная техника, в основном, обслуживается на станциях. Любые запчасти на наши автомобили можно найти за 24 часа и за скромные деньги. (Деньги)
3. Не понимаю тех кто говорит, что ему фиолетово по поводу царапин и вмятин на авто. Что достаётся легко, с тем легко и расстаются. (Опять вернёмся к деньгам). Кто-то смело убивает лакированный джип, а кто-то, прежде чем преодалеть серьёзное препятствие выйдет, промерит глубину, поправит брёвнышко на мостике, посмотрит возможные варианты объезда. Я видел на речках ребят из Кемеровского клуба внедорожников. У них цель другая, собрав машину - проверить её. Но это уже не рыбацкое авто.
4. Сам паразитирую как пассажир-консультант на товарище по работе. Он с друзьями из старенького УАЗа слепил конфетку. Примерно те же шаги, что и Kirillа из Новокузнецка. (См. фотоотчёт Тайдон 2007-08). Есть в комплекте ещё более зубастая резина - проходимость на уровне УРАЛа. Ходили по "говнам", но отношение к машине трепетное. Нас она вполне устраивает и по проходимости и по вместимости. Кому нужен комфорт, можно на диване смотреть "Диалоги о рыбалке". Цена вопроса около 200 тыров.
5. Для тайги однозначно должно быть разделение ( вторая для города). Народ разленился и даже за хлебом привык ездить на машине.
6. Моя личная машина Шеви-Нива в этом смысле универсальная. Конечно в тайгу не попрёшся, но для рыбалки одного дня и для езды по городу вполне достаточно. Один недостаток - мало места на заднем сидении и в багажнике, да и в чистый салон весь рыбацкий закопчённый шмурдяк пихать жалко.
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:01
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: лучший рыбацкий джип 2

Сообщение Kirill »

5. Для тайги однозначно должно быть разделение ( вторая для города). Народ разленился и даже за хлебом привык ездить на машине.

Это точно, нужно две машины, на второй правда наоборот на хлеб зарабатываю(но не таксист), внедорожник если в лесу сломаю, потом поченю - не беда в городе на второй. Как рабочая одежда - пиджак, и роба - в которой не жалко на четвереньках и на пузе поползать, в мазуте замораться :D , а пиджак для офиса.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: лучший рыбацкий джип 2

Сообщение Артем »

Геннадий писал(а):3. Не понимаю тех кто говорит, что ему фиолетово по поводу царапин и вмятин на авто. Что достаётся легко, с тем легко и расстаются. (Опять вернёмся к деньгам). Кто-то смело убивает лакированный джип, а кто-то, прежде чем преодалеть серьёзное препятствие выйдет, промерит глубину, поправит брёвнышко на мостике, посмотрит возможные варианты объезда. Я видел на речках ребят из Кемеровского клуба внедорожников. У них цель другая, собрав машину - проверить её. Но это уже не рыбацкое авто.
По поводу царапин - не фиолетово. Просто царапины - это неизбежное зло, ради которого не хочу париться.
Я сам прежде чем проехать серьезную грязь тоже выхожу посмотреть - оценить варианты. Но когда объезжаешь болотину по кустам - царапин не избежать. А вмятины чаще бывают от рук помощников, выталкивающих авто.
Нюанс другой есть) На машине, которую боишься помять, не добраться до мест, где ее можно реально помять и поцарапать.

Gel
Не в сети
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:31
Благодарил (а): 2 раза

Re: лучший рыбацкий джип 2

Сообщение Gel »

Правильные слова Alive

Не в сети
Активист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06

Re: лучший рыбацкий джип 2

Сообщение бен »

Привет всем!
Название темы -"лучший рыбацкий джип" :!: :!: :!:
Нужно было вводить подкатегории, ну вроде "лучший бюджетный рыбацкий джип","Средство предвижения по тайге","самый ремонтно пригодный рыбацкий джип"и т.д. :D
А так получается сравнение не сравнимых машинок :D
Остаюсь при своем: по совокупности всех качеств-лучше ездить на рыбалку на иноджипе и чем свежее он будет, тем всем больше счастья :D
Люди использующие последние-уже проходили через все остальные :!: не встречал ни одного, который бы вернулся

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:49
Откуда: Белово
Поблагодарили: 1 раз

Re: лучший рыбацкий джип 2

Сообщение Геннадий »

бен писал(а):
Люди использующие последние-уже проходили через все остальные :!: не встречал ни одного, который бы вернулся
Согласен на 200%, но с учётом пункта 1. моего сообщения от 28 ноября 2008 года.
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:01
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: лучший рыбацкий джип 2

Сообщение Kirill »

Ну тогда, если не крузак 80, то .....
http://media.club4x4.ru/2007/02/15/guse ... uzola.html
Эта "Газель" еще и плавает :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Re: лучший рыбацкий джип 2

Сообщение SanyaSAN »

УАЗик победил :lol:
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!
Ответить