Рассказы

Обсуждение других увлечений рыболовов: автомобили, спорт, кулинария, рецепты, техника, хобби

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Рассказы

Сообщение SENA »

Прокоп, в очередной раз спасибо за рассказ! Хоть и не фанат зимней рыбалки, но тронуло до печенок. Дядька, тебе публиковаться пора на чем-то посерьезнее форума! МА-ЛА-ДЕЦ!!!
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Рассказы

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Михалыч,Супер,Но реально обидно что ты так щуку и не достал.
:good: :good: :good:
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Рассказы

Сообщение Александр »

Михалыч, как всегда :good:
Но интрига осталась - водоем? :D
Хотя можно и не сообщать название, так как видно, что там и так рыбаков хватает :D
PS: сам бы наверно не рискнул в такую даль! Поэтому еще раз респект :good:
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Рассказы

Сообщение Николай »

Михалыч! :good: :good: :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Рассказы

Сообщение Печенег »

БРАВО!!! Браво Михалыч...как будто сам побывал... Ну талантище...!!! :drug: :good: :good: :good:
_________________
Спаси, боже, снасти от напасти!

/HYDRA 350 PRO, NM 9.8 /

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Рассказы

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Михалыч, я в прям обиделся на тебя ,за то что ты судачину или щучину не вытащил. :drug:
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Рассказы

Сообщение дядя »

:good: аж сердце сильней застучало!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Рассказы

Сообщение СкиталецЪ »

Офигительный рассказ...спасибо!!!.. :good:
_________________
Нас невозможно сбить с пути....нам всё равно куда идти!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17739
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Рассказы

Сообщение Николай Николаевич »

Михалыч :good: :good: :good:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Рассказы

Сообщение ПРОКОП »

Мужики, благодарю за поддержку!
Ничего особенного в рассказе. Съездил на рыбалку, описал, как было.
Не поймал щук и судаков, но потяжки мощные рыбьи были?
Были!
Окуней наловил крупных?
Наловил!
Приехал домой, промчался по рыболовным магазинам, неся им выручку?
Ещё как!
Готов теперь к такой рыбалке?
Глядя на снасти, хочется ответить утвердительно. Но рыбалка - это вечные сюрпризы, которые постоянно пытаемся разгадать. Ждёт удача или нет, всеравно мчимся вновь и вновь, туда, где рыба. А она ждет, иногда впадая в удивлённый ступор от красоты пляшущей самодельной мормышки. Или расталкивая сородичей, стремится первой схватить то, что ей предлагает Вася или там Коля.
Ещё не наступил Новый год, не наступило полное глухозимье, так что праздник продолжается, и мы на нём желанные гости.
Удачи всем или по-нашему: Ни хвоста, ни чешуи!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Рассказы

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Михалыч,добрый вечер уважаемый..
Хочу посоветовать для такой рыбалки леску на балансир ставить от 0,35 и поводок струна и только струна не меньше 20-25 см.И балансы не мельчить 80-100мм,Я в этом сезоне в очередной раз убедился что ,большому куску и рот радуется.
Буду рад если пригодиться подсказка.
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Рассказы

Сообщение ПРОКОП »

Андрей Геннадьевич писал(а):Буду рад если пригодиться подсказка.
Андрей Геннадьевич! Среди вас по возрасту старше меня Альберт Львович, а вот по стажу рыболовному, наверно, самый младшенький. Так что любой добрый совет воспринимаю что-то вроде завета.
Заготовлю сейчас поводки, леску приготовил 0.35; 0,4, балансирчики подкуплю, удочку новую добавил. Может, и сгоняю, куда за новым вдохновением. Там, где нас нет, но рыба ждёт: окуни и судаки.
За добрую подсказку Благодарен!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Рассказы

Сообщение Николай »

Муравейник.

(история одного эксперимента, временные параметры в расчёт не берутся)

Как то вечером Ты ( Царь Природы), то ли от скуки, то ли в расширении познания окружающей среды решил провести эксперимент. И вот ты подумал, а возьму ка я, несколько видов муравьёв и высыплю их в одну кучку, пусть они построят себе один муравейник на всех, и живут в нём, а я буду наблюдать за ними.
И цель эксперимента поставил: а способны ли муравьи не только думать о еде, но и выйти на новую ступень своего развития.
Как словом, так и делом.

И вот рано утром, Ты взял походный рюкзак, положил в него походный стульчик, что бы удобно было за муравьями присматривать, положил в рюкзак несколько стеклянных баночек с плотными крышками и Ты отправился в лес.
Не торопясь Ты идешь по лесу и высматриваешь муравейники с подходящими муравьями для эксперимента.
В одну баночку Ты насыпал белых муравьёв( в общем то они и были главной целью твоих задумок), в другие баночки, из других муравейников попали черные, желтые, и ещё с каким то оттенком муравьи.
Проверив плотность крышечек на банках, что бы муравьи не разбежались, Ты складываешь их в рюкзак и отправляешься в глубину леса, что бы найти укромный уголок.

И вот после небольшой прогулки по весеннему лесу, Ты находишь подходящее место. Снимаешь рюкзак, достаёшь стульчик из рюкзака, бережно достаёшь баночки с муравьями и высыпаешь их в одну кучку.
А сам удобно усевшись под молоденькой берёзкой на стульчике, стал наблюдать за своим творением.
Муравьи, придя в себя от свободы, дружно принялись строить один муравейник на всех. Хотя и разные они все были по своему происхождению.
Дружно начали таскать в кучу хвоинки, листики и муравейник стал расти на глазах.

А Ты всё сидишь и наблюдаешь за ними.
То ветку, падающую с березы успеешь перехватить в полёте, что бы не повредила муравейнику, то медведя отгонишь, что бы не полакомился твоим творением.
Много уже прошло времени.
Муравейник разросся, стал большим и мощным.
Постоянно мощные отряды муравьёв тащили в недра муравейника то гусеницу, то бабочку, то ещё какое ни будь насекомое.

Но вот что то в муравейнике начало меняться. Появились видимые границы на поверхности муравейника.
Черные муравьи стали проявлять агрессию к другим муравьям.
Стали нападать на других муравьёв, отбирать силой гусениц, бабочек, личинок.
То там, то тут стали появляться мертвые муравьи.
Это были жертвы столкновений.
Чем дальше, тем больше было столкновений, они наносили более широкие разрушающие последствия для муравейника.

А Ты, куратор всего этого действия, сидишь под березкой и всё наблюдаешь за муравьишками.
Не вмешательство в их дела- вот главный Твой принцип.
Жизнь в муравейнике кипит. Но то там, то тут всё чаще и чаще идут столкновения между различными видами муравьёв.

Более того, даже белые муравьи, разделились на два враждующих лагеря, и то там, то тут убивали друг друга.
Но всё бы ничего, твои создания настолько уверовали в своей вседозволенности и безнаказанности, что стали заползать Тебе под одежду и кусать Тебя, их Создателя. Сильно кусать.
Но Ты терпишь, это же твоё детище.

Эксперимент продолжается…….
И вот однажды Ты понимаешь, что твоё терпение кончилось.
Неудачный эксперимент вышел…..в который раз уже.
Не могут муравьи подняться на новый уровень своего развития.
Одна у них забота - скушать гусеницу и вражда между собой.
Ты встаёшь, складываешь свой походный стульчик в рюкзак, закидываешь его на спину и ходишь с мыслью, а не поставить ли мне новый эксперимент, где ни будь в другом лесу и с другими насекомыми.
Не торопясь пошел Ты к опушке леса.

Но тут откуда не возьмись, поднялся сильный ветер.
Набежала грозовая туча.
Гром, молнии.
Близ растущее старое дерево не выдержало натиска ветра и подломись под корень и упало……на муравейник, полностью его разрушив.
Оставшиеся в живых муравьи в панике метались среди разрушенного муравейника, но их участь уже была решена. Жизнь в лесу продолжалась, но уже без этого муравейника.

А Ты, Царь природы, всё идешь и думаешь, где бы найти новое место для нового эксперимента. Может там, что то пойдёт по другому пути развития и муравьи смогут подняться на более высокий уровень своего развития, где забота о гусенице будет не самой главной в их жизни.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Рассказы

Сообщение Валера_Кемерово »

ну, Коля, ты даешь :)
эксперимент под названием "СССР" прямо получился :D
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Рассказы

Сообщение Николай »

нет Валера, не СССР, а планета Земля.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Рассказы

Сообщение Александр »

Николай, дай Бог, что бы твои предсказания не сбылись :)
Хотя все идет к этому :(
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Рассказы

Сообщение ПРОКОП »

Николай, приветствую!
Сижу, думаю. Мыслей много, а как ответить – не знаю. Аллегориями - не хочу.
Хороший рассказ!
Ты думал и писал, мы читаем и думаем, значит, не зря старался.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17739
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Рассказы

Сообщение Николай Николаевич »

Дак вот для чего Николай "энцефалитник" прикупил. :aiai:
Эксперементировать :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Рассказы

Сообщение oops! »

Николай писал(а):нет Валера, не СССР, а планета Земля.
так уже придумали как поймать астероид и к луне... на эксперимент... потом заселять ее будут)
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Рассказы

Сообщение ПРОКОП »

Николай - это не твой муравейник, это другой. :)
Муравейник.jpeg
Муравейник.jpeg (66.48 КБ) 9101 просмотр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17739
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Рассказы

Сообщение Николай Николаевич »

ПРОКОП писал(а):Николай - это не твой муравейник, это другой. :)
Муравейник.jpeg
:lol: :lol: :lol: Прокоп жжёшь :lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Рассказы

Сообщение ПРОКОП »

К теме "Муравейник" может это и не имеет отношение, а вот к людям имеет
http://bigpicture.ru/?p=193715

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Рассказы

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Скажу за себя,-для меня это приемли мо .
Но по большому счету у нас это не прокатит,т.к все грешат на наркоманов и молодежЬ,ан НЕТ !!! Моя супруга работает директором супермаркете продовольственном,так вот 60 % воровства осуществляется нашими дорогими и любимыми бабушками и дедушками .
Они толи по старческому маразму,то ли по нищете людской тащат . А когда их ловят они говорят что вы не обнищаете !,не понимая что за ворованное вычитывают у простых продавцов,товароведов и директоров, т.к они не являются собственниками,а просто работают на дядю.
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Рассказы

Сообщение Leh »

наш менталитет, к сожалению. Плохо - это когда у тебя украли, а когда сам украл, то это нормально: "все ж воруют"
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17739
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Рассказы

Сообщение Николай Николаевич »

От много немножко-не кража,а делёжка :lol: :lol: :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Рассказы

Сообщение ПРОКОП »

Андрей Геннадьевич писал(а): 60 % воровства осуществляется нашими дорогими и любимыми бабушками и дедушками .
Они то ли по старческому маразму,то ли по нищете людской тащат.
По нищете!
Месть выжатых и брошенных на произвол, не вписавшихся в новые реалии. Всю жизнь впитывали: это чёрное, это белое. Вдруг взяли и поменяли местами цвета, а за спиною жизнь, основы, взгляды, понимание - что хорошо, что плохо. Гайдар не с пухлыми щёчками, а другой, с мальчишем и плохишем.
Хорошо, если человек не воспитывался в крайностях: белые - красные, а шёл где-то по серединке, с богом в сердце, и с сомнениями в голове, чтобы легче вписаться в новую бытность. Люди старого образца никогда не примут новое, сегодняшнее, даже видя, что кто-то начал жить лучше. Просто смирятся с новыми идеалами "не попав в обойму". Да и идеалы какие-то размытые.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Рассказы

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Михалыч,я согласен с тобой.
НО.
Причем здесь люди ? Торгующие продуктами(простые работяги),и которые в последствии платят за украденное? Которые в последствии не принесут своему ребенку лишнюю шоколадку или пакет молока ?
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Рассказы

Сообщение ПРОКОП »

Эту историю взял здесь http://rybalka73.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=936
Как мы с Генрихом ловили рыбу.
Есть у меня знакомый, живет в Германии. Познакомились мы с ним в Питере, когда я там жил и работал. Веселый, юморной мужик, на этой почве и сошлись. Но его детская доверчивость и педантизм иногда ставили меня в тупик. Как то будучи в Кемерово поинтересовался не донимают ли нас медведи. Ну, тема избитая, я не задумываясь отвечаю, донимают, говорю, Генрих очень, но вокруг города выставлены патрули с палками они их и отгоняют. Ребята работают на износ. Одна проблема - не хватает палок, ломаются. А палки нужны, сам понимаешь, особо прочные из бамбука. Смотрю реакции ноль. Ладно, проехали. Но когда вечером за ужином Генрих сообщил, что завтра на встрече в администрации области (он углем торгует) он поднимет проблему снабжения города палками, мне стало не до смеха…
А в этот раз Генрих попросил свозить его на рыбалку. Да легко. Только за руль я теперь ему не дам сесть. В прошлый раз имел неосторожность… Ехали по Мариинской трассе, а там как это у нас водится ремонтники выставили знак 20 км и естественно забыли. Все видят дорога отремонтирована, едут нормально, но не Генрих. Никакие уговоры не помогли. Я тихо «плакалъ» когда мы 40 километров ехали с такой скоростью.

И так сборы… Генрих приехал со своими снастями (это было оговорено сразу, т.к. я не великий рыбак). Сижу, курю, Генрих собирается. Он между делом вытаскивает дубинку, кладет ее в чехол. Меня это заинтересовало.
- Генрих, а это зачем? Может, думаю, я его так медведями в прошлый раз запугал.
- Пойманную рыбу глушить.
- Ха-ха юморист, ну а все же?
- ???
Генрих смотрит на меня недоуменно. ТУТ Я ПОНИМАЮ, ЧТО ОН НЕ ШУТИТ.
Мне поплохело, это ж на какую рыбалку он рассчитывает и самое главное где я ему возьму такую рыбу что бы ее дубиной… Таких рыб я только по Discovery видел.
Всю дорогу думаю как ему помягче объяснить, что в рыбалке как и в сексе главное не результат, а процесс…
Первому повезло мне, на спиннинг вытаскиваю щучку демонстративно долго ее отцепляю, пусть рассмотрит, Генрих не подавая вида, пытаясь быть равнодушным метает свой спиннинг. Но я-то вижу, закусил удила. Бросаю щуку в траву, снова забрасываю спиннинг. Тут Генрих смотрит на меня, на щуку снова на меня, бросает свою снасть подбегает к щуке и хрясь, хрясь ее своей дубинкой по голове, а затем еще ножичком тык, тык. Странно, не замечал я за ним ранее садистских наклонностей. Это повторяется еще в отношении 2-х щук и причем с таким удовольствием. Хм,.. а мне с ним ночевать в палатке.
Вечером у костра за рюмкой чая, осторожно завожу разговор. Зачем так то..? Кстати, после очередной рюмки Генрих временами переходит на немецкий, но я его понимаю вот клянусь (как в кино).
Вот долбанные гуманисты, это они оказывается что бы рыба не мучилась. У них по закону положено рыбу оглушить и ножичком в сердце. Без дубинки на рыбалке – штраф, оставил рыбку своей смертью помирать - штраф 250 евро за каждую. Я представил картинку как наши «мочат» ершей и карасей дубинами, а потом еще и ножиком. У них, оказывается проще права получить, чем удостоверение рыболова. Надо сдать экзамен - 1500 вопросов!!! Заплатить тучу бабла. Готовятся с осени, что бы весной сдать экзамен и это всего на 5 лет, потом все заново. Крючки специальные, быстро ржавеющие. Если рыбка сорвется с крючком чтобы он сам отвалился. Я говорю: «Так вы наверное и у червяков разрешение спрашиваете перед использованием» Генрих тут же заученно, - Червей можно копать не ближе 100 метров от берега и тд. и тп. Многое я узнал в этот вечер о рыбалке в Германии. Тихо потрескивал костер, на воду опускался туман. Герман продолжал трещать на смеси русского и немецкого. Я слушал голос собеседника, не вникая в смысл, сил удивляться у меня уже не было. В душе росла тихая радость, что, по крайней мере при моей жизни, мы не достигнем таких высот гуманизма, граничащего с маразмом…

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Рассказы

Сообщение Печенег »

:good: Как всегда - хорошо! Отличный рассказ. Пиндосы действительно такие.. но не все;-)
_________________
Спаси, боже, снасти от напасти!

/HYDRA 350 PRO, NM 9.8 /

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Рассказы

Сообщение Александр »

Печенег писал(а)::good: Как всегда - хорошо! Отличный рассказ. Пиндосы действительно такие.. но не все;-)
Разве рассказ про пиндоса :roll:
А так на самом деле хороший рассказ!
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet
Ответить