О машинках

Обсуждение других увлечений рыболовов: автомобили, спорт, кулинария, рецепты, техника, хобби

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 1272 раза

Re: О машинках

Сообщение guru-60 »

СкиталецЪ писал(а):
dva писал(а):чисто мое мнение я бы поискал контрактный мотор, это все таки не жигули :roll: но повторюсь это мое мнение :) что бы таран сново побежал :)
...побежит, куда он денется.
...не верю я в контрактные моторы.
Мотор перебранный (правильно) своими ручками никак не прировнять к контрактному! :good: То есть к мотору с неопределенным пробегом. А если еще при ремонте, где надо подогнать, подрезать полирнуть! Я думаю будут часики швейцарские! :?

Не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:39
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: О машинках

Сообщение Егор 84 »

Я думаю не будет часиков швейцарских, потому как не те условия для сборки мотора. И за качество запчастей ни кто не знает будь то оригинал или дубль.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: О машинках

Сообщение Зиверт »

Егор 84 писал(а):Я думаю не будет часиков швейцарских, потому как не те условия для сборки мотора. И за качество запчастей ни кто не знает будь то оригинал или дубль.
Не согласен. Оригиналы запчастей можно найти при желании.
А качество сборки "для себя" однозначно на порядок выше, чем для "чужого дяди".
Даже в гаражных условиях... главное, чтоб не на холоде и при наличии доброго инструмента... :roll:
Про "контракты" уже высказывался - лотерея...
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 1272 раза

Re: О машинках

Сообщение guru-60 »

Егор 84 писал(а):Я думаю не будет часиков швейцарских, потому как не те условия для сборки мотора. И за качество запчастей ни кто не знает будь то оригинал или дубль.
Будет! ;)
Просто кап. ремонт всегда дороже контрактного мотора! :?
Занимает гораздо больше времени, но результат всегда приятный! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18402
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

Зиверт писал(а): Про "контракты" уже высказывался - лотерея...
Чё ставил и не раз? :lol:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: О машинках

Сообщение Зиверт »

Дядя_Юра писал(а):Чё ставил и не раз? :lol:
Глупый ты человек, но не жаль мне тебя. Это только ты сначала делаешь методом "тыка" :lol: , а потом думаешь, а так-то мосх всегда надо включать, и слушать/читать/изучать интересующую тему: кому-то повезло с контрактом, и он доволен, как слон, а кто-то "влетел", нахрена такая лотерея(?), так что уж если есть возможность (условия) перебрать движку своими руками (хотя это дороже), то я лучше сам это сделаю, чем покупать "кота в мешке", пусть даже за недорого. 8-)
Если кто сам не может перебрать движку, но есть знакомый хороший, проверенный моторист, то тож неплохой вариант.
А контракт - только если со временем сильные напряги.
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

dva
Не в сети
Сообщения: 16096
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: О машинках

Сообщение dva »

100 процентов ДЮ прав. Не когда не соберёшь импортный мотор так , как он он собирается в оригенале на заводе. На каждую модель свои допуски.не один моторист не сможет в гараже собрать лучше конвейера
Это не Жигули. Да и мотор можно найти с чистой историей. Это не как в России)). Где на ТО и то в гараж едут к дяде умельцу(((
Последний раз редактировалось dva 12 мар 2019, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18402
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

Витя да он в прошлом веке остался жить :lol: а по мне так, с таким пробегом нужно заморачиваться по смене авто, как бы ни был он хорошо, сугубо мое личное мнение :drug:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:39
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: О машинках

Сообщение Егор 84 »

Про то и разговор что нет условий и инструмента для сборки мотора, инструмента подобающего что бы проверить, измерить, закрутить с нужным моментом. Контрафакта в запчастях очень много под видом оригинала.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: О машинках

Сообщение Зиверт »

Егор 84 писал(а):Про то и разговор что нет условий и инструмента для сборки мотора, инструмента подобающего что бы проверить, измерить, закрутить с нужным моментом.

Ну это и понятно, раз нет условий и возможностей, тогда только искать контракт, а там как повезет.
Контрафакта в запчастях очень много под видом оригинала.

Есть такой момент, да. :( Искать нуно... :roll:
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: О машинках

Сообщение Зиверт »

dva писал(а):...Не когда не соберёшь импортный мотор так , как он он собирается в оригенале на заводе. На каждую модель свои допуски.не один моторист не сможет в гараже собрать лучше конвейера
Витя, ну не движок же на Q7 или от Формулы-1 собираемся капиталить, что ты страху нагоняешь-то. А на средне-сложные моторчики можно найти все допуски и моменты при желании.
Где на ТО и то в гараж едут к дяде умельцу(((
Оооо, нах-нах, я больше к гаражным дядям-умельцам ни ногой, хватило... %)
Лучше время потрачу, но сам разберусь...
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 16:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: О машинках

Сообщение Сергей653 »

Чтоб гавно в мой адрес не кидали, разьясню одну вещь. У меня друзья, владельцы собственного СТО, парни даже в японии бывали на заводах по разбору.опыта ремонта импортного авто, больше чем у некоторых опыта вождения.
Суть, не путайте контрактный мотор с пробегом максимум 60-80 тысяч, с разборным говном , чаще после дтп. Это первое.
Второе. Капиталят в основном двигатели, которые есть смысл капиталить и которые стоят контрактные тысяч по 80 рублей и более.с капиталкой получается экономия.
К примеру у меня двигатель стоит около 40 т.р.
Теперь капиталка : работа в районе 20-25 т.р. Дальше, езли пиз*с цилиндрам , то шлифовка и возможно гильзование.что то , что другое стоят от 2 т.р. и выше.плюс найти!!! И подогнать поршня, купить колечки и прочее. Поршневая на 4 цилиндра примерно от 20 т.р. Это оригинал.
Итого за 50 тр всё завалит, есть ли смысл? Есть ли смысл капиталить мотор который отходил 400т.км? Если можно купить с пробегом в 60т.р. С гарантией в несколько месяцев, посмотреть его перед покупкой. Плюс ко всему, в японии авто не отжимают водители, как у нас, и бенз там качественней.
А на капиталку купить оригинальные запчасти, это тоже лотерея, потому что в наше время подделывают всё подряд. И от этого никто не застрахован.
И последнее, никому я не подсирал если в что!!! Имею мнение, его и высказал. Каждый сам хозяин своего счастья, хочет капиталит , а хочет новый авто покупает.
P.S. Мнение высказал о японских авто, на другие контрактных моторов просто не существует!
_________________
895059523сорок девять. Мой номер
Изготовление силиконовых приманок.
Большой выбор цветовых сочетаний.
Однотонные, двухцветные и трехцветные.
Доступные цены, индивидуальный подход к каждому.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: О машинках

Сообщение Зиверт »

Всё правильно расписал Серега! :good:
Маленько только свою имху внесу: если контракт стоит 40-к, а откапиталить (при пробеге не 400 тык, конечно) обойдется в 50-к, то я выберу второй вариант, хоть он и чуток дороже, гарантия в несколько месяцев (контракт) меня не устраивает.
Ну, если как Егор84 пишет, что нет условий для капиталки, то однозначно - контракт, даже спорить никто не будет.
Кстати, хорошо сказал, что контракты только япиевские, значит, на остальные движки реально лотерея с выбором... :(
Последний раз редактировалось Зиверт 12 мар 2019, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:39
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: О машинках

Сообщение Егор 84 »

Я пишу про то что эти условия не возможно создать в гараже, даже не на каждом сто они могут быть созданы. Сделать кап. Ремонт двигателя это не просто поршневую поменять и блок проточить капитала это не много другое и не на всех современных двс она возможна. Естественно мотор после ремонта своими руками будет работать но весь вопрос как и на сколько его хватит.
Последний раз редактировалось Егор 84 12 мар 2019, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18402
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

Егор 84 писал(а):Я пишу про то что эти условия не возможно создать в гараже, даже не на каждом сто они могут быть созданы. Сделать кап. Ремонт двигателя это не просто поршневую поменять и блок проточить капитала это не много другое и не на всех современных двс она возможна. Естественно мотор после ремонта своими руками будет но весь вопрос как и на сколько его хватит.
Там по моему еще и дизель 8-)
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: О машинках

Сообщение Зиверт »

Егор 84 писал(а):Я пишу про то что эти условия не возможно создать в гараже, даже не на каждом сто они могут быть созданы. Сделать кап. Ремонт двигателя это не просто поршневую поменять и блок проточить капитала это не много другое и не на всех современных двс она возможна.
Все верно. Но как чуть выше отвечал Виктору2 - мы не Формулу-1 капиталить будем же, а такой движок, который можно сделать в подходящих условиях. Ну, у каждого они разные, есессно...
Естественно мотор после ремонта своими руками будет но весь вопрос как и на сколько его хватит.
А это уже вопрос качества з/частей...
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 1272 раза

Re: О машинках

Сообщение guru-60 »

Егор 84 писал(а): капитала это не много другое и не на всех современных двс она возможна.
Если можно чуть, чуть поподробнее. "Немного другое"
Естественно мотор после ремонта своими руками будет работать но весь вопрос как и на сколько его хватит.
Почему он сразу помрет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 1272 раза

Re: О машинках

Сообщение guru-60 »

СкиталецЪ писал(а):
dva писал(а):чисто мое мнение я бы поискал контрактный мотор, это все таки не жигули :roll: но повторюсь это мое мнение :) что бы таран сново побежал :)
...побежит, куда он денется.
...не верю я в контрактные моторы.
Хочется пожелать успеха в сборке мотора, Хорошей обкатки, и приятной эксплуотации! :good:
Ну а выбор каждый делает сам! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: О машинках

Сообщение сухареченский »

зиверт кто тебе сказал что контракт только японец хороший.Если не знаешь не пиши чушъ и не смеши людей.....
_________________
касатка+машка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: О машинках

Сообщение Зиверт »

сухареченский писал(а):зиверт кто тебе сказал что контракт только японец хороший.Если не знаешь не пиши чушъ и не смеши людей.....
Ещё один "внимательный"... Читают по диагонали через строчку...
Еслиф чо, это Серега653 написал, ты хоть страницу перелистни, прежде чем самому чушь писать:
Сергей653 писал(а):...P.S. Мнение высказал о японских авто, на другие контрактных моторов просто не существует!
А я только утвердился во мнении, что контрактник - крайний выход.
Последний раз редактировалось Зиверт 12 мар 2019, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18402
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

На волне авторадио, постоянно обсуждается вопрос, что лучше и что дешевле, так вот там речь идет далеко не об японских авто :D а больше о европейских и расклад цен там представлен и гарантия, да много чего говорят, причем эксперты так сказать, не надо даже читать, ехай и слушай, но так это ведь надо в машине быть и чеп радио в ней было :x :lol: :lol: :lol:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:39
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: О машинках

Сообщение Егор 84 »

guru-60 писал(а):
Егор 84 писал(а): капитала это не много другое и не на всех современных двс она возможна.
Если можно чуть, чуть поподробнее. "Немного другое"
Естественно мотор после ремонта своими руками будет работать но весь вопрос как и на сколько его хватит.
Почему он сразу помрет?
Я разве сказал что он сразу помрет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 1272 раза

Re: О машинках

Сообщение guru-60 »

Егор 84 писал(а): Я разве сказал что он сразу помрет?
Ну если не помрет сразу, слава богу, значит будет ходить не хуже контрактного! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18402
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

%) :x
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: О машинках

Сообщение Зиверт »

Подошло время менять водительское удостоверение, пришлось получать мед.справку.
Условия прохождения постоянно меняются, так что если в ближайшее время кому-то понадобится:
Психоневрологический диспансер - Волгоградская, 41.
Пн....Пт: 8-17, б/о, Сб: 8-13, б/о.
Начинать предпочтительнее с него.
За остановкой небольшая парковка машин так на 15-18-ть.
При себе иметь паспорт, военный (студенческий) билет и водительское удостоверение (ВУ).
В 7-45 взял бланки в обоих окошках, окошко справа - оплата услуг нарколога, требуют обязательно наличку - 374 рубля.
Окошко слева - оплата психиатра - 280 рублей, расчет по карте или наличкой.
Всё заполняем, пока стоим в очереди, оплачиваем, занимаем очередь в 102 к наркологу, и в 118 к психоневрологу.
Получаем справочки и едем на Терешковой, 20, МедПроф.
Заполняем бланки, оплачиваем 650 рупий, надеваем бахилы и топаем в 14 кабинет к окулисту, потом у терапевта получаем справку. Все.
Для категорий "С" и далее в субботу пройти всю комиссию не получится.

Теперь некоторые нюансы. Для прохождения м.комиссии не лишним будет пригласить кого-нибудь из родственников или знакомых, т.к. отстоять две очереди в кассы, и ещё две очереди в кабинеты (в наркодиспансере) - ещё тА песТня.
НО! Уважайте окружающих, не устраивайте бардак в очередях! :evil:
Если куда-то отлучаетесь (в другую очередь, в туалет, понаркоманить сигаретку), обязательно предупредите стоящих впереди и позади вас, и особенно - если не собираетесь возвращаться!!!
А то одна троица неадекватов, двое пожилых супругов и их сынок лет 35-ти, ухитрились перетасовать все 4 очереди, где-то пролезли нахрапом, переругались с ближайшими очередниками и попортили настроение остальным окружающим.
Семейка Адамсов, мля.. :twisted:
В Медпрофе очередь только в регистратуре, в кабинеты очередей почти нет.
Потрачено времени с 8 до 11 утра, денех - 654 рубля в наркодиспансере, и 650 рупий - в Медпрофе.
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18402
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

Неделю сочинение писал? :lol:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: О машинках

Сообщение СкиталецЪ »

Собрал свой трахтор...завёл, сразу не сдох...работает...прокатился, нормально. :P
_________________
Нас невозможно сбить с пути....нам всё равно куда идти!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 1272 раза

Re: О машинках

Сообщение guru-60 »

СкиталецЪ писал(а):Собрал свой трахтор...завёл, сразу не сдох...работает...прокатился, нормально. :P
:good: Благополучной обкатки! ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18402
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

СкиталецЪ писал(а):Собрал свой трахтор...завёл, сразу не сдох...работает...прокатился, нормально. :P
:D :good:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: О машинках

Сообщение serdy »

СкиталецЪ писал(а):Собрал свой трахтор...завёл, сразу не сдох...работает...прокатился, нормально. :P
Движок на трахторе D4BH (F) ?
Ответить