Народные рецепты

Обсуждение других увлечений рыболовов: автомобили, спорт, кулинария, рецепты, техника, хобби

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

Может ли гордыня, зависть, чёрствость, ненависть и другие ярко выраженные негативы стать причиной онкологии?

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение Николай »

ПРОКОП
может и еще как может!
гневные,плохие мысли вызывают онное.
потому так и выходит.
особенно проклятие, когда ты кого то проклинаешь, потому как ты не его, а себя проклинаешь!!!
так что кому не терпится испробовать, то вперед...
а мож кто и уже...получил, то что заработал!
но очень многим не понять всего этого, потому и живут как живут!
но попытаться исправить никогда не поздно.

лично у меня нет плохих мыслей, я сама доброта...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:24

Re: Народные рецепты

Сообщение dima-ps »

ПРОКОП писал(а):Может ли гордыня, зависть, чёрствость, ненависть и другие ярко выраженные негативы стать причиной онкологии?
Может и не только онкологии, не надо завидовать и проклинать. Это ещё с давних времён идёт.
_________________
Cчастливые люди не те которые имеют всё лучшее, а те которые извлекают всё лучшее из того, что имеют!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

Николай писал(а): может и еще как может!
особенно проклятие, когда ты кого то проклинаешь, потому как ты не его, а себя проклинаешь!!!
лично у меня нет плохих мыслей, я сама доброта...
Может и не только онкологии, не надо завидовать и проклинать. Это ещё с давних времён идёт.
Есть в природе закон "Зеркала". Что это такое. Когда мы желаем кому-то добра, то это добро возвращается к нам приумноженным. То же самое и со злом. Проклятие-это сложнее, за него придётся нести ответ перед богом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение FRANCIS DRAKE »

ПРОКОП писал(а):
Николай писал(а): может и еще как может!
особенно проклятие, когда ты кого то проклинаешь, потому как ты не его, а себя проклинаешь!!!
лично у меня нет плохих мыслей, я сама доброта...
Может и не только онкологии, не надо завидовать и проклинать. Это ещё с давних времён идёт.
Есть в природе закон "Зеркала". Что это такое. Когда мы желаем кому-то добра, то это добро возвращается к нам приумноженным. То же самое и со злом. Проклятие-это сложнее, за него придётся нести ответ перед богом.
Михалыч :good: :good: :good:
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

Пробирка
Группа учёных сидела в лаборатории. Все были известные, с опубликованными научными работами. Кому пришла в голову эта идея, так и осталось неизвестным.
-Давайте попробуем пропустить луч лазера через сперму!
-Интересное предложение коллега, но что вы собираетесь открывать.
-А там посмотрим…
Эффект был очень странный. Все кто был в данной лаборатории, один за другим начали умирать.
-Господи! Прости! Никогда в жизни не сунусь больше в твою обитель – молился последний, неверующий перед иконой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

Мухомор
-Сыночек, миленький ты мой! Ой, спасибо, как я благодарна тебе.
-Мам, да брось ты, это же мухомор. Зачем он тебе? Он же ядовитый!
-Сынок! Когда нас сослали в Нарым, не одну жизнь спасла солодка, очень многим помог мухомор и земляные черви…
-Слышал, что если верхнюю кожицу снять, то мухомор можно варить в нескольких водах и есть. Но в таком случае на кону жизнь!
-Что ты! Мне он нужен, суставы натирать, что б не болели.
-Как это?
-У этого гриба берётся только шляпка. Собирать его надо в непротекаемую посуду, потому что он даёт много сока…
Матери давно уже нет. С ней вместе ушли её рецепты, не востребованные сыном, хотя бы из любопытства. Но про мухомор осталось в памяти.
Собранные шляпки укладываем просто в трехлитровую банку, и ставим в дальний тёмный угол погреба. Через месяц, не раньше, аккуратно сливаем сок, добавляем ¼ часть спирта, и можно растирать ноющие суставы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

Хотелось бы несколько слов сказать об облепихе, о приготовлении масла из её ягод.
. Раньше Интернетом была БСЭ (Большая советская энциклопедия). Надо было получить то, чего ни разу не видел. Не зная ни вкуса, ни запаха, ни цвета.
Часть ягоды перекрутили на жом, часть засахарили. Видимо немножко не доложили сахара, и на поверхность начали вырываться масляные пятнышки. Собрав их пипеткой, уже можно было иметь представление, что такое облепиховое масло, к чему стремиться при его изготовлении. Это было чистое 100% облепиховое масло, видимо тоже выпускавшееся на заводе, но не для всех.
Процесс получения масла разделил на этапы:
1) Процесс экстракции.
2) Фильтрация
3) Декантирование
Экстракция – это процесс взаимного растворения масел. Во всех своих экспериментах, испробовал многие масла, что попадались (пищевые, разумеется). Есть тонкости, но для нас, лучшим “растворителем” в этом процессе является наше простое подсолнечное не рафинированное масло. Почему! В нём меньше химии, и температура замерзания, точнее хлопкообразования, довольно низкая. Масло, содержащееся в облепиховом жоме, довольно легко связывается с подсолнечным, растворяясь в нём. Повторяя, несколько раз загрузку жома в обогащённое масло, получаем то качество, которое требуется. Как это выглядит. В эмалированную кастрюльку наливаем не рафинированного масла, в него засыпаем, чтобы был закрыт полностью, высушенный жом. Почему именно высушенный. Потому что сырой жом имеет другую, более высокую, кислотность. А что мы собираемся лечить, гастрит, с повышенной кислотностью, так и усугубить можно. Вообще надо помнить: В жоме выше кислотность, в семенах меньше, но в семенах больше токоферола - витамина Е (это моё мнение). Поэтому при приготовлении учитываю это. Когда вытяжку масла делаю из семян, то разбиваю оболочку в ступке. В семенах, повторяю, больше токоферола. А, если в организме не хватает витамина Е, то наблюдается ослабление половой функции. А кому ж такое захочется. Весь процесс идёт при температуре градусов +60, с периодическим перемешиванием. Дня через 4, сливаю обогащённое масло и засыпаю в него новую порцию жома. Прошедший первичную выжимку жом заливаю новым маслом. Даже 3х – 4х раз достаточно, чтобы получить масло доброго качества. И проведя экспертизу с аптечным, уверен, что ваше масло будет выше по качеству, и заряжено добром.
Фильтрация будет проходить быстрее, если масло подогретое. Способов вы знаете больше меня, поэтому перейдём сразу к декантированию.
До сегодняшнего дня никому не рассказывал про этот свой простой способ, поэтому секрет только для вас. В подогретое масло насыпаю немного чистой, мелкой соли, перемешиваю, хорошо перемешиваю. Соль плохо растворяется в масле, а нам и не надо, чтобы растворилось всё. Главное, чтобы чуть растворилось. После этого ставим на несколько дней в холодильник. В результате получаем разделённые фракции облепихового масла. Сверху - чистое, без взвеси, внизу – мутноватое. Остаётся разделить фракции. Когда вы теперь увидите облепиховое масло, то наверняка обратите внимание, как был проведён процесс декантирования. Можете авторитетно высказать своё веское мнение. Обалдевший аптекарь примет вас за дядю - профессора.
Гастрит. Утром, только проснувшись, сразу сделайте глоток, маленький глоток, приготовленного своими золотыми ручками, масла. После этого можете умываться, чистить зубы и прочее. Но помните: процесс выздоровления начался. Помогите ему. Не усугубляете недосыпанием, перееданием, отсутствием периодически горячей пищи. И, конечно, избегайте конфликтов, не рвите ни себя, и ещё хуже – свою душу.
С уважением к Вам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение дядя »

Прокоп! про облепиху это конечно неплохо,но не своевременно.ща тема папоротника попрет.вот ты про папоротник раскажи.я сколько лет собираюсь за папоротником смотаться (ну люблю я ету гадость :D ) .но меня тема приготовления как то напрягает.
в смысле не знаю толком когда за ним ехать и что с ним делать чтоб вкусный получился :roll: :nos:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение TVO-DON »

Дядя мне нравилось когда, папоротник свеже набранный мелко режут и варят минут 35 - 40 конечно с солью, когда сварится сливают воду дают остыть и уже охложденный папоротник заливают сметаной, перемешав ставят на ночь в чулан и утром языку пипец, проглотишь. :shock:
_________________
А на рыбалке клёво

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

дядя писал(а):Прокоп! про облепиху это конечно неплохо,но не своевременно.ща тема папоротника попрет.вот ты про папоротник раскажи.я сколько лет собираюсь за папоротником смотаться (ну люблю я ету гадость :D ) .но меня тема приготовления как то напрягает.
в смысле не знаю толком когда за ним ехать и что с ним делать чтоб вкусный получился :roll: :nos:
Дядя! Про папоротник, в этой теме есть на самой первой странице. Там, полагаю, что достаточно. Добавлю особо: 1) Не ставь в тепло! 2) В лесу - засолка, потом уже заливаем рассолом. 3) Посуда должна быть чистой, чтобы сохранить его свежесть на весь долгий зимний сезон. 4) Солёный не боится мороза.
Дядя, ну неужели не кликну как он пойдёт. Папоротник, колба - они рядом по созреванию. Места для сбора однозначны: Подальше от гари, чуждых для леса запахов. Сорванный папоротник в разных здоровых местах, естественно сортируй (для будущего). Своими местами не делись ни с кем, они твои, они ждут только тебя. И совсем не по причине жадности. Однажды взял в свои, заповедные, не тронутые ни кем, места чужака. Через неделю первозданность стала как площадь Ленина. Больше туда уже не ходил. Не циклите на одном папоротнике. Замороженная колба (тоже где - то писал про неё) не менее чудный деликатес в глухозимье. Она нужна, но её не продают зимой. Подарок для любимой на 8 марта из замороженной, сладкой, нисколько не вонючей колбы, любой женщиной будет искренне оценен с радостным удивлением. Ждём! Чуть, чуть осталось...
А облепиха пришла сюда сегодня из темы Рассказы. Колба, в Кулинарии на 18 странице

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение дядя »

ага,спасиб- прочел.жду отмашки когда в лес ломиться...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

Может стоит задуматься, не считая себя маленьким!...
Скоро попрёт папоротник орляк, колба (черемша). Находите сборщиков, выходите на заграницу, на рестораны. Делайте свой сибирский бизнес господа рыбаки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

Укус
Какая-то букашка укусила старика в ногу, в низ голени. Когда это случилось, он и не заметил. Мало ли комариков жалят нас в жизни. Так и здесь. Но ранка никак не заживала. Наоборот, начала чесаться и разрастаться, грозясь перейти в язвочку, пугая своей непонятной природой. Спиртовые протирания, иоды, мази, повязки, оказывали противоположное действие. Язвочка разрасталась, вызывая тревогу, сравнимую с, пока ещё лёгкой, паникой. Что это? Откуда? Никогда в жизни не было. Надо было идти в больницу, но, не приученный с детства, бегать по врачам он сам искал средство от этой напасти. Рядом всегда был друг, супруга - медик, без которой он не видел смысла своего дальнейшего существования. Испробовано было много всяких средств. Но – без результата.
- Создал же бог человека, значит, и лекарство должен придумать – Считал старик
- Попробую простейшее – горячую воду.
И опять начал греть это место в горячей воде. Зуд пропал. Радостно было видеть, как началось выздоровление. Он решил усилить лечение божьими средствами. На рыбалке, закатав штаны начал ходить босиком, подставляя укушенное место солнечным лучам. Было поразительно видеть, как эта язвочка, более года терзавшая старика, попеременно то, увеличиваясь в размерах то, уменьшаясь, начала исчезать на глазах. Вот тебе и божье лекарство, радостно рассуждал он, и людей в больнице не потревожил.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

Губчатый белок
Забой скота шёл полным ходом. Магазины были забиты свежими сортами отборного мяса. Туристы, заглядывались на это иностранное изобилие продуктов и полуфабрикатов.
- Живут же люди! И мясо то, какое, чистое, розовое. Наши сроду так не сумеют. Доброжелательные, вежливые продавцы благостойно и учтиво улыбались, сразу замечая в толпе чужих, с деньгами, и по другому озабоченных жизнью, видимых и отличимых в толпе и без намётанного глаза.
От забоя оставались кости. Можно было увезти их на могильник, но за это надо было платить, да и время дорого. А ведь кости – это же кальций. Его можно добавлять в пищу животным, только передробить, сделать костную муку и всё. Костная добавка к рациону животных оказала поразительные результаты. Сытые лоснящиеся животные радовали фермеров.
В то же самое время, у врачей появилась новая забота. Начали умирать люди, с одинаково похожими симптомами – изменение белка. Многолетние исследования наконец-то дали результат. Люди умирали от употребления в пищу мяса животных, которым добавляли в пищу костную муку умерших животных. Смерть приходила не сразу, но неотвратимо, года через два, три.
Радостные, возбуждённые туристы ходили вдоль забитых мясных прилавков.
- Живут же люди!..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

Письма дочери.
Чуть свет раздался ласковый голос жены:
- Милый, вставай.
- Это ж мне, что такое?
- На ягоду!
– А-а-а, понял. И мы опять попали в сказку. Опять мы были одни. Птички, видя в нас друзей, пели самые заветные, самые модные, в это время года, песни. Легкая роса, признак хорошей погоды, покрыла траву и ягоду, еще не проснувшуюся и спрятавшую свое личико под листики в ожидании солнышка. Тишина! Безветрие. И только пение птиц... да жужжание мошки, которая лезла везде: в глаза, в уши, в рот. И почему у меня слюна не ядовитая... А место вчерашнее, ничуть не стало хуже, наоборот - стало спелее и краснее. Ветер, дружочек, подуй хоть чуть - чуть, но ветра не было. Зато было много ягоды и лабазника с новым солнечным ароматом, отличным оттого, что растет на болотах. Набрав по ведру клубники, соцветия лабазника, мы, слегка уставшие и отдохнувшие - дома. Время 10 утра. Хорошо-то как!

Дочь привет, это опять мы! Ты получишь наше письмо завтра утром, нам хочется, чтобы у тебя с утра было хорошее настроение и все ладилось во всем, но если мы мешаемся, то порви это письмо и строго настрого предупреди: "Чтобы такое в последний раз!" - мы не обидимся, мы поймем! А пока такого строгача нет, мы вольны и пишем неизданное.
Сегодня, мама “наехала” на меня, чтобы срочно ее вез на ягоду. Я человек не подневольный, но сразу согласился. Если от того, последнего, волчьего логова 22км, то сегодня, не желая повторяться, мы поехали в другое место-11км240м.от дома. Вышли в ягоду, осмотрелись, не совсем, но есть. Начали изучать ареал. Вот-высоковольтная, но под ней сухо. Вот в стороне, с приятно душистыми цветами, сильно колючие кусты, мы в детстве звали его Татарином, а вокруг игривые круги по траве: волчата резвились, кто кого догонит и не уколется (всего в 11км от 200тыс.города). А вот не такая клубника, какая-то продолговатая и сильно сладкая, но немного. А дома, мама, как настоящий ученый, решила на себе (НА СЕБЕ!) и на мне провести эксперимент, и результаты которого отослать дочери.
Докладаю: В результате повторного замера тонометром, после приема порции клубники с молоком, верхняя планка давления опустилась на 24единицы (до140,вместо164).
Резюме: Клубника нормализует давление! Вот под таким выводом мы и подписываемся всем ученым родительским советом. А вы не отвлекайтесь, улыбнитесь и работайте, работайте.

Не в сети
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:27
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение КСА »

Наш пострел.......ПРОКОП..... :roll:
И тут поспел к июлю..... :D
_________________
Ни чего себе..... за хлебушком сходил

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

Привет КСА!
Скорее переспел. Это ягода поспела, а её в этом сезоне очень много выгорело. Тебе по секрету скажу. Если поедешь за полевой клубникой, то обращай больше внимания на юго-восточные склоны...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

Болячка
Весна 2012 года чуть не стала для Марии последней. Привязалась болячка. Простуда - не простуда, не понятно что. Была высокая температура, давление скакало шкаля верхней границей на отметке 190-240. Четвёртого мая она мысленно попрощалась с родными. К врачам не обращалась, у самой было мед.образование. Одно ухо оглохло, в глазах появился гной. Подобные симптомы испытали многие в этом году.(?) Находившиеся рядом никакой заразы на себе не ощутили. Цепляясь за жизнь, начала лечить себя очень сильными антибиотиками. Вместо предельных трёх таблеток, использовала пять. Дело пошло на поправку, но антибиотики изменили флору кишечника. Теперь добавилась новая болячка. Куринные сушёные пупки – чудесное средство, но все-равно, полного выздоровления не наступило. А когда пошла в лес, заставила себя съесть несколько свежих колбичек. После этого она удивлённо – радостно начала добавлять в свой ежедневный рацион эту простую зелень. Дополнив новое познание не в иностранной, а в простой сибирской народной медицине.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

БАБУШКИНЫ СОВЕТЫ
ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ


- Воду пей перед едой – будешь долго молодой.
- Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.
- Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.
- Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!
- Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.
- Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках.
- Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.
- Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.
- Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо.
- Ревматизм натри и грей соком редьки почерней.
- Болят суставы и спина – вотри репейник - семена.
- Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.
- Если есть грибок в ногах – по траве носись в лугах.
- При чесотке не мореной кожу парь в воде соленой.
- Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.
- Лист осиновый приложь – геморрой не будет гож!
- В стопы ног лимон вотри – боль не явится внутри.
- Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.
- Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.
- Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока.
- Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.
- Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.
- Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.
- Коль желудок портит стул – подорожник ешь, как мул.
- Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.
- Коль заел фурункулез – каждый день ешь лук до слёз.
- Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней.
- Хочешь быть всегда здоров – пчел паси, не докторов!
- Если здравия все ж мало – ешь чеснок, горчицу, сало.
- Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.
- Насморк, кашель, голова – лук с медком прими сперва.
- Пей от кашля сок берёзы с молоком парным, без дозы.
- Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.
- Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!
- Можжевельник - масло с ягод лечит раны так, как надо.
- В глухоту гож клевер красный – пей отварчик ежечасно.
- Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе.
- На водке почки от березы микробов губят с малой дозы.
- Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.
- Артроз и судороги ног боятся валеных сапог,
насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!
- Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги,
настой на водке из корней перед едой по ложке пей.
- Плохо спишь, боль в голове – съешь капусты дольки две.
- Нерв седалищный болит – грей кирпич, пусть с ним и спит.
- Заешь обед кусочком сыра – в зубах не будет места дырам.
- Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром.
- Геморрой пройдёт без крови – пей, как чай, ботву моркови.
- Прополис в спирте вместе с мёдом ангину вылечит на годы.
- Соки пей, меняй продукты – проживешь здоровым фруктом.
- Держи занозу в керосине, в нем та слаба, как ёж в трясине.
- Ожог закрой морковью с тёрки, чуть облепихи иль касторки.
- Сгодится может и медок, коль не слизнет его едок.
- Боль в ногах – парь в чане смело вместе с травкой чистотела.
- Кипяти овёс фуражный в разведенном молоке,
против астмы пей. И даже… камни выйдут налегке.
- Гепатит боится хрена – пей настой перед едой;
с молоком хрен непременно гонит вон песок крутой.

автор?

dva
В сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение dva »

:good: :lol: :lol: :lol:

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение Николай »

молодец Михалыч :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

Может интересно кому
Вложения
Аналоги.jpg
Аналоги.jpg (102.34 КБ) 12454 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение Sergii »

скорее на дженерики, а аналоги

ну и не факт... из этого списка некоторые пробовал на себе.
разница есть в пользу более дорого (если оно конечно не поддельное) .

как у Жванецкого:
Что смешно: те лекарства, что подробно делаем, точно выдерживая технологию, сами и глотаем. А потом слышны медицинские крики — как же, точно по формуле СН3СОС2Н5 плюс метилхлотилгидрат на пару — не помогает, а точно такая же швейцарская сволочь эту бациллу берет. Опять проверяем СН3СОС2Н5 на пару — не берет, и, что особенно противно, название у них одинаковые
...
Но опять-таки говорю: книгу можно отложить, из кинотеатра вырваться, коленвал проточить, но куда ты денешь лекарство от печени, кроме как в себя? Вот то — СН3СОС2Н5 на пару —, что, в отличие от швейцарского, не берет микроб, а, наоборот, с ним сотрудничает.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 13:53
Поблагодарили: 144 раза

Re: Народные рецепты

Сообщение Taran »

кто нибудь кто по лесу часто гуляет, рубаните с березы чагу, нигде не могу найти, в обмен на ништяки :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 13:49
Откуда: Кемерово-Берёзовский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Народные рецепты

Сообщение Antony »

Taran писал(а):кто нибудь кто по лесу часто гуляет, рубаните с березы чагу, нигде не могу найти, в обмен на ништяки :pivo:
Если на охоту поеду - привезу! :drug:
_________________
Нет жизни без рыбалки!!! И охоты... )))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:24

Re: Народные рецепты

Сообщение dima-ps »

Antony писал(а):Если на охоту поеду - привезу! :drug:
Был сегодня там :P взяли трёх :good:
_________________
Cчастливые люди не те которые имеют всё лучшее, а те которые извлекают всё лучшее из того, что имеют!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:03
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение Топтыгин »

без фото не поверим :P

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:24

Re: Народные рецепты

Сообщение dima-ps »

Топтыгин писал(а):без фото не поверим :P
а мене и не надо :P
_________________
Cчастливые люди не те которые имеют всё лучшее, а те которые извлекают всё лучшее из того, что имеют!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение Sergii »

Taran писал(а):кто нибудь кто по лесу часто гуляет, рубаните с березы чагу, нигде не могу найти, в обмен на ништяки :pivo:
в кировском в березовой роще просто должны быть!
Ответить