Народные рецепты

Обсуждение других увлечений рыболовов: автомобили, спорт, кулинария, рецепты, техника, хобби

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 13:53
Поблагодарили: 144 раза

Re: Народные рецепты

Сообщение Taran »

Колян, кипрей собирал в районе Привольного, там его пресс в полях, а ты его ферментируешь или просто сушишь?

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Народные рецепты

Сообщение Спутник »

конечно ферментирую, без ферментации он как сено :)
просто я знаю места, где его полно, но это далеко и обычно в тех направлениях я бываю редко и то, когда он уже переспевший
а там, где я обычно грибы собираю, там полно душицы, зверобоя и белоголовника, а иван-чая мало

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Народные рецепты

Сообщение Николай Николаевич »

Спутник писал(а):конечно ферментирую, без ферментации он как сено :)
просто я знаю места, где его полно, но это далеко и обычно в тех направлениях я бываю редко и то, когда он уже переспевший
а там, где я обычно грибы собираю, там полно душицы, зверобоя и белоголовника, а иван-чая мало
Поедешь на меня не забудь набрать. :?
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Народные рецепты

Сообщение Спутник »

вместе поедем :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Народные рецепты

Сообщение Николай Николаевич »

Заметано! 8-)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 13:49
Откуда: Кемерово-Берёзовский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Народные рецепты

Сообщение Antony »

Меня возьмите... :?
_________________
Нет жизни без рыбалки!!! И охоты... )))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 13:49
Откуда: Кемерово-Берёзовский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Народные рецепты

Сообщение Antony »

И как делать ферментацию и для чего? :roll:
_________________
Нет жизни без рыбалки!!! И охоты... )))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Народные рецепты

Сообщение Николай Николаевич »

Колян плавал. Колян научит. :D
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

Зубная боль штука неприятная. А если рядом нет поликлиники или ночь на дворе, а зуб с дуплом «разнылся», что делать?!
Есть проверенный способ, после которого не знал что такое зубная боль очень долго. Помог в этом перец-горошек.
Зуб разболелся ночью. Обращаться было некуда. Тогда начал перебирать, чем бы эту боль «убить». На глаза попался перец-горошек. Раскусив и нарушив оболочку, спичкой вставил в дупло и прикусил. Боль прошла и, как оказалось на десятилетия.
Хорошо это или плохо?
Сразу и не ответишь.
Почему?
Потому что когда зуб болит, мы обращаемся к врачу и лечимся. А когда не болит, то боясь «сверлилки» запускаем процесс и зачастую лечить становится уже нечего, приходится дёргать.

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение dva »

ПРОКОП писал(а):Зубная боль штука неприятная. А если рядом нет поликлиники или ночь на дворе, а зуб с дуплом «разнылся», что делать?!
Есть проверенный способ, после которого не знал что такое зубная боль очень долго. Помог в этом перец-горошек.
Зуб разболелся ночью. Обращаться было некуда. Тогда начал перебирать, чем бы эту боль «убить». На глаза попался перец-горошек. Раскусив и нарушив оболочку, спичкой вставил в дупло и прикусил. Боль прошла и, как оказалось на десятилетия.
Хорошо это или плохо?
Сразу и не ответишь.
Почему?
Потому что когда зуб болит, мы обращаемся к врачу и лечимся. А когда не болит, то боясь «сверлилки» запускаем процесс и зачастую лечить становится уже нечего, приходится дёргать.
почти , что так и лишился почти всех зубов :cry: зато счас как у голивудского актера улыбка :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

Лисички в народной медицине
http://www.liveinternet.ru/users/oleg_376/post332361581

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

РЕЦЕПТ МЕДВЕЖИЙ:
Это повторения рецепта Чингисхана, но не с чесноком, а с черемшой (колбой). Если чеснок надо глотать, чтобы не обжигать слизистую, то колбу можно слегка пожевать. Чеснок режем помельче, так же можно порезать черемшу. Кефиром запиваем. Кефир, выбираем потому, что он густой, поэтому легче проглотить не пережёванное.
Задача такая: Прогнать через весь пищевод пробку из колбы. Желательно не пережёванную, не переработанную окончательно в желудке желудочным соком.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

РОДНИКОВАЯ ВОДА
В апреле месяце исполнился год, как мы с женой, напрочь, исключили из своего рациона водопроводную воду. Эксперимент ставили для понимания:
Как сказывается и чем отличается родниковая вода от обычной из под крана.
Разницу заметили лишь однажды, когда дочь, приехав в гости, вскипятила водопроводную воду. Разница была вкусовая и столь велика, что чуть не до рвоты - сказался вкус хлорки, уже подзабытый за месяцы.
Через год решили прервать эксперимент, и пить вновь обычную кипячёную и, конечно же, предварительно отстоявшуюся. В неотстоявшейся хлорированной воде даже караси дохнут. Но хватило терпежа лишь на неделю.
Родников переменял много, но остановился на одном. У него наполнение струи постоянное и в дождь, и в морозы, выше его нет глубоких ям или прудов. Вкус его воды особенно приятен, когда она очень холодная.
Через год изменений в себе не заметили никаких. Правда, было кое-что другое.
Для эксперимента купили новый чайник, в нём и кипятили родниковую воду. На стенках и на дне, после кипячения, оседали хлопья солей. Каждый раз, перед заливкой, сливали осадок с хлопьями и промывали щёткой внутри чайника. Когда, через год, прервав эксперимент, начали кипятить водопроводную, то на стенках сразу же появился жёлтый осадок, который уже не смывался, как белый солевой налёт от родниковой воды. Возможно, этот жёлтый осадок и есть составляющая камней, образующихся в организме, так как родниковые хлопья солей не прикипали к стенкам и легко смывались.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение дед владимир »

Да, как то и мне приходилось писать про родники. По моему просил указывать координаты по навигатору про родники можно и со слов. И даже отзывы оставлять о них. Ну там как добраться, какая дорога. Как вода на вкус и пр. . Или вообще завести тему про родники.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

Свой дом, да с банькой – красота! Всегда можно прогреться, сделать профилактику простудных заболеваний. Мы делаем так:
Пришёл, прогрелся, поддал парку. Вдыхаешь полной грудью горячий воздух. Воздух горячий, начинаешь закашливаться, но вновь и вновь набираешь полные лёгкие, пока не сможешь дышать этим горячим воздухом свободно.
После такого прогрева, для фыркающего удовольствия, вылить на себя ковшичек холодной воды.

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение dva »

ПРОКОП писал(а):Свой дом, да с банькой – красота! Всегда можно прогреться, сделать профилактику простудных заболеваний. Мы делаем так:
Пришёл, прогрелся, поддал парку. Вдыхаешь полной грудью горячий воздух. Воздух горячий, начинаешь закашливаться, но вновь и вновь набираешь полные лёгкие, пока не сможешь дышать этим горячим воздухом свободно.
После такого прогрева, для фыркающего удовольствия, вылить на себя ковшичек холодной воды.
Как дела ? Ездил в больницу? в

Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:17
Откуда: Ленинск- Кузнецкий
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Народные рецепты

Сообщение zar113 »

дед владимир писал(а):Да, как то и мне приходилось писать про родники. По моему просил указывать координаты по навигатору про родники можно и со слов. И даже отзывы оставлять о них. Ну там как добраться, какая дорога. Как вода на вкус и пр. . Или вообще завести тему про родники.
Я уже 3й год как перешёл на воду с деревни Максимово что перед Борисово рядышком. Там прямо у реки пробурена скважина в одно время вместе с той на базе которой и построили санаторий Борисовский. Да и водоносный пласт похоже тот же самый с приличной примесью сероводопрода. Друг меня туда завёз разок по дороге с рыбалки. Он эту пьёт много лет но как бы в лечебных целях от изжоги. С месяц говорит попьёт и на несколько месяцев об изжоге забывает. Тогда меня удивило сколько людей туда едут со многих уголков области. В том числе и с Крапивино хотя казалось бы у самих такой же источник. Но как они утверждают не та у них водичка по свойствам и вкусу. Я тогда тоже набрал 5 литров на пробу. Но честно не думал что буду пить из за её отвратительного запаха там у трубы. НО как оказалось через 3-4 дня от сероводорода и следа не остаётся а вода потом имеет приятный даже вкус. Кто её пробовал у меня одни говорят что чуток сластит якобы. Но думаю они не правы. Скорей буквально чуток как бы солоновата что ли и от этого приятна на вкус. Короче с тех пор я уже 3 года не пью воду с крана а только эту Максимовскую. И не в лечебных целях а просто так. По пути с рыбалки всегда заезжаю туда и набираю 20-40 литров в канистры. Потом переливаю дома по подходящей хорошо промытой посуде и опускаю в подвал. Ни хрена ей не доспевается даже через год. А потом наливаю в полторашку и всегда в холодильнике стоит своя реальная чистейшая минералка и без газа. Прежде так заготавливал воду с родников от Лочиново или с источника под Зеленогорском. Но отстоянная Максимовская оказалась вкусней и теперь только её пью в быту. Ни чего ни могу и не хочу говорить о её лечебных свойствах. Просто отличная водичка. И может совпадение но прежде я реально всю жизнь загибался со спиной. Больничные по этой причине были не редкостью. А теперь уже 10 лет на пенсии а проблемки то мои не исчезли конечно но хорошо отступили и беспокоят только если уж принаглею и хорошо перегружу спину или что реально тяжёлое поворочаю. Обычно с возрастом суставы и спина наоборот укладываю а я чувствую легче себя. И может дело не столько в том что вода полезная а может просто исключил томскую воду с её хлоркой??? Но результат есть. Боюсь только что со временем найдётся умник и наложит тоже лапку на этот источник как на в Борисово. Так что пользуйтесь пока есть такая возможность. Кстати добавлю. Пару лет назад я очень серьёзно обжёгся. На теле целыми оставались только голова от верхней части подбородка и ушей и левое бедро с ногой. Нет возможности показать здесь фотки но % 60 шкурки я тогда обновил. А самое наверное главное ни один медик и не один из вас не поверит за сколько времени я заживил этот реально серьёзный ожёг и без врачей. Напоминаю про это в связи всё той же максимовской водой. Просто мне её особенно хотелось в те тяжкие денёчки. Похоже организму это надо было. А его не обманешь. И результат в общем был поразительный. Через 3 недели после такого страшного ожога хотя ещё и оставались отдельные мелкие очаги но я уже одел на себя одежду и даже картошку смог понемногу копать. Если кому не поверится или заинтересуетесь таким самолечением пишите в личку и смогу показать фотки тех дней и подробней о лечении рассказать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Народные рецепты

Сообщение konstantin1 »

На карте точку можете показать? Где источник.

Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:17
Откуда: Ленинск- Кузнецкий
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Народные рецепты

Сообщение zar113 »

Screenshot_8.png
Screenshot_8.png (1.81 МБ) 2306 просмотров
konstantin1 писал(а):На карте точку можете показать? Где источник.
Если это ко мне то конечно. Но не этом сайте. Здесь я просто не знаю как это сделать. Сейчас глянул в яндекс картах. Там в слоях выбираешь наши места и именно Максимово. Дорога заходит в деревню и поворачивает налево и вскоре будет развилка с поворотом на их мостик через реку. Прямо в углу развилке на карте показана голубая капля. Это и есть скважина с этой водой. Течёт с трубы свободно в реку. Там ни как не проедешь мимо и вероятно что кто то будет в это время набирать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

dva писал(а):Как дела ? Ездил в больницу? в
Dva
Здравствуй Виктор!
Сразу скажу:
Благодарю тебя за рассказ о хождения по мукам. Какой-то смешной мелочью на этом фоне стали смотреться мои, хотя недели три не мог ни спать, ни сидеть, ни лежать. Что значит сила примера!!! Так вот.
По больницам не ходок, и когда пошёл на флюорографию, не зная, как и что, получился конфуз. Врач, видимо увидев пятно на лёгком и сразу решив, что это Ковид, что-то еле слышно шепнула в узенькую щель чуть - чуть приоткрытой двери и исчезла. Стою у аппарата, плечи прижал к стойке, жду, когда кончится эта флюра. Тишина, ни кто не заходит, жду. Что-то гудит, думаю аппарат, долго что-то гудит. Брата вспомнил. Он, ещё молодой был, ехал по казахстанским степям и попал в радиоактивное облако с ядерного полигона в Семипалатинске. Несколько человек тогда сразу не стало, он продержался последним, неделю. Умер, на лице появились чёрные точки. Стою, думаю
- Облучают меня что-ли. Гудит где-то какая-то хрень. Плюнуть на эту флюру и выйти – снимок испорчу, стоять? – да сколько же можно.
- Ты где пропал?
Жена заволновалась.
- Снимок жду, стою, не дышу даже.
- Выходи, врач же сказала.
А врач, как увидела пятно, сразу бежать, подальше от заразы.
На рентген послали, и в анфас, и в профиль снимали. Отправили на КТ, потом на «полюбившуюся» сразу бронхоскопию. Сижу в кресле, сам себе говорю
- Виктор ни такое вынес, терпи!
Терплю. Дышу полной грудью. Они что-то заливают в лёгкое, откачивают, снова что-то мудрят, смотрят через трубу. Сам зажмурился. Потом видимо залили лишнего, дышать стало нечем и, как все соперники Хабиба, давай стучать ладонью.
Клиника серьёзная, в Кузне. Врачи в недоумении: пятно есть, а признаков болезни нет. Вот, думаю, какой коварный враг этот Ковид. Через неделю звонок с поликлиники
- Как там больной?
- Да как не болел, так и не болею. Никакой пневмонии. Дышу нормально, темпер - норм, не кашляю. Мне нужен допуск на операцию, нога покою не даёт.
Пройдите рентген повторно.
Пришли первыми. (« Мы с Тамарой ходим парой»). Следом женщина очередь занимает. Она нам сразу не понравилась. Глаза больные и не хорошие. Из сумки достала флакон с водой, кашляет, видно, что с температурой. Повязку сбросит на бороду и пытается заговорить с соседями. Рядом с ней сидит юная доверчивость в повязке. Эта старая сбросила повязку под подбородок и пошла по коридору, крутя головой направо и налево. Смотрю на неё, а в душе пропало одно чувство, называется сочувствие, оно перетекло в ярость, обозлённость, презрение к такой подлой твари.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

Вопрос с пятном решился сам собой и очень просто. Может, у кого случится подобная ситуация, знать будете, не придётся выкидывать «на ветер» никогда не лишние тыщируб.
Пощупал рёбра. Когда-то поскользнулся и упал на рыб ящик на льду в Шарыпово, его там мастерски Хакас шлифует. Появились на переломах наросты, которые показали засветку как раз напротив лёгкого. Операцию делать расхотелось, может обойдётся. Ведь после неё четыре месяца ничего нельзя поднимать тяжёлого, только секс - не выдержу! :)
Да и первый лёд скоро. Не пропускать же праздник.

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение dva »

Главное не сцать , всё будет хорошо. А операции не бойся и не думай о них :) как говорится чему быть , тому не миновать :) пойду по магазинам по болтаюсь, а то скоро труба позовет :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

Виктор!
Ну как так можно бессердечно? :)
Здесь Народные рецепты, а ты сердце Трубой надрываешь. Сразу обе руки к холодильнику потянулись, а глаза к градуснику на улице.
Родниковая вода в своём составе бывает разная. zar113 Очень правильно сделал, что расписал о полезности той воды.
На Терсях смотришь на ручейки, а они разными цветами раскрашивают камешки. В одном ручейке преобладают одни соли, в другом – другие. Если такую воду вскипятить, то соли выпадут в осадок, вода потеряет свои свойства. Если заморозить, то соли тоже при разморозке выпадут в осадок.
Каждое утро, проснувшись, выпиваем по стакану родниковой воды. Именно родниковой. Отстоявшаяся водопроводная воспринимается иначе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

Эта подсказка, возможно, окажется кому-то жизненно необходимой.
Дом, в котором живу, небольшой - квадратов сто. Построен он давно, в 1953 году, в год смерти Сталина. Штукатурка тёплая, дышащая, то есть с добавлением глины.
ГРАНЬ
Замучили страшные сны. Каждое утро становилось всё более тягостным. Наконец, не выдерживая очередного наката, поделился с женой.
- Ещё один такой сон и, боюсь оказаться в «дурке».
Тягостные сны не были ежедневными! Будто кто-то заинтересованный, знающий весь твой внутренний мир, все радости и страхи, находил точку, над которой начинал глумиться, зная наперёд, что спать дальше не смогу.
- Меня опять подняли…
Делился с женой.
- Кто?
- Откуда я знаю кто, не дают спать и всё. То во сне побег присылают, а сзади автоматчики и злобные собаки достают и не уйти, то окружающую со всех сторон фатальную опасность, в образе человеков с оружием…
Зато теперь знаю, как она смертушка приходит во сне. Приходит не совсем легко, как считается, а с такой же живой болью, как наяву, если ты не захочешь (не сможешь, не пожелаешь…) вовремя проснуться.
По положению вещей виделось, что присутствуют все признаки обращения к «белым халатам». Но во время бодрствования ведь всё нормально!
Почему именно во сне?
Решили: Отбой не позже 10 часов (ну, не позже 11). В результате что-то поменялось, но не радикально.
Анализируя дальше, пришли к уже неоднократно апробированному по времени и на себе выводу:
Соцуголь, поставляемый населению нижайшего качества. Много породы, мелочи. При загрузке в печь, находящейся в доме, в первый момент угарный газ доминирует особенно. Сплю в угловой комнате (пятки к дымоходам), проветривание слабое, штукатурка старая и дышащая. Во сне начинаю дышать этой отравой и медленно отходить. Вот тогда и включается внутренний механизм защиты, как яростный знак опасности в виде тревожных тягостных снов и, вынуждая проснуться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение Николай »

,
Последний раз редактировалось Николай 09 апр 2023, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

.
Последний раз редактировалось ПРОКОП 09 апр 2023, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение Николай »

ПРОКОП писал(а): 09 апр 2023, 19:51 Какие загадки, Николай?!
Говорю про серьёзные вещи, а ты умер, помер...
Да куда ещё серьёзнее?
Или ты думал, я подколоть решил?
Ошибаешься!
У меня есть готовый ответ - решение на твои сны.
Звони.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

Николай!
Вопрос же снят – ДЫХАНИЕ УГАРНЫМ ГАЗОМ ВЗЫВАЕТ К ВКЛЮЧЕНИЮ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ОРГАНИЗМА!
Поэтому и делюсь здесь с людьми!
Сейчас весна, дымоходы забились за сезон, печная тяга ослабла, но нет тепла, чтобы можно остановить отопительный сезон и прочистить колодцы дымоходов от сажи.
В частном секторе, наверняка, кто-то тоже коснулся подобного, не понимая что возникшие проблемы – это не результат осложнения здоровья, а отравление от дыхания газом СО2.

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение dva »

По этому и купил мойку - увлажнитель воздуха. Раньше 2-3 раза просыпался сейчас с 23 до 6 утра спишь :) можно ещё бы, но сцать охото :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Народные рецепты

Сообщение Николай Николаевич »

dva писал(а): 10 апр 2023, 07:54 По этому и купил мойку - увлажнитель воздуха. Раньше 2-3 раза просыпался сейчас с 23 до 6 утра спишь :) можно ещё бы, но сцать охото :D
"шланг" в канистру апусти и спи спакойна :x
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Ответить